Главная »
Планета »
Шедевры кондитерского искусства

Шедевры кондитерского искусства

Нет практически ни одного человека в мире, который не любил бы сладкое. Но согласитесь ли Вы отдать за десерт не одну тысячу долларов? Однако есть в мире настоящие гурманы, которым не жаль потратить огромные деньги, чтобы отведать эксклюзивный, изысканный десерт. Что же это за угощение?

Невероятные десерты из настоящего золота!
Невероятные десерты из настоящего золота!

В умелых руках кондитеров сладости становятся самыми настоящими драгоценностями, причем в прямом смысле этого слова!

Стремясь угодить самому притязательному вкусу и превзойти друг друга в мастерстве и изобретательности, придумывают все более невероятные по вкусу, да и по цене десерты.

Настоящим шедевром кондитерского искусства стало съедобное золото и платина.

Стоимость такого угощения порой достигает нескольких десятков тысяч долларов.

Где же можно насладиться подобным лакомством и что оно из себя представляет?

Попробовать золото на вкус предлагают всего несколько кондитеров в мире- это:

  • Япония;
  • Турция;
  • США;
  • Таиланд;

Если нам пока не суждено отведать этот невероятный деликатес, то мы можем хотя бы насладиться его описанием и изображением.

Итак,

Шоколадный десерт Frozen Haute

Frozen

Попробовать такое блюдо можно в одном из самых дорогих ресторанов Нью-Йорка - "Serendipity 3".

Лакомство готовиться исключительно по предварительному заказу, да это и понятно, ведь стоимость десерта составляет не много ни мало, а двадцать пять тысяч американских долларов!

Конечно, точный рецепт изготовления держится в строжайшем секрете, однако те, кто решился попробовать невероятное блюда знают, что оно представляет собой сливочное мороженное, дополненное двадцатью пятью видами какао, украшенное взбитыми сливками, а также инкрустацией из шести граммов съедобного золота в двадцать три карата.

Десерт подается в хрустальном бокале с золотой каймой, а также с золоченой ложечкой, которые изготавливаются непосредственно для заказчика.

И бокал и ложечка остаются у обладателя десерта в качестве комплимента от кондитера.

Дизайн столовых приборов настолько оригинален, что на его разработку и изготовление уходит около трех месяцев, не говоря уже о самом десерте.

Поэтому заказ на Фроззен Нат необходимо всегда делать заблаговременно.

Золотой торт для Султана

Золотой

Еще со времен Золотой Орды в Турции сохранилась традиция одаривать правителей страны самыми невероятными дарами.

Одним из таких чудесных даров, который и по сей день считается высшей честью для дарителя и достоин лишь особых случаев является Золотой Торт.

Название десерта обусловлено не только цветом кушанья.

Основным ингредиентом кондитерского чуда служит брусок съедобного золота.

Дополняют невиданное лакомство Трюфели, абрикосы, груши и финики. Причем их, для создания неповторимого аромата и вкуса выдерживают в ямайском роме в течение двадцати четырех месяцев.

Украшением десерту служат креме, ваниль, а также лепестки съедобного 24-каратного золота.

Угощение подается не на блюде, а на специальной серебряной шкатулке ручной работы, инкрустированной золотом .

Стоимость подобного торта определить не представляется возможным, так как Золотой торт преподноситься лишь членам монаршей семьи в особенно знаменательные даты, такие как свадьба, рождение наследника и т.д.

Extraordinaire

Пирожное

Для того, чтобы отведать это действительно экстраординарное пирожное, Вам снова придется вернуться в Армерику и посетить городок Атлантик-Сити, расположившийся на восточном побережье Атлантики.

Именно одному из кондитеров ресторана Брюлле, принадлежит сей шедевр.

Несмотря на то, что стоимость пирожного составляет тысячу долларов, оно обрело такую популярность, что было включено в основное меню ресторана.

Хоте узнав состав лакомства, ВЫ поймете, что оно того стоит.

Основу пирожного составляет темный шоколад, нежно обволакивающий цельный итальянский фундук. Украшением десерту служит шарик нежнейшего ванильного мороженного, а также лепестки из съедобного золота, выложенные в виде соцветия.

К десерту подается бокал самого дорогого портвейна.

Поскольку наибольшую популярность необычайное блюдо приобрело как подарок любимым на День Святого Валентина, держатели ресторана изобрели целую церемонию вокруг десерта.

Теперь он подается как венец меню к специальному романтическому вечеру, включающему ужин в уединенной комнате, а также возможность провести волшебную ночь в отеле.

Правда обойдется такой подарок не дешево – стоимость романтической программы достигает пятнадцати тысяч долларов.

Шоколадный десерт Variation

Variation

Это лакомство с недавних пор стало настоящей визитной карточкой отеля экстра-класса Лебо в Бангкоке.

Торт состоит из темного шоколада, щербета, мороженного крем-брюлле и клубничного мусса. Но важен не столько набор ингредиентов, столько из каких составляющих они были изготовлены. Так для производства щербета используется эксклюзивное шампанское Louis Roederer Cristal Brut 2000, составляющеи мороженного являются настоящие трюфели, а украшением для десерта служат листочки настоящего съедобного золота.

К блюду подается бокал одного из самых дорогих шампанских вин в мире – Мюйет №7.

Стоимость подобного заказа колеблется от шестиста до семиста долларов США.

Холодный торт Semifreddo

Semifreddo

Если Вами овладела мечат непременно попробовать золото на вкус, сделать это по вполне доступной цене, можно прогулявшись по Манхеттену и заглянув в один из его известнейших ресторанов – Вальфдорф-Астория.

Здесь всего за пятьдесят долларов Вам предложат вкуснейшее изобретение кондитеров.

Замороженный шоколадный торт, в состав которого входит легкий измельченный бисквит и трюфели. Украшением десерта служит воздушная ванильная пена, а также тончайшие ломтики того самого съедобного золота.

Если же в ближайшее время у Вас нет возможности отправиться к берегам Северной Америки или восточных курортов, предлагающих золотые лакомства, помните, что мир кондитерских изделий невероятно богат, и в нем найдется еще немало необыкновенного, вкусного и полезного!

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна