Главная »
Планета »
Самый большой аквариум

Самый большой аквариум

Все мы любим фауну и все, что с ней связано. Человек научился заключать морской мир под стекло, создавая великолепные аквариумы. Какой же аквариум считается самым большим на нашей планете?

Самый большой аквариум
Самый большой аквариум

На территории Америки, в штате Джоржия, в городе Атланта находится самый большой аквариум в мире. Самым большим в мире, аквариум, признан по праву: воды в нем 33000 тонн. По дынным переписи, в нем обитают около пятиста разновидностей животных, а всего их там 120 тысяч. Изюминка аквариума - четыре молодые китовые акулы и парочка немолодых китов, другие аквариумы мира, к сожалению, не могут похвастаться такими обитателями. Потрясающе красивое место, завораживающее своими масштабами и красотой.

Самый большой аквариум в Америке

На втором месте, среди самых больших аквариумов стоит аквариум в г. Дубаи. Воды в нем уже меньше чем в Джорджии – 10 тысяч тонн, численность 33 тысячи морских существ, только 400 из которых акулы, но не китовые. За двумя могучими водяными гигантами следует Окинава, что в Японии. Знаменит аквариум не количеством воды и морских жителей, а потрясающим панорамным видом.

Самый большой аквариум в Японии - Окинава

Огромный резервуар с водой находится за акриловой стеной, толщиной 60 см, высотой 8,2 метра, в длину прозрачная стена 22, 5 метра. Часами люди могут стоять и любоваться этим панорамным видом, кажется что стены нет, а человек, часть подводного мира. Переносимся на четвертое место в Европу. Испания, Валенсия – один самых больших аквариумов в Европе, насчитывает 45 тысяч мирных, морских жителей.

Турция славится не только своими аквапарками. В городе Тургуаза, находится самый большой в Турции аквариум. Изюминка аквариума не в 10 тысячах морских особей, а подводным туннелем, длиной 80 метров. В калифорнии, в бухте Монтеррей, располагается очень оригинальный аквариум. Состоит сие изящество он из двух масштабных резервуаров – объем одного 1,2 миллионов литров, объем второго 4,5 миллионов литров. Впечатляет очень.

Самый большой в Турции аквариум

Не менее оригинален, самый большой аквариум в ЮАР. Погуляв в по 32 резервуарам с их красотами, особо проголодавшиеся, могут покушать в местном ресторане. Человек сидит и кушает внутри огромного аквариума. Интересно, а акулы, которые плавают с остальными жителями аквариума за стеклянными стенами, смотрят на него грустными глазами?

Ресторан в самом большом аквариуме ЮАР

Самый большой аквариум в Азии находится в городе Шанхае. Помимо того, что он разделен на 9 больших зон, аквариум имеет самую длинный подводный туннель в мире. 155 метров океана и его жителей, ну не красота ли?

Из самых больших аквариумов в Европе находится в Италии, в городе Генуя. Аквариум насчитывает 70 резервуаров, с различными видами и подвидами морских животных. В большом резервуаре можно наблюдать резвящихся дельфинов, морских котиков и даже пингвинов. Пингвины особенно смешные – сидят кучками на камушках и хорохорятся.

На последнем месте самых больших в мире аквариумов располагается молодой континент Австралия. Воды в нем три миллиона литров, и резервуары скромнее, чем в других, аквариум славится подводным туннелем, длина которого 98 метров. «Любой каприз за ваши деньги» сказали администраторы и разрешили желающим поплавать с аквалангом в аквариуме с акулами.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна