Главная »
Планета »
Самая большая страна в мире

Самая большая страна в мире

Путешествуя в разных уголках нашей планеты, нет других таких огромных и чудесных стран, как Россия и Китай. Первая – получает первое место в соревновании площадями, вторая самая крупно населенная.

Самая большая страна в мире - необъятные просторы
Самая большая страна в мире - необъятные просторы

Россия, как много в этом слове, для сердца русского слилось. Официальный статус, Российская Империя – придал нам в 1721 году Петр I. Самые большие территории равнин, полей, лесов, гор и водоемов – все это принадлежит Российской Федерации.

Государство, помимо того, что обладает огромными территориями, так же владеет практически мировым запасом пресной воды на земле. Россия богата полезными ископаемыми, самые «знаменитые» - нефть. Газ, не менее популярен, так же на наших территориях имеются запасы золота и драгоценных камней, которые ценятся во всем мире.

На огромных территориях у нас равнины, на равнинах леса, а в лесах звери, а в озерах и реках рыба. Богата природой Российская федерация, богата и полезными ископаемыми. Государственный язык – русский. Население России – 81 % русские, татары 4 %, украинцы 1,5%, чуваши 1,05%, и многие, многие другие национальности, коих в России более двухсот, а языков около ста, но официальные все же Русский.

Необъятная земля России

Россия – не самая привлекательная страна для туризма и, основные города, которые любят иностранцы – это Москва и Санкт – Петербург. О России, среди туристов, ходит очень много баек и легенд – медведи, которые у нас не только на трамваях передвигаются, а уже и на такси, русские «мужики», с которыми иностранец идет на банкет и крестится, великие русские женщины, знаменитые своей силой духа и физическими способностями. Так же, русский народ, в кругах иностранцев известен, ка люди великодушные и добрые, но буйные и слишком веселые, но наши недостатки прощают нам из-за нашей щедрости и души во всех смыслах.

Самой большой страной по количеству населения является Китай. Если в большой России, плотность населения 8,6 человек на квадратный километр, то в Китае 135,3 человека на квадратный километр. В Китае есть четыре особых района, совсем таких разных, как будто они ни находятся на территории совершенно разных государств.

Китайский народ - самый многочисленный

Гонконг – считается не только экономической столицей Китая, а экономической столицей всего мира, так как экономика растет очень интенсивно и многие страны с этой экономикой подвязаны.

Тибет – место великой истории Китая и духовной практики всего мира. Тайвань – излюбленное место туристов и Макао – коммерческий регион развлечений и казино.

Символ Китая, как и много веков назад – Великая Китайская стена. Построенная в III веке до н.э., во времена правления императора Цинь Ши-хуанди, служила она защитой от варваров. Длина стены 6350 км, а строили ее примерно миллион человек.

Великая Китайская Стена – не просто символ Китая, а единственное чудо Света старого списка, которое дожило до наших дней.

Самая большая страна в мире Россия и Китай – одни из самых интересных стран в плане туризма и Истории и мест, которые обязательно надо посетить и посмотреть, и понять масштаб и понять почему эти страны называются великими.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна