Главная »
Планета »
Самый красивый город в мире не один

Самый красивый город в мире не один

Огни городов влекут нас, как мотылька влечет ночной фонарь. Одна лишь разница - мы не погибаем, а обретаем целый мир, приезжая в новый город.

Самый красивый город по мнению обывателей.
Самый красивый город по мнению обывателей.

Очень много в мире красивых городов. У каждого человека мнение субъективное, и для каждого, кому посчастливилось поездить по миру, будут свои критерии прекрасности того или иного города. По этой причине, опросив ни одну тысячу людей, нельзя заявить однозначно, что самый красивый в мире город - это….но существует такая вещь, как рейтинг, где и собирается мнение тысяч людей, соответственно, какому городу в мире больше лайков поставят – тот победил! И так, по опросам очевидцев, был составлен топ-10 самых красивых городов в мира. Места в рейтинге не принципиальные и могут меняться, главное – кто первый.

Испания –страна футбола, а Мадрид – мировая столица футбола. Один из самых популярных футбольных клубов мира «Реал Мадрид» находится именно здесь. Мадрид – красивый город, красивая столица, красивой Испании. Культурной и деловой центр Испании – здесь каждый найдет на что посмотреть и куда податься.

Барселона

На девятом месте рейтинга стоит Амстердам. Голландия – страна цветов и велосипедистов. Амстердам – потрясающе красивый город. Его узенькие европейские улочки, пряничные домики и симпатичные каналы навивают нам, простым обывателям, ощущение уюта и свободы одновременно. Если взять машину в прокат, можно доехать до еще одного самого красивого города мира – Берлина. Город находится в Германии. Помимо архитектуры, кухни, город славиться свои молодежным духом – там, действительно, много классной и стильной молодежи, на которую тоже интересно посмотреть. До седьмой точки в рейтинге «Красавчиков», на машине добраться сложно, потому что находится на молодом континенте Австралия, и называется город Мельбурн – основной промышленный, экономический и культурный центр Австралии. Идем на шестое место и возвращаемся в Испанию, на этот раз в Барселону. Местные жители, естественно, считают свой город ,мировой столицей футбола. Вопрос извечно спорный, но вот то, что это своеобразная архитектурная Мекка, и другого такого Гауди в мире не существует – с этим фактом не поспоришь. Все дорого ведут в Рим и нас она привела. На пятом месте «Вечный город». Город фонтанов, цезарей, жестоких, но красивых римлян и волшебного мороженного. Страна свободы – Америка. «Сообщите об этом всем! Я уезжаю сегодня! Я хочу быть частью его- Нью –Йорка, Нью-Йорка» (с). Город, который никогда не спит, город – сказка, город-мечта.

Сидней

Опять летим в Австралию, на этот раз в Сидней. Многие из нас Австралию и Сидней увидели и узнали по фильму «Возвращение в Эдем». Sydney Opera House- не только опера, которую обязательно надо посетить. Знаменитая опера - визитная карточка не только города Сиднея, а еще и символ Австралии, благодаря своей оригинальной архитектуре.

Париж

«Увидеть Париж и умереть». И правда хочется, о счастья и нахлынувших чувств. Безумной красоты город, безумной энергетики влюбленности и легкости. Не зря, Эйфелева Башня –символ Франции, является самым популярным местом для признаний в любви и желаний предложений.

Самый красивый город в мире, Лондон

И так первое место. Самый красивый город в мире, по мнению бывалых – Лондон. И действительно…туман, мосты, некоторый холод. Есть в это особая загадочность и таинственность.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна