Главная »
Планета »
Самый дорогой ресторан

Самый дорогой ресторан

Вкусная еда - один из нескольких источников удовольствия для человека, поэтому всегда кулинарии уделялось столько внимания, сил и денег. Это целая индустрия с всевозможными кафе, бистро и ресторанами.

Неземное блюдо самого дорогого ресторана
Неземное блюдо самого дорогого ресторана

В настоящее время достаточно трудно определить самый дорогой ресторан мира. Это происходит из-за того, что большинство ресторанов предлагают свои блюда по очень высоким ценам, поэтому практически все являются «дорогими».

Но среди всех ресторанов самыми дорогими являются рестораны Aragawa, Arpege, EigensinnFarm.

Интерьер ресторана Aragawa

Цена за ужин в ресторане Aragawa составляет в целом 277 долларов на одного человека. Находится данный ресторан в Токио. Хотя здесь нет дорогущей мебели, да и меню здесь вполне обычное, владельцы устанавливают здесь достаточно высокие цены, которые лидируют не только в Японии, но и во всём мире. Но, как оказалось, такие цены не являются прихотью хозяина, так как продукты, из которых изготовляется в дальнейшем еда из меню, стоят очень не дёшево.

Говядина коров Вагиу

Самым дорогостоящим продуктом здесь является говядина коров Вагиу, 100 грамм – 50 долларов, а в некоторых странах Европы – и вовсе 100 долларов. Но, на самом деле, это блюдо стоит того, так как оно просто моментально тает во рту. К тому же, следует отметить, что этот ресторан является лучшим во всём Токио! Здесь можно насладиться разнообразными блюдами, и получить огромное удовольствие, отведав мясное блюдо с перцем и горчицей. Считается, что именно перец и горчица делают это мясо настолько нежным, поэтому помимо них, здесь больше не используется никаких специй.

Ресторан Arpege

Ресторан Arpege, находящийся в Париже, предлагает отведать блюда по цене примерно 214 долларов за ужин на одного. Открыт был в 1986 году. Владелец ресторана является одновременно здесь и шеф-поваром. К тому же его можно назвать одним из самых лучших и востребованных поваров мира. Изготовляя свои блюда, мастер использует только биологически чистые продукты, которые были выращены в его личных хозяйствах.

Кулинарные шедевры самого дорогого ресторана

В меню одного из самых дорогих ресторанов содержатся в основном блюда, состоящие из овощей. Но это никак не влияет на отзывы посетителей. У повара есть очень развитая фантазия, благодаря чему его блюда получаются очень вкусными и оригинальными.

Третий самый дорогой ресторан мира – Eigensinn Farm. Цена ужина здесь составляет около 213 долларов. Он находится на ферме EigensinnFarm, от которой и получил свой название. Расположен в двух часах езды от города Торонто. Чтобы найти этот удивительный ресторан следует направляться в северном направлении относительно Торонто. Всё то, что подаётся на стол ресторана, выращивается на ферме. Готовятся блюда тоже прямо здесь и сразу же подаются на стол посетителей. 213 долларов нужно будет заплатить за 8 различных блюд, среди которых нет вина. Конечно, добраться до ресторана достаточно трудно, но зато здесь всё настолько вкусное, что поездка окупится впечатлениями, оставшимися после ресторана.

Eigensinn Farm

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна