Главная »
Деньги »
Самые дорогие монеты СССР

Самые дорогие монеты СССР

Интерес к коллекционированию монет возник еще в далекие времена - в эпоху Возрождения. Но только в последнее время нумизматика достигла таких масштабов.

Самые дорогие монеты СССР
Самые дорогие монеты СССР

Всё-таки стоит сказать, что большинство коллекционеров довольно часто отказываются от приобретения некоторых монет. Это связано с тем, что самые редкие монеты не только трудно раздобыть, но и цена на них очень высокая – несколько десятков тысяч долларов, именно поэтому они – самые дорогие монеты СССР. Очень повезёт тому, кто окажется продавцом такой монеты, так как он за это получит достаточно высокую сумму денег.

Монета 1947 года, самая дорогая советская монета

Итак, в список самых дорогих монет СССР вошли следующие монеты:

Монеты, датируемые 1947 годом. Все монеты данного типа очень редкие. Наименьшая цена на этот товар – 10 тысяч долларов. Хотя, стоит сказать, что у некоторых коллекционеров есть по два экземпляра таких монет. Но, даже у самых известных нумизматов нет всех разновидностей монет, которые были выпущены в 1947 году.

Пять рублей 1958 года

Монеты, датируемые 1958 годом. Это довольно доступные монеты, хотя встретить их можно крайне редко. Цена одной монеты составляет в целом 70 тыс. рублей. Иногда, конечно, можно купить и по более низкой цене, но это случается очень редко. Известны случаи, когда эти монеты находились в обороте, хотя, на самом деле, они в оборот не поступали. Иногда такие монеты выставляются на продаже на некоторых форумах для нумизматов.

Три рубля 1958 года

Серебряные монеты, изготовленные в 1931 году. Встретить такие монеты в продаже практически не возможно, так как они – очень редкие. К тому же, сейчас очень часто встречаются недобросовестные продавцы, которые продают подделки. Поэтому, следует быть очень осторожными при покупке именно этих монет. Подделки изготавливаются из меди с добавлением никеля. Как и настоящие, монеты имеют серебряный цвет, но они не являются редкими, поэтому стоят, соответственно, мало.

Советская монета 1931 года

Монеты, представленные 2 копейками, которые датируются 1927 годом. Относительно недавно, эта монета считалась редкой, поэтому её цена составляла не меньше 5 тысяч долларов. Но теперь, эти монеты уже можно чаще встретить в продаже, поэтому цена на них уменьшилась в 2, а то и 3 раза. Но, тем не менее, эти монеты также можно назвать дорогими.

И, наконец, монеты 1925 года. Эти монеты тоже являются довольно редкими. Цена – от 50 тысяч рублей.

Пятнадцать советских копеек 1931 года

Покупая самые дорогие монеты СССР, следует быть очень внимательными, чтобы вместо оригинала не купить подделку. Настоящая монета обязательно должна иметь документы, подтверждающие её подлинность. Продавцы, у которых покупаются монеты, должны быть проверенными, ведь даже самые известные аукционы могут подсунуть подделку вместо оригинала.

Таблица примерной стоимости монет

Стоимость монет 1921-1945 годов

Стоимость монет 1946-1975 годов

Стоимость монет 1976-1991 годов

Стоимость монет 1991-1992 годов

Прикрепленные статьи
Где продать монеты Где продать монеты
Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Канадский доллар - интересная и востребованная валюта

Валюта Канады пользуется большим спросом в мире, ее популярность лишь немного меньше широко распространенных американских долларов и евро. Этому способствует ее высокая безопасность и привлекательный внешний вид.

Канадский доллар - интересная и востребованная валюта
Валюта Китая - историческое наследие

История валюты Китая очень интересна. Особенное удивление вызывает то, что лишь недавно в стране появилась единая денежная система, до этого не одно столетие в ходу было несколько видов валют.

Валюта Китая - историческое наследие
Оригинальная и интересная валюта Индии

Развитие денежной системы в этой стране достаточно оригинальное и интересное.

Оригинальная и интересная валюта Индии