Главная »
Техника »
Самые дорогие часы

Самые дорогие часы

Хорошие часы – это знак стиля каждого мужчины. Только вот цены на эту вещь могут быть разными. Как это ни странно, но существуют часы, которые не могут себе позволить даже некоторые очень солидные люди.

Самые дорогие часы
Самые дорогие часы

Сегодня самые дорогие часы стоят около 25 миллионов долларов США. Как оказалось, эти часы впервые были выпущены перед Новым годом. Ведь как известно, в этот праздник многие хотят сделать своим родным приятные подарки. Но, конечно же, позволить купить такой подарок могут себе далеко не все. Ведь вместо того, чтобы купить часы за 25 миллионов долларов, лучше уже приобрести несколько престижных автомобилей. Да уж, если кто и решиться купить такие часы, так это тот, кому в жизни уже всего хватает.

Как можно догадаться, столь дорогие часы должны иметь изюминку. Да, действительно, она у них есть. Они полностью усыпаны драгоценными камнями, самые главные из которых выполнены в форме сердца. Эти бриллианты являются белого, голубого и красного цвета. Всего эти три бриллианта весят 38 карат.

Самые дорогие часы усыпаны бриллиантами

Вокруг самых больших драгоценных камней, находится множество более мелких, весом приблизительно 163 карата. При помощи сплетения всех камней образуется браслет. В его центре находится небольшой циферблат. Итак, как можно догадаться, общий вес часов – 200 карат, поэтому столь высокая цена будет оправдана.

Второе место в топе самых дорогих часов занимают часы Supercomplication, которые стоят 11 миллионов долларов. Эти часы лучше всего характеризуют качество продукции, изготавливаемой компанией, а также её высокий опыт в этой сфере. Эти часы были созданы ещё в 1932 году. Заказчиком являлся один банкир, который хотел быть обладателем самых сложных часов в мире относительно технического состава. Чтобы судить о качестве этих часов, следует только сказать то, что на их изготовление понадобилось почти пять лет.

Самые сложные часы

В конце концов, наконец, были изобретены часы, которые состоят из 900 деталей. Их корпус изготовлен из золота, которого в целом здесь 18 карат. В результате этого, на данный момент, они занимает второе место в топе не только самых дорогих, но и самых лучших часов в мире. Одно из самых лучших свойств этих часов – ночное небо, изображённое в окошечке циферблата.

Ну и самые дорогие часы, которые находятся на 3 месте - VacheronConstantinTourdel’Ile. Их цена – 1,5 млн. долларов. Наилучшим преимуществом этих часов является то, что они в состоянии показывать время, установленное на всём земном шаре, с максимальной точностью. К тому же, несмотря на сложность этой функции, изготовители сделали часы ещё и с приятным и интересным дисплеем.

Часы VacheronConstantinTourdel’Ile.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое длинное метро в мире принадлежит Китаю

Метро - это признак большого города, без которого просто не обойтись особенно в час-пик. В настоящее время самое длинное метро в мире принадлежит Китаю. Это Пекинский метрополитен (442 км) и Шанхайский метрополитен (434 км).

Самое длинное метро в мире принадлежит Китаю
Самая большая машина в мире

Мир развивается, прогресс не остановить, и, конечно же, достижениями правит техника. Вы не раз задавались вопросом, какая же машина в мире сама большая? Мы постараемся дать исчерпывающий ответна поставленный вопрос.

Самая большая машина в мире
Самые дорогие часы

Человек очень любит все прекрасное, дорогое, в общем все самое лучшее. Ко всему этому относятся и самые дорогие часы, некоторые из которых представляют собой поистине чудесное зрелище.

Самые дорогие часы