Главная »
Фото »
Самый дорогой фильм в истории кинематографа

Самый дорогой фильм в истории кинематографа

Уже много столетий люди на нашей планете требуют только двух вещей - хлеба и зрелищ. За много веков зрелища трансформировались в фильмы и сейчас вместо хлеба можно приобрести попкорн и отправится в кинозал, за этим самым зрелищем. Давайте узнаем какой самый дорогой фильм могут предложить нам создатели этих самых зрелищ. 

Самый потрясающий фильм за всю историю кино.
Самый потрясающий фильм за всю историю кино.

А вы смотрели самый дорогой фильм в истории? Скорее всего, да, но пока мы не будем его называть. Все любят дорогое, качественное кино, с продуманными спецэффектами, лучшими актерами и самым интересным сценарием.

Никто не хочет смотреть дешевую мыльную оперу с некачественным сценарием и неизвестными актерами. Конечно, случаются исключения, когда вроде и денег вложено порядочно, и актерский состав очень даже хорош, но что-то не так, и фильмец оказывается неинтересной пустышкой. Но давайте вернемся к самому дорогому фильму, и раскроем все карты.

Раньше все считали, что это именно «Аватар». Его выход предзнаменовала широкомасштабная реклама, поговаривали, что бюджет его составляет 500 000 000. Это колоссальные деньги, и это первое кино за историю человечества с таким огромным бюджетом. Но кинолента вышла в прокат, и стала известна точная цифра бюджета.

Она составила 237 миллиона долларов. Теперь давайте узнаем, наконец, какой же фильм заслуживает титул «самый дорогой фильм» в истории кино. Это «Пираты Карибского моря: На краю света». Вы его уже наверняка успели посмотреть, ну а если нет, у вас есть такая возможность, насладится качественным продуктом. Его бюджет составил 300 000 000 долларов, а в прокате кинолента собрала 1 миллиард долларов. И это намного меньше, чем собрал тот же «Аватар» – 2,7 миллиарда с его продуманной пиар рекламой.

К сожалению, это стало частой практикой, когда бюджет киноленты сообщается только во время выхода ее на большой экран, так как сложно предугадать, какой успех будет иметь кинокартина. Теперь вы знаете, точно, какой фильм стоит посмотреть в ближайшее время самому или с компанией.

Небольшой список самых дорогостоящих кинолент за историю кинематографа.

1.Пираты Карибского моря: на странных берегах.

2.Человек-паук 3.

3.Рапунцель – запутанная история.

4.Возвращение супермена.

5.Пираты Карибского моря: на краю света.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Самое популярное
Самый большой алмаз - Куллинан

Около столетия назад был найден «Куллинан»- самый большой алмаз в мире.

Самый большой алмаз - Куллинан
Богомол - мастер камуфляжа

Богомол - уникальное насекомое, которое при помощи потрясающего умения маскироваться считается одним из лучших хищников в мире насекомых.

Богомол - мастер камуфляжа
Жук-носорог - загадка природы

Загадки, на которые до сих пор не найдены ответы, можно найти повсюду. К ним относится загадка жука-носорога.

Жук-носорог - загадка природы