Главная »
Животные »
Самая дорогая кошка–домашний леопард

Самая дорогая кошка–домашний леопард

Цена самой дорогой кошки в мире колеблется от $22 000 до 27 000...

Ашера
Ашера

Кошки уже тысячелетия живут рядом с человеком, и именно они считаются самыми распространёнными домашними животными наряду с собаками. Еще древние египтяне при своих храмах содержали этих грациозных и красивых животных. А в наше время многие ученые стараются вывести новые виды и разновидности кошек. И вот одной из таких пород, выведенных в США, стала ашера. Она получила это имя в честь богини Ашеры и на сегодняшний день является самой дорогой породой семейства кошачьих.

Ашера - это гибридная порода кошек. Она была выведена биотехнологической компанией Lifestyle Pets в США в 2006 году на основе генов азиатской леопардовой кошки, сервала и обычной домашней кошки.

Это эксклюзивное животное доступно далеко не каждому. Ведь кошка может достигать в длину одного метра, а весить 14 кг. Она также является гипоаллергенной.

Владельцы этого кошачьего бренда уверены, что это идеальное домашнее животное, не смотря на грозные габариты, звериный оскал и мощные лапы. Это обычная домашняя кошка по повадкам, которая любит подольше поспать, помурлыкать, ласково потереться о хозяина и поиграть с детьми.

Киска употребляет обычную домашнюю кошачью пищу и совершенно неприхотлива. Ашера станет лучшим другом ваших гостей и даже почтальона, как уверяют ее владельцы, и все сразу позабудут ее оскал. Эта порода также позиционируется как единственный представитель семейства кошачьих, которого можно водить на поводке по улицам.

Это так называемый милый домашний леопард.

Так что если у вас появилось желание обрести одну из ста особей, выращиваемых за год, а затем растить милого котенка дома, то приготовьте 25000 долларов, и питомец сразу станет вашим. Причем «заводчики» даже дают гарантию на год. Хотя это очень прискорбно, ведь мы дожили до времен, когда уже гарантии выдают даже на живых существ.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самая длинная змея в мире

Змея - эта рептилия не у всех вызывает бурю положительных эмоций и переживаний. Очень часто как раз наоборот. Редкий смельчак согласится обзавестись питоном, как домашним животным, что уже и говорить о самой длинной змее в мире, с которой не каждый захотел бы встретиться в природе.

Самая длинная змея в мире
Домик для кошки своими руками

Далеко не у всех людей есть лишние средства на покупку домика для своих питомцев. А ведь нашим усатым друзьям тоже нужно место для уединения. О том, как выполнить кошачий домик самому, можно узнать в этом материале.

Домик для кошки своими руками
Как избавиться от клеща у питомца

Ушной клещ или демодекоз - заболевание, с которым сталкивается почти любой хозяин домашнего животного. Заболевание не простое, как и его лечение, поэтому необходимо заранее ознакомится со всеми его особенностями.

Как избавиться от клеща у питомца