Главная »
Фото »
Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

В Питере Вас ждут легендарный Эрмитаж, златоверхий Исаакий, разводные мосты, крепкий балтийский ветер и ощущение чего-то нашего, исконно русского

Северная столица ждет гостей
Северная столица ждет гостей

Санкт-Петербург, город, входящий в число 10 самых красивых городов мира, являющий собой культурную столицу России, тем не менее, имеет как почитателей, так и тех, кто считает его дождливым и мрачным.

Однако, побывав в нем лишь однажды, невозможно не ощутить душу в этом удивительно и разностороннем граде. Побывать здесь и увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга, стремятся не только наши соотечественники, но и многочисленные иностранные туристы.

Даже обычная пешая прогулка по городу не оставит равнодушным ни одного гостя. Здесь протекала история Российской Империи, именно Петербург являл собой сосредоточение наивысшего литературного света и почитателей искусства.

Гостиницы и отели города на Неве, расположенные в центральной части города, уже являют собой уникальные памятники архитектуры, причем практически каждое строение имеет свою исключительную историю.

Поэтому даже те, кто никоим образом не заинтересован историей, и приезжает в город исключительно с деловыми целями, совершенно незаметно для себя знакомятся с достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Добро пожаловать!

Московский вокзал – главный вокзал Питера

Большинство гостей города начинают свое знакомство, конечно же, со здания вокзала. Главный Московский вокзал, Балтийский вокзал, Витебский вокзал, Ладожский вокзал — действующие железнодорожные вокзалы города, с перрона которых ощущаешь невероятную особую атмосферу.

На Невском

В вечерний огнях Невский проспект кажется фантастическим, Санкт-Петербург

Легендарный Невский проспект с уникальными строениями различных исторических эпох, великолепный Зимний дворец и ансамбль дворцовой площади, от красоты которых невозможно оторвать взгляд в любое время года и дня.

Даже любители бутиков и магазинов, прогуливаясь по Невскому, не смогут не заметить великолепия Казанского собора, Строгановского дворца, Аничкового моста, скульптуры Екатерины II и расположенного рядом здания Александринского театра.

Современный сервис любой гостиницы Санкт-Петербурга и даже хостела готов предложить любому отдыхающему помощь в составлении как индивидуальной, так и групповой экскурсионной программы.

Эрмитаж

 Великолепие Эрмитажа никого не оставят равнодушным, Санкт-Петербург

Конечно, спланировать свой маршрут можно и самостоятельно.

Как правило, первым объектом для посещения большинство выбирает Эрмитаж, однако следует сразу спланировать посещение этой удивительной коллекции из расчета масштабности, так как только на беглый осмотр может уйти не один день.

Мосты Питера

 =

Петербург — город мостов, поэтому лучшим временем для посещения второй столицы, как навигационное время, просто не найти. Незабываемое зрелище от развода мостов, особенно впечатляет в ночное время суток.

К тому же, те строения, что можно осмотреть, прогуливаясь днем по суши, предстают с воды совершенно в ином облике, а во время белых ночей, когда день не отличить от ночи, город вообще кажется каким-то волшебным местом.

Знаковые места Северной столицы

Красота и изящество Царского села, Санкт-Петербург

Как уже упоминалось выше, центральная часть города являет собой место, где сосредоточены основные достопримечательности Санкт-Петербурга периода XVII-XIX столетий. Именно Питер в течение двухсот лет являлся официальной столицей России.

Церкви, соборы, всевозможные театральные проспекты, музеи, окрестности Петербурга с великолепным дворцом и парком фонтанов в Петергофе и знаменитое Царское село — это лишь наиболее известные места для посещения.

Если же детализировать, то от каждой улочки и дома в этом удивительном городе веет особой атмосферой.

Закончить повествование хотелось бы, очень хорошими строками из стихотворения полюбившего этот город человека — «Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать…»

Осматривая достопримечательности города, обязательно выделите для себя день для свободной неспешной прогулки, во время которой знаковые и удивительные места сами найдут вас.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый большой алмаз - Куллинан

Около столетия назад был найден «Куллинан»- самый большой алмаз в мире.

Самый большой алмаз - Куллинан
Богомол - мастер камуфляжа

Богомол - уникальное насекомое, которое при помощи потрясающего умения маскироваться считается одним из лучших хищников в мире насекомых.

Богомол - мастер камуфляжа
Жук-носорог - загадка природы

Загадки, на которые до сих пор не найдены ответы, можно найти повсюду. К ним относится загадка жука-носорога.

Жук-носорог - загадка природы