Какие продукты можно кушать на ночь


Что можно и что нельзя есть перед сном: список продуктов

Что нельзя есть перед сном

Хлебобулочные изделия

Все виды хлеба из муки мелкого помола, сладкая выпечка, сушки, печенья и прочие мучные радости представляют собой углеводы без клетчатки, и никакой пользы от них на ночь не будет.

Молочная продукция

Данное утверждение идет вразрез с рекомендациями диет, которые рекомендуют худеющим пить кефир с корицей перед сном.

Вечером не стоит есть творог, особенно с фруктами. Гликемический индекс творога мал, а инсулиновый нет, и поджелудочная железа тут же реагирует на поступление творога в организм. Молочная продукция вызывает выброс большого количества инсулина в кровь.

Из разнообразия молочной продукции наименьший инсулиновый отклик вызывает сыр.

Мясо

Мясо состоит из соединительных волокон, и в нем крайне мало клетчатки. Дело в том, что для усвоения мяса организму требуется затратить много энергии. А перед сном не стоит этого делать, так как это спровоцирует нарушение перистальтики желудочно-кишечного тракта.

Лучшее время для мяса — обед. Мясо животных и птиц лучше употреблять один два раза в день. Суточная норма мяса для мужчин — 200 грамм, для женщин — 100-150 грамм.

Алкоголь

Алкогольные напитки очень калорийны — чем больше градус, тем выше калорийность. Они способствуют перееданию, обезвоживанию и плохому сну, так как мешают перейти в глубокую фазу сна.

Сладости

Обладают высоким гликемическим индексом и провоцируют скачок инсулина. Сюда относятся и сладкие фрукты, сухофрукты.

Кофе

Ученые выявили, что кофеин на сорок минут блокирует выработку гормона мелатонина, отвечающего за глубокий сон. Тем самым сон становится поверхностным, а с утра появляется вялость.

Польза кофе перед сном мала, и стоит воздержаться от него. Особенно пожилым людям и тем, кто страдает повышенным давлением.

Вода

Излишняя жидкость вызывает повышенную нагрузку на почки, что приводит к отекам с утра.

Что можно есть перед сном

Овощи

Основной поставщик клетчатки в наш организм. Помимо того, что они полезны и содержат витамины и микроэлементы, овощи не вызывают скачок сахара в крови. А это значит, что вы не захотите в скором времени подкрепиться.

Еще один плюс в том, что ограничения на размер порции нет. Однако не стоит есть картофель, свеклу и морковь на ужин.

Белки

Много белка содержится в мясе, но его есть перед сном нежелательно из-за того, что оно трудно переваривается. Можно заменить его легкоусвояемым белком: яйцами, рыбой, морепродуктами.

Такой ужин не отложится лишними сантиметрами на талии, а аминокислоты пойдут на регенерацию тканей организма.

Углеводы

У тех, кто желает похудеть, количество углеводов должно быть сведено к минимуму. Некоторое послабление можно сделать для гречки, но она должна быть приготовлена на воде и не содержать масла.

Однозначно не стоит есть легкоусвояемые углеводы. Не забывайте, что в овощах тоже есть углеводы.

Детям и людям, занимающимся активным спортом, на ужин хорошо подойдут сложные углеводы (каши).

Что бы съесть перед сном, чтобы похудеть

Во время похудения на ужин лучше отдавать предпочтение белкам и клетчатке. Клетчатки, если это не крахмалистые продукты, можно съесть неограниченное количество.

Например, рыба с овощами, омлет с овощами, морепродукты с овощами, овощи тушеные, овощи гриль, на пару, отварные. Однако постарайтесь не переедать.

Исключите продукты, вызывающие скачок инсулина. Что же такого опасного в чрезмерном выбросе инсулина вечером? Доказано, что выброс инсулина в кровь сигнализирует организму о необходимости запасать жир. Это также блокирует работу фермента липазы, который отвечает за расщепление жиров и одного из главных гормонов стройности и роста — соматотропина.

Продукты с высоким гликемическим индексом лучше использовать в еде до 16:00 часов. До этого времени поджелудочная железа активна и может в полной мере реагировать на быстрое повышения уровня сахара в крови выработкой инсулина.

Не стоит следовать общим принципам и модным тенденциям в погоне за красотой, испытывая на своем организме диеты.

Подберите для себя индивидуальный рацион питания, определитесь с продуктами, которые подходят именно вам, и вы избавитесь от проблемы «тяжелого желудка» и переедания перед сном.

Плохо поесть ночью? Ночные блюда и закуски могут быть вредными для здоровья

Прием пищи поздно вечером или ночью может быть вреден для вашего здоровья ... вот почему.

Редакционные стандарты университетских новостей здравоохранения

Материалы университетских новостей здравоохранения проходят медицинскую экспертизу или проверяются на предмет максимальной точности. Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или вызывает сомнения, свяжитесь с нами через форму обратной связи на этой странице.

Свяжитесь с нами × Медицинский осмотр Криса Илиадеса, доктора медицины

Поздний ужин и полуночные закуски - не редкость.Придете ли вы с работы поздно и должны поужинать, когда обычно ложитесь спать, поздно смотрите фильм и перекусываете попкорном или чувствуете необходимость перекусить, чтобы не заснуть поздно вечером учебы, есть искушение есть в ночное время. Это безвредно, или плохо есть на ночь? Наука постоянно говорила нам, что это нездоровая привычка.

Почему плохо есть ночью?

Наши тела имеют циркадный ритм: 24-часовой цикл, который влияет на все, от уровня энергии и метаболизма до функционирования наших органов.Мы устроены бодрствовать и есть в течение дня и спать ночью, когда темно.

Но если мы изменяем свой естественный ритм, работая в ночную смену, подвергаясь воздействию света ночью или принимая пищу ночью (особенно нездоровую пищу), это может нарушить нормальную циркадную функцию. [1,2] В организме может произойти множество негативных изменений, особенно когда мы едим ночью.

6 Влияние ночного приема пищи на здоровье

  1. Изменение гормональной функции. Прием пищи ночью изменяет уровни инсулина, глюкагона и лептина. [1]
  2. Воспаление. Когда люди едят больше вечером, у них повышаются маркеры воспаления. В одном исследовании на каждые 10 процентов увеличения доли общих калорий, потребляемых с 17:00 до полуночи, наблюдалось 3-процентное увеличение С-реактивного белка, основного маркера воспаления в организме. [3]
  3. Нарушение регуляции уровня сахара в крови. Способность нашего организма использовать инсулин для контроля изменений уровня сахара в крови в течение дня, а ночью он наименее эффективен.Уровень глюкозы после еды наиболее высок, если вы едите в конце дня. [4] У сменных рабочих наблюдается снижение уровня сахара в крови при приеме пищи в ночное время. [5] Исследователи предлагают избегать приема пищи с высоким гликемическим индексом в вечернее время, чтобы избежать негативных последствий и повышенного риска заболеваний, связанных с высоким уровнем сахара в крови. [4]
  4. Увеличение веса. Исследования на людях показали, что, когда мы едим значительную часть от общего количества потребляемой пищи в вечернее время, мы с большей вероятностью страдаем ожирением. [1] Одной из причин этого может быть то, что в наших жировых тканях существуют элементы, регулирующие циркадные часы, и нарушение этих элементов может привести к нарушению накопления жира. [1] Ночное питание также может увеличить общее количество еды, которую вы едите каждый день, что приведет к большему увеличению веса. [6]
  5. Повышенный уровень триглицеридов и холестерина. Прием пищи, не совпадающей с нашим циркадным ритмом, может повлиять на метаболизм липидов в организме. Это может привести к повышению уровня как триглицеридов, так и холестерина.Подробнее о связи между ночным приемом пищи и повышенным уровнем липидов читайте здесь.
  6. Нарушение памяти. Недавние исследования показывают, что ночная еда может повлиять на нашу память. Исследователи обнаружили, что мыши, которых кормили едой в то время, когда они должны были спать, испытывали дефицит в обучении и памяти. [7]

Сведение к минимуму ночного приема пищи

Чтобы избежать негативных последствий ночного приема пищи, ужинайте вечером так рано, как позволяет ваш график.Если поздно вечером вы почувствуете голод и вам нужно перекусить, выберите небольшую закуску с высоким содержанием белка, например орехи, а не что-нибудь с высоким содержанием углеводов. Избегайте обильных приемов пищи за несколько часов до сна.

Если вам нужно бодрствовать ночью, как при сменной работе, постарайтесь придерживаться обычного времени приема пищи, насколько это возможно. Чтобы узнать о некоторых рисках для здоровья, связанных с сменной работой, а также о том, как снизить этот риск, прочтите 6 опасных последствий работы в ночную смену.

Поделитесь своим опытом

Что вы можете посоветовать, как не есть поздно вечером или ночью? Вы когда-нибудь замечали, что ваше здоровье ухудшается, если вы много едите в конце дня? Ночью есть плохо? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.


Ори

.

Почему вы никогда не должны есть яблоко после шести часов и пять других «хороших» продуктов, которые могут нанести ущерб вашему здоровью

ВОЗ знала, что у еды есть расписание, как и у нас?

Вот когда вам следует побаловать себя здоровыми закусками, чтобы получить от них максимум удовольствия ...

Бананы

5

Бананы помогают бороться с изжогойКредит: PIXELEYESPHOTOGRAPHY.CO.UK

Специалист по здоровью пищеварительной системы Линда Бут считает, что в отношении этих и других фруктов и овощей действует правило «не сырое после четырех».

«К концу дня в нашем организме остается меньше пищеварительных ферментов, которые расщепляют пищу, поэтому она остается в нашем желудке, ферментируя и вызывая вздутие живота и боль», - объясняет она.

Когда поесть: Полдень

Бананы обладают щелочным pH и содержат калий, поэтому действуют как естественный антацид для борьбы с изжогой.

Это идеальный компаньон для быстрого обеда al desko.

Йогурт

5

Ешьте йогурт утром, чтобы дольше оставаться сытым Кредит: Getty Images

Последователи аюрведической медицины - индийской целостной системы исцеления - веками знали, что йогурт нельзя есть на ночь.

Высокий уровень казеина, содержащегося в нем, может увеличить выработку слизи, из-за чего вы почувствуете, что у вас простуда.

Когда поесть: Утро

Купите йогурт первым делом.

Натуральный жир помогает сохранять чувство сытости, так как замедляет пищеварение.

Он также вызывает выброс гормона холецистокинина, который подавляет чувство голода, поэтому у вас меньше шансов перекусить.

Молоко

5

Молоко полезно есть после тренировки Фото: Getty Images

Белое вещество - главный источник незаменимого белка.

Но не рекомендуется перед тренировкой, так как он содержит много жира и медленно переваривается, поэтому может вызвать спазмы и тошноту.

Диетолог Мелвин Х. Уильямс предупреждает: «Чашка цельного молока содержит 6% от рекомендуемой нормы натрия, вызывая ощущение жажды или обезвоживания во время тренировок».

Когда пить: Ночь

Пейте молоко после тренировки, чтобы быстро восстановить и восстановить мышцы.

Также, как и орехи, молоко содержит аминокислоту триптофан, которая помогает вам спать.

Яблоки

Вы когда-нибудь брали Розовую леди вечером, чтобы перекусить?

Стоп!

5

Яблоко первым делом помогает пищеварению на весь оставшийся день Фото: Getty Images

Натуральные кислоты, содержащиеся во фруктах, повышают уровень кислоты в желудке, вызывая дискомфорт.

А так как ночью ваше пищеварение замедляется, яблоко дольше остается в животе, давая этим кислотам время для накопления.

Когда поесть: Утро

Яблочная кожура содержит пектин из пищевых волокон, который стимулирует выработку печенью желчи, необходимой для расщепления пищи.

Съешьте что-нибудь в первую очередь, чтобы помочь переваривать остатки пищи в организме и приступить к завтраку.

СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШЕЙ ВЕЩИ

От шпината до тунца, эти 9 продуктов ТОКСИЧНЫ, если вы переедаете - но насколько это слишком?

пусть светится

Мы смотрим на лучшие натуральные продукты, чтобы убрать морщины и дать вам здоровое сияние

Разоблачено

Алиса в чистоте ее главные советы

вынос? используйте низкокалорийные знания

Не поддавайтесь искушению заказать нездоровую пищу с этими полезными альтернативами от миссис Кранч

FAKEAWAYS

Уменьшите количество калорий в ваших любимых блюдах на вынос с помощью этих здоровых альтернатив, чтобы придерживаться диеты

Орехи

5

Орехи наверняка помогут отправить вас спать ночью Фото: Getty Images

Перекусите кешью перед основным блюдом?

Их смесь омега-3 жирных кислот, белка и клетчатки может подавить ваш аппетит, а не насытить, то есть вы не едите достаточно ужина, а затем перекусываете поздно вечером и, возможно, набираете вес.

Когда поесть: Ночь

Орехи содержат триптофан, который превращается в гормон счастья серотонин, а также гормон сна мелатонин - естественные химические вещества для расслабления мозга.

Так что вы не только быстрее вздремнете, но и также насладитесь лучшими ZZZ.


BTW

Питьевая вода перед едой может помочь сбросить лишний вес.

Исследование показало, что люди, выпившие два стакана, едят на 22% меньше, чем те, кто ничего не пьет.*

Но выпивая воду во время или после еды, вы разбавляете ценную кислоту, которая помогает расщеплять и переваривать пищу.

* Европейский журнал питания История изнутри: как ваш толстый кишечник является ключом к вашему благополучию и что с этим делать! от Линды Бут (электронная книга, 5,95 фунтов стерлингов) можно приобрести на Amazon.co.uk

Посетите Justfortummies.co.uk

.

примеров ответов и тематический словарь для устного экзамена IELTS - TheTestTaker

  1. Расскажите мне о типах еды, которую едят в вашей стране (Какие продукты популярны в вашей стране ?

В моей стране на Филиппинах , рис является основным продуктом питания. Мы едим рис на завтрак, обед и ужин. Рис поставляется с различными видами яств (кусок еды или вкусное блюдо), например, свинина, говядина или курица, приготовленные с овощами, фруктами и другими ингредиентами.Поскольку моя страна расположена в тропиках, здесь также популярны тропические фрукты, особенно манго. Говорят, что лучшие манго можно найти на Филиппинах. Мы также любим есть хлеб на завтрак или в качестве закуски.

  1. Чем сейчас в вашей стране пищевые привычки отличаются от пищевых привычек в прошлом?

Я думаю, что привычки людей в еде изменились за последние годы. В наши дни ресторанов быстрого питания уже много.Также стали популярными полуфабрикаты. Я думаю, что в наши дни люди не едят столько здоровой пищи, сколько раньше. Кроме того, я думаю, что в прошлом люди больше беспокоились о том, чтобы есть в нужное время. Однако в настоящее время люди склонны пропускать приемы пищи по нескольким причинам, таким как диета, плотный график и т. Д.

  1. Насколько здорова еда в вашей стране?

Люди выбирают здоровую или нездоровую пищу.В моей стране есть много вариантов здоровой пищи, особенно овощей и фруктов. Однако я не думаю, что в наши дни люди едят много здоровой пищи из-за присутствия фаст-фуда и полуфабрикатов. Кроме того, многие блюда в моей стране обычно жирные и соленые, что, по моему мнению, не очень полезно для здоровья.

.

Словарь для IELTS Speaking - Тема: Еда

Словарь

обедать в : обедать дома.
| Мы обедаем сегодня вечером.

обедать вне дома : обедать в ресторане.
| Мы обедаем вне дома.

привередливый едок : человек, который очень разборчив в еде и не ест все.
| Мой муж привередливый в еде, и ему никогда не нравится моя кухня.

домашняя еда : еда, приготовленная в домашних условиях, обычно подразумевает, что еда является здоровой.
| Приготовление домашней еды - хороший способ приготовить сбалансированное блюдо.

в пешей доступности : близко к.
| Я обычно обедаю в ресторане, который находится в нескольких минутах ходьбы от моего дома.

Итальянская кухня : традиционные итальянские блюда. Еще можно сказать французская кухня, русская кухня, китайская кухня и так далее.
| Обожаю пасту, пиццу и итальянскую кухню в целом.

больше работа, чем удовольствие : то, что вы делаете неохотно.
| Я считаю, что приготовление еды - это больше рутинная работа, чем удовольствие. .

аппетитно : вкусно, аппетитно.

у меня слезятся : то есть вы находите что-то очень аппетитное. Люди используют это выражение, когда видят / чувствуют запах еды, которая выглядит очень вкусно.
| У меня слюнки текут каждый раз, когда я думаю о яблочном пироге моей бабушки .

питательные продукты : продукты с высоким содержанием калорий.
| Питательный завтрак - отличное начало дня, так как он дает вашему телу питательные вещества, а вы получаете достаточно энергии.

обработанные пищевые продукты : пищевые продукты, которые были изменены нежелательным или вредным для здоровья образом для достижения своего текущего состояния.
| Старайтесь избегать обработанных продуктов, таких как ароматизированные орехи и зерновые батончики.Органические продукты питания намного полезнее.

качество оправдывает счет : когда товар стоит покупать из-за его хорошего качества, даже если он дорогой.
| Сначала я подумал, что эта клубника слишком дорогая, но, попробовав ее, я понял, что ее качество оправдывает счет.

перекус : легкая и быстрая еда, обычно нездоровая.
| Быстрый перекус вместо основного приема пищи может нанести вред желудку.

готовое блюдо : блюдо, которое вы покупаете уже приготовленным, которое нужно только разогреть, чтобы съесть.
| У меня не было желания готовить, поэтому я купил готовую еду в ближайшем супермаркете .

сдерживать голод : избегать еды, когда очень хочется. Обычно практикуется во время диет.
| Джон не смог больше сдерживать голод и пошел в ближайший ресторан быстрого питания .

slap-upоте : быстрое и жирное блюдо.Шлепнуть - значит очень быстро что-то приготовить.
| Я чувствую, что хочу приготовить сегодня вкусный обед.

голодный голод : быть очень голодным.
| Я проснулся вчера голодным и съел целиком жареного цыпленка .

на вынос : еда, приготовленная в кафе / ресторане и съеденная дома.
| Я собираюсь позвонить в японский ресторан и заказать еду на вынос.

основной прием пищи : самый важный прием пищи дня.

умирать от голода : преувеличенный способ сказать, что вы действительно голодны.
| Я не ел весь день. Я умираю от голода!

быть сытым : есть до такой степени, что ты уже не можешь есть.
| Хотите еще фишек? - Нет, спасибо, я уже наелся!

быть голодным (иметь ненасытный аппетит) : быть действительно голодным, голодным, прожорливым.
| После целого дня работы у меня был ненасытный аппетит.

голодать : преувеличенный способ сказать, что вы очень голодны.

, чтобы что-то скинуть : очень быстро съесть большое количество еды.
| Не забивай так еду, это очень грубо!

, чтобы перекусить : очень быстро съесть небольшую порцию еды.

соблюдать сбалансированное питание : правильно и вовремя питаться.

есть как лошадь : всегда есть много.
| Она такая худая, но ест как лошадь .

по рецепту : приготовить блюдо по инструкции.
| Хотя она никогда раньше не готовила зайца-кувшина, она последовала рецепту и приготовила фантастический обед.

оплатить счет : оплатить счет.
| Вы в прошлый раз заплатили за обед. Позвольте мне оплатить счет за обед сегодня.

перекусить : съесть что-нибудь быстро.
| Я не съем весь торт, просто позволь мне перекусить .

иметь пристрастие к сладкому : получать удовольствие от сладкого.
| Дэйв все время ест конфеты. Он должен быть сладкоежкой.

переедать : есть слишком много, есть нескромно.
| Если вы переедаете, вы обязательно толстеете .

играть с едой : толкать еду по тарелке, не съедая ее.

испортить аппетит : сделать что-то, что мешает вам есть.
| Прекратите говорить об улитках, вы портите мне аппетит!

заправить в : съесть что-нибудь сытно и с удовольствием.
| После того, как не ел целый день, он, как дикарь, съел ветчину.

вино и обед : банкет, «развлечься хорошей едой». Если вы вините кого-то и обедаете, вы обычно приглашаете его поужинать в модный ресторан.
| Компания нас угощала и угощала, надеясь убедить нас, что мы должны согласиться на эту работу. .

разжигать аппетит : делать то, что приведет к голоду.
| Он, должно быть, поднял аппетит в спортзале.

.

Смотрите также