Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Глаза — зеркало характера?

Глаза — зеркало характера?

Мы привыкли верить тому, что видим. А что видят окружающие в наших глазах?

По цвету глаз можно вычислить характер?
По цвету глаз можно вычислить характер?

Издавна именно глаза человека считались отражением души.

Через очи мы воспринимаем мир, а мир воспринимает нас.

Все контакты между людьми, так или иначе, связанны с глазами.

В глаза человеку мы смотрим, чтобы определить, что он чувствует, говорит ли он искренне, какие чувства испытывает к собеседнику.

Мы прячем взгляд, если не хотим, чтобы окружающие знали что твориться у нас внутри.

Эту же особенность взора используют психологи и гипнотизеры во время сеансов терапии.

Несмотря на то, что о свойствах человеческих глаз уже многое известно науке, современные исследователи не прекращают изучать эту область соединения телесного и духовного в человеке, и, как оказалось, не напрасно.

Последние наблюдения ученых позволили им утверждать, что некоторое основополагающие черты характера человека, во многом зависят от цвета его глаз.

Или точнее цвет радужной оболочки может сообщить окружающим немало интересного о характере и темперамента человека.

Верно ли предположение исследователей, Вы можете проверить самостоятельно, сравнив выводы ученых с чертами характера, присущими Вашей натуре.

Так, проверяем.

Ранимые

Натур, обладающих голубым цветом глаз, исследователи наделили, прежде всего, ранимостью. Причем степень уязвимости тем больше, чем ярче и прозрачней цвет радужки. Кроме того, синеоким людям присуща способность проявлять глубокие эмоции, а также некоторая неуверенность в своих делах и поступках, и привычка подвергать сомнению правильность того или иного шага.

Тем, кого природа наделила карими глазами, по мнению ученых, присуща большая, по сравнению с голубоглазыми, уверенность в себе.

Основными чертами обладателей темных глаз является целеустремленность, иногда даже с некоторой долей упрямства. Они упорно движутся к своей цели и отстаивают принятые решения.

Сгладить некоторую резкость и неправоту кареглазым натурам помогает врожденное обаяние, благодаря которому им часто прощают промахи в словах и поступках.

Это же внутреннее обаяние способствует тому, что людей с темными глазами считают более привлекательными.

Потягаться в умении «строить глазки» с кареглазыми симпатяшками могут разве что обладатели изумрудных очей.

Зеленые

Более редкий и яркий цвет радужки, делает взгляд зеленых глаз просто неотразимым.

Знание эффекта своих глаз, делает зеленоглазых людей более уверенными в себе, они стойко защищают свои принципы, а также с большей требовательностью относятся к противоположному полу, считая, что неотразимый взор обеспечит им успех во всех предприятиях.

Еще по теме:
Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?