Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Полезен ли зеленый чай для здоровья?

Полезен ли зеленый чай для здоровья?

Во многих статьях о похудении подробно описываются великолепные свойства зеленого чая.

Ароматный зеленый чай
Ароматный зеленый чай

Те, кто не собирается худеть, а просто хотят добавить полезных микроэлементов в рацион, тоже обращают свой правильный взор на данный вид чая. Так полезен ли зеленый чай? В каких количествах его лучше употреблять, а когда вообще лучше убрать его со своего рациона?

Помимо всех чудодейственных свойств зеленого чая, о которых речь пойдет ниже, чай имеет отличное согревающее и тонизирующее действие. Если вам холодно или энергия покидает, замените кофе настоящим чаем и тогда точно получите большую пользу.

Все слышали о том, что данный напиток выводит «грязь» из организма, и является отличным антиоксидантом. Его регулярное употребление понижает уровень холестерина в крови, тем самым улучшая общее здоровье организма.

Свежесорванный листик зеленого чая

Недавние исследования показали, что данный вид чая способен активизировать иммунную систему, так что пейте его горячим (можно добавить лимон) и тогда никакие простуды вам будут не страшны.

Кстати, немаловажным свойством является то, что такой чай может снизить вероятность заболевания раком на тридцать процентов! Получается, что данный продукт поистине волшебен, но, как и у всех продуктов, у зеленого чая есть свои ограничения.

Ответ на вопрос «полезен ли зеленый чай?» будет отрицательным для людей, у которых повышено давление. Особенно это касается слишком крепкого зеленого чая. Беременным дамам также лучше не употреблять его, или совсем чуть-чуть и редко. В этом случае лучше остановить свой выбор на белее витаминно-сбалансированных продуктах.

После сбора листья зеленого чая прессуют и ферментируют

Беременные женщины, к примеру, могут спокойно употреблять березовый сок. Ответом на вопрос: «чем полезен берёзовый сок?» будет служить обычное: «Всем». А слишком большое количество зеленого чая, напротив, может только навредить.

Чай содержит в себе массу витаминов и способен вылечит мелкие простудные заболевания (обычная несильная боль в горле и другие). Маленькие дети тоже могут его употреблять, естественно в небольших количествах.

Если вы любите, проснувшись выпить данный вид чая, то лучше забудьте о такой привычке. Слизистая желудка повреждается, когда вы пьете натощак зеленый чай. Лучше его употреблять после плотной еды.

Полезен ли зеленый чай для вашего организма - решаете только вы

Как вы видите, ни так и полезен зеленый чай. Но важно отметить, что пользы от этого напитка гораздо больше чем вреда. Главное не злоупотребляйте им и не смешивайте с алкоголем. В противном случае может серьезно нарушится работа почек.

В общем, знайте меру и не злоупотребляйте не только зеленым чаем, но и вообще любым продуктом питания, и тогда ваш организм будет здоров, а вы прекрасны. Пейте зеленый горячий чай и будьте здоровы!

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?