Главная »
Здоровье и здоровый образ жизни »
Полезен ли кефир для здоровья?

Полезен ли кефир для здоровья?

Молочные продукты - это источник витаминов, микроэлементов а также животных жиров, которые очень хорошо усваиваются человеческим организмом. К ним относится и кефир.

Польза кефира очевидна
Польза кефира очевидна

Сколько продуктов мы потребляем за день? И, к сожалению, не все из них приносят пользу нашему организму. На этот раз мы рассмотрим один продукт питания и его свойства. Итак, полезен ли кефир? В чем его вред? И как правильно употреблять кефир? Об этом и пойдет речь ниже.

Пища для человека – это не только «топливо», но еще и удовольствие. Все диетологи мира твердят о том, что бы мы забыли о последнем, но это невозможно. Как бы человек себя не настраивал на то, что еда это всего лишь способ восстановить силы и дать строительный материал организму, мы все равно не сможем отказаться от своих вкусовых предпочтений и от того удовольствия, что приносит нам вкусная еда.

Выход один – найти питательный и вкусный продукт. Тогда можно будет без ограничений употреблять его в пищу. И такой продукт есть – это кефир. Конечно, есть и такие люди, которые не любят кисломолочные продукты, а ведь именно к этой категории относится кефир. Но есть и те, кто его любят, и таких людей большинство.

Все знают и помнят натуральный кефир. Обычно его пробуют еще в детстве и чаще всего у бабушки, где-нибудь в деревне. Данный вид намного полезней, чем тот, что мы покупаем сейчас в магазинах. Производители, прежде чем разлить его по пачкам, подвергаю кефир сильнейшей обработке, следовательно, в нем остается меньше полезных бактерий, чем в натуральном.

Натуральный кефир полезнее магазинного

Но, следует отметить, что в натуральном также присутствуют не очень полезные бактерии. То есть, какой кефир пить, остается выбирать только вам самим. Кроме этого следует помнить, что людям, с повышенным показателем кислотности желудка, пить кефир нельзя.

Многих интересует и такой вопрос: «полезен ли кефир маленьким детям?». Да, этот продукт полезен не только детям, но и взрослым. Но помните, если вы принимали антибиотики, то лучше какое-то время кефир не употреблять.

Вообще, задавая такой вопрос как, «чем полезен кефир?», как и «чем полезен березовый сок?», вы уже будете знать ответы. Кефир использовался даже нашими предками как укрепляющий ослабленный организм продукт. Польза его очевидна.

Данный продукт имеет очищающее действие. Он способен блокировать движение свободных радикалов, тем самым уменьшая риск образования раковой опухоли. Плюс ко всему кефир способен ускорить обмен веществ, что очень хорошо влияет на организм в целом.

Покупая кефир, остановите свой выбор на продукте, имеющем маленький срок хранения. Именно в таком кефире больше всего полезных бактерий, которые являются главным критерием качества данного продукта питания.

Кстати, витамины, жиры и кальций, которые содержатся в кефире, благоприятно влияют на сердечную мышцу, что позволят снизить риск инфаркта и других болезней. Так что, спрашивая о том, полезен ли кефир, будьте уверены в утвердительном ответе.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый дорогой ресторан Москвы

И местные и приезжие могут побаловать себя замечательным вечером в самом дорогом ресторане Москвы, который имеет очень звучное название - Варвар.

Самый дорогой ресторан Москвы
Полезен ли бег для здоровья?

Актуальным снова становится тема о том, полезен ли бег. Так хватит заблуждаться! Узнайте, правда ли данный вид спорта помогает подержать здоровье и подходит ли бег именно вам.

Полезен ли бег для здоровья?
Полезен ли кефир для здоровья?

Очень часто спрашивают о пользе кефира. И правда, полезен ли кефир, в чем его вред и какие предосторожности стоит соблюдать перед его употреблением? Узнайте, как правильно пить и выбирать кефир.

Полезен ли кефир для здоровья?