Лекарство персен от чего


ПЕРСЕН таблетки - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Седативный препарат растительного происхождения

Действующие вещества

- сухой экстракт валерианы (Valerian)
- сухой экстракт мяты перечной (Peppermint)
- сухой экстракт мелиссы (Melissa)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой темно-коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые.

1 таб.
экстракт валерианы сухой 50 мг
экстракт мелиссы сухой 25 мг
экстракт мяты перечной сухой 25 мг

Вспомогательные вещества: тальк, магния стеарат, кросповидон, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая, лактоза.

Состав оболочки: гидроксипропилцеллюлоза (Hypromellose, Pharmacoat), тальк, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, повидон, сахароза, кремния диоксид коллоидный, кальция карбонат, титана диоксид, краситель коричневый 75, глицерол (глицерин), воск E Hoechst (Capol 600).

10 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Препарат обладает успокаивающим и спазмолитическим действием.

Экстракт корневищ с корнями валерианы оказывает успокаивающее действие.

Экстракт листьев мелиссы - успокаивающее и спазмолитическое действие.

Экстракт листьев мяты перечной - спазмолитическое, умеренное успокаивающее действие.

Показания

  • повышенная нервная возбудимость;
  • бессонница;
  • раздражительность.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы;
  • артериальная гипотензия;
  • холангит, желчнокаменная болезнь и другие заболевания желчевыводящих путей;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ).

Дозировка

Принимают внутрь, запивая водой, независимо от приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет при повышенной нервной возбудимости, раздражительности назначают по 2-3 таб. 2-3 раза/сут; при бессоннице – по 2-3 таб. за 30 мин-1 ч перед сном.

Максимальная суточная доза составляет 12 таб.

При прекращении лечения синдром отмены не развивается.

Не следует применять препарат непрерывно более 1.5-2 месяцев.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (гиперемия, кожная сыпь, периферические отеки, аллергический дерматит), бронхоспазм, при длительном применении – запор.

Передозировка

Симптомы: однократный прием 20 г корневищ с корнями валерианы (приблизительно 103 таб. препарата Персен) может вызвать ощущение усталости, спазмы в желудке, ощущение сжатия в груди, головокружение, тремор рук, расширение зрачков, которые могут пройти самостоятельно в течение 24 ч.

Лечение: рекомендуется промывание желудка; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

При явлениях передозировки пациент должен обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата с другими лекарственными средствами, угнетающими ЦНС (в т.ч. снотворными препаратами, гипотензивными средствами центрального действия, анальгетиками), возможно усиление действия на ЦНС (может потребоваться коррекция доз).

Особые указания

У пациентов с ГЭРБ возможно ухудшение симптомов.

Если во время применения препарата симптомы сохраняются или утяжеляются, пациенту следует проконсультироваться с врачом.

Не следует применять препарат непрерывно более 1.5-2 месяцев.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения препаратом следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности и в период лактации противопоказано.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 12 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

RU1708679183

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Описание препарата ПЕРСЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Какое лекарство от ангины лучше всего использовать?

Боль в горле распространена. Большинство из них вызвано вирусами, но горло также может стать воспаленным в результате курения, аллергии, раздражения воздуха (например, загрязнения окружающей среды, кондиционирования воздуха) или криков. Иногда боль в горле вызывается бактериями, или бактерии используют тот факт, что ваша иммунная система уже находится под давлением, и колонизируют уже существующую вирусную ангину. Боль в горле с вовлечением бактерий более серьезна, чем боль в горле из-за большинства других причин.Бактериальные ангины нуждаются в участии врача, в то время как большинство ангины, вызванной другими условиями, выздоравливают сами.

Как я узнаю, что моя ангина вызвана бактериями?

Вы не сможете, если только врач не взялся за мазок из горла и не отправил его в лабораторию для посева. Но есть несколько подсказок, которые помогут вам решить, является ли ваша боль в горле с большей вероятностью вызвана вирусом или менее серьезной причиной, такой как аллергия или раздражитель, или с большей вероятностью вызвана бактериями.

Вирусные ангины обычно сопровождаются симптомами простуды, такими как насморк, слезотечение или кашель. Такие симптомы, как чихание, покраснение глаз или зуд во рту, обычно сопровождают боль в горле, вызванную аллергией. Боль в горле, вызванная загрязнителями, обычно проходит после устранения причины, будь то курение или плохой воздух.

Бактериальные ангины имеют тенденцию появляться быстрее и чаще поражают детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет, а не взрослых.Тип бактерий, называемых Streptococcus pyrogenes (часто называемый Strep Throat ), является наиболее частой причиной возникновения бактериальной ангины. Люди, живущие в перенаселенных местах, таких как школы-интернаты, военные лагеря или влажные дома, подвергаются большему риску, и в период с ноября по апрель это заболевание более распространено. Боли в горле очень заразны и могут передаваться от человека к человеку при кашле, чихании и близком контакте. Очень редко бактерии могут передаваться через пищу.Если у кого-то из членов вашей семьи есть воспаление горла, существует вероятность того, что вы получите его в течение двух-семи дней.

Стрептококковое горло также имеет тенденцию быть описанным как очень сильная ангина , и симптомы сохраняются намного дольше, чем ангины из-за другой причины. Глотание может быть особенно трудным, а миндалины и задняя часть горла выглядят ярко-красными и опухшими. Иногда на крыше рта видны полосы гноя или красные пятна. Могут возникнуть другие симптомы, такие как лихорадка и головная боль, и лимфатические узлы на шее могут быть опухшими и болезненными.Дети могут также чувствовать тошноту или рвоту.

Если вы даже немного подозреваете, что у вас или у ребенка может быть воспаление горла, немедленно обратитесь к врачу. Большинство людей полностью выздоравливают, если им дают антибиотики вскоре после заражения. Но если не лечить, воспаление горла может привести к среднему отиту (ушные инфекции), скарлатине (симптомы включают в себя ярко-красную сыпь, которая на ощупь напоминает наждачную бумагу), ревматизму (воспалительное заболевание, которое может вызвать необратимое повреждение сердца и также повлиять на мозг, суставы и кожа), отравление крови, болезни почек и инфекции костей.Люди с воспалением горла или скарлатиной должны оставаться дома не менее 24 часов после приема антибиотиков или до тех пор, пока они не почувствуют себя достаточно хорошо, чтобы вернуться в школу или на работу.

Как вылечить боль в горле?

Большинство ангины должны проходить, поэтому лекарство от ангины может только временно облегчить симптомы, пока причина (будь то вирусная, бактериальная, аллергическая или экологическая) не устранена.

Так что помогает от боли в горле? Средства для лечения ангины могут содержать либо обезболивающие, анестезирующие средства, антибактериальные средства, натуральные ингредиенты с успокаивающими свойствами или для укрепления иммунной системы, либо комбинацию этих агентов.

Мед - это очень эффективное средство от ангины, так как оно обладает природным антибактериальным действием и может вытягивать воду из воспаленной ткани, уменьшая отеки и дискомфорт. Полоскание с соленой водой (пол чайной ложки соли в одной чашке теплой воды, полоскание горла в течение 20 секунд, три раза в день) также обладает естественным противовирусным и антибактериальным действием, а также хорошо снимает накопление жидкости в тканях.

Внутренняя кора скользкого вяза набухает при контакте с водой и образует липкую субстанцию, которая успокаивает ангины.Корень солодки обладает противовоспалительными свойствами, а зефир образует защитную пленку на тканях горла. Другие природные средства, которые могут успокоить боль в горле, включают жимолость, эхинацею и цинк.

Противовоспалительные средства, такие как ибупрофен (Advil, Motrin), помогают временно уменьшить воспаление и облегчить боль, хотя подходят не всем.

Ацетаминофен (Актин, Тайленол) является хорошей альтернативой, хотя он обладает только обезболивающими, а не противовоспалительными свойствами.

Аптеки

также имеют множество вариантов. Леденцы от ангины содержат различные ингредиенты (например, противовоспалительные, анестетики, антисептики), которые действуют непосредственно там, где болит горло, а также помогают стимулировать слюну, поддерживая влажность горла. Анестетики обезболивают горло, а антисептики помогают уменьшить количество бактерий, но вряд ли предотвратят инфекцию стрептококка. Также доступны спреи и полоскания, которые также направлены непосредственно на заднюю часть горла.Посмотрите на список ингредиентов, чтобы увидеть, какие активные ингредиенты содержит продукт - спросите вашего фармацевта, если вы не можете понять это. Выбор действительно сводится к личным предпочтениям, и вам, возможно, придется попробовать несколько различных типов продуктов, прежде чем вы найдете тот, который наиболее подходит для вас. Не существует единого лучших лекарств от ангины.

Антибиотики от врача необходимы для лечения бактериальной ангины. Смотрите полный список антибиотиков, используемых для лечения фарингита.

Другое облегчение боли в горле

Поскольку большинство ангины имеют вирусное происхождение, отдых и правильное здоровое питание помогают вашей иммунной системе бороться с инфекцией. Держите продукты мягкими, а напитки - прохладными, чтобы не раздражать горло. Супы обеспечивают хорошее питание, когда еда слишком сложна, а лимон, мед и травяные чаи содержат антиоксиданты, которые также полезны для укрепления вашей иммунной системы.

Если у кого-то, кого я знаю, болит горло, как я могу снизить риск его заболеть?

Лучший способ предотвратить заражение - часто и всегда мыть руки перед едой или после контакта с инфицированным человеком.Не делитесь посудой, бельем или личными вещами. Ешьте много овощей, выпивайте от 6 до 8 стаканов воды каждый день и ограничьте количество потребляемого сахара и алкоголя. Занимайтесь спортом, не курите и не кричите!

Завершение беременности с помощью лекарств: Медицинская энциклопедия MedlinePlus

Подробнее о медикаментозном аборте

Некоторые женщины предпочитают использовать лекарства для прерывания беременности, потому что:

  • Может использоваться на ранних сроках беременности.
  • Может использоваться дома.
  • Это кажется более естественным, как выкидыш.
  • Он менее инвазивен, чем внутрибольничный аборт.

Лекарства могут быть использованы для прекращения ранней беременности. Во многих случаях первый день вашего последнего периода должен быть менее 9 недель назад.Если вы беременны старше 9 недель, вы можете сделать аборт в клинике. В некоторых клиниках для медикаментозного аборта назначается более 9 недель.

Будьте уверены, что хотите прекратить беременность. Не стоит прекращать прием лекарств после того, как вы начали их принимать. Это создает очень высокий риск серьезных врожденных дефектов.

, которым не следует делать медикаментозный аборт

Вам НЕ следует делать медикаментозный аборт, если вы:

  • беременны более 9 недель (время с начала вашего последнего периода).
  • Имейте нарушение свертываемости крови или надпочечниковую недостаточность.
  • ВМС. Это должно быть удалено сначала.
  • Аллергия на лекарства, которые используются, чтобы закончить беременность.
  • Принимайте любые лекарства, которые нельзя использовать при медикаментозном аборте.
  • Не иметь доступа к врачу или неотложной помощи.

Подготовка к медикаментозному аборту

Медицинский работник:

  • Проведет медицинский осмотр и УЗИ
  • Просмотрите историю болезни
  • Сделайте анализ крови и мочи
  • Объясните, как работают медикаментозные аборты
  • Есть ли у вас подписанные формы

Что происходит во время медикаментозного аборта

Вы можете принимать следующие лекарства для прерывания беременности:

  • Мифепристон - это называется таблетка для прерывания беременности или RU-486
  • Мизопростол
  • You также примет антибиотики для предотвращения инфекции

Вы будете принимать мифепристон в офисе поставщика услуг или в клинике.Это останавливает работу гормона прогестерона. Слизистая оболочка матки разрушается, поэтому беременность не может продолжаться.

Поставщик расскажет вам, когда и как принимать мизопростол. Это будет через 6-72 часа после приема мифепристона. Мизопростол вызывает сокращение и опустошение матки.

После приема второго лекарства вы почувствуете сильную боль и спазмы. У вас будет сильное кровотечение, и вы увидите, как из влагалища выходят тромбы и ткани. Чаще всего это занимает от 3 до 5 часов.Сумма будет больше, чем у вас за период. Это означает, что лекарства работают.

Вы также можете испытывать тошноту, рвоту, жар, озноб, диарею и головную боль.

Вы можете принять обезболивающие, такие как ибупрофен (Мотрин, Адвил) или ацетаминофен (Тайленол), чтобы помочь с болью. Не принимайте аспирин. Ожидайте легкое кровотечение до 4 недель после медикаментозного аборта. Вам нужно будет носить прокладки. Планируйте успокоиться в течение нескольких недель.

Вам следует избегать вагинального полового акта в течение недели после медикаментозного аборта.Вы можете забеременеть вскоре после аборта, поэтому поговорите со своим врачом о том, какой контроль рождаемости использовать. Убедитесь, что вы используете эффективную контрацепцию, прежде чем возобновить сексуальную активность. Вы должны получить свой регулярный период примерно через 4-8 недель.

Обратитесь к вашему поставщику медицинских услуг

Запишитесь на прием к вашему поставщику. Вы должны быть проверены, чтобы убедиться, что аборт был завершен, и что у вас нет никаких проблем. Если это не помогло, вам необходимо сделать аборт в клинике.

Риск прерывания беременности с помощью лекарств

У большинства женщин безопасный медикаментозный аборт. Существует несколько рисков, но большинство из них можно легко вылечить:

  • Неполный аборт - это когда часть беременности не выходит. Вам нужно будет сделать аборт в клинике, чтобы завершить аборт.
  • Сильное кровотечение
  • Инфекция
  • Сгустки крови в вашей матке

Медицинские аборты, как правило, очень безопасны. В большинстве случаев это не влияет на вашу способность иметь детей, если у вас нет серьезных осложнений.

Когда следует обращаться к врачу

Для вашей безопасности необходимо немедленно решить серьезные проблемы. Позвоните своему поставщику, если у вас есть:

  • Сильное кровотечение - вы впитываете 2 прокладки каждый час в течение 2 часов
  • сгустков крови в течение 2 часов или более или если сгустки больше лимона
  • Признаки того, что вы все еще беременна

Вы также должны позвонить своему врачу, если у вас есть признаки инфекции:

  • Сильная боль в животе или спине
  • Температура выше 100.4 ° F (38 ° C) или любая лихорадка в течение 24 часов
  • Рвота или диарея в течение более 24 часов после приема таблеток
  • Влагалищные выделения с неприятным запахом
.
Можете ли вы умереть от недостатка сна? Вот что говорит наука
  • Trending Последний Разделы
    • Технология
    • Здоровье
    • Космос
    • Окружающая среда
    • Люди
    • физика
    • Природа
    • Политика и общество
    • Комментарий и мнение
    • Explainers
    разделов
    • Технология
    • Здоровье
    • Космос
    • Окружающая среда
    • Люди
    • физика
    • Природа
    • Политика и общество
    • Комментарий и мнение
    • Explainers
    Следуйте за нами
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Ежедневная электронная почта
    • RSS Feed
    Компания
.

Смотрите также