Корвалол сколько пить


инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Лекарственное средство содержит не менее 56 % (об/об) спирта этилового, то есть 255-510 мг этанола на разовую дозу (15-30 капель) соответственно. Лекарственное средство не следует принимать пациентам с алкогольной зависимостью, беременным и кормящим грудью женщинам, детям до 18 лет, пациентам групп высокого риска, таким как пациенты с заболеваниями печени и эпилепсией.

Следует избегать одновременного употребления спиртных напитков.

Одновременный прием алкоголя повышает токсичность фенобарбитала.

Следует избегать назначения лекарственного средства пациентам с депрессивными расстройствами, суицидальными тенденциями, лицам с наркотической зависимостью.

Пожилые и ослабленные пациенты могут реагировать на фенобарбитал развитием выраженного возбуждения, депрессии и растерянности.

При длительном применении возможно накопление брома В организме и развитие Интоксикаций.

Фенобарбитал может вызвать развитие привыкания, психической и физической зависимости. Когда развивается привыкание (толерантность) к фенобарбиталу, доза, необходимая для поддержания того же уровня эффекта, возрастает. Резкое прекращение приема фенобарбитала после длительного применения у человека с зависимостью может привести к развитию абстинентного синдрома.

В случае появления признаков интоксикации, привыкания (толерантности) или зависимости пациенту следует немедленно обратиться к врачу. Признаки хронической интоксикации включают спутанность сознания, снижение критики, раздражительность, бессонницу и соматические жалобы.

Следует соблюдать осторожность при назначении фенобарбитала пациентам с острой или хронической болью, потому что может развиться парадоксальное возбуждение и важные клинические симптомы могут быть замаскированы.

Были получены сообщения о развитии жизнеугрожающих кожных реакций (синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз) при применении лекарственных средств, содержащих фенобарбитал. Лучшие результаты при лечении синдрома Стивенса-Джонсона или токсического эпидермального некролиза были получены при ранней диагностике и немедленном прекращении применения подозреваемого лекарственного средства. Данным пациентам не следует более возобновлять применение лекарственного средства Корвалол®.

Применение в период беременности или кормления грудью

Прием фенобарбитала во время беременности может вызвать аномалий развития плода. После приема внутрь фенобарбитал проникает через плацентарный барьер и распределяется по всем тканям плода, высокие концентрации определяются в плаценте, печени и головном мозге. Если фенобарбитал принимался во время беременности или если беременность наступила во время приема фенобарбитала, пациентка должна быть проинформирована о потенциальной опасности для плода. При приеме фенобарбитала кормящей матерью фенобарбитал в небольших количествах выделяется с грудным молоком.

Лекарственное средство Корвалол противопоказано беременным женщинам и женщинам, кормящим грудью.

Дети

Лекарственное средство противопоказано детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работу с другими механизмами

Лекарственное средство содержит этиловый спирт, фенобарбитал и этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, поэтому пациентам, принимающим Корвалол®, противопоказано вождение автотранспорта и занятие другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

с чего и как применять?

Есть много лекарств, которые можно купить в аптеке без специального рецепта. Обычно это нестероидные препараты (аспирин, цитрамон), витамины и различные капли. Например, лекарственное средство «Корвалол». Из того, что этот инструмент, мы рассмотрим в этой статье.

Описание препарата

«Прозрачная жидкость без цвета и примесей, обладающая специфическим ароматом» - это определение имеет препарат «Корвалол» (из которого этот препарат используется, обсуждается ниже).В состав препарата входит комбинация основных активных компонентов:

,
    ,
  • , Эфир этиловый из валерианы. Благодаря этому ингредиенту препарат обладает спазмолитическим и успокаивающим действием. Точнее, он использует эфирное масло α-бромвалериановой кислоты и ее производных.
  • Экстракт масла мяты перечной. Этот компонент содержит ментол, который известен как средство от спазмов в кровеносных сосудах сердца.
  • Фенобарбитал также входит в состав препарата Корвалол.Из того, что помогает этот компонент, можно судить по такой информации. Это вещество входит в группу барбитуратов - вещества, оказывающие угнетающее действие на всю систему нервных окончаний. В составе препарата используется фенобарбитал-натрий, этот препарат обладает противосудорожными и болеутоляющими свойствами.
  • Вспомогательные вещества (очищенная вода, натрий едкий и этиловый спирт).

Применение и дозировка

Препарат «Корвалол» (состав которого рассматривается выше) назначают при таких заболеваниях:

  • неврозах и повышенной раздражительности;
  • -
  • нарушений в деятельности вегетативной системы;
  • судорог в кишечнике;
  • бессонница;
  • тахикардия;
  • функциональные нарушения в системе кровообращения и сердце.

Дозировка этого лекарства назначается индивидуально для каждого случая, в зависимости от степени и типа заболевания. Как правило, для взрослых количество капель составляет от 15 до 30, для детей - от 3 до 15. Такое количество препарата рекомендуется употреблять 3 раза в день до еды. При необходимости разовая доза может быть доведена до 50 капель, например, при сильной тахикардии.

В аптеках также можно найти лекарство «Корвалол» в таблетках. Применение этого препарата аналогично препарату в каплях, так как содержит те же компоненты.Дозировка для взрослых составляет целых 6 таблеток в день. Рекомендуется для этого режима использования: 2 раза по 2 шт.

Дополнительная информация

Бывают случаи, когда использование этого препарата запрещено. Это может быть в таких ситуациях:

  • с сильной чувствительностью организма пациента к тем или иным компонентам препарата;
  • с функциональными нарушениями органов, таких как печень или почки;
  • во время беременности и в период лактации;
  • с недостатком лактазы в организме и т. Д.

Существует опасность привыкания к такому препарату, как «Корвалол». Откуда это, а точнее из-за чего? Эффект «зависимости» можно объяснить тем, что фенобарбитал, входящий в состав этого препарата, обладает наркотическим эффектом. Кроме того, при использовании этого лекарства могут возникнуть различные побочные эффекты, например, сонливость, снижение концентрации, головокружение, аллергические реакции и т. Д. Поэтому важно использовать этот инструмент только под наблюдением специалиста.

,

Почему "Корвалол"? Препарат "Корвалол" (капли)

Нет более популярного лекарства у бабушек, чем давно известные капельки с богатым запахом валерианы и мяты. Удивительно, но почему используется Корвалол, знает практически каждый взрослый. И более того, почти каждая секунда испытывала свое влияние на себя. В чем секрет этого инструмента? Ответ на этот вопрос заключается в его стоимости и эффективности. Это общественный препарат, который может справиться с поставленной перед ним задачей.

Действие и показания к применению

Настойка корвалола является успокаивающим и вазодилататором, который широко применяется при нервных состояниях, сопровождается учащенным сердцебиением, невротическим характером, раздражительностью и бессонницей.А также при спазмах кишечника и коронарных сосудов и гипертонии.

Однако, несмотря на то, что этот медицинский продукт широко использовался в течение многих десятилетий, его фармакокинетика до сих пор не изучена. Поэтому невозможно объяснить, какие процессы происходят в организме после приема этого чудодейственного препарата.

Структура лекарственного средства

Активными компонентами этого медицинского препарата в форме таблеток являются такие вещества: этил-бромизовалериановая кислота, фенобарбитал и мятное масло.В качестве дополнительных компонентов использовали картофельный крахмал, таблетированную жидкость, целлюлозу, кристаллический бета-циклодекстрин и стеарат магния.

Состав капель немного другой. В него входят те же активные компоненты, но в качестве вспомогательных веществ использовались следующие вещества: этиловый спирт ректифицированный, вода очищенная и стабилизатор.

Как пить препарат?

Для каждого пациента дозу этого лекарственного средства следует подбирать лечащему терапевту индивидуально, исходя из того, для чего назначен Корвалол.Стандартные рекомендации по приему указаны производителем в инструкции к препарату. Для взрослых доза «Корвалола» составляет 15-30 капель 3 раза в день, а для детей старше 12 лет - не более 15 капель в день.

Дозировка формы таблеток также должна быть установлена ​​врачом. Как правило, для взрослых это 1-2 таблетки медикамента два-три раза в день, при сильных проявлениях спазмов коронарных сосудов и тахикардии дозу увеличивают до 3 таблеток.Детям этот вид препарата не назначен.

Препарат можно пить независимо от приема пищи. Таблетки следует запивать большим количеством воды, а капли перед приемом следует развести в небольшом количестве жидкости или уронить их на кусочек сахара.

Категорически запрещается принимать капли «Корвалола» вместе с алкогольными напитками, поскольку в препарате содержится 58% алкоголя. Последствия такой комбинации могут быть непредсказуемыми.

Также стоит отметить, что после получения этих денег производители настоятельно рекомендуют воздерживаться от работы с повышенным риском и от вождения транспортных средств.

Противопоказания

В инструкции к препарату четко указаны случаи, когда прием этого лекарства категорически запрещен. Среди них:

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • расстройства печени и почек;
  • тяжелой степени сердечной недостаточности.

Также с осторожностью следует употреблять препарат «Корвалол» во время беременности, а на ранних стадиях обычно рекомендуется заменить его на более щадящие средства с аналогичным эффектом.Эти капли опасно принимать во время грудного вскармливания, так как они передаются с молоком и негативно влияют на организм ребенка.

О чем «Корвалол» знают многие, но это еще не все о предупреждениях, описанных производителем, опирающихся на опыт сторонних людей. Такой подход неверен, и для того, чтобы не навредить своему организму, перед его приемом всегда следует проконсультироваться с врачом.

Запрещено принимать Корвалол лицам с наркотической и алкогольной зависимостью, поскольку он содержит мощный компонент, который крайне опасен для употребления с наркотическими веществами и алкоголем.

Передозировка и отрицательный эффект

Корвалол - очень мощная капля. И несмотря на то, что в большинстве случаев препарат переносится хорошо, используйте его с осторожностью.

Довольно часто после приема этого лекарства пациенты замечают сонливость и головокружение. Также были отмечены случаи снижения концентрации внимания. В таких случаях врач должен уменьшить дозу.

Также стоит отметить, что в некоторых государствах капли «Корвалол» приравнивают к наркотическим средствам, вызывающим зависимость.В том-то и дело, что это вещество содержит фенобарбитал, который был признан лекарственным средством во многих развитых странах.

Это очень сильное вещество, производное барбитуровой кислоты, которое в чистом виде используется в крайне редких случаях и имеет множество противопоказаний и ограничений. Среди них первыми в списке находятся депрессия, суицидальные наклонности и бронхиальная астма.

Передозировка препаратом «Корвалол» может спровоцировать депрессию центральной нервной системы, которую можно легко устранить, стимулируя центральную нервную систему с помощью кофеина или кордиамина.

Общая информация о препарате "Корвалол"

Цена на капли "Корвалол" объемом 50 мл составляет 15-20 рублей. Стоимость упаковки с 20 таблетками по два блистера составляет 75 рублей. Лекарство отпускается без рецепта.

Препарат требует особых условий хранения. Это должно быть место, где солнечный свет не проникает и где температура воздуха колеблется в пределах 8-15 градусов. Срок годности при правильном хранении может составлять до полутора лет.

Совместимость с другими лекарственными средствами

О том, что «Корвалол» известен каждому взрослому человеку, но это еще не все знают, что его нельзя сочетать с рядом лекарств. В первую очередь это касается седативных средств и транквилизаторов, действие которых усиливается за счет фенобарбитала в составе капель «Корвалол». Эта комбинация представляет большую опасность, которая является депрессией центральной нервной системы.

,
Купить КОРВАЛОЛ® (Копбанон, Корвалол, Корвалол) 20 таблеток

Описание

КОРВАЛОЛ (Копбанон, Корвалол, Корвалол) является седативным и спазмолитическим препаратом растительного происхождения. Он содержит фенобарбитал, который обладает успокаивающим и мягким транквилизирующим эффектом. Фенобарбитал также обладает седативным и спазмолитическим действием. Он также классифицируется как сосудорасширяющее средство и часто назначается при заболеваниях сердца.

ИСПОЛЬЗУЕТ

  • Уменьшить тревогу и гипертонию.
  • Стабилизировать и облегчить изменения настроения.
  • Лечение от ирратации и нарушений сна.
  • Уменьшить желудочный паралич.

ГАРАНТИЯ И СРОК ГОДНОСТИ
100% Оригинал от украинского АО Фарма Старт.
Все упаковки герметичны и имеют срок годности до 10.2022.

ОПИСАНИЕ
Корвалол - это комбинированный препарат, содержащий фенобарбитал, этилбромизовалериат и мяту перечной. Это лекарство уменьшает возбуждение центральной нервной системы и назначается в качестве естественного средства для сна.Эфирное масло мяты перечной обладает рефлекторным сосудорасширяющим и спазмолитическим действием. Корвалол - это лекарство для лечения неврозов, тахикардии, бессонницы, гипертонии, кишечных колик и т. Д.
Подробнее читайте: http://en.wikipedia.org/wiki/Corvalol

УПАКОВКА И ДОЗИРОВКА
Corvalol поставляется в таблетках.

Действующее вещество: масло мяты перечной - 580 мкг, фенобарбитал 7,5 мг, этиловый эфир α-бромсовалериановой кислоты 8,2 мг.
Вспомогательные вещества: бета-циклодекстрин 55,55 мг, картофельный крахмал 13 мг, моногидрат лактозы 43.77 мг, микрокристаллическая целлюлоза 10,5 мг, стеарат магния 0,9 мг.

Дозировка и курс лечения определяются индивидуально.
Рекомендуемая доза, принимаемая перорально, до еды по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.

MHRA и FDA не оценивали и не одобрили этот продукт. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед использованием этого или любых других пищевых добавок или лекарств.

ХРАНЕНИЕ
Хранить в сухом и прохладном месте. Не превышайте температуру хранения выше 15 градусов по Цельсию.Хранить вдали от прямых солнечных лучей. Хранить в недоступном для детей месте.

ВОПРОСЫ?
Задайте нам любые вопросы о Corvalol.

,

Смотрите также