Какие продукты нужны для приготовления винегрета


Как приготовить винегрет по классическому рецепту

Что вам понадобится для классического винегрета

Помните, что строгих пропорций в винегрете нет. Всё зависит от вашего вкуса. Вот примерное количество необходимых ингредиентов:

  • 2 средние свёклы;
  • 4–5 средних картофелин;
  • 2 средние моркови;
  • 5–6 средних маринованных или солёных огурцов;
  • 1 белая или красная луковица;
  • 250 г консервированного зелёного горошка;
  • 5–6 столовых ложек растительного масла;
  • ¼–½ чайной ложки соли.

Что ещё можно положить в винегрет

Многие не представляют винегрет без квашеной капусты. Её можно использовать вместо огурцов или вместе с ними. В последнем случае берите примерно поровну того и другого. Если кладёте в салат только капусту, понадобится около 300 г.

Вместо горошка можно взять консервированную или варёную фасоль.

Разнообразие внесут также маринованные грибы, их понадобится 200–250 г. Хотя можно добавить меньше или больше, регулируя при этом остальные солёные продукты — огурцы и/или капусту.

Свежую нотку добавит зелень, например укроп, петрушка или зелёный лук.

Масло и соль можно предварительно смешать с ½–1 столовой ложкой уксуса (яблочного или 3%) и щепоткой молотого чёрного перца. Уксус придаст винегрету ещё большую кислинку.

Как приготовить винегрет

931sergeeva.gmail.com/Depositphotos.com

Выложите промытые, но неочищенные свёклу, картошку и морковь в кастрюли и залейте холодной водой. Свёклу лучше варить отдельно от остальных овощей, поскольку она готовится дольше и может окрасить воду.

Картошка будет готова примерно через 20–30 минут после закипания воды, морковь — через 30–40, а свёкла — не менее чем через час. Хотя может потребоваться меньше или больше времени: всё зависит от размера овощей.

Подробности, лайфхаки и разные способы варки 🥔🥕♥️

Остудите варёные овощи и очистите их от кожицы. Нарежьте свёклу, картошку, морковь и огурцы одинаковыми средними кубиками, а лук — мелкими. Добавьте горошек, масло, соль и тщательно перемешайте салат. Если нужно, досолите его.

Если не хотите, чтобы свёкла окрасила овощи, сначала смешайте её с небольшим количеством масла, а затем добавьте к ней все остальные продукты. И не забывайте, что ингредиенты можно заменить или дополнить.

Лучше дать настояться винегрету в холодильнике несколько часов или всю ночь. Тогда он станет ещё вкуснее и ароматнее.

Читайте также 🥗🍽😋

Как каждый раз делать идеальный домашний винегрет

Этот базовый рецепт винегрета - единственное, что вам нужно, чтобы полюбить салат, и его можно настроить, используя ваш любимый уксус, масло и травы.

Хилари Мейер

22 декабря 2017 г.

В основе каждого хорошего салата лежит отличная заправка для салата.И хотя бакалейные лавки заполняют свои полки бесконечным количеством продуктов в бутылках, есть вероятность, что у вас есть ингредиенты для убийственной заправки для салата прямо в вашей кладовой. Отказ от бутылочек для домашней заправки поможет сэкономить калории, ненужный сахар и избыток натрия. Все, что вам нужно, это шесть основных ингредиентов, 5 минут и одна простая формула, чтобы приготовить вкусные винегреты. Приложив немного изобретательности, вы сможете навсегда отказаться от покупных заправок.

Базовый рецепт винегрета

Активное время: 5 минут | Общее время: 5 минут

Продвинуть вперед: Хранить в холодильнике до 5 дней.Масло застынет, поэтому перед использованием доведите его до комнатной температуры и взбейте.

На приготовление: около 1/2 стакана (около 4 порций)

1 столовая ложка нарезанной свежей зелени (или 1 чайная ложка сушеной)

Вот 3 простых шага, чтобы приготовить винегрет:

Шаг 1.Сделайте основу из масла и уксуса

Какое масло выбрать - решать только вам.Подойдет любое масло. Нам нравится выбирать масла с мягким вкусом, такие как хорошее оливковое масло первого холодного отжима или ореховое масло. А для уксуса? Все идет! Все сводится к личным предпочтениям. Если вам нравится более сладкий винегрет, попробуйте бальзамический или фруктовый уксус. Для пикантного вкуса отлично подойдет красный или белый винный уксус.

Шаг 2. Добавьте ароматизатор с травами

Добавление свежих (или сушеных) трав придает винегрету его определяющие характеристики.Подойдет любая свежая трава, от цветочного базилика до мягкого аромата петрушки. Просто имейте в виду, что если вы держите какую-либо часть заправки для еды или сервировки позже, свежие травы потеряют свой яркий зеленый цвет. Вы можете не добавлять их прямо перед подачей на стол или использовать сушеные травы. Сушеные травы обладают большим вкусом и не меняют цвет, но, поскольку они концентрированные, вам нужно будет использовать меньше, чем если бы вы использовали свежие (1 чайная ложка сушеной против 1 столовой ложки свежих). Затем просто добавьте измельченный чеснок, соль и перец, и все готово.

Шаг 3. Взбейте, взбейте или взбейте!

Как вы будете смешивать винегрет, зависит от того, как (и когда) вы хотите его использовать.

Если вы используете его прямо сейчас ...

На блюдах можно сэкономить, смешав заправку прямо в самой салатнице. В последнюю очередь добавьте масло в винегрет и взбейте его равномерной легкой струей, чтобы оно оставалось однородным. Добавьте ингредиенты для салата и перемешайте!

Если вы берете его с собой на работу или на званый обед...

Просто бросьте ингредиенты в каменную банку и хорошенько встряхните их перед тем, как использовать. Встряхивание является ключевым моментом. Вы хотите, чтобы ваш винегрет был хотя бы частично эмульгирован, прежде чем добавлять его в салат, чтобы зелень покрылась равномерно.

Если вы не хотите взбивать или взбивать...

Все можно взбить в блендере. Благодаря быстрому действию лезвия эмульгирование остается постоянным, поэтому вам больше не придется взбивать или трясти. А если вы собираетесь использовать блендер, вы можете легко удвоить рецепт, чтобы использовать винегрет позже на неделе.

Комбинации винегретов, которые стоит попробовать

  • Оливковое масло первого холодного отжима + хересный уксус + свежий орегано
  • Арахисовое масло + рисовый уксус + свежая кинза
  • Оливковое масло первого отжима + красный винный уксус + итальянская приправа
  • Оливковое масло первого отжима + бальзамический уксус + сушеный розмарин
  • Масло грецкого ореха + яблочный уксус + свежий лук

Смотрите: как приготовить 3 домашних винегрета

.

Как приготовить винегреты без масла

Классический рецепт винегрета довольно прост: одна часть уксуса на две или три части масла. Итак, что вы делаете, если хотите приготовить пикантную заправку для салата без всего этого масла?

Что такое винегрет
Для начала вы должны понять роль, которую масло играет в винегрете. Во-первых, масло смягчает привкус уксуса, который был бы слишком острым, если бы его использовали в достаточном количестве для салата.Масло покрывает ингредиенты салата лучше, чем уксус (который на 95 процентов состоит из воды). Это также помогает суспендировать ароматизаторы в заправке, чтобы они равномерно распределялись по всему салату.

Мастер готовки на растительной основе с вилками

КУРС НАЧИНАЕТСЯ

Замена масла в винегретах
Существует множество других способов укрощения, нанесения покрытия и приклеивания, помимо масла, которые можно использовать для приготовления винегретов.Ложка пищевых дрожжей превратит 2-минутную бальзамическую заправку без масла. Прикосновение кленового сиропа помогает превратить соусы в эмульсию, такие как классический дижонский соус. Фруктовые пюре, такие как яблочное пюре в нашем Vinaigrette Magical Applesauce и пюре из инжира в нашей бальзамической заправке для инжира, придают сложный вкус. А фруктовый сок можно использовать в качестве сочной, безмасляной основы в пикантных соусах для салатов, включая нашу апельсиновую, кунжутно-имбирную заправку и заправку из гранатового эстрагона.

Один из самых простых способов заменить масло в винегрете - заменить его смесью воды и семян: в частности, чиа, конопли или молотых семян льна.Эти три семечки, обычно используемые в качестве заменителя яиц в веганской выпечке, при смешивании с водой создают густую «кашицу». В результате получается жидкость с нейтральным вкусом, содержащая другие ингредиенты во взвешенном состоянии, и ее можно использовать в основном винегрете с содержанием жира менее 1 грамма на порцию.

Базовый безмасляный винегрет
На чашки

Ингредиенты:
1 чайная ложка сердца конопли, семян чиа или молотых семян льна / льняного семени
От ½ до 1 чайной ложки горчицы, предпочтительно дижонской
1-2 столовые ложки уксуса
Морская соль и свежемолотый перец по вкусу

Инструкции:
Взбейте вместе 3 столовые ложки теплой воды и семена в небольшой чашке или миске.Дайте смеси постоять 5-10 минут, чтобы она загустела. Добавьте горчицу венчиком; затем добавьте уксус. При желании посолить и поперчить.

10 вариантов винегрета без масла
Что угодно, когда дело доходит до приправы основного винегрета: соль, перец и горчица являются классическими добавками, а также существует бесконечное количество вариантов, которые можно приготовить с травами, специями, ароматическими и ароматными приправами . (Поскольку количество натрия может быстро увеличиваться, будьте осторожны с соледробилкой и помните, что такие приправы, как мисо, соевый соус, тамари и приготовленная горчица, уже содержат соль.) Вот несколько ароматизаторов, которые стоит попробовать.

  • Используйте различные уксусы. Яблочный уксус - хороший универсальный выбор благодаря мягкому привкусу и фруктовому привкусу. Бальзамический уксус - фаворит салатов благодаря своему сильному вкусу и естественной сладости. Дистиллированный и рисовый уксусы имеют чистый, свежий вкус, в то время как винные уксусы (красный, белый, херес, шампанское) более насыщенные - как и винтажи, из которых они сделаны.
  • Замените горчицу мисо, васаби, хреном, тахини, ореховым или семенным маслом.
  • Замените уксус соком лимона или лайма.
  • Используйте фруктовый или овощной сок вместо воды.
  • Добавьте 1 небольшой зубчик измельченного чеснока или 1 столовую ложку мелко нарезанного лука-шалота или лука.
  • Смешайте 1-2 чайные ложки измельченных свежих трав (петрушка, базилик, кинза, шалфей и чеснок - хороший выбор).
  • Добавьте от ½ до 1 чайной ложки сушеных трав (например, орегано, тимьян, майоран или розмарин).
  • Приправить от до ½ чайной ложки измельченных специй (тмин, кардамон, перец, порошок чили… совершите набег на свой ящик для специй!).
  • Добавьте немного острого соуса, соевого соуса с низким содержанием натрия или тамари.
  • Подсластить, добавив от ½ до 1 чайной ложки чистого кленового или рисового сиропа или фруктового пюре.

Ищете дополнительные рекомендации по приготовлению цельных продуктов на растительной основе? Попробуйте Forks Meal Planner , простой инструмент FOK для еженедельного планирования еды, который поможет вам оставаться на здоровом и вкусном пути.

Следующее: Как сделать

Темпе 101: что это такое, как его сделать и способы использования

.

10 вопросов для обзора продукции, которые нужно задать

Лучшие советы по вопросам опроса продуктов

Прежде чем начинать опрос, у вас должна быть цель. Так что планируйте заранее, узнайте ключевую информацию, которую вы хотите получить от своих клиентов, и составьте свой опрос на основе этого плана.

Вероятно, вы не захотите включать все вопросы из списка выше. Не утомляйте клиентов бесконечным списком - в противном случае вы получите поспешные ответы. Просто выберите вопросы, на которые вам нужно ответить сейчас, и запустите еще один опрос в будущем, если вам есть что спросить.

Наконец, сообщите вашим клиентам, что их отзывы будут использованы. Они тратят свое время на то, чтобы помочь улучшить ваш продукт, так что не тратьте его зря. Как только вы соберете свои ответы и внимательно их прочитаете, вернитесь к людям, которые ответили, и сообщите им, что их ждет в будущем.

Есть много способов провести опрос и еще больше способов использовать полученную информацию. Если вы хотите проанализировать свои данные в электронной таблице Google Таблиц, связать свои ответы через Hubspot или автоматизировать ответы и обмен информацией с помощью Mailchimp, Typeform поможет вам.

.

Смотрите также