Какие продукты надо есть при похудении список продуктов


какие можно есть, а какие нельзя

Ты то, что ты ешь! Гласит одна из прописных истин. Действительно, от набора потребляемой провизии каждый день зависит состояние нашей фигуры. Поэтому так важен список правильных продуктов, важность его возрастает в несколько раз, если провиант к тому же ещё и способствует снижению массы тела. Об этом и пойдет речь в статье.

Продукты для похудения

Вряд ли у вас получится похудеть, не внеся изменения в свой рацион. По статистике 90% результата похудения зависит от правильно подобранных продуктов. Условно их можно поделить на несколько видов: белковые, углеводные, жиросжигатели.

Продукты, сжигающие жиры

Существует ряд полезных продуктов, сжигающих жиры, по-другому их называют продуктами с отрицательной калорийностью, они ускоряют сброс веса и о них необходимо знать.
В основном к сжигателям жира относятся компоненты, требующие немалых затрат на переваривание. Организм работает и расщепляет питательные вещества, энергия, затраченная на расщепление, сгоняет жировую прослойку.

Овощи. К ним относятся:

  • Сельдерей. Часто встречается в рецептах напитков и салатов для похудения. Чем он полезен для похудения? Расскажет эта статья.
  • Капуста. Любая разновидность помогает избавиться от лишних килограммов, к тому же она одна из немногих имеет нулевую калорийность.
  • Огурцы. На 90% состоят из воды и способствуют быстрому выходу жидкости из организма.
  • Морковь. Её можно кушать в больших количествах, не боясь располнеть, так как в 100 граммах моркови содержится всего 25 ккал. Для лучшего усвоения бета-каротина морковный салат лучше всего заправлять растительным или оливковым маслом.
  • Помидоры. Высокое содержание клетчатки нормализует микрофлору кишечника, препятствует вздутию живота.
  • Свёкла. Высокое содержание бетаина в алом овоще способствует снижению веса, он окисляет клетку жира, вследствие чего она истончается и отмирает. А содержание антиоксиданта куркумина мешает жировым клеткам образовываться вновь.
  • Репа. Нормализует уровень сахара в крови, улучшает секрецию желудочного сока. Конкретных предписаний к ее употреблению нет, но вы можете включить её в рацион в чистом виде или в салате.
  • Тыква. Является лидером по содержанию в себе полезных веществ. Витамин Т усиливает обмен веществ и организм легко усваивает тяжелую пищу.
  • Редис. Считается что чем ярче окраска редиса, тем он полезнее. Объясняется это содержанием в нем специального фермента антоциана. К тому же высокое содержание клетчатки благотворно влияет на кишечник, выводит шлаки и препятствует отложению солей.
  • Артишок. Экстракт артишока содержит антиоксиданты, снижает холестерин и нормализует работу кишечника, а также снижает аппетит. Наибольший эффект приносит его сочетание с фасолью в диетических блюдах.
  • Брокколи. Относится к семейству капустных и является низкокалорийным продуктом 30 ккал на 100 грамм.
  • Кабачки. Их используют в диетах для уменьшения калорийности и жирности пищи. Они приводят в норму водно-солевой баланс.
  • Перец: болгарский, чили, кайенский. В них содержится вещество капсаицин, усиливающее кровообращение, притупляющее чувство голода.
  • Листья салата. В ста граммах листьев содержится всего 16 ккал. Универсальное средство заполнить свой желудок без вреда для фигуры.
  • Цикорий. Популярнейший напиток, который заменяет кофе. Содержит в себе три компонента: инулин, пектин, интибин. Они оказывают благотворное влияние на организм. А именно выводят лишнюю жидкость, ускоряют метаболизм, избавляют от адипоцитов. Две-три чашечки чудо-напитка в день достаточно, его можно пить как в чистом виде, так и с молоком.
  • Чеснок. Ускоряет процесс похудения только в том случае, если употреблять его в свежем

30 продуктов, которые вы должны есть, если хотите похудеть

Яблоко в день избавляет от жира: 30 продуктов, которые вы должны есть, если хотите похудеть

  • Диетологи советуют запасаться продуктами, устраняющими голод
  • Богатые питательными веществами орехи, семена и фрукты ускоряет процесс сжигания жира
  • Груши, красное вино, арахисовое масло и спаржа помогают сжигать жир

Анусия Виктор для MailOnline

Опубликовано: | Обновлено:

Если вы думаете, что уменьшение количества пищи означает потерю веса, вы можете ошибаться.

Вместо того, чтобы сокращать то, что вы едите, вы должны заполнить свою тарелку фруктами, овощами, орехами и семенами, которые обладают свойствами сжигания жира.

Накопление этих богатых питательными веществами продуктов при попытке сбросить лишний вес устранит чувство голода и ускорит процесс сжигания жира.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть видео

Пытаясь похудеть, убедитесь, что вы едите правильную пищу, которая поможет сжигать жир.

Исследование показало, что включение в свой рацион грибов майтаке (слева) поможет похудеть.Аллицин в чесноке (справа) содержит клетки, которые помогают уменьшить жировые отложения.

Фиона Кирк, диетолог и автор книги «Секреты диеты раскрыты» сказала агентству FEMAIL: «Чем больше вы едите продуктов, богатых питательными веществами, тем стройнее становитесь. Вы также не будете постоянно голодать ».

'Если вы хотите похудеть, вам нужно сократить потребление продуктов с низкой питательной ценностью и потреблять больше продуктов, богатых питательными веществами.

FEMAIL работала с мисс Кирк и диетологом Шэрон Мори из Quest Vitamins, чтобы выявить 30 лучших продуктов, которые вы должны есть, когда пытаетесь сбросить вес.

1.Арахисовое масло

Арахис помогает стабилизировать уровень сахара в крови и имеет низкий гликемический индекс. Это означает, что они перевариваются медленнее и постепенно высвобождают сахар в кровоток, обеспечивая длительную энергию и снижение тяги к сахару.

2. Яблоки

Яблоки содержат химическое вещество под названием пектин. Это химическое вещество также содержится в большинстве ягод и свежих фруктах. Пектин содержится в клеточных стенках большинства фруктов, особенно яблок. Пектин ограничивает количество жира, которое могут поглотить ваши клетки.

3. Красное вино

Хотя и богато калориями, странный бокал вина время от времени может способствовать снижению веса. Похоже, что в косточках винограда содержатся вещества, тормозящие набор веса.

Арахис (слева) помогает стабилизировать уровень сахара в крови и имеет низкий гликемический индекс. Семена льна (справа) - великолепный источник метаболизма, повышающий качество белка и клетчатки.

4. Семена льна

Теплый, землистый и слегка ореховый вкус семян льна в сочетании с обилием омега-3 жирных кислот делает их все более популярным дополнением. к здоровому питанию.

Семена льна содержат отличное сочетание полезных жиров, необходимых для метаболизма жиров, но также являются прекрасным источником обмена веществ, повышая качество белка и клетчатки.

ДЕЛАЕТ ЛИ ЖИР ЖИРНЫМ?

Врач-диетолог Мелисса Коэн из Nutri-Light Health так не считает.

Она сказала: «Правильный баланс пищи необходим для похудания и сжигания жира. Дело не в количестве продуктов, а в качестве и правильных макронутриентах, чтобы вы чувствовали себя сытыми, счастливыми, полными энергии и стройными.

'Есть только три типа продуктов, которые распознает организм, они называются макроэлементами, то есть белками, жирами и углеводами. Короче говоря, избыток углеводов превращается в теле в жир.

'Таким образом, диета с высоким содержанием полезных жиров (орехи, арахисовое масло, кедровые орехи, семена льна, жирная рыба, оливковое масло) и белков (яйца, бобы, курица, рыба, чечевица) превращает организм в сжигание жира. машина из машины для хранения жира.

'Для оптимального здоровья используйте темно-зеленые листовые овощи и ярко окрашенные фрукты и овощи, поскольку они богаты антиоксидантами, которые могут помочь предотвратить преждевременное старение и болезни.

'Сюда входят черника, зеленый чай, шпинат, дыня, брокколи, перец, грибы, спаржа и помидоры.

Шэрон Мори сказала: «В семенах льна очень мало углеводов, но они содержат большое количество B

.

Как соблюдать диету - NHS

Низкоуглеводная диета, диета 5: 2, детокс, капустный суп ... нет недостатка в новинках диетических программ, обещающих помочь вам быстро похудеть.

Большой вопрос, работают ли они? Большинство из них действительно приводит к быстрой - иногда резкой - потере веса, но только для того, чтобы килограммы снова набирали вес в конце диеты.

Что еще более тревожно, многие причудливые диеты основаны на изворотливой науке или вообще на каких-либо исследованиях, предписывая методы питания, которые вредны для здоровья и могут вызвать заболевание.

Британская диетическая ассоциация утверждает, что не существует «чудесной диеты, которой можно придерживаться без определенного риска для здоровья и питания».

Модная диета - это обычно низкокалорийная диета с небольшим количеством продуктов или необычным сочетанием продуктов.

Поначалу люди могут очень быстро похудеть, но вскоре им это надоедает, они возвращаются к старым привычкам питания и в конечном итоге снова набирают вес.

5 причин избегать модных диет

Вот 5 причин, по которым следование новейшим диетам не может быть хорошим способом похудеть.

1. Некоторые диеты могут вызвать заболевание

Многие диеты, особенно ускоренные, направлены на резкое сокращение количества потребляемых вами калорий.

«Из-за экстремальных диет вы чувствуете себя очень плохо и не можете нормально функционировать, - говорит диетолог Урсула Аренс. «Из-за несбалансированности питания интенсивные диеты могут привести к долгосрочному ухудшению здоровья».

Узнайте, как начать худеть

2. Исключение продуктов питания опасно

Некоторые диеты рекомендуют исключить определенные продукты, например мясо, рыбу, пшеницу или молочные продукты.

Полное исключение определенных групп продуктов питания может помешать вам получать важные питательные вещества и витамины, необходимые вашему организму для правильного функционирования.

Вы можете похудеть, не исключая продукты из своего рациона. Руководство Eatwell показывает, какие продукты нам следует есть.

3. Низкоуглеводные диеты могут содержать много жиров

Некоторые диеты содержат очень мало углеводов (например, макароны, хлеб и рис), которые являются важным источником энергии.

Хотя вы можете похудеть с помощью этих диет, они часто содержат большое количество белков и жиров, что может вызвать у вас заболевание.

Низкоуглеводные диеты также могут вызывать такие побочные эффекты, как неприятный запах изо рта, головные боли и запоры.

«Было высказано предположение, что высокое содержание белка в этих диетах« подавляет »аппетит и чувство голода», - говорит Аренс.

Многие низкоуглеводные диеты позволяют вам есть продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, такие как масло, сыр и мясо.

Слишком много насыщенных жиров может повысить уровень холестерина и увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта.

4.Детокс-диеты не работают

Детокс-диеты основаны на идее, что токсины накапливаются в организме и могут быть удалены путем приема пищи или отказа от приема пищи.

Но нет никаких доказательств того, что токсины накапливаются в нашем организме. Если бы они это сделали, нам стало бы очень плохо.

Детокс-диеты могут привести к снижению веса, поскольку они включают ограничение калорий, полное исключение определенных продуктов, таких как пшеница или молочные продукты, и употребление очень ограниченного набора продуктов.

«Детокс-диеты не работают», - говорит Аренс.«Они, по сути, являются разновидностью модифицированного голодания».

5. Капустный щи, группа крови, диета 5: 2 и другие причудливые диеты часто надуманы.

Некоторые причудливые диеты основаны на употреблении одного блюда или приема пищи, например, щи, шоколада или яиц.

Другие рекомендуют есть продукты только в определенных сочетаниях, основанных на вашем генетическом типе или группе крови.

Часто доказательств, подтверждающих эти диеты, мало или вообще нет, и их трудно соблюдать в долгосрочной перспективе.

«Если соблюдать эти диеты в течение длительного времени, они могут быть очень несбалансированными и вредными для вашего здоровья», - говорит Аренс. «Вы можете похудеть за короткое время, но гораздо лучше терять вес постепенно и оставаться здоровым».

Как похудеть здоровым способом

Мы набираем вес, когда количество потребляемых калорий превышает количество калорий, которые мы сжигаем в результате обычной повседневной деятельности и упражнений. Большинству взрослых нужно меньше есть и становиться более активными.

Единственный способ похудеть здоровым образом и сохранить его - это навсегда изменить свой рацион и упражнения.

Несколько небольших изменений, таких как уменьшение количества еды и выбор напитков с низким содержанием жира, сахара и алкоголя, могут помочь вам похудеть.

Есть также множество способов сделать физическую активность частью своей жизни.

Если у вас избыточный вес, стремитесь сбросить от 5 до 10% вашего начального веса, теряя от 0,5 до 1 кг (от 1 до 2 фунтов) в неделю.

Вы сможете потерять это количество, если будете потреблять на 500-600 калорий меньше, чем обычно потребляете каждый день.

Среднестатистическому мужчине необходимо около 2500 калорий в день, а средней женщине - около 2000 калорий, чтобы поддерживать такой же вес.

Узнайте, безопасно ли быстро похудеть

6 способов начать свой план здорового похудения

Вот 6 простых советов, которые помогут вам правильно питаться и похудеть.

Вы найдете много других советов и информации в нашем разделе похудения.

  • Чтобы уменьшить количество потребляемого жира, вы можете убрать жир с мяса, пить обезжиренное или полуобезжиренное молоко вместо жирного, выбрать спред с пониженным или низким содержанием жира и заменить сливки обезжиренным йогуртом.Узнайте о других обменах здоровым питанием
  • Ешьте цельнозерновые продукты, такие как хлеб из непросеянной муки, коричневый рис и макаронные изделия. Они перевариваются медленнее, чем белые сорта, поэтому дольше сохраняют чувство сытости.
  • Не пропускайте завтрак. Здоровый завтрак даст вам энергию, необходимую для начала дня, и есть некоторые свидетельства того, что люди, которые завтракают регулярно, с меньшей вероятностью будут иметь избыточный вес.
  • Старайтесь съедать не менее 5 порций различных фруктов и овощей в день.Узнайте больше в Почему 5 в день?
  • Если вы хотите перекусить, попробуйте сначала выпить, например стакан воды или чашку чая. Часто мы думаем, что голодны, хотя действительно хотим пить.
  • Поменяйте калорийные напитки на более низкокалорийные - это напитки с меньшим содержанием жира, сахара и алкоголя. Замените сладкий газированный напиток газированной водой с долькой лимона. Не забывайте, что алкоголь содержит много калорий, поэтому сокращение потребления алкоголя поможет вам контролировать свой вес.

Упражнения и похудание

Регулярная физическая активность не только поможет вам похудеть, но и снизит риск развития серьезного заболевания.

Рекомендуемый объем физической активности зависит от вашего возраста. Взрослые в возрасте от 19 до 64 лет, которые только начинают заниматься физическими упражнениями, должны стремиться увеличивать до 150 минут аэробной активности средней интенсивности в неделю.

Подробнее о рекомендациях по физической активности для взрослых

Остерегайтесь покупки поддельных или нелицензионных медицинских продуктов, продаваемых как продукты для похудения.Получите информацию и знайте, что вы покупаете.

.

Ешьте яйца для похудения

Работа над парой яиц может быть выходом, если вы хотите избавиться от этих фунтов.

Согласно исследованию Рочестерского центра ожирения в Америке, употребление яиц на завтрак может помочь ограничить потребление калорий в течение остальной части дня более чем на 400 калорий.

В исследовании 30 женщин с избыточным весом или ожирением ели либо завтрак на основе яиц (2 яйца), либо завтрак на основе бублика, который содержал одинаковое количество калорий и почти одинаковый уровень белка.

Исследователи записали пищевые привычки женщин и обнаружили, что незадолго до обеда женщины, которые ели яйца на завтрак, чувствовали себя менее голодными и в результате ели меньше обеда.

Еще лучше, в течение следующих 36 часов группа, завтракающая с яичным завтраком, потребляла в среднем на 417 калорий меньше, чем группа, употребляющая рогалики.

Исследователи отметили, что внутри пищевых групп может быть двукратная разница в значениях сытости, предполагая, что определенные продукты способствуют большей сытости независимо от содержания макронутриентов или плотности энергии.

Яйцо является примером такой пищи, у которой индекс сытости на 50% выше, чем у белого хлеба или готовых к употреблению хлопьев для завтрака.

Ресурсы для похудания говорят…

Это исследование показывает, что употребление яиц на завтрак заставляет вас дольше чувствовать сытость, поэтому вы едите меньше во время следующих нескольких приемов пищи.

Это отличная новость, если вы пытаетесь похудеть, поскольку это означает, что вам будет легче сократить потребление калорий, не чувствуя голода.

Яйца содержат множество питательных веществ, включая белок, цинк, железо и витамины A, D, E и B12, но содержат всего 85 калорий каждый.

Старый совет ограничивать количество яиц до нескольких яиц в неделю также был отменен. Согласно Агентству по пищевым стандартам, в настоящее время нет ограничений на количество яиц, которые вы можете съесть в неделю в рамках здорового сбалансированного питания.

Если вы хотите начать день с яиц, мы рекомендуем вам избегать их жарки и сочетать их с тостами из непросеянной муки и небольшим стаканом несладкого апельсинового сока, богатого витамином С, что поможет организму максимально использовать железо, содержащееся в яйцах.

Взгляните на некоторые из наших любимых быстрых и простых рецептов яиц с подсчетом калорий:

Шакшука с острым яйцом

Восхитительно простой омлет с грибами

Полный английский завтрак скинни

Weight Loss Resources предоставляет инструменты и информацию для контроля вашего веса путем определения правильного баланса калорий и изучения того, что лучше всего подходит для вас.Вы можете получить доступ к базе данных калорий и вести дневник питания в Интернете. Попробуйте бесплатно в течение 24 часов.

Воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ пробной версией »

Номер ссылки

Vander Wal JS, Gupta A, Khosla P, Dhurandhar NV. Яичный завтрак способствует похуданию. Int J Obes (Лондон). 2008; 32 (10): 1545-51.

Weight Loss Resources предоставляет инструменты и информацию для контроля вашего веса путем определения правильного баланса калорий и изучения того, что лучше всего подходит для вас.Вы можете получить доступ к базе данных калорий и вести дневник питания в Интернете. Попробуйте бесплатно в течение 24 часов.

Воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ пробной версией »

Калорий и углеводов на кончиках ваших пальцев

  • 25000+ основных и фирменных продуктов в Великобритании
  • Полностью обновлено на 2019 год
  • Раздел New Eating Out, все основные рестораны Великобритании покрыты
  • Продукты легко найти
  • Информация о сожженных калориях

Скидка 5 фунтов на wlr

Спонсируемый

.

Смотрите также