Продукты содержащие коллаген для кожи


Для чего нужен коллаген, и в какой пище он содержится?

Для чего нужен коллаген, и в какой пище он содержится?

Рассказываем, за что в организме отвечает коллаген, какие продукты помогают его синтезировать, где содержится «правильный» белок. Как мы теряем коллаген, и чем это грозит организму.

Коллаген (полипептид) является основой соединительной ткани организма. Это особый вид белка. Он придает коже эластичность, а также выполняет роль своеобразного каркаса.

Именно из-за нехватки полипептида кожа покрывается морщинами, а кости и мышцы становятся слабыми, хрупкими. Если разнообразить рацион продуктами, содержащими нужный полипептид, то признаки старения не будут столь выражены.


Как мы теряем коллаген?

В большинстве случаев коллаген теряется с возрастом. Это обусловлено снижением скорости обмена веществ. Но есть и другие причины дефицита этого вещества:

  • увеличенное употребление сахара;
  • вредные привычки;
  • сбой гормонального фона;
  • частые жесткие диеты и голодовки;
  • постоянные стрессы;
  • некоторые заболевания иммунитета.
Внимание! Отрицательно на выработке полипептида сказывается бесконтрольное нахождение на открытом солнце.

Что улучшает синтез коллагена?

Для синтеза важного белка необходимо наличие трех аминокислот: пролина, лизина и глицина. Чтобы организм в нужном количестве самостоятельно синтезировал коллаген, следует включать в ежедневный рацион продукты, содержащие необходимые аминокислоты. Это:

  • яйца;
  • бобовые;
  • треска;
  • сардины;
  • нежирные сорта мяса;
  • орехи;
  • базилик;
  • злаки;
  • зеленые овощи.

Внимание! Чтобы синтез полипептидной цепочки происходил с должной скоростью, важно, чтобы в ежедневном рационе присутствовали все основные витамины и микроэлементы. Чем разнообразнее и натуральнее питание, тем больше необходимых для синтеза коллагена веществ потребляет человек.

Где содержится натуральный коллаген?

Рассматриваемый белок может не только синтезироваться в нашем организме, но и поступать туда с пищей. Натуральный коллаген расщепляется в ЖКТ на отдельные аминокислоты, быстро усваивается, а потом заново правильно структурируется. Главное, чтобы на столе всегда были продукты, богатые коллагеном и эластином.

Морепродукты

Эти продукты —лидеры по содержанию натурального белка и аминокислот. К такой полезной пище относится не только рыба, но и морская капуста, водоросли.

Белок, содержащийся в такой пище, особенно полезен пожилым людям, беременным женщинам и детям — он легко усваивается организмом.

Мясо

Нежирные сорта мяса считаются наиболее богатыми аминокислотами продуктами. На первом месте находится мясо индейки и говядина. Меньше всего необходимых аминокислот содержится в крольчатине. Это мясо считается диетическим из-за своей мягкости, а потому его лучше включать в рацион детей и пожилых людей.

Желатин

Обычный желатин — это тот самый коллаген, который извлечен из животной ткани. За счет его свойств застывает заливное, холодец, желе. Тем, кто желает сохранить молодость, важно употреблять эти продукты как можно чаще.

Фрукты и овощи

В них содержится не сам белок, а аминокислоты и витамины, необходимые для его синтеза. В первую очередь, для осуществления этого процесса нужно большое количество аскорбиновой кислоты. Она содержится в черной смородине, цитрусовых, землянике.


Необходимый для синтеза коллагена витамин А или каротин имеется в овощах красного и оранжевого цвета, например, в моркови.

Внимание! Главное помнить, что коллаген — это животный белок. В растительной пище встречаются лишь подобные ему компоненты. Поэтому для сохранения молодости и упругости кожи, здоровья суставов и костей надо регулярно употреблять мясо и морепродукты.

Отказ от ответсвенности

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте https://ru.siberianhealth.com/ru/blogs/ предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

DEFENSE - Лучшие таблетки коллагена для вашей кожи

Состав

GOLD COLLAGEN ® DEFENSE таблетки содержат:

Астаксантин - природный антиоксидант каротиноид
Бета-каротин (β-каротин) - каротиноид-антиоксидант растительного происхождения
Селен - способствует поддержанию нормальных волос и ногтей и защите от окислительного стресса
Зеленый Чай - изготовлен из растения Camellia sinensis и содержит полифенолы
Биотин - способствует поддержанию нормального состояния кожи и волос
Медь - способствует поддержанию нормальной пигментации кожи и волос и защите клеток от окисления. стресс
Цинк - способствует поддержанию нормального состояния кожи, волос и ногтей, а также нормальному метаболизму витамина A
Витамин C - способствует нормальному образованию коллагена, вещества, которое сохраняет кожу эластичной для нормального функционирования кожи .
Витамин E - способствует защите клеток от окислительного стресса.
Витамин B6 - способствует нормальному энергетическому обмену, уменьшению усталости и утомляемости.
Витамин А - способствует поддержанию нормальной кожи.
Витамин B3 - (ниацин) способствует поддержанию нормальной кожи и нормальному энергетическому обмену.
Bioperine® Экстракт черного перца - клинически доказано, что он увеличивает биодоступность на 60%.
Глюкозамин HCI - естественным образом встречается в суставах и мышцах.

ИНГРЕДИЕНТЫ: таблетка 1x800 мг содержит: витамин C (L-аскорбиновая кислота), глюкозамина гидрохлорид (глюкозамин HCl), сухой экстракт листьев зеленого чая (40% EGCG), (Camellia sinensis (L.) Kuntze), витамин E (альфа-токоферол). , Витамин B3 (ниацин), глюконат цинка, гиалуронат натрия, кофермент Q10 (убидекаренон), бета-каротин, витамин B6 (гидрохлорид пиридоксина), витамин A (ретинилацетат), глюконат меди, сухой экстракт плодов черного перца (95% Пиперин - Piper nigrum L.), Лютеин, астаксантин (соя), L-селенометионин, витамин H (биотин). Наполнители: микрокристаллическая целлюлоза, фосфат кальция; Противослеживающие вещества: растительный стеарат магния, диоксид кремния; Стабилизатор: сшитая натрийкарбоксиметилцеллюлоза; Покрывающие агенты: гидроксипропилметилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота; Пищевые красители: E171, E101, E172. Не содержит добавленных сахаров; БЕЗ искусственных подсластителей; БЕЗ консервантов; Без лактозы, без глютена. Совет по аллергии! Аллергены выделены жирным шрифтом.

Меры предосторожности:

Как и в случае с другими пищевыми добавками, проконсультируйтесь с врачом, если вы находитесь под медицинским наблюдением, принимаете какие-либо лекарства или страдаете пищевой аллергией. Не превышайте суточную дозу, при появлении какой-либо реакции обратитесь к врачу. Пищевые добавки не заменяют разнообразное и сбалансированное питание и здоровый образ жизни. Если вы беременны, кормите грудью или принимаете лекарства, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать GOLD COLLAGEN® DEFENSE.Храните в недоступном для детей месте. Хранить при температуре ниже 30 ° C, вдали от прямых солнечных лучей, тепла и защищать от влажности. Срок годности относится к продукту, правильно хранящемуся в неповрежденной коробке.

дополнительная информация о продукте (подсказка): Нет
.

Наши продукты - Коллагеновые добавки от GOLD COLLAGEN

Из-за проблем, связанных с COVID19, мы отправляем только ИБП, которые доставляются клиентам быстрее и эффективнее.

Время улучшить самочувствие, иммунитет и здоровье
Найдите для себя подходящую кожу, волосы, ногти и общего героя, независимо от вашего возраста и образа жизни! Приготовьтесь заново открыть для себя сияющую, здоровую, молодую кожу и здоровые суставы! Принеси лето!

МОЩНЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ КРАСОТЫ ЖИДКОГО КОЛЛАГЕНА

  • Первая в Великобритании жидкая косметическая добавка для кожи, волос, ногтей и суставов

  • Антивозрастной усилитель коллагена для лица и тела
    40+ - Выраженные признаки старения и окислительного стресса

  • Жидкая добавка для роста волос для поддержки здоровых волос изнутри

ДОБАВКИ ДЛЯ КРАСОТЫ - ПЛАНШЕТЫ

  • Наша первая таблеточная программа для защиты от потери коллагена

ЗАВЕРШИТЕ СВОЙ РУКОВОДСТВО КРАСОТЫ!

  • Технология второй кожи для обезвоженной и уставшей кожи

.

Коллагеновые добавки от GOLD COLLAGEN для молодости кожи


Наши подписчики делятся историями красоты


Повысьте уровень коллагена и витамина с нашими героями питания!

Ваш браузер не поддерживает видео в формате HTML5.
  • Британская оригинальная жидкая косметическая добавка для кожи, волос и ногтей
    От 20+ - Ранние признаки старения
    25-40 - Защита молодости кожи

  • Антивозрастной усилитель коллагена для лица и тела
    40+ - Выраженные признаки старения и окислительного стресса

  • Жидкая добавка для роста волос для поддержки здоровых волос изнутри

  • Технология второй кожи для обезвоженной и уставшей кожи



GOLD COLLAGEN ® Добавки для красоты

НАША МИССИЯ

Мы стремимся разрабатывать инновационные продукты, которые действительно улучшают здоровье и красоту кожи.Ассортимент GOLD COLLAGEN ® состоит из клинически протестированных и научно продвинутых косметических добавок и продуктов для местного применения, которые удовлетворяют различные потребности кожи.
Gold Collagen ® занимается переработкой стеклянных бутылок с 2011 года.

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

.

Смотрите также