Спрей пантенол детский


Пантенол скорая помощь спрей детский 130 г

Состав 

Декспантенол, экстракты алоэ вера, череды, облепиховое масло, аллантоин, ланолин.

Форма выпуска 

Аэрозоль для наружного применения 4.63% в виде белой пены со слабым кисловатым запахом. 

Фармакологическое действие 

Действие и эффективность спрея «Пантенол с Алоэ Вера» обусловлены сочетанием натуральных активных компонентов: 

  • Д-Пантенол (декспантенол) – высокоэффективное противоожоговое средство, провитамин пантотеновой кислоты (витамин В5). Он является составной частью мембран всех здоровых клеток. Обеспечивает клетки энергией и питательными веществами, способствует выработке антител, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует рост и восстановление клеток. Благодаря низкой молекулярной массе, гидрофильности и низкой полярности, проникает во все слои кожи, стимулирует регенерацию тканей, значительно ускоряя заживление поврежденной кожи. Нормализует клеточный метаболизм, активизирует синтез коллагена и повышает прочность коллагеновых волокон, стимулирует рост здоровых клеток. 
  • Алоэ Вера - обладает уникальными регенерирующими свойствами за счёт содержания в нём 18 из 22 необходимых аминокислот – строительный материал для клетки. Алоэ вера обладает успокаивающим действием для загорелой кожи, благодаря содержанию витаминов Е, С, группы В и бета-каротина. 
  • Облепиховое масло – обладает противовоспалительным, болеутоляющим, ранозаживляющим, регенерирующим и противомикробным свойствами. Применяется при ожогах, опрелостях и других повреждениях кожи.
  • Череда – содержит вещества, обладающие противовоспалительным и антисептическим свойствами. 
  • Аллантоин – оказывает двойное воздействие на кожу: смягчает роговой слой и ускоряет регенерацию тканей. 
  • Ланолин – натуральный воск животного происхождения, по составу близкий к кожному жиру человека. Увлажняет, смягчает и питает кожу, защищает от неблагоприятных внешних воздействий, значительно ускоряет регенерацию клеток. 

Показание к применению 

  • раны, солнечные и термические ожоги; 
  • опрелости; 
  • трещины кожи, в том числе лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации; 
  • профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок. 

 Способ применения и дозы 

Средство наносить на поврежденный участок кожи один или несколько раз в день. Интенсивно встряхнуть баллончик перед применением. Равномерно нанести на пораженные участки с расстояния 10 – 20 см. 

Противопоказания 

  • индивидуальная непереносимость компонентов, гиперчувствительность. 
  • при попадании в глаза промыть их водой. 

 Особые указания 

Перед распылением флакон необходимо тщательно встряхнуть. При появлении кожных аллергических реакций применение препарата необходимо прекратить. Ограничений по применению препарата у лиц пожилого возраста не существует. Баллон находится под давлением. Следует оберегать от попадания прямых солнечных лучей и температуры выше 50°С. После окончания применения баллон нельзя вскрывать и сжигать. Не распылять вблизи открытого огня или на раскаленные предметы. 

Условия хранения 

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше + 50 С и не ниже +5С. 

Примечание 

Отпускается без рецепта. 

пантенол (спрей)

Panthenol Ratiofarm - препарат широкого спектра действия, подходящий для взрослых и детей. Этот экспресс-агент для лечения различных поражений кожи выпускается в виде мази, крема и спрея. Вы можете купить лекарство в аптеке без рецепта.

Кожа выполняет множество функций, важнейшая из которых - защитная. Состояние кожи отражает благополучие организма в целом.Проблемы с ним могут свидетельствовать о возникновении патологических процессов и появлении заболеваний. Очень важно в случае выявления заболеваний или повреждений кожи вовремя принять необходимые меры, чтобы вернуть ее в нормальное состояние.

Пантенол (спрей) является наиболее удобным (по сравнению с другими формами, в которых производится препарат), применяемым для лечения поражений кожи совсем другой природы. Чтобы добиться максимального эффекта от его использования, необходимо следовать инструкциям по его применению.В случае недостаточной информации проконсультируйтесь с врачом.

Если после применения препарата на протяжении двух дней не было улучшений, необходимо сообщить об этом врачу и проконсультироваться о дальнейшем лечении. Если возникают какие-либо побочные эффекты, которые не указаны в инструкциях, необходимо также сообщить об этом врачу.

Pantenol Ratiofarm рекомендует инструкцияПрименить при любых необходимости лечения повреждений кожи. Основным действующим веществом препарата является провитамин В5 (декспантенол), который быстро всасывается при нанесении на кожу, превращается в пантотеновую кислоту, способную пополнять эндогенный кожный резерв.Витамин В5 входит в состав кофермента ацетил-КоА, который играет важную роль в метаболизме клеток кожи и слизистых оболочек. Поэтому так необходимо ускорить регенерацию и эпителизацию кожных и слизистых оболочек. Когда продукт наносится на поврежденный участок кожи, образуется пена, которая не раздражает болезненную поверхность.

Пантенол (спрей) инструкция рекомендует применять в качестве вспомогательного средства при проведении комплексной терапии при различных поражениях кожи: ранах, ожогах, раздражениях, облучении, герпесе.Препарат значительно ускоряет заживление микротравм (царапин, трещин, ссадин), пролежней, опрелостей, дерматитов и дерматозов.

Препарат особенно полезен для сухой и грубой кожи, так как способен хорошо ее увлажнять, сохраняя молодость. Эффективный спрей для лечения плохо заживающих ран и язв.

Пантенол (спрей) наносится на пораженную область кожи как часто в течение дня. Перед применением шарика хорошо встряхните. Распылите спрей с расстояния 10-20 сантиметров равномерно по всей пораженной области, чтобы он полностью покрылся пеной.Продолжительность применения спрея определяется тяжестью заболевания.

В редких случаях возникновения аллергической реакции на препарат других побочных эффектов не было. При повышенной чувствительности к компонентам препарат противопоказан. Во время беременности и в период лактации спрей можно использовать по указанию врача. Нет ограничений по использованию возрастных показателей.

Пантенол (спрей) предназначен для наружного применения. Выпускается в алюминиевых баллонах с клапаном и распылителем, в картонных упаковках.Содержимое цилиндра находится под давлением. Избегайте воздействия солнечных лучей и высоких температур (более 50 градусов). После использования содержимого запрещено открывать или сжигать баллон.

Срок годности - не более трех лет. Хранить в месте, где препарат не находится в зоне доступа детей, вдали от огня и других возможных источников возгорания, при комнатной температуре.

,
Волосы, кожа, использование, побочные эффекты, преимущества и многое другое

Если вы осмотрите свой дом, вы, скорее всего, наткнетесь на пантенол в нескольких списках ингредиентов своих продуктов. Пантенол содержится в пищевых продуктах, пищевых добавках и гигиенических продуктах широкого спектра. Он имеет химическую структуру, похожую на алкоголь. Он используется для увлажнения и разглаживания кожи и волос изнутри в форме для приема внутрь и снаружи в форме для местного применения.

Но безопасно ли это для вас и вашей семьи, когда оно появляется в средствах личной гигиены? Читайте дальше, чтобы узнать, почему пантенол содержится во многих косметических средствах, и прочитайте факты, чтобы понять, как он влияет на ваше тело.

Пантенол - это химическое вещество, изготовленное из пантотеновой кислоты, также известного как витамин B-5. Это происходит органически и может также производиться из растительных и животных источников. Он используется в качестве добавки в различных косметических продуктах по всему миру.

Скорее всего, в вашей системе сейчас есть пантотеновая кислота, поскольку она встречается во многих распространенных пищевых источниках. И вы, вероятно, использовали косметические средства или средства личной гигиены с пантенолом в течение последних 24 часов.

Пантенол принимает форму белого порошка или прозрачного масла при комнатной температуре.Вы можете иногда видеть пантенол, перечисленный под одним из его других имен в списке ингредиентов, включая:

  • декспантенол
  • D-пантотениловый спирт
  • бутанамид
  • спирт аналог пантотеновой кислоты
  • провитамин B-5

При всасывании в В организме пантенол превращается в витамин B-5.

В тематической косметике производители продуктов часто используют пантенол в качестве увлажнителя. Но он также включен во многие косметические средства в качестве смягчающего, успокаивающего и противовоспалительного средства.Это также помогает вашей коже создать барьер против раздражения и потери воды.

Продукты для кожи

Витамин B-5 необходим для здорового питания, кожи и волос. Имеет смысл, что пантенол, его производное, является одним из основных продуктов для ухода за кожей, таких как лосьоны и моющие средства. Он также содержится в косметике, такой как помада, тональный крем или даже тушь. Пантенол также появляется в кремах, предназначенных для лечения укусов насекомых, ядовитого плюща и даже опрелостей.

Национальный центр биотехнологической информации перечисляет пантенол в качестве средства для защиты кожи с противовоспалительными свойствами.Это может помочь улучшить увлажнение кожи, эластичность и гладкий внешний вид. Он также успокаивает:

  • красная кожа
  • воспаление
  • небольшие порезы или язвы, такие как укусы насекомых или раздражение при бритье

Пантенол помогает при заживлении ран, а также при других раздражениях кожи, таких как экзема.

Средства по уходу за волосами

Средства по уходу за волосами включают в себя пантенол благодаря своей способности улучшать ваши волосы:

Он также может помочь защитить ваши волосы от укладки или повреждения окружающей среды путем удержания влаги.

Одно исследование показало, что пантенол может помочь замедлить и скрыть вид истонченных волос. Исследование проверило это с другими активными ингредиентами в качестве продолжительного лечения.

Продукты для ногтей

Ваши ногти сделаны из кератиновых протеинов, как и ваши волосы. Таким образом, из этого следует, что пантенол может укрепить ваши пальцы рук и ног. Вы можете найти это в своем сиянии и укреплении ногтей, или в кремах для рук и маслах для кутикулы.

Одно исследование показало, что нанесение пантенола на ногти может помочь увлажнить ноготь и предотвратить его поломку.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) и Европейская комиссия по косметическим ингредиентам одобрили использование пантенола в косметике. Национальные институты здоровья (NIH) классифицируют пантенол как «возможно безопасный» для общих тематических применений и назальных спреев. И он указан как «вероятно безопасный» для местного применения детьми.

В настоящее время FDA перечисляет пантенол в своей широко известной базе данных «Обычно считается безопасным», когда его принимают в качестве пищевого ингредиента или в качестве добавки.Но помните, что прием пантенола или пантеновой кислоты в пищу или в качестве добавки сильно отличается от использования ее на вашей коже или волосах.

Несмотря на то, что он широко считается полезным в качестве добавки, он классифицируется как «скорее всего безопасный» для местного применения на коже, волосах и ногтях. Это означает, что нет никаких существенных доказательств того, что пантенол причиняет вред, и множество неподтвержденных доказательств того, что он полезен для многих проблем с кожей. Но нет достаточных доказательств, чтобы быть уверенными, поэтому FDA предполагает, что необходимы дополнительные исследования.

Cosmetic Ingredient Review (CIR), еще одна авторитетная организация, которая защищает потребителей, собрала группу экспертов в 2017 году для оценки актуальности безопасности пантенола в свете недавних исследований.

Эта обзорная комиссия не нашла существенных доказательств того, что косметические средства, содержащие пантенол, раздражают или иным образом наносят вред коже, за исключением случаев аллергии. Плохие реакции на актуальные пантенол крайне редки. Но когда побочные эффекты действительно имеют место, они обычно принимают форму контактного дерматита или желудочно-кишечного тракта.

По-прежнему важно помнить, что, с точки зрения FDA, нет достаточных доказательств для официального присвоения пантенола «безопасного» обозначения. Но CIR отмечает, что количество пантенола в косметике не должно причинять вреда при всасывании в организм, поскольку в нашей пище уже содержится гораздо более высокий уровень витамина B-5. Таким образом, нет существенных доказательств того, что местный пантенол вызовет системные проблемы.

Трудно доказать, что что-то однозначно безопасно, даже с обширным тестированием.Даже тогда, когда вы решаете, использовать продукт или нет, вы должны сопоставлять выгоды с риском побочных эффектов.

Тем не менее, большая часть исследований, доступных в настоящее время в отношении пантенола, предполагает, что использование концентрации 5 процентов и ниже в актуальных продуктах для кожи, волос или ногтей представляет очень низкий риск для потребителей. И случай отрицательных побочных эффектов, таких как контактный дерматит, очень низок.

В конце концов, если вы здоровый взрослый человек, который использует или рассматривает возможность использования продукта с пантенолом, вам, скорее всего, не о чем беспокоиться.

99% чистый пантенол Dl-пантенол порошок для лица крем и спрей

99% чистый пантенол DL-пантенол, пудра для крема и спрея для лица

Подробная информация о пудре DL-пантенол:
Синонимы: пантенол; (+/-) - 2,4-дигидрокси-3,3-диметилбутириевый 3-гидроксипропиламид
CAS №: 16485-10-2
Молекулярная формула: C9h29NO4
Молекулярный вес: 205,25
Анализ: 97,0-102,0%
Стандарты качества : USP30
Характеристика: Гигроскопичный белый кристаллический порошок
Температура плавления: 66-69 ° C
Растворимость в воде: хорошо растворим в воде, спирте и пропиленгликоле, растворим в эфире и хлороформе и слабо растворим в глицерине.



Назначение и применение Порошок DL-пантенола:
В косметике пантенол является увлажнителем, смягчающим и увлажняющим средством. Он легко связывается с волосяными фолликулами и является частым компонентом шампуней и кондиционеров для волос (в концентрациях 0,1-1%). Он покрывает волосы и герметизирует их поверхность, смазывая фолликулы и делая пряди блестящими.
В мазях его смешивают с аллантоином в концентрациях до 2-5% и используют для лечения солнечных ожогов, легких ожогов и небольших кожных заболеваний.

Упаковка и отгрузка

Детали упаковки:

(1) 1 кг с двойным пластиковым контейнером внутри / алюминиевой фольгой снаружи.
Вес: Вес: 1 кг, Вес: 1,2 кг
Размер: L31,5 x Ш 21,5 см

(2) 25 кг с двойным пластиковым контейнером внутри / волоконным барабаном снаружи.
Вес: NW: 25 кг, G.W .: 28 кг
Размер: ID. 35 x H51cm

Срок годности: 2 года при правильном хранении.

Условия отгрузки:

Оперативная доставка авиаперевозчиком, например, EMS, DHL, TNT, Fedex после подтверждения оплаты.

Горячие продажи

QA & QC

Чтобы гарантировать высокое качество продукции, Realin Technology имеет строгие стандарты контроля качества. Безопасность и эффективные активные ингредиенты в растениях сохраняются из коллекции исходного материала, сеток и добыча до готовой продукции. Проверенная система менеджмента качества обеспечивает строгое соблюдение требований GMP при каждой процедуре.


Контроль качества:
Realin Technology имеет сильную команду научных исследований и разработок, талантливый персонал и полностью оборудованную лабораторию.Качество строго контролируется соответствующим стандартом в каждой процедуре от выбора материалов до доставки продукции. Используется профессиональное испытательное оборудование, такое как ВЭЖХ / ГХ / УФ, и работает штатный специалист по контролю качества. Данные проверок, такие как ингредиенты, содержание влаги и пыли, а также содержание тяжелых металлов и растворителей, задокументированы полностью и подробно.

Наши услуги

Мы можем предоставить отличный сервис для вас. У вас могут быть такие преимущества, как указано ниже:
Уникальный --- Продукт будет производиться только для вас в соответствии с вашими требованиями, и никакой другой продукт не будет отличаться от вашего.
Экономика --- Вы можете сосредоточиться на своей продукции и рынке, не нужно строить фабрику, и вы можете сэкономить большую сумму денег.
Rapid --- вы можете иметь свой собственный бренд и продукты через несколько дней, и мы поможем вам завершить все производство, нам нужна ваша идея и формула.

,

Смотрите также