Какие продукты превращаются в жир


Какие продукты превращаются в жир на животе

Многие женщины мечтают об идеальной фигуре и постоянно ищут способы осуществления этой мечты. Для этого они пробуют разнообразные диеты, физические нагрузки и даже прибегают к «чудодейственным» средствам. Чаще всего это работает, но бывает такое, что вес постепенно уходит, а желанная талия так и не прорисовывается, да и ненавистный живот не планирует исчезать.

Лишний жир на талии — это не только эстетическая проблема, но и серьезная опасность для здоровья. Наличие большого количества висцерального (внутреннего) жира может вызвать многие проблемы со здоровьем. Повышается риск таких заболеваний, как диабет, астма и онкология, а также ранний инсульт.

Паниковать при этом не стоит, возможно, решение проще, чем кажется. Нужно всего лишь пересмотреть свой рацион и исключить самые вредные продукты. А«Практичная хозяйка» с радостью расскажет, какие именно.

Список вредных продуктов

1. Мучные и кондитерские изделия

Об этом говорилось уже не раз, но всё же повториться будет не лишним, ведь именно эти продукты — главные враги идеальной фигуры. Они способствуют неизбежному образованию жирка на самых проблемных зонах: на животе, боках и талии. К таким продуктам относят все хлебобулочные изделия, а также всевозможные торты, печенье и хрустящие вафли.
Ароматная и сладкая выпечка мгновенно расщепляется, но наш организм не способен истратить такое количество энергии за короткий срок, потому всё это благополучно усваивается и откладывается в жир. Такие продукты не дают чувства насыщения, поэтому, съев одну булочку, мы вскоре тянемся за другой. Мороженое, торты и прочие сладости не приносят организму никакой пользы. Придется выбирать: либо сладости, либо красивая талия.

2. Сахар

Также не способствует появлению тонкой талии. От него следует отказаться в первую очередь. К этому нужно подходить со всей серьезностью, необходимо исключить не просто сахар в чистом виде, но и все продукты, которые его содержат.
К таким продуктам относятся пакетированные соки и йогурты с наполнителями. Если полный отказ от сахара невозможен, постарайся заменить его мёдом (в небольших количествах), который будет гораздо полезнее.

3. Соль

Также ты должна следить за количеством потребляемой соли. Она задерживает воду в организме, а избыточное ее содержание может вызвать отеки, которые не добавят тебе красоты и здоровья.

4. Картофель

Многие обожают жареный картофель, но это крайне вредный продукт для организма. Картофельный крахмал увеличивает талию и живот и уж точно не способствует похудению. Если полностью отказаться от картофеля не получается, употребляй его в отварном виде и в небольших количествах.

5. Белый рис и манная крупа

В белом рисе также скрывается крахмал — враг плоского живота. Исключать его полностью не стоит, можно сократить употребление риса до одного раза в неделю. Можно есть коричневый рис, он гораздо полезнее.
А вот от манной крупы лучше совсем отказаться, ведь она будет только приумножать жировые отложения и не позволит похудеть.

6. Бананы и виноград

Фрукты очень полезны и употреблять их нужно. Они богаты клетчаткой, которая очищает организм от шлаков и токсинов. Но и здесь есть исключение — это бананы и виноград. Эти фрукты очень калорийны и не способствуют похудению. Лучше выбрать апельсины, персики или яблоки.

7. Копчености и консервы

Эти продукты содержат просто невероятное количество жиров и не приносят организму никакой пользы. Лучше отказаться от них полностью. Также в этот список можно добавить разнообразные пряные томатные соусы, а особенно майонез.

8. Фастфуд

Просто раз и навсегда забудь о фастфуде и его существовании. Мало того что он невероятно калориен, так еще и тормозит обменные процессы. Усилители вкуса заставляют съесть гораздо больше, чем можно. Всё это никак не способствует похудению, еще и пагубно сказывается на здоровье.

Теперь вы знаете, какие продукты вредны и почему. Осталось собрать всю волю в кулак и отказаться от них раз и навсегда. Это не только поможет вам получить плоский животик и осиную талию, о которых вы так мечтаете, но и сохранит ваше здоровье. Обдумайте всё это и грамотно откорректируйте свое питание. Организм скажет вам спасибо!

Позаботьтесь о здоровье своих родных и друзей, поделись с ними этим полезным списком.

Источник

10 продуктов с высоким содержанием жира

Картофель фри - популярный выбор закуски или гарнира, особенно когда едят вне дома.

Однако средняя порция (5 унций или 139 граммов) обычно содержит около 427 калорий, что делает их высококалорийной пищей.

Большая часть коммерческого картофеля фри также богата жирами и солью, что увеличивает риск переедания (24, 25, 26).

Более того, они часто сопровождают другую нездоровую пищу и обычно едят с соусами с высоким содержанием сахара, такими как кетчуп.

Это означает, что вы потребляете очень много калорий за один присест, что может привести к увеличению веса. Фактически, несколько исследований связывают употребление картофеля фри с набором веса (27, 28).

Как и картофель-фри, картофельные чипсы очень богаты жирами, рафинированными углеводами и солью.

Они также были связаны с увеличением веса в обсервационных исследованиях. Одно исследование даже показало, что это пища, которая с наибольшей вероятностью вызывает увеличение веса (29).

Варка или запекание картофеля намного полезнее.

РЕЗЮМЕ Картофель фри и картофельные чипсы содержат очень много добавленных жиров, рафинированных углеводов и соли. Исследования связывают оба продукта с увеличением веса.
.

10 продуктов с высоким содержанием жира, которые на самом деле очень полезны

Цельные яйца раньше считались вредными для здоровья, потому что желтки с высоким содержанием холестерина и жира.

Фактически, одно яйцо содержит 212 мг холестерина, что составляет 71% от рекомендуемой суточной нормы. Кроме того, 62% калорий в цельных яйцах приходится на жир (20).

Однако новые исследования показали, что холестерин в яйцах не влияет на уровень холестерина в крови, по крайней мере, не у большинства людей (21).

У нас остался один из самых питательных продуктов на планете.

Целые яйца на самом деле содержат витаминов и минералов. Они содержат понемногу почти всех необходимых нам питательных веществ.

Они даже содержат мощные антиоксиданты, защищающие глаза, и много холина, питательного вещества для мозга, которого 90% людей не получают в достаточном количестве (22, 23).

Яйца также полезны для похудания. Они очень полезны и содержат большое количество белка, самого важного питательного вещества для похудания (24).

Несмотря на высокое содержание жиров, люди, заменяющие зерновой завтрак яйцами, в конечном итоге потребляют меньше калорий и теряют вес (25, 26).

Лучшие яйца обогащены омега-3 или выращены на пастбище. Только не выбрасывайте желток, в нем содержатся почти все питательные вещества.

Итог:

Цельные яйца - одни из самых питательных продуктов на планете. Несмотря на высокое содержание жира и холестерина, они невероятно питательны и полезны.

.

12 здоровых продуктов, которые помогают сжигать жир

Кофе - один из самых популярных напитков во всем мире.

Это отличный источник кофеина, который может улучшить настроение и улучшить умственную и физическую работоспособность (12).

Кроме того, он помогает сжигать жир.

В небольшом исследовании с участием девяти человек те, кто принимал кофеин за час до тренировки, сжигали почти в два раза больше жира и могли тренироваться на 17% дольше, чем группа без кофеина (13).

Исследования показали, что кофеин увеличивает скорость метаболизма на впечатляющие 3–13%, в зависимости от потребляемого количества и индивидуальной реакции (14, 15, 16, 17).

В одном исследовании люди принимали 100 мг кофеина каждые два часа в течение 12 часов. Тощие взрослые люди сжигали в среднем 150 дополнительных калорий, а взрослые, ранее страдающие ожирением, сжигали 79 дополнительных калорий в течение периода исследования (18).

Чтобы получить пользу от кофеина для сжигания жира без потенциальных побочных эффектов, таких как тревожность или бессонница, старайтесь принимать 100–400 мг в день. Это количество содержится примерно в 1–4 чашках кофе, в зависимости от его крепости.

Резюме:

Кофе содержит кофеин, который, как было доказано, улучшает умственную и физическую работоспособность, а также ускоряет обмен веществ.

.

Как еда превращается в жир!

Всем известно, что переедание приводит к лишнему весу. Однако в наши дни эта концепция имеет множество разновидностей. Некоторые думают, что углеводы являются виновником. Другие думают, что это сахар. Некоторые думают, что есть много белок не мог заставить их набрать вес. Хммм ...

Единственный способ найти ответ на эту загадку - это проникнуть внутрь человеческого тела и посмотреть, как вообще туда попадает жир.Давайте проследим за кусочком пиццы пепперони и посмотрим, что происходит с сахаром, жирами и белками. Откройте широко!

Еда попадает в рот:
  • Слюна содержит ферменты, расщепляющие крахмал до сахара.
  • Это вместе с любыми жирами и водой в пище попадает в желудок, где они перемешиваются.
  • Пепсин (фермент, переваривающий белок) и соляная кислота дополнительно расщепляют пищу, превращая ее в вещество, называемое химусом.
  • Смесь попадает в двенадцатиперстную кишку (место, где желчный пузырь выделяет желчь).
  • Эта желчь растворяет жир в воде, разжижая его и облегчая усвоение.
  • Ферменты поджелудочной железы попадают в двенадцатиперстную кишку и дополнительно расщепляют сахар, жир и белок. Теперь все растворено и находится в жидкой форме, поэтому всасывается через слизистую оболочку тонкой кишки. Жир, сахар и белок прощаются друг с другом и расходятся.
Что происходит с сахаром:
  • Он также попадает непосредственно в кровоток, и несколько разных органов принимают необходимый сахар по мере его прохождения.
  • Некоторые из них хранятся в печени в виде гликогена.
  • Все, что остается, превращается в жир и сохраняется в жировых клетках вместе с избыточным жиром, указанным выше.
Что происходит с жиром:
  • Сначала он попадает в кровоток и попадает в печень
  • Печень сжигает часть жира, преобразует часть в другие вещества (одно из них - холестерин), а остальное отправляет в жировые клетки, где они ждут, пока они не понадобятся.
Что происходит с белком:
  • Он разбит на строительные блоки, известные как пептиды.
  • Затем он расщепляется и становится аминокислотами.
  • Аминокислоты всасываются через слизистую оболочку тонкой кишки и попадают в кровоток.
  • Отсюда некоторые аминокислоты создают запасы белка в организме.
  • Избыточные аминокислоты выводятся из организма, а любой белок, который образовался в избытке, сохраняется в виде жира.

Это такая простая концепция, но многие люди до сих пор верят, что потребление большого количества белка укрепит мышцы их костей. Не дайте себя обмануть этой идеей! Даже лишний белок превращается в жир. Вот наглядная иллюстрация настоящей причины набора веса. Слишком много еды! Очевидно, что диетический жир - это вещество, которое чаще всего откладывается в виде жира на концах, но независимо от того, что вы едите, ваше тело берет то, что не может использовать, и отправляет его жировым клеткам.

Если вы не сожжете его, он останется в ваших жировых клетках.Это так просто. Если вы хотите похудеть, ничего не ешьте слишком много и регулярно выполняйте упражнения.

.

Смотрите также