Какие продукты можно ввозить в польшу


можно ли алкоголь, сигареты, лекарства и сколько, какую сумму наличных денег, какие продукты, семена разрешено провезти через украинскую и польскую границу?

Автор: Дмитрий Константинович

Дата обновления: 23.01.2020

5 / 5 ( 5 голосов )

Много и подробно рассказывая о типах виз и методах их получения, о способах пересечения польской границы и комфортном быте на территории Республики, нельзя не остановиться еще на одном крайне важном аспекте – таможенных правилах пересечения польской границы.

Целый перечень разрешенного и запрещенного к провозу на территорию страны и обратно формирует нормы, в соответствии с которыми будет принято решение пропустить путешественника через границу или отказать во въезде.

В декабре 2019 года изменились таможенные правила ЕС. Данная статья скорректирована в соответствии с ними, однако старые комментарии экспертов, расположенные под материалом, могут более не соответствовать реалиям сегодняшнего дня.

Польша - Методика расчета таможенных и импортных пошлин

Таможенные пошлины или импортная пошлина Налог, взимаемый с определенных товаров, которые ввозятся в страну ... и налоги будут отложены и должны быть очищены при импорте товаров в Польшу, будь то частным лицом или коммерческой организацией.

Метод оценки - CIF.

В таблице ниже приведены пошлины и налог с продаж, известный в Великобритании как НДС (налог на добавленную стоимость). Налог на основе ... для Польши:

Пошлины Налог с продаж (GST) Порог на товар
от 0% до 17% (некоторые электронные товары не облагаются пошлиной) ST = 23%
НДС = ST * (CIL + импортная пошлина - налог, взимаемый с определенных товаров, которые ввозятся в страну...)
Пошлины и НДС бесплатны, если FOB менее 150 и 22 евро соответственно

Минимальные пороги

Для импорта в Польшу существуют минимальные пороговые значения, ниже которых не взимается пошлина и НДС.

Пошлина не взимается, если стоимость товара на условиях FOB, то есть стоимость товара без учета стоимости доставки и страховки, не превышает 150 евро.

НДС не взимается, если стоимость FOB не превышает 22 евро.

  • Акцизный сбор взимается с табака и алкоголя.
  • Для получения дополнительной информации о табаке и алкоголе Польша Акцизы и табачные сборы

  • За проверку и тестирование может взиматься дополнительная плата.

.

Импорт в ЕС | Европейская комиссия

Импортные, таможенные и тарифные правила

Правила и процедуры для импортеров, тарифная информация ЕС, антидемпинговые меры, интегрированная система управления лицензиями (SIGL) для информации о квотах.

Правила импорта

Информация для предприятий о требованиях для работы на рынке ЕС, тарифная информация, правила происхождения и другие преференциальные соглашения, торговая статистика.

Тарифы и импортные меры ЕС

Найдите информацию о тарифах и других мерах по импорту товаров, импортируемых в ЕС.

Найти тарифы ЕС, требования к продукту из развивающихся стран

Информация о различных аспектах, влияющих на таможенные пошлины на импорт.

Расчет таможенных пошлин - включает тарифы, правила происхождения

Политика торговой защиты ЕС, информация и статистика о расследованиях действий против импорта в ЕС.

Действия против импорта в ЕС, включая антидемпинговые

Торговля рыбой, растениями и продуктами питания

Соглашения о рыболовстве со странами, не входящими в ЕС, региональное управление рыболовством, международный аспект общей политики в области рыболовства.

Торговля рыбной продукцией и автономные тарифные квоты

правила и законодательство ЕС для импорта растительной продукции в ЕС, сертификаты для импортеров растений, освобождение от сертификатов.

Торговля растениями и растительными продуктами из стран, не входящих в ЕС

Документы и информация об импорте живых животных и продуктов животного происхождения в ЕС, правилах транзита внутри ЕС, правилах здоровья и безопасности.

Условия импорта пищевых продуктов

Информация об обязательных процедурах ЕС для пограничного контроля импорта живых животных, пищевых продуктов и кормов.

Контроль импорта пищевых продуктов и кормов из стран, не входящих в ЕС

.

Доставка из США в Польшу

1. Куда идет ваша посылка?

Выберите CountryAfghanistanAlbaniaAlgeriaAmerican SamoaAndorraAngolaAnguillaAntigua & BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBonaireBosnia & HerzegovinaBotswanaBrazilBritish Virgin IslandsBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCanary IslandsCape VerdeCayman IslandsCentral африканскую RepublicChadChileChinaColombiaComorosCongoCongo, DRCCook IslandsCosta RicaCroatiaCuracaoCyprusCzech RepublicDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEast TimorEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland IslandsFaroe IslandsFijiFinlandFranceFrench GuianaGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuadeloupeGuamGuatemalaGuernseyGuinea BissauGuinea RepublicGuyanaHaitiHondurasHong KongHungaryIcelandIndiaIndonesiaIraqIrelandIsraelItalyIvory CoastJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKosovoKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLiechtensteinLithuania LuxembourgMacauMacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMarshall IslandsMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMicronesiaMoldovaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueNamibiaNauruNepalNetherlandsNevisNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorthern Mariana IslandsNorwayOmanPakistanPalauPanamaPapua Новый GuineaParaguayPeruPhilippinesPolandPortugalPuerto RicoQatarReunion IslandRomaniaRussiaRwandaSabaSamoaSao TomeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSomaliland RepSouth AfricaSouth KoreaSouth SudanSpainSri LankaSt VincentSt.BarthelemySt. EustatiusSt. KittsSt. LuciaSt. МаартенСуринамСвазилендШвецияШвейцарияТаити и Французская ПолинезияТайваньТанзанияТаиландТогоТонгаТринидад и ТобагоТунисТурцияТурки и КайкосТувалуУгандаУкраинаОбъединенные Арабские ЭмиратыСоединенное КоролевствоСоединенные ШтатыСоединенные ШтатыУругвайСША Виргинские острова

.

Импорт товаров в Европу? Правила НДС, которые необходимо знать

Если ваша компания импортирует товары в Европейский Союз («ЕС»), то она столкнется с некоторыми сложными и разными правилами в отношении соблюдения и взимания НДС. Это будет зависеть от: типа товара; участвующие страны и их местные правила; вовлеченные страны; и зарегистрированы ли все участники цепочки НДС или нет.

Ниже приведены некоторые вопросы, которые необходимо учитывать компаниям. Прежде всего, это импорт или поставка товаров внутри сообщества.

Для целей НДС и таможни ЕС, ввоз товаров в ЕС впервые из другой страны, не входящей в ЕС, называется импортом. Как правило, страна прибытия будет взимать стандартную ставку НДС (например, в Германии 19%) при импортной операции. Это должно быть решено до выпуска товаров с таможни. Затем товары находятся в «свободном обращении» и могут храниться и продаваться или отправляться в другую страну ЕС.

Внутрикоммунальные поставки без НДС

Если вы продаете или перемещаете товары из одной страны ЕС в другую, вам не нужно будет взимать НДС.Это упрощение системы НДС ЕС было введено в ходе реформ свободного рынка 1993 года. Однако необходимо выполнить ряд важных критериев:

  • Обе стороны в транзакции должны иметь действительный номер плательщика НДС.
  • Вы должны проверить номер плательщика НДС вашего иностранного клиента в системе EU VIES.
  • Вы должны указать номер плательщика НДС вашего клиента в счете-фактуре.
  • Вы должны иметь документальное подтверждение (например, транспортную документацию) перемещения товаров через границу.
  • Затем товары покидают страну в установленный срок - обычно три месяца.

Если эти условия не выполняются, а затем возникают нарушения, налоговые органы могут признать вас ответственными за недостающий НДС. Если у вашего покупателя нет действующего номера плательщика НДС или вы продаете товар отдельным потребителям, вы должны установить ставку НДС страны отправления.

Таким образом, если вы импортируете товары в ЕС, таможня потребует от вас или вашего клиента предоставить действительный номер НДС ЕС.Обычно, поскольку вы не хотите раскрывать покупателю таможенную стоимость товара по коммерческим причинам, вам лучше указать номер НДС. Кроме того, многие клиенты теперь настаивают на полной очистке товаров для целей НДС.

Это затем обязывает вас предоставить действительный номер плательщика НДС или зарегистрироваться для него, если у вас его нет. Компании должны быть осторожны с уплатой НДС на импорт, не имея действующего номера НДС в ЕС. В ряде стран (например, в Италии и Польше) процесс возмещения НДС, уплаченного таможне, может быть очень сложным и медленным.

Однако могут быть обстоятельства, когда это неверно. Например, если французская компания импортирует в Германию, но затем продает на местном уровне, ей может потребоваться регистрация НДС в Германии. Если бы он перевез товары в Испанию, ему, возможно, не требовался испанский номер плательщика НДС.

Если вы являетесь компанией, не входящей в ЕС, вам почти наверняка придется зарегистрировать свою компанию за пределами ЕС в качестве плательщика НДС-нерезидента по крайней мере в одной стране ЕС. Некоторые страны действительно используют специальные схемы, чтобы помочь импорту избежать этого требования (например,грамм. Нидерланды) и / или предоставляют программы отсрочки денежных потоков по НДС (например, Чехия).

Вы можете просмотреть процесс регистрации плательщика НДС в нашем брифинге по регистрации НДС в ЕС.

.

Смотрите также