Винилин при гастрите как принимать


16 отзывов, инструкция по применению

Винилин - отечественный антисептик. Оказывает противовоспалительное, антибактериальное, обволакивающее и регенерирующее действие. Способствует обеззараживанию ран, восстановлению целостности тканей, образованию эпителия в местах повреждения кожных покровов. Опыты по синтезу виниловых эфиров начали производиться еще в далеком 1888 году. Сам же Винилин был создан М.Ф. Шостаковским в 1941 году, во время войны, когда страна испытывала острую потребность в противовоспалительных, антипиретических и противоожоговых средствах. Препарат, который именуют также Бальзамом Шостаковского в ходу и поныне. Его используют при местных гнойных воспалениях кожи, трофических язвах, воспалении молочной железы, повреждениях мягких тканей, температурных повреждениях кожи (ожогах, обморожениях). Винилин используют перорально при язвенно-эрозивных поражениях желудка и 12-перстной кишки, воспалениях слизистой желудка и толстого кишечника. Особое место препарат занимает в решении проблемы ожогового травматизма. Ожоговая рана имеет очень специфический процесс заживления, что предопределяет тактику их лечения: местная терапия, меры по быстрейшему закрытию поверхности раны для предотвращения бактериальной обсемененности и интоксикации, активизация образования эпителия на раневой поверхности. К препаратам, используемым для лечения ожоговых ран, выдвигаются следующие требования: бактерицидность, отсутствие негативного воздействия на клетки и ткани, устойчивость действия при контакте с живыми тканями, нелетучесть, удобство и простота в использовании (важно при оказании экстренной помощи). В последние годы появилось множество новых лекарственных средств для лечения ожоговых ран, однако высокое число аллергических реакций, появление устойчивых к антибиотикам штаммов заставляет обращаться к проверенным средствам, клиническая эффективность которых давно известна и не подлежит сомнению.

Одним из таких лекарственных средств является Винилин. Он обеспечивает заживление ран без развития осложнений. По бактерицидной активности Винилин несколько уступает Левомеколю, но превосходит этот препарат в скорости заживления ран. Кроме того, повязки с Винилином можно менять менее часто, чем с Левомеколем. Винилин обеспечивает более яркие и ровные грануляции, менее болезненную смену повязок. При использовании Винилина заживление ран протекает, как правило, без периферического воспаления. Благодаря сохранению эластичности повязки болевые ощущения обычно менее выражены, чем при использовании других лекарственных средств. Характерной особенностью препарата является незначительное жжение под повязкой, которое продолжается около 15-20 минут после первого наложения. Винилин обладает специфическим запахом, к которому пациенты быстро привыкают, а дезодорирующее действие препарата впоследствии становится даже приятным. Винилин можно наносить на кожу как с использованием салфеток медицинских стерильных, так и непосредственно на кожные покровы прямо из флакона. Планируется выпуск Винилина в форме аэрозоля, что минимизирует потери при непосредственном нанесении препарата на кожу и устранит неудобство при его распределении по кожным покровам. Кратность использования препарата - 3-5 раз в день. Нежелательные побочные эффекты - аллергические реакции в виде кожных высыпаний. Противопоказания к использованию - индивидуальная непереносимость компонентов препарата, а также беременность и лактация (только для приема внутрь).

Гастрит: причины, диагностика и лечение

Гастрит - это воспаление защитной оболочки желудка. Острый гастрит вызывает внезапное, сильное воспаление. Хронический гастрит включает длительное воспаление, которое может длиться годами, если его не лечить.

Эрозивный гастрит является менее распространенной формой заболевания. Обычно он не вызывает большого воспаления, но может привести к кровотечению и язве на слизистой желудка.

Слабость слизистой оболочки желудка позволяет пищеварительным сокам повредить и вызвать воспаление, вызывая гастрит.Наличие тонкой или поврежденной слизистой желудка повышает риск возникновения гастрита.

Желудочно-кишечные бактериальные инфекции также могут вызывать гастрит. Наиболее распространенная бактериальная инфекция, вызывающая ее - Helicobacter pylori . Это бактерия, которая заражает слизистую оболочку желудка. Инфекция обычно передается от человека к человеку, но также может передаваться через загрязненную пищу или воду.

Некоторые условия и действия могут увеличить риск развития гастрита.Другие факторы риска включают в себя:

Другие менее распространенные факторы риска включают в себя:

  • стресс, вызванный тяжелой травмой, болезнью или операцией
  • аутоиммунные расстройства
  • расстройства пищеварения, такие как болезнь Крона
  • вирусные инфекции

Гастрит не вызывает заметные симптомы у всех. Наиболее распространенные симптомы:

  • тошнота
  • рвота
  • ощущение полноты в верхней части живота, особенно после еды
  • расстройство желудка

Если у вас эрозивный гастрит, у вас могут возникнуть различные симптомы, в том числе:

  • черный, смолистый стул
  • рвота кровью или материалом, похожим на кофейную гущу

Ваш врач проведет медицинский осмотр, спросит о ваших симптомах и попросит историю вашей семьи.Они также могут порекомендовать сделать анализ дыхания, крови или кала на H. pylori .

Чтобы увидеть, что происходит внутри вас, ваш врач может захотеть выполнить эндоскопию для проверки на воспаление. Эндоскопия предполагает использование длинной трубки с линзой камеры на конце. Во время процедуры ваш врач аккуратно вставит трубку, чтобы они могли видеть в пищевод и желудок. Ваш врач может взять небольшую пробу или биопсию слизистой оболочки желудка, если они обнаружат что-то необычное во время обследования.

Ваш доктор может также сделать рентген вашего желудочно-кишечного тракта после того, как вы проглотите раствор бария, что поможет определить проблемные области.

Лечение гастрита зависит от причины заболевания. Если у вас гастрит, вызванный приемом НПВП или другими препаратами, вам может быть недостаточно избегать этих препаратов, чтобы облегчить симптомы. Гастрит в результате H. pylori регулярно лечится антибиотиками, которые убивают бактерии.

В дополнение к антибиотикам, несколько других типов лекарств используются для лечения гастрита:

Ингибиторы протонной помпы

Лекарства, называемые ингибиторами протонной помпы, действуют путем блокирования клеток, которые создают желудочную кислоту.Обычные ингибиторы протонной помпы включают в себя:

  • омепразол (Prilosec)
  • лансопразол (Prevacid)
  • эзомепразол (Nexium)

Однако длительное использование этих препаратов, особенно в высоких дозах, может привести к увеличению риска переломы позвоночника, бедра и запястья. Это также может привести к повышению риска почечной недостаточности, деменции и дефицита питательных веществ.

Поговорите со своим врачом, прежде чем начинать принимать одно из этих лекарств, чтобы составить подходящий план лечения.

Препараты для снижения кислотности

Препараты, которые уменьшают количество кислоты, выделяемой вашим желудком, включают:

Снижая количество кислоты, выделяющейся в желудочно-кишечный тракт, эти препараты уменьшают боль при гастрите и позволяют заживлению слизистой желудка.

Антациды

Ваш доктор может порекомендовать вам использовать антациды для быстрого облегчения боли при гастрите. Эти лекарства могут нейтрализовать кислоту в желудке.

Некоторые антациды могут вызывать диарею или запоры, поэтому проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникнут какие-либо из этих побочных эффектов.

Магазин для антацидов.

Пробиотики

Пробиотики, как было показано, помогают пополнить пищеварительную флору и излечить язву желудка. Тем не менее, нет никаких доказательств того, что они оказывают какое-либо влияние на секрецию кислоты. В настоящее время нет руководств, поддерживающих использование пробиотиков в лечении язвы.

Магазин пробиотических добавок.

Если ваш гастрит не лечить, это может привести к кровотечению желудка, а также язве. Определенные формы гастрита могут увеличить риск развития рака желудка, особенно у людей с истонченными слизистыми оболочками желудка.

Из-за этих потенциальных осложнений важно проконсультироваться с врачом, если у вас есть какие-либо симптомы гастрита, особенно если они хронические.

Перспективы гастрита зависят от первопричины. Острый гастрит обычно проходит быстро с лечением. Например, инфекций H. pylori часто можно лечить одним или двумя циклами антибиотиков. Однако иногда лечение терпит неудачу и может перерасти в хронический или длительный гастрит.Поговорите со своим врачом, чтобы разработать эффективный план лечения для вас.

Экспериментальное заключение: дерматология: практика: винилин

ВИНИЛИН - бальзам Шостаковский / Практика / Дерматология / Экспериментальное заключение

Винилин как альтернатива перуанскому бальзаму при некоторых эрозивных и язвенных процессах .

Наша посещаемость эффективности винилина была частично сформирована в стационарных условиях в кожной клинике и частично в амбулаторных условиях на 18 санатории Ярославского вокзала.Мы прописывали винилин во всех случаях, когда нужно было вводить мазь типа Микулича.

Число пациентов не было рассчитано, так как там широко применялась эта мазь, как и другие, используемые в дерматовенерологии.

При содействии кафедры органической химии Академии наук СССР в лице М.Ф. У профессора Шостаковского у нас была возможность контролировать влияние бальзама Шостаковского в дерматологической и венерологической практике при некоторых эрозивных и язвенных кожных процессах.

Винилин вводили в виде повязок, коконовых повязок с чистым винилином или мази типа Микулича. Эрозивно-язвенный пиодерматит стафилококкового и стрептококкового происхождения (импетиго, открытые сибирские язвы и частично фурункулы и эктимы) достаточно быстро очищались от струпьев и гнойных пятен. Запах исчез, если это произошло раньше. Воспалительные факты, болезненность исчезла. В большинстве случаев раны были покрыты прочным эпителием.

Довольно благоприятный результат наблюдался при введении винилина для небольших ожогов II и III степени различного происхождения (несколько случаев термического ожога и один случай ожога II степени после диатермии.

Хороший эффект наблюдался при отверждении бубонов и язв после них при мягком шанкре. После пункции и снятия гнойности чистый винилин помещали в полость бубона. Обычно это вызывало уменьшение воспалительных фактов и прогресс в лечении. В одном случае мягкого шанкра большая язва после бубона испугалась через 4 недели, а также язвы после аутоцинокуляции на бедро.Другой случай: пациентка 59 лет. (история болезни № 6672, 1947 г.) имели атаксию, дистрофию, подвижную почку и мягкую язву в области верхней кристы боковой кости правой стороны, которую невозможно было излечить в течение 3 месяцев. В этом случае полное рубцевание произошло в течение 4 недель.


,

Гастрит - NHS

Гастрит возникает, когда слизистая оболочка желудка воспаляется после повреждения. Это общее состояние с широким спектром причин.

Для большинства людей гастрит не является серьезным и быстро улучшается при лечении. Но если нет, это может длиться годами.

Симптомы гастрита

Многие люди с гастритом, вызванным бактериальной инфекцией, не имеют никаких симптомов.

В других случаях гастрит может вызывать:

  • расстройство желудка
  • жгучую или жгучую боль в животе
  • ощущение и тошноту
  • ощущение полного после еды

Если слизистая оболочка желудка стерлась (эрозивный гастрит) и подверглась воздействию к кислоте желудка, симптомы могут включать боль, кровотечение или язву желудка.

Симптомы гастрита могут возникать внезапно и сильно (острый гастрит) или длиться долго (хронический гастрит).

Когда следует обращаться к врачу общей практики

Если у вас есть расстройство желудка и боль в животе, вы можете попытаться решить это самостоятельно, изменив свой рацион и образ жизни, или с помощью лекарств, которые вы можете получить в аптеке, таких как антациды.

Обратитесь к врачу общей практики, если:

  • у вас есть симптомы несварения, которые длятся неделю или дольше, или это вызывает у вас сильную боль или дискомфорт
  • , вы думаете, что это вызвано лекарством, вам прописали
  • , у вас рвота кровью или у вас кровь в моче (ваша какашка может выглядеть черной)

Боль в животе и боль в животе не всегда являются признаком гастрита.

Боль может быть вызвана целым рядом других факторов, от запертого ветра до синдрома раздраженного кишечника (СРК).

Диагностика гастрита

ГП может порекомендовать 1 или более из следующих тестов:

  • тест кала - для проверки на наличие инфекции или кровотечения из желудка
  • дыхательный тест на инфекцию Helicobacter pylori (H. pylori) - это включает выпить стакан чистой, безвкусной жидкости, содержащей радиоактивный углерод, и выдуть в мешок
  • эндоскопия - гибкая трубка (эндоскоп) проходит через горло, в пищевод и желудок для поиска признаков воспаления
  • ласточка бария - вам дают раствор бария, который четко виден на рентгеновских лучах, когда он проходит через вашу пищеварительную систему.

Возможные причины гастрита

Гастрит обычно вызывается 1 из следующих:

  • H.pylori бактериальная инфекция
  • чрезмерное употребление кокаина или алкоголя
  • курение
  • регулярный прием аспирина, ибупрофена или других обезболивающих препаратов, классифицируемых как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)
  • стрессовое событие - такое как тяжелая травма или тяжелая болезнь или серьезное хирургическое вмешательство
  • реже, аутоиммунная реакция - когда иммунная система ошибочно атакует собственные клетки и ткани организма (в данном случае слизистую оболочку желудка)

H.pylori gastritis

Многие люди заражаются бактериями H. pylori и не осознают этого. Эти желудочные инфекции распространены и обычно не вызывают симптомов.

Но инфекция H. pylori может иногда вызывать повторяющиеся приступы расстройства желудка, поскольку бактерии могут вызывать воспаление слизистой оболочки желудка.

Этот вид гастрита чаще встречается в старших возрастных группах и обычно является причиной хронических (постоянных) неэрозивных случаев.

Инфекция желудка H. pylori обычно длится всю жизнь, если ее не лечить эрадикационной терапией.

Лечение гастрита

Лечение направлено на уменьшение количества кислоты в желудке для облегчения симптомов, позволяя заживлению слизистой оболочки желудка и устранению любой первопричины.

Вы можете самостоятельно лечить гастрит, в зависимости от причины.

Симптомы ослабления

  • антацидов - эти лекарства, отпускаемые без рецепта, нейтрализуют кислоту в желудке, что может обеспечить быстрое облегчение боли
  • блокаторы гистамина 2 (h3) - эти лекарства уменьшают выработку кислоты и доступны для покупки у вашего Фармацевт и по рецепту
  • ингибиторов протонной помпы (ИПП), таких как омепразол - эти лекарства снижают выработку кислоты даже более эффективно, чем блокаторы h3

Некоторые низкие ИПП можно купить у вашего фармацевта без рецепта.

Вам понадобится рецепт от врача общей практики для более сильных доз.

Лечение инфекции H. pylori

Если причиной гастрита является инфекция H. pylori, вам необходимо пройти курс антибиотиков вместе с ингибитором протонной помпы.

Что можно сделать, чтобы облегчить гастрит

Если вы считаете, что причиной вашего гастрита является повторное применение обезболивающих НПВП, попробуйте перейти на другое обезболивающее, не входящее в класс НПВП, такое как парацетамол.

Вы можете поговорить об этом с терапевтом.

Также рассмотрим:

Возможные осложнения гастрита

Длительный гастрит может увеличить риск развития:

  • язвенная болезнь желудка
  • полипов (небольшие наросты) в желудке
  • опухолей в желудке, которые могут или не могут быть раковые

Гастрит или гастроэнтерит?

  • Гастроэнтерит - это воспаление (раздражение) желудка и кишечника, вызванное инфекцией.
  • Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, которое не всегда вызывается инфекцией.

Последняя проверка страницы: 20 мая 2019
Следующая проверка должна быть завершена: 20 мая 2022

,

Смотрите также