Тридерм состав мазь аналоги


Топ-7 дешевых аналогов Тридерма - список, чем заменить, сравнение

Автор статьи

Волык Лариса Владимировна

Время на чтение: 6 минут

АА

Заболевания кожи случаются со многими людьми. Однако редко пациенты обращаются за помощью к специалистам. Чаще всего люди принимают другое решение – приобрести хорошую качественную мазь, которая поможет справиться с болезнью. Одним из таких препаратов является Тридерм.

Препарат предназначен только для наружного использования. Применяют его для лечения грибковых и бактериальных инфекций на коже. Тридерм создают на португальских и бельгийских фабриках. Форма выпуска – алюминиевая туба размером 30 или 15 граммов.

Тридерм: описание медикамента

Мазь содержит антибиотик гентамицина, клотримазол и бетаметазон. Каждое из этих веществ обладает своими функциями: противогрибковой, противовоспалительной. Кроме этого в мази содержатся вспомогательные компоненты: вазелин, пропилендиол, фенилкарбинол, жидкий парафин, цетостеарат макрогола.

Показания к применению

Благодаря своей высокой эффективности препарат назначают в следующих ситуациях:

  • дерматит;
  • лишай;
  • кандидоз;
  • поражение дерматофитами.

При использовании мази рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Многие люди относятся к медикаменту с осторожностью, так как он относится к гормональным наружным средствам. На практике это действительно так, но благодаря содержанию бетаметазона дипропионата удается добиться желаемого результата.

Кортикостероиды помогают снять воспаление, избавиться от зуда и противостоять развитию аллергической реакции. Однако стоит понимать, используемый гормон слишком сильный, поэтому злоупотреблять препаратом нельзя, иначе возрастает вероятность развития привыкания. Поэтому препарат необходимо использовать только по назначению.

Наносить средство необходимо легкими, втирающими движениями на пораженные участки, не чаще двух раз в сутки. Уже после двух недель применения можно увидеть положительные результаты.

Противопоказания

Безобидное на первый взгляд средство имеет свои противопоказания:

  • первый триместр беременности;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • возраст до двух лет;
  • герпесное поражение кожи;
  • ветряная оспа;
  • кожные вакцинации;
  • кожный туберкулез.

При больших участках поражения проводить лечение рекомендуется под строгим контролем врача.

Побочные действия

Наличие антибиотика может быть причиной развития следующих побочных реакций:

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • отслоение верхнего слоя кожи;
  • появление волдырей;
  • легкое покалывание;
  • отечность;
  • появление крапивницы.

Обычно появление подобных реакций не подразумевает отмену применения мази. Однако если дефекты приносят много неприятностей, стоит выяснить у специалиста, чем заменить Тридерм.

Применение беременными и детьми

Педиатры стараются обойтись без применения препарата у детей. Исключением становятся редкие случаи, когда избежать этого не удается. Тридерм разрешен только малышам с двух лет.

Содержащийся в составе бетаметазон, оказывает на детей негативные действия. Даже при наружном применении он  способен спрово

аналогов, показания к применению, противопоказания

Крем «Тридерм» и его аналоги назначают при кожных нейроаллергических заболеваниях, осложненных бактериальной инфекцией. Препарат имеет ряд противопоказаний, перед его применением проконсультируйтесь с врачом.

Комбинация гормональных средств («Бетаметазон»), антибиотика («Гентамицин») и противогрибкового компонента («Клотримазол») вызывает противоаллергическую, антибактериальную и противогрибковую активность препарата Тридерм. Аналоги этого препарата имеют аналогичный состав.

Смачивающая экзема, аллергический дерматит, нейродермит, дерматомикоз - все эти трудноизлечимые кожные заболевания сопровождаются зудом и болью в месте травмы. Особенно много неудобств и болевых ощущений пациентам доставляют воспаления, локализующиеся в области паховых складок, вызванные грибковой инфекцией. Если лечение не начинается вовремя, кожа становится дряблой, и бактериальная инфекция может попасть в образовавшуюся плачевную рану. В этом случае назначение противогрибковых препаратов не дает заметного положительного результата - требуется лечение комбинированным средством, которое может поражать не только грибок, но и бактерии.

При покраснении и шелушении кожи, сопровождающемся зудом, необходимо обратиться к дерматологу на ранней стадии заболевания, чтобы предотвратить развитие осложнений. Если осложнений не избежать, врачи назначают лечение комплексным гормональным препаратом Тридерм.

Аналоги препарата: Акридерм (Россия) и Кандидерм (Индия) - имеют идентичный компонентный состав и одинаковую эффективность при меньших затратах.

Форма выпуска

(крем или мазь) отличается только составом вспомогательных веществ.Основными действующими веществами, входящими в них, являются противоаллергические, противовоспалительные, местные гипотермические, противоотечные, фунгицидные (противогрибковые) и антибактериальные.

Препарат «Тридерм»: аналоги, показания к применению

Мазь или крем «Тридерм», а также аналоги препарата назначают при дерматозах, осложненных вторичной бактериальной инфекцией.

Также показаниями для наружного применения препарата являются грибковые заболевания кожи, вызываемые дрожжевыми грибами и дерматофитами (паховая эпидермофития, микозы стоп, питириаз и др.).).

Крем или мазь наносят на пораженные участки дважды в день: утром и вечером. Рекомендуется нанести тонким слоем и слегка натереть препарат

.
Triderm Использование, побочные эффекты и предупреждения

Общее название: актуальный триамцинолон (TRYE am SIN oh lone)
Фирменное наименование: DermasilkRx SDS Pak, Dermasorb TA, DermaWerx SDS Pak, Kenalog, Oralone, Trianex, Triderm

Медицински рассмотрен Drugs.com 27 декабря 2019 года - Автор Cerner Multum

Что такое Тридерм?

Триамцинолон - мощный стероид, который помогает уменьшить воспаление в организме.

Triderm (для кожи) используется для лечения воспаления и зуда, вызванного кожными заболеваниями, которые поддаются лечению стероидами.

Зубная паста в форме триамцинолона актуально используется для лечения язв во рту.

Triderm может также использоваться для целей, не указанных в данном руководстве лекарства.

Важная информация

Следуйте всем указаниям на этикетке и упаковке вашего лекарства. Сообщите каждому из ваших медицинских работников обо всех ваших медицинских состояниях, аллергии и всех лекарствах, которые вы используете.

Прежде чем принимать это лекарство

Не следует использовать триамцинолон, если у вас аллергия на него.

Расскажите своему врачу, если вы когда-либо имели:

Стероидные лекарства могут повышать уровень глюкозы (сахара) в крови или моче. Расскажите своему врачу, если у вас диабет.

Расскажите своему врачу, если вы беременны или кормите грудью. Если вы наносите триамцинолон на грудь, избегайте участков, которые могут соприкасаться с ртом кормящего ребенка.

Как мне использовать Triderm?

Следуйте всем указаниям на этикетке вашего рецепта и прочитайте все руководства лекарства или инструкции.Используйте лекарство точно так, как указано.

Triderm крем, лосьон, мазь или спрей для использования только на коже. Триамцинолоновую зубную пасту наносят непосредственно на язву во рту и оставляют на месте.

Не глотать Triderm.

Мойте руки до и после использования Triderm, если вы не используете это лекарство для лечения кожи на руках.

Нанесите тонкий слой лекарственного средства на пораженную кожу. Не наносите это лекарство на большую площадь кожи, если ваш врач не сказал вам.

Не покрывайте обработанную область кожи повязкой или другим покрытием, если ваш врач не скажет вам об этом. Покрытие обработанных участков может увеличить количество лекарств, поглощаемых через кожу, и может вызвать вредное воздействие.

Если вы обрабатываете область подгузника, не используйте пластиковые штаны или плотно облегающие подгузники.

Чтобы использовать зубную пасту, нанесите небольшую каплю на язву во рту, но не втирайте в лекарство. При прикосновении образуется тонкая пленка, которую нужно оставить на несколько часов.Стоматологическая паста триамцинолона обычно наносится перед сном и / или после еды. Следуйте инструкциям вашего врача.

Позвоните своему врачу, если ваши симптомы не улучшаются или если они ухудшаются. Язва полости рта должна улучшиться в течение 1 недели после применения зубной пасты триамцинолона.

Вы должны прекратить использование этого лекарства, как только ваши симптомы контролируются.

Хранить при комнатной температуре от влаги и тепла.

Что произойдет, если я пропущу дозу?

Применить лекарство, как только вы можете, но пропустите пропущенную дозу, если это почти время для вашей следующей дозы.Не применяйте две дозы одновременно.

Что произойдет, если я передозирую?

Обратитесь за неотложной медицинской помощью или позвоните в справочную службу по отравлению по телефону 1-800-222-1222, если кто-то случайно проглотил лекарство.

Высокие дозы или длительное применение стероидных лекарств могут привести к истончению кожи, легким ушибам, изменениям в жировых отложениях (особенно на лице, шее, спине и талии), увеличению прыщей или волос на лице, менструальным проблемам, импотенции или потеря интереса к сексу.

Чего следует избегать при использовании Triderm?

Избегайте попадания Triderm в глаза.

Избегайте использования других актуальных стероидных препаратов на участках, которые вы лечите с триамцинолоном, если ваш врач говорит вам.

Не используйте Triderm для лечения любых условий, которые не были проверены вашим доктором.

Не делитесь этим лекарством с другим человеком, даже если у него те же симптомы, что и у вас.

Triderm побочные эффекты

Обратитесь за неотложной медицинской помощью, если у вас признаков аллергической реакции : крапивница; затрудненное дыхание; отек лица, губ, языка или горла.

Позвоните своему врачу сразу, если у вас есть:

  • ухудшение состояния вашей кожи;

  • покраснение, тепло, отечность, сочность или сильное раздражение любой обработанной кожи;

  • затуманенное зрение, туннельное зрение, боль в глазах или видение ореолов вокруг огней;

  • повышенный уровень сахара в крови - повышенная жажда, повышенное мочеиспускание, сухость во рту, запах фруктового дыхания; или

  • возможных признаков поглощения этого лекарства через кожу или десны - увеличение веса (особенно на лице или верхней части спины и туловища), медленное заживление ран, истончение или изменение цвета кожи, увеличение волос на теле, мышечная слабость, тошнота, диарея, усталость , изменения настроения, менструальные изменения, половые изменения.

Дети могут поглощать большие количества этого лекарства через кожу и могут с большей вероятностью иметь побочные эффекты, такие как задержка роста, головные боли или боль за глазами. Ребенок, использующий это лекарство, может иметь выпуклое мягкое место (верхняя часть головы, где череп еще не сросся).

Общие побочные эффекты могут включать в себя:

  • жжение, зуд, сухость или другое раздражение обработанной кожи;

  • покраснение или корки вокруг волосяных фолликулов;

  • покраснение или зуд вокруг рта;

  • аллергическая кожная реакция;

  • растяжки;

  • прыщи, увеличение роста волос на теле;

  • истончение кожи или обесцвечивание; или

  • белый или «обрезанный» вид кожи (вызванный покрытием обработанной кожи плотной повязкой или другим покрытием).

Это не полный список побочных эффектов, и могут возникнуть другие. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах FDA в 1-800-FDA-1088.

Какие другие препараты будут влиять на Triderm?

Лекарства, применяемые на коже, вряд ли будут затронуты другими лекарствами, которые вы используете. Но многие лекарства могут взаимодействовать друг с другом. Сообщите каждому из своих медицинских работников обо всех лекарствах, которые вы используете, включая рецептурные и безрецептурные лекарства, витамины и растительные продукты.

Дополнительная информация

Помните, храните это и все другие лекарства в недоступном для детей месте, никогда не делитесь своими лекарствами с другими и используйте это лекарство только по назначению.

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

Copyright 1996-2018 Cerner Multum, Inc. Версия: 8.02.

Медицинский отказ от ответственности

,

отзывов, особенности применения, состав и виды

Действие препарата для наружного применения «Тридерм» построено на взаимодействии трех основных элементов: бетаметазона, клотримазола и гентамицина. Использование «triderma» от прыщей в отзывах многих клиентов считается оправданным, но наличие в гормоне глюкокортикостероидного гормона не включает лекарственное средство для безопасных средств, принимаемое в косметических целях неудержимо.

В классическом варианте применения «Тридерм» назначают в качестве местного противогрибкового, антигистаминного и антибактериального средства при дерматите и некоторых видах аллергических раздражений.

Форма выпуска

Отпуск из аптеки препарата «Тридерм» осуществляется в двух формах - в виде крема и мази, запаянных в алюминиевые тубы по 15 г и 30 г и упакованных в картонные коробки с печатный цветной рисунок и с прилагаемой инструкцией.

Внешние характеристики готового вещества в тубе:

  • Мазь может варьироваться от прозрачного белого до прозрачного, с желтоватым оттенком, цвета без присутствия крапчатых пигментов и абразивов.Во время измельчения обнаруживает однородную консистенцию геля;
  • крем белого цвета без прозрачности, мягкий, не растекающийся, не содержит частиц, нарушающих однородность.

Оба вещества имеют одинаковый состав с одинаковой концентрацией ведущих компонентов и отличаются только цветом, прозрачностью вещества и вспомогательными элементами, отвечающими за концентрацию агента.

Состав препарата

Активные вещества при любой форме высвобождения лекарственного средства остаются тремя основными элементами, перечисленными ниже, в количестве на 1 г готового фармацевтического продукта:

  • Бетаметазон (643 мкг) является искусственным Гормон из ряда глюкокортикостероидов, отвечающий за длительный эффект в плане устранения следующих кожных болевых проявлений: зуд, отек, местное воспаление, вызванное аллергической реакцией организма или дерматит.Вещество подавляет иммунный ответ организма на инфекционные, грибковые и другие возбудители негативных реакций, останавливая эффекты их активности, видимые на коже.
  • Клотримазол (10 мг) - это вещество, которое разрушает клеточное тело гриба, воздействуя на гладкие части эпидермиса и кожу ног. К нему также относятся чувствительные грибки, вызывающие кандидоз.
  • Гентамицин (1 мг) - антибиотик широкого спектра действия, который подавляет бактериальные патогены, провоцирующие кожную реакцию организма.

Помимо основных компонентов, в состав мази входят: белый косметический вазелин и парафин. Насыщенность вспомогательных элементов крема выше. Изолят, кроме уже упомянутых парафинов и вазелинов: фосфорная кислота, дигидрат, дигидрофосфат и гидроксид натрия, макрогол, спирты - пропиленгликоль, бензил, цетостеарил.

Гормоны в препарате «Тридерм»

Единственная опасность, которая существует в составе веществ гормон группы глюкокортикостероидов (бетаметазон), заключается в том, что при длительном применении этого синтетического элемента в организме развивается зависимость.Это объясняет негативные отзывы фармакологов и дерматологов относительно использования «Тридерм» против прыщей. Ответы экспертов на этот счет однозначны: мазь или крем можно удалить только при острых точках кожного заболевания. При чрезмерном использовании гормонов этого типа даже незначительное поражение кожи, которое возникло в первую очередь, может перерасти в периоральный дерматит, симптоматика которого значительно тяжелее, чем большинство известных дерматологических заболеваний.

Целесообразно включать препарат от прыщей «Тридерм» в комплексное лечение, где действие гормона будет поддерживаться иммуностимуляторами и антибиотиками.

Особые условия

При поверхностном использовании любого из внешних средств, содержащих гентамицин и бетаметазон, абсорбция этих веществ и их концентрация в крови равна той, которая была бы при пероральном приеме. По этой причине противопоказано применять крем или мазь людям, страдающим аллергией на один из названных элементов.

Чем больше площадь, покрываемая лечением препаратом «Тридерм», тем больше антибиотиков и глюкокортикостероидов проникает в систему кровообращения.Тот же эффект достигается при длительном применении повязки. Наибольшая концентрация этих веществ достигается при нанесении крема на открытые раны.

Продолжительность применения

Несмотря на то, что крем «Тридерм» от прыщей (обзор врачей в конце статьи) находится в свободном доступе, его не следует приобретать и начинать использовать для самостоятельного нацеливания. Дерматолог назначит лекарство после обследования, и когда результаты анализов подтвердят необходимость использования такого сложного многокомпонентного вещества.Изначально описанная схема подразумевает, как правило, 1-2-недельный курс с локальным нанесением мази до места поражения кожи.

Необходимо постоянно следить за динамикой распространения или падением воспаления, так как наносится «Тридерм» от прыщей на лице. Ответы специалистов четко ограничивают максимальный период, в течение которого действие препарата должно проявляться - это 21 день с легкой или умеренной степенью заболевания и 30 дней с тяжелым поражением кожи. Если к концу этого времени ситуация с болезненным состоянием эпидермиса не улучшится, препарат следует отменить, но делать это нужно постепенно, так как резкое снижение концентрации вещества в крови приводит к обострению симптомов.

triderm .

Смотрите также