Литий содержащие продукты


Содержащая литий пища поможет продлить жизнь | Питание и диеты | Кухня

Ученые из университета Фридриха Шиллера в Йене совместно со своими японскими коллегами доказали, что регулярное употребление продуктов, содержащих литий, позволяет значительно продлить жизнь человека.

Эксперты пояснили, что для того, чтобы обеспечить необходимое количества лития в организме, совершенно необязательно включать в свой рацион экзотические продукты. Этот легкий металл содержится во вполне традиционных овощах, рыбе, мясе, яйцах, молочных продуктах и питьевой воде, пишет Кулинарный Эдем.

В частности, больше всего лития содержится в растениях семейства розовых, гвоздичных и пасленовых, к которым относятся помидоры и картофель. Кроме того, литий есть в пшеничных проростках, меде, морской рыбе, моркови, свекле, салате.

Отметим, что литий уже давно нашел широкое применение в медицине. Соли лития обладают психотропным действием и используются в медицине при профилактике и лечении ряда психических заболеваний. Так, карбонат лития эффективен в предотвращении мании депрессии и уменьшает риск суицида. Он применяется в психиатрии для стабилизации настроения людей, страдающих биполярным расстройством и частыми перепадами настроения.

Никотинат лития используется как средство для лечения алкоголизма. Установлено, что этот препарат улучшает метаболические процессы и гемодинамику, уменьшает аффективные расстройства.

Литий также обладает свойствами предупреждать склероз, болезни сердца, диабет и гипертонию.

Смотрите также:

Технологии и подходы к извлечению лития из рассола

Были изучены процессы обратного осмоса (RO) и нанофильтрации (NF) для предварительного концентрирования или отделения лития от литийсодержащего рассола. Типичный литиевый рассол обычно содержит высокие концентрации (например, более 5,0 мас.%) Солевых ионов. Максимальная концентрация соли, которую может достичь процесс RO / NF, связана с осмотическим давлением, а также с селективностью мембраны и механической стабильностью любого связанного оборудования.Существуют автоматизированные системы химического умягчения, которые могут помочь системам мембранной очистки надежно достичь пределов очистки и повысить выход, например наша система BrineRefine. Обычные процессы NF не могут эффективно отделить литий без тяжелой предварительной обработки рассола, такой как разбавление рассола большим количеством пресной воды.

Системы электродиализа, в которых используются одновалентно-селективные ионообменные мембраны, такие как Flex EDR Selective, также использовались для извлечения лития из литиевого рассола, содержащего двухвалентные ионы, такие как кальций, магний и сульфат.Селективность мембран для одновалентных ионов по сравнению с многовалентными ионами является ключевым фактором для определения эффективности процесса восстановления.

.Литий

- wikiwand

Для более быстрой навигации этот iframe предварительно загружает страницу Wikiwand для Lithium .

Подключено к:
{{:: readMoreArticle.title}}

Из Википедии, свободной энциклопедии

{{bottomLinkPreText}} {{bottomLinkText}} Эта страница основана на статье в Википедии, написанной участники (читать / редактировать).
Текст доступен под CC BY-SA 4.0 лицензия; могут применяться дополнительные условия.
Изображения, видео и аудио доступны по соответствующим лицензиям.
{{current.index + 1}} из {{items.length}}

Спасибо за жалобу на это видео!

Пожалуйста, помогите нам решить эту ошибку, написав нам по адресу support @ wikiwand.com
Сообщите нам, что вы сделали, что вызвало эту ошибку, какой браузер вы используете и установлены ли у вас какие-либо специальные расширения / надстройки.
Спасибо! .

Меры безопасности при использовании литий-ионных батарей - Battery University

Узнайте, что вызывает отказ Li-ion и что делать в случае пожара.

Безопасность литиевых батарей привлекла большое внимание средств массовой информации и юридических лиц. Любое устройство хранения энергии несет в себе риск, как это было продемонстрировано в 1800-х годах, когда взрывались паровые двигатели и пострадали люди. Перевозка легковоспламеняющегося бензина в автомобилях была актуальной темой в начале 1900-х годов. Все батареи несут угрозу безопасности, и производители батарей обязаны соблюдать требования безопасности; менее уважаемые фирмы умеют сокращать путь, и это «покупатель, берегись!»

Литий-ионный аккумулятор безопасен, но с миллионами потребителей, использующими батареи, сбои неизбежны.В 2006 году авария одной из 200 000 вызвала отзыв почти шести миллионов литий-ионных батарей. Sony, производитель литий-ионных элементов, о которых идет речь, указывает, что в редких случаях микроскопические металлические частицы могут контактировать с другими частями аккумуляторного элемента, что приводит к короткому замыканию внутри элемента.

Производители аккумуляторов стремятся минимизировать присутствие металлических частиц. Полупроводниковая промышленность потратила миллиарды долларов на поиск способов уменьшения количества частиц, которые снижают выход пластин.Усовершенствованные чистые помещения относятся к классу 10, в котором присутствует 10 000 частиц размером более 0,1 мкм на кубический метр (ISO 4 согласно ISO 14644 и ISO 14698). Несмотря на такую ​​высокую чистоту, в полупроводниковых пластинах все еще возникают дефекты в виде частиц. Класс 10 уменьшает количество частиц, но не устраняет их полностью.

Производители батарей могут использовать чистые помещения с менее строгим контролем, чем производители полупроводников. В то время как нефункционирующий полупроводник просто оказывается в мусорном баке, скомпрометированный литий-ионный аккумулятор может незаметно проникнуть в рабочую силу и испортиться, не подозревая об этом.Возникающие в результате отказы особенно критичны при утончении сепараторов для увеличения удельной энергии.

Ячейки с ультратонкими сепараторами размером 24 мкм или меньше (24 тысячные доли мм) более восприимчивы к примесям, чем более старые конструкции с более низким рейтингом Ач. В то время как аккумулятор емкостью 1350 мАч в упаковке 18650 может выдержать испытание на проникновение гвоздя, батарея высокой плотности 3400 мАч может загореться при выполнении того же теста. (См. BU-306: Какова функция сепаратора?) Новые стандарты безопасности определяют, как используются батареи, и испытание UL1642 Underwriters Laboratories (UL) больше не требует проникновения гвоздя для безопасного принятия литиевых батарей.

Чтобы проверить безопасность новой ячейки, производитель может выпустить 1 миллион образцов для наблюдения. Ячейка одобрена для использования в критических миссиях, таких как медицинские, если в течение одного года не произойдет сбоев, которые могут поставить под угрозу безопасность. Подобные полевые испытания также распространены в отношении фармацевтических продуктов.

Литий-ионный аккумулятор с использованием обычных оксидов металлов приближается к теоретическому пределу удельной энергии. Вместо того, чтобы оптимизировать емкость, производители аккумуляторов совершенствуют методы производства, чтобы повысить безопасность и продлить срок службы.Настоящая проблема заключается в том, что в редких случаях внутри клетки возникает короткое замыкание. Периферийные устройства внешней защиты неэффективны для остановки теплового разгона, когда он происходит. Батареи, отозванные в 2006 году, соответствовали требованиям безопасности UL, но при нормальном использовании с соответствующими схемами защиты они выходили из строя.

Есть два основных типа батареи

.

Ganfeng Lithium

Прогнозная информация

Заявления в этой презентации, кроме исторической информации, включая заявления, касающиеся будущих планов и целей Компании или ожидаемых результатов, являются прогнозными заявлениями. Этот веб-сайт содержит определенные «прогнозные заявления» в соответствии с разделом 21E Закона США о фондовых биржах 1934 года с поправками. Заявления о перспективах основаны на многочисленных предположениях и подвержены всем рискам и неопределенностям, присущим бизнесу Компании, включая риски, присущие разведке и разработке ресурсов.В результате фактические результаты могут существенно отличаться от описанных на этом веб-сайте. Читатели должны проверить все претензии и проявить должную осмотрительность, прежде чем инвестировать в любые упомянутые ценные бумаги. Инвестирование в ценные бумаги является спекулятивным и сопряжено с высокой степенью риска.

Квалифицированное лицо

Афзал Пирзада, M.Sc., PGeo., Консультант International Lithium и «Квалифицированное лицо», как определено в NI 43-101, рассмотрел и одобрил техническое содержание этого веб-сайта.

.

Смотрите также