Афлубин капли для детей


инструкция по применению, аналоги, состав, показания

в 1 мл содержится:
активные вещества: Горечавка желтая (Gentiana) D1 0,01 мл, Аконит аптечный (Aconitum) D6 0,1 мл, Бриония двудомная (Bryonia) D6 0,1 мл, Железа фосфат (Ferrum phosphoricum) D12 0,1 мл, Молочная кислота (Acidum sarcolacticum) D12 0,1 мл,
вспомогательные вещества: содержит этанола не менее 41,5%.
(1 мл - приблизительно 25 капель)

Афлубин® следует принимать за 30 минут до или через 1 час после приема пищи. Гомеопатическое средство может быть принято в неразбавленном виде или разведенным в небольшом количестве воды (1 столовая ложка), при применении у детей гомеопатическое средство необходимо развести водой.

Возраст

Доза (разовая)

Способ применения

1-2 день острого респираторного заболевания

Взрослые и дети старше 12 лет

10

капель

Каждые 30 - 60 минут (максимально 8 раз в день). После уменьшения выраженности симптомов частоту приема необходимо уменьшить до 3 раз в день.

Дети старше

2 лет

5 капель

Продолжение лечения (3-7 день) острого респираторного заболевания

Взрослые и дети старше 12 лет

10

капель

3 раза в день

Дети старше

2 лет

5 капель

Длительность курса лечения  Продолжительность применения лекарственного средства определяется врачом.
Применение у детей: применение гомеопатического средства Афлубин® у детей до 2 лет противопоказано в связи с отсутствием достаточных данных. Применение у детей старше 2 лет возможно только после консультации врача.
Если во время применения препарата симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо обратиться к врачу.

Прием гомеопатического лекарственного средства Афлубин® не заменяет профилактической вакцинации против гриппа.
В разовой дозе препарата Афлубин® (5/10 капель) содержится 80/160 мг этилового спирта, поэтому данное средство не следует принимать лицам, страдающим от алкогольной зависимости, эпилепсии, пациентам с заболеваниями печени, головного мозга, беременным и кормящим грудью женщинам, детям до 2 лет. Содержание этилового спирта следует принимать во внимание при назначении лекарственного средства детям
Если во время применения препарата симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо обратиться к врачу.
В начале лечения гомеопатическими лекарственными средствами возможно временное ухудшение симптомов заболевания. В случае ухудшения состояния прием гомеопатического лекарственного средства следует прекратить и обратиться к врачу.
Действие гомеопатического средства может уменьшиться при курении или под влиянием других вредных привычек (например, употребление алкоголя).
В случае продолжительного приема гомеопатического средства необходимо наблюдение врача, специализирующегося на гомеопатическом методе лечения, поскольку возможно возникновение нежелательных симптомов.
Применение у детей: применение гомеопатического средства Афлубин® у детей до 2 лет противопоказано в связи с отсутствием достаточных данных. Применение у детей старше 2 лет возможно только после консультации врача.
Влияние лекарственного средства на вождение автомобиля и работу с механизмами: лекарственное средство содержит этиловый спирт. Во время приема лекарственного средства не рекомендовано вождение автомобиля и работа с движущимися механизмами.

инструкция по применению, дозы, аналоги

Афлубин - гомеопатическое лекарство, предназначенное для лечения простудных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме гомеопатических капель и сублингвальных таблеток.

100 мл капель Афлубин содержит:

  • 10 мл аконита (Aconitum) D6;
  • 10 мл Bryonia dioica (Bryonia) D6;
  • 10 мл фосфата железа (Ferrumphosphoricum) D12;
  • 10 мл молочной кислоты (Acidumsarcolacticum) D12;
  • 1 мл горечавки D1;
  • 43% этанол в качестве вспомогательного компонента.

Капли объемом 20, 50 и 100 мл продаются в бутылках из темного стекла с капельницей, упакованных в картонные коробки.

Каждая таблетка Aflubin содержит:

  • 37,2 мг аконита (Aconitum) D6;
  • 37,2 мг Bryonia dioica (Bryonia) D6;
  • 37,2 мг фосфата железа (Ferrumphosphoricum) D12;
  • 37,2 мг молочной кислоты (Acidumsarcolacticum) D12;
  • 3,6 мг горечавки (Gentiana) D1;
  • Вспомогательные компоненты: картофельный крахмал, моногидрат лактозы и стеарат магния.

12 таблеток продаются. в блистерной упаковке, упакованной в картонные коробки.

Показания к применению

Как указано в инструкции к Aflubin, использование этого гомеопатического средства целесообразно, когда:

  • Профилактика (плановое и неотложное) и симптоматическое лечение гриппа, парагриппа и других острых респираторных заболеваний;
  • Лечение ревматических и воспалительных заболеваний, связанных с болями в суставах.

Противопоказания

Согласно медицинским обзорам, применение Афлубина противопоказано только в одном случае - при наличии повышенной чувствительности к любому компоненту препарата.

В зависимости от эпидемиологической и клинической ситуации, афлубин может быть назначен во время беременности и кормления грудью.

Дозирование и управление

Независимо от типа заболевания, дозировка препарата одинакова, отличаются только частота и длительность применения.

Итак, Афлубин, согласно инструкции, прописанной в следующих дозировках:

  • младенцы до 1 года - 1 капля или 1/2 таблетки;
  • детям от одного года до 12 лет - 5 капель или 1/2 таблетки;
  • Подростки от 12 лет и взрослые - 10 капель или 1 таблетка.

При гриппе и острых респираторных инфекциях в первые два дня заболевания препарат можно принимать до 8 раз в день, затем три раза в день. Курс лечения 5-10 дней.

Для рутинной профилактики гриппа Афлубин рекомендуется применять в начале холодного сезона или примерно за месяц до ожидаемого годового пика заболеваемости. Принимайте препарат в дозах, аналогичных указанным выше, только два раза в день в течение 3 недель.

После тяжелой гипотермии или контакта с больным человеком Афлубин можно принимать для экстренной профилактики острых респираторных инфекций или гриппа.Частота приема - два раза в день в течение двух дней.

Для лечения ревматических и воспалительных заболеваний, связанных с болями в суставах, препарат принимают от 3 до 8 раз в день в течение первых двух дней лечения, затем три раза в день в течение одного месяца.

В первые 1-2 дня лечения и в случаях, когда необходимо как можно скорее облегчить симптомы заболевания, Af-Depth разрешается применять каждые 30-60 минут, 8-10 капель, но не более 8 раз в день.Как только состояние улучшается, они переходят на трехкратное введение препарата.

Рекомендуется принимать Афлубин за 30 минут до еды или через 1 час после еды. Капли пьют, задерживая на некоторое время во рту, при необходимости их можно развести в 1 столовой ложке воды. Таблетки принимают сублингвально, то есть кладут под язык до полного растворения. Маленьких детей младше 1 года по 1/2 таблетки можно измельчить и растворить в 1 ч. Л. грудное молоко или вода.

Побочные эффекты

Многочисленные обзоры пациентов, которые принимали Афлубин или давали его своим детям, показывают, что в подавляющем большинстве случаев этот препарат хорошо переносится и не имеет побочных эффектов, если соблюдается режим дозирования, рекомендованный инструкциями или врачом. В редких случаях поступают жалобы на повышенное слюноотделение, что не является основанием для прекращения приема препарата.

При наличии гиперчувствительности или индивидуальной непереносимости того или иного компонента Af-глубины могут развиться аллергические реакции.В любом случае, если какие-либо побочные явления со стороны организма происходят, следует обратиться к врачу - он подберет препарат с аналогичным механизмом действия, но с другим составом активных веществ.

специальные инструкции

Клинически значимого взаимодействия этого гомеопатического средства с другими препаратами не было установлено. Однако пациент, которому назначают афлубин, должен уведомить своего врача, если он получает другие лекарства.

Композиция афлубина включает растительные природные компоненты, поэтому при хранении в форме капель может наблюдаться некоторое ослабление вкуса и / или запаха, а также небольшое помутнение раствора.Эти изменения считаются действительными, поскольку не влияют ни на качество, ни на эффективность препарата.

Аналоги

Структурные аналоги этого препарата, то есть с теми же активными веществами, не высвобождают. По сходству механизмов действия можно рассмотреть аналоги афлубина: Ajikold-Plus, Anabar Edas-308, AnviMax, AnGrikaps, Антигриппин-ANVI, Антигриппин-ORVI, Антигриппин-Максимум, Антиорзин, Азинис, аспирин, комплексная пудра, Викс Актив Бальз, Граффи порошок, Викс Актив Бальз, Мама, Инсти, Инфлунет, Инфлюцид, Колдакт Бронхо, Кофанол, Линкас Бальзам, Пентафлюцин, Суприма Плюс, Терасил-Д, Умкалор.

Условия хранения

Афлубин - препарат, одобренный для отпуска из аптек в безрецептурном режиме.

Таблетки

можно хранить 3 года в темном месте при температуре до 25 ºС.

Гомеопатические капли можно хранить в течение 5 лет при температуре до 25 ºС в месте, защищенном от сильных электромагнитных полей и прямых солнечных лучей.

,

капель "Афлубин", инструкция по применению.

Афлубин - капли, которые стимулируют образование интерферона, что позволяет использовать его на разных стадиях инфекционного процесса. Используется как для профилактики, так и для лечения. Оказывает противовоспалительное действие на слизистые оболочки, что помогает уменьшить экссудацию и воспаление. Он также обладает детоксикационным жаропонижающим эффектом.

Физические и химические характеристики: прозрачная жидкость от бесцветного до желтоватого цвета без специфического запаха;

Афлубин - это комплексный гомеопатический препарат, который выпускается в виде капель, применяемых перорально.

Фармакологические особенности.

Двойной механизм действия запускается как за счет улучшения местного иммунитета, так и прямого противовирусного действия этого препарата.

По данным клинических исследований с профилактическим использованием, «Афлубин» в несколько раз снижает риск вирусных респираторных заболеваний или гриппа. Когда лечение ускоряет выздоровление, предотвращает осложнения.

Препарат показан для профилактики и лечения гриппа и любых других респираторных вирусных заболеваний, а также в комплексном лечении ревматических и воспалительных заболеваний.

Афлубин капель. Инструкции по использованию.

Как принимать афлубин в каплях для лечения?

В первый день болезни:

Взрослые - 11 кап. 3-8 р / сут

Для быстрого улучшения самочуствия препарат принимают каждый час (но не более восьми р / сут).

5 - 13 лет: 6-9 до.

1 - 5 лет: 2-4 к.

Новорожденные и дети до года: с 1 по.

третий-седьмой день болезни (или до выздоровления):

Взрослые - 11 детей 3 р / сут

5 - 13 лет: 6-9 кл.3 р / сут

1 - 5 лет: 3-5 к. 3 р / день

Новорожденные и дети до года: 1 дюйм. 3 р / день

Афлубин капель. Инструкция по применению для профилактики

Плановая профилактика проводится за месяц до увеличения заболеваемости вирусными инфекциями либо во время эпидемии

Взрослые: от 11 до. 2 р / день (2-3 недели)

1 - 13 лет: 3-8 к.

Новорожденные и дети до года: с 1 по.

Экстренная профилактика проводится сразу после контакта с вирусным пациентом или после воздействия таких факторов, как переохлаждение или изменение климата.

Взрослые: от 11 до. 2 р / день (2-3 дня)

1 - 13 лет: 3-8 к.

Новорожденные и дети до года: с 1 по.

Для достижения наилучшего эффекта Афлубинис принимается между приемами пищи. Для повышения эффективности держите препарат в течение нескольких минут во рту, прежде чем проглотить. Препарат рекомендуется разводить детям в ложке воды.

Афлубин капель. Инструкция по применению Об особенностях применения

Побочных эффектов препарата не выявлено.

Противопоказаний нет.

Случаи передозировки не известны.

Особенности использования. Информация о риске для плода и ребенка при применении этого препарата во время беременности и последующего кормления грудью недоступна.

Взаимодействие с другими средствами. Противопоказаний для сочетания с другими фармакологическими препаратами нет. При приеме «Афлубина» рекомендуется соблюдать паузу между дозами - не менее двадцати минут.

Условия хранения препарата.

A

.

капель "Афлубин", инструкция по применению.

Афлубин - капли, которые стимулируют образование интерферона, что позволяет использовать его на разных стадиях инфекционного процесса. Используется как для профилактики, так и для лечения. Оказывает противовоспалительное действие на слизистые оболочки, что помогает уменьшить экссудацию и воспаление. Он также обладает детоксикационным жаропонижающим эффектом.

Физические и химические характеристики: прозрачная жидкость от бесцветного до желтоватого цвета без специфического запаха;

Афлубин - это комплексный гомеопатический препарат, который выпускается в виде капель, применяемых перорально.

Фармакологические особенности.

Двойной механизм действия запускается как через улучшение местного иммунитета, так и прямого противовирусного действия этого препарата.

По данным клинических исследований с профилактическим использованием, «Афлубин» в несколько раз снижает риск вирусных респираторных заболеваний или гриппа. Когда лечение ускоряет выздоровление, предотвращает осложнения.

Препарат показан для профилактики и лечения гриппа и любых других респираторных вирусных заболеваний, а также в комплексном лечении ревматических и воспалительных заболеваний.

Афлубин капель. Инструкции по использованию.

Как принимать афлубин в каплях для лечения?

В первый день болезни:

Взрослые - 11 кап. 3-8 р / сут

Для быстрого улучшения самочуствия препарат принимают каждый час (но не более восьми р / сут).

5 - 13 лет: 6-9 до.

1 - 5 лет: 2-4 к.

Новорожденные и дети до года: с 1 по.

третий-седьмой день болезни (или до выздоровления):

Взрослые - 11 детей 3 р / сут

5 - 13 лет: 6-9 кл.3 р / сут

1 - 5 лет: 3-5 к. 3 р / день

Новорожденные и дети до года: 1 дюйм. 3 р / день

Афлубин капель. Инструкция по применению для профилактики

Плановая профилактика проводится за месяц до увеличения заболеваемости вирусными инфекциями либо во время эпидемии

Взрослые: от 11 до. 2 р / день (2-3 недели)

1 - 13 лет: 3-8 к.

Новорожденные и дети до года: с 1 по.

Экстренная профилактика проводится сразу после контакта с вирусным пациентом или после воздействия таких факторов, как переохлаждение или изменение климата.

Взрослые: от 11 до. 2 р / день (2-3 дня)

1 - 13 лет: 3-8 к.

Новорожденные и дети до года: с 1 по.

Для достижения наилучшего эффекта Афлубинис принимается между приемами пищи. Для повышения эффективности держите препарат в течение нескольких минут во рту, прежде чем проглотить. Препарат рекомендуется разводить детям в ложке воды.

Афлубин капель. Инструкция по применению об особенностях использования

.

Смотрите также