Какие молочные продукты добавлены пальмовой масло


как определить, добавляют ли — как обозначается и как проверить наличие растительных жиров в сухом порошке на вкус — moloko-chr.ru

Пальмовое масло в молоке: как определить, добавляют ли — как обозначается и как проверить наличие растительных жиров в сухом порошке на вкус — moloko-chr.ru

×

Одноклассники:

Я уже подписан на сообщество «Молоко в Черноземье»

×

Вступай в сообщество «Молоко в Черноземье»!

ВКонтакте:
Facebook:
Одноклассники:

Я уже подписан на сообщество «Молоко в Черноземье»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Политика конфиденциальности

Какие виды продукции и отрасли используют пальмовое масло?

Отрасли, использующие пальмовое масло

Ингредиенты на основе пальмового масла и косточкового пальмового масла содержатся примерно в 50% продуктов на полках супермаркетов, включая продукты питания и непродовольственные товары. Пальмовое масло во многих странах используется как простое масло для жарки, но на многих других рынках используется как пальмовое, так и пальмоядровое масло:

  • Потребительская розничная торговля, производители продуктов питания и снэков

  • Личная гигиена и косметика (в основном пальмоядровое масло)

  • Биотопливо и энергия

  • Корм ​​для животных (экспеллер для пальмовых ядер)

  • Фармацевтическая

  • Промышленное

  • Общественное питание / сфера услуг

Использование ядра пальмы и пальмового масла очень разнообразно, поскольку их можно обрабатывать и смешивать для производства широкого спектра продуктов с различными характеристиками.Приведенные ниже названия ингредиентов встречаются на упаковке 50% продуктов, хранящихся на полках большинства супермаркетов, на основе пальмового или косточкового пальмового масла.


Названия ингредиентов продуктов пальмового и пальмоядрового масла

Растительное масло, растительный жир, пальмовое ядро, пальмоядровое масло, пальмовое масло, пальмит, пальмитат, пальмовый олеин, глицерил, стеарат, стеариновая кислота, Elaeis Guineensis, пальмитиновая кислота, пальма Стеарин, пальмитоил оксостеарамид, пальмитоил тетрапептид-3, лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, кернелат натрия, пальмовое ядро ​​натрия, лауриллактилат / сульфат натрия, гидратированные пальмовые глицериды, этилпальмитат, октилпальмитат, пальмитил-7-спирт, октилпальмитат, пальмитил-7 2, кокамид MEA (полученный из жирной кислоты) Cocamiede DEA (полученный из жирной кислоты), стеарамидопропилдиметиламин, хлорид цетилтриметиламмония, изопропилмиристат, тригилцерид каприловой / каприновой кислоты, изетионаты жирных кислот (SCI), алкилполигликозид (APG), алкилполигликозид (APG)
Для бизнеса лучше всего попросить поставщиков указать тип растительного масла, используемого в качестве основы для ингредиентов, которые они предоставляют.Когда дело доходит до пальмоядрового масла, возникают некоторые дополнительные сложности, поскольку его часто заменяют кокосовым маслом, в зависимости от рыночной цены и доступности.

Инфографика ниже объясняет различные процессы, продукты и способы использования пальмового масла и косточкового пальмового масла.

Инфографика: цепочка поставок пальмового и пальмоядрового масла

Где выращивают пальмовое масло?

.

Пальмовое масло - Что вам нужно знать о Спорные товарно

Раскрытие информации: Ваша поддержка помогает поддерживать работу Commodity.com! Мы зарабатываем реферальный сбор за некоторых брокеров и услуг, перечисленных на этой странице. Учить больше...

Пальмовое масло имеет широкий спектр применения и охватывает несколько отраслей.

На этой странице мы исследуем основные области использования пальмового масла на мировом рынке, почему оно ценно и какие страны производят его больше всего.

Некоторые эксперты по пальмовому маслу не видят многообещающих перспектив для этого товара, хотя наш дополнительный материал в конце статьи должен помочь вам составить собственное мнение о пальмовом масле.

Если вы хотите торговать пальмовым маслом, сразу перейдите к нашему руководству по торговле пальмовым маслом.

4 основных применения пальмового масла

Вот некоторые из наиболее распространенных применений пальмового масла, которые сильно влияют на мировой спрос и предложение.

Почему пальмовое масло ценно?

Пальмовое масло - пищевое растительное масло, получаемое из красноватой мякоти пальмовых плодов.Плод растет на масличной пальме, произрастающей в Западной Африке.

История масличных пальм насчитывает более 5000 лет. Факты показывают, что ранние жители Западной Африки употребляли эти фрукты в качестве основного продукта питания, в то время как древние египтяне хоронили своих мертвецов в бочках с пальмовым маслом.

Когда пальмовое масло стало ключевым товаром?

Однако пальмовое масло стало важным международным товаром только в 1700-х годах. Использование пальмового масла в промышленных смазочных материалах, , для производства свечей, и других отраслях промышленности послужило толчком для британской промышленной революции и положило начало современной эпохе.

Сегодня пальмовое масло используется во всем: от пищевых продуктов до моющих средств и косметики.

Его все чаще используют в качестве биотоплива. Ожидается, что размер мирового рынка пальмового масла к 2021 году достигнет более 90 миллиардов долларов . В результате этот товар играет важную роль на мировых рынках.

Как производится пальмовое масло?

Масличные пальмы - это тропические растения, произрастающие в климате с теплыми температурами, солнечным светом и большим количеством осадков .Урожай дает плоды только через три-четыре года после посадки, поэтому создание прибыльной плантации требует предварительного планирования.

Производство масличной пальмы начинается с расчистки территории пальмовой рощи и удаления пней. Однако урожай не высаживают в роще еще 19-20 месяцев . Производители должны сначала выращивать семена в других условиях.

Шаг 1: процесс прорастания

Процесс начинается с проращивания семян масличной пальмы в очень жарких помещениях. Высокие температуры способствуют более быстрому росту.

Обычно через 90-100 дней семя прорастает и дает росток с молодым стеблем и корнем.

Шаг 2: Пересадка в новые контейнеры и питомники

Затем саженцы высаживают в небольшие пластиковые контейнеры для созревания. Они остаются в контейнерах от четырех до пяти месяцев , где они выращивают новый лист примерно каждый месяц.

Когда у растения вырастает двухконечный (раздвоенный) лист , его вынимают из контейнера и пересаживают в питомник.

Саженцы находятся в питомнике около года. Когда растение имеет 15 зеленых листьев, его высаживают в пальмовую рощу.

Шаг 3. Пора прорастать

В течение следующих нескольких месяцев растение начинает давать сначала мужские цветки, которые сгруппированы в колосья, а затем женские цветки, которые образуют свои собственные грозди.

Мужские цветки оплодотворяют женские цветки и дают грозди плодов.

У масличных пальм есть стволы и листья, но нет ветвей.Ствол, называемый ножкой, содержит одну почку, которая является точкой роста.

Если он умирает, умирает и дерево. Точка роста дает от 20 до 25 листьев каждый год, и каждый лист дает цветок, который в конечном итоге дает плоды.

Как добывают масло?

Каждый плод масличной пальмы содержит мякоти , которую измельчают для получения пальмового масла, и одно семя , которое измельчают для получения косточкового пальмового масла.

Масличные пальмы, как правило, дают плоды примерно через 30 месяцев после посадки на поля , а сбор урожая начинается через шесть месяцев.Больше всего плодоносят растения от 7 до 18 лет. После сбора урожая плоды необходимо обработать в течение 24 часов, чтобы предотвратить накопление жирных кислот.

Oil Palm Tree Fruits - Изображение через Pixabay

Грозди свежих фруктов отправляются на фабрики по производству пальмового масла, где они стерилизуются паром под высоким давлением.

После варки на пару в прессах фрукты измельчают для извлечения сырого пальмового масла . Семя пальмы (или ядро) измельчают для получения пальмоядрового масла .

Топ-5 стран-производителей пальмового масла

Пальмовое масло выращивают в 43 странах Азии, Африки и Южной Америки. Однако 85% производства приходится на Индонезию и Малайзию.

Основными импортерами пальмового масла являются Индия, Европейский Союз, Китай, Пакистан и Бангладеш.

Универсальность пальмового масла делает его популярным в самых разных продуктах. Примерно 50% пищевых и непродовольственных товаров на полках супермаркетов содержат пальмовое масло .

Что эксперты думают о пальмовом масле?

Один из ведущих экспертов по пальмовому маслу оптимистично оценивает перспективы цен.

В качестве источников своего оптимизма он ссылается на ограниченность поставок и слабое производство двух основных поставщиков - Индонезии и Малайзии:

Пиковые запасы в Малайзии не превысят 2,3 миллиона тонн к январю 2018 года. После этого запасы будут сокращаться… вплоть до июля 2018 года, и у нас будет период самых ограниченных запасов в истории.

- Дораб Мистри, ведущий аналитик пищевых масел

Дополнительная литература

Если вас интересуют сельскохозяйственные товары, такие как пальмовое масло, см. Наш Справочник по сельскохозяйственным товарам, где мы предоставляем специальные торговые руководства для таких товаров, как:

Другие соответствующие источники:

.

Пальмовое масло: хорошо или плохо?

Пальмовое масло имеет несколько преимуществ для здоровья, включая защиту функций мозга, снижение факторов риска сердечных заболеваний и улучшение статуса витамина А.

Brain Health

Пальмовое масло - отличный источник токотриенолов, формы витамина Е с сильными антиоксидантными свойствами, которые могут поддерживать здоровье мозга.

Исследования на животных и людях показывают, что токотриенолы в пальмовом масле могут помочь защитить нежные полиненасыщенные жиры в головном мозге, замедлить прогрессирование деменции, снизить риск инсульта и предотвратить рост поражений головного мозга (6, 7, 8, 9, 10 ).

В двухлетнем исследовании с участием 121 человека с поражениями головного мозга группа, принимавшая токотриенолы пальмового масла дважды в день, оставалась стабильной, тогда как группа, получавшая плацебо, испытала рост поражений (10).

Heart Health

Пальмовое масло обладает защитой от сердечных заболеваний.

Хотя некоторые результаты исследований неоднозначны, это масло, как правило, оказывает благотворное влияние на факторы риска сердечных заболеваний, включая снижение «плохого» холестерина ЛПНП и повышение «хорошего» холестерина ЛПВП (11, 12, 13, 14, 15, 16 , 17, 18).

Большой анализ 51 исследования показал, что уровни общего холестерина и холестерина ЛПНП были ниже у людей, соблюдающих диеты с высоким содержанием пальмового масла, чем у тех, кто придерживался диеты с высоким содержанием трансжиров или миристиновой и лауриновой кислот (11).

В недавнем трехмесячном исследовании изучалось влияние пальмового масла на снижение холестерина, полученного из гибрида деревьев Elaeis guineensis и Elaeis oleifera .

В этом исследовании люди потребляли 25 мл (2 столовые ложки) оливкового масла или гибридного пальмового масла ежедневно.Основываясь на снижении холестерина ЛПНП на 15% в обеих группах, исследователи предположили, что это пальмовое масло можно назвать «тропическим эквивалентом оливкового масла» (12).

Тем не менее, важно отметить, что повышение или снижение уровня холестерина ЛПНП само по себе не может предсказать риск сердечных заболеваний. Есть много других факторов.

Тем не менее, контролируемое исследование, проведенное в 1995 году, показало, что пальмовое масло может помочь замедлить прогрессирование болезни у людей с установленным заболеванием сердца.

В этом 18-месячном исследовании у семи из 25 человек, получавших масло, улучшилось состояние, а у 16 ​​осталось стабильное состояние.Напротив, у 10 из 25 человек в группе плацебо наблюдалось прогрессирование заболевания, и ни у одного из них не наблюдалось улучшения (18).

Улучшенный статус витамина А

Пальмовое масло может помочь улучшить статус витамина А у людей, испытывающих дефицит или подверженных риску дефицита.

Исследования беременных женщин в развивающихся странах показали, что употребление красного пальмового масла увеличивает уровень витамина А в их крови, а также у младенцев, находящихся на грудном вскармливании (19, 20, 21).

Одно исследование показало, что у людей с муковисцидозом, которым трудно усваивать жирорастворимые витамины, наблюдалось повышение уровня витамина А в крови после приема двух-трех столовых ложек красного пальмового масла в день в течение восьми недель (22).

Было также показано, что красное пальмовое масло помогает повысить уровень витамина А у взрослых и детей младшего возраста (23, 24).

Фактически, исследование, проведенное в Индии, показало, что у детей дошкольного возраста, которые принимали 5 мл (1 чайная ложка) в день, уровень витамина А повышался больше, чем у детей, получавших добавки витамина А (24).

Итог:

Пальмовое масло может помочь защитить функцию мозга, снизить факторы риска сердечных заболеваний и повысить уровень витамина А у некоторых людей.

.

Что такое пальмовое масло, где оно находится и как его избежать?

Ниже мы рассмотрим некоторые обычные продукты питания, которые часто содержат пальмовое масло.

ХЛЕБ

Поскольку пальмовое масло твердое при комнатной температуре, его обычно используют в коммерческой выпечке. Согласно опросу Rainforest Foundation в 2017 году, Tesco, Asda и Morrisons использовали пальму в своих пекарнях. Большая часть хлеба Waitrose не содержит пальмового масла, как и весь хлеб для следящих за фигурой.

Лучше всего искать бренды более высокого качества, отправиться в местную пекарню или испечь буханку дома!

ГОТОВЫЕ БЛЮДА

Пальмовое масло регулярно содержится в готовых блюдах.Лапша быстрого приготовления (до 20 процентов веса пакета), замороженная пицца, карри, тушеное мясо и даже говяжьи сапоги - все они могут содержать пальмовое масло. Около двух процентов готовой еды может составлять пальмовое масло, но во многих случаях больше, как в случае с лапшой быстрого приготовления.

ШОКОЛАД

Пальмовое масло придает шоколаду гладкий блестящий вид, и его используют многие известные бренды. При тестировании шоколадных паст в начале этого года The Telegraph обнаружила, что большинство из них, включая Nutella, содержало пальмовое масло.Чем дороже шоколадная паста, тем меньше вероятность, что она будет содержать пальмовое масло или его производные.

По данным Гринпис, с 2016 года Mondelez, гигант, стоящий за Cadbury, Oreo, Milka, Terry's и Toblerone, несет ответственность за уничтожение 70 000 гектаров тропических лесов. Представитель компании сообщил The Independent, что она привержена обеспечению устойчивости и отслеживаемости производства пальмового масла.

.

Смотрите также