Яичная диета усама хамдий


Диета Усама Хамдий - яичная, оригинал меню на 4 недели, отзывы и фото результатов

Диета Усама Хамдий – это особая система питания, основанная на грамотном сочетании продуктов, позволяющем не только не накапливать лишние килограммы, но и сжигать жировые отложения. О том, как правильно соблюдать такую диету и насколько она эффективна, расскажем в статье.

Суть и принцип действия

Суть подобной диеты заключается в употреблении продуктов, которые гармонично взаимодействуют между собой, а это и является главным секретом, чтобы быстро происходило сжигание жиров. Лучше всего борются с лишними килограммами цитрусовые, а особенно грейпфруты. Именно этот продукт способен выводить токсины из организма. В рацион диеты также входят пряности, благодаря которым повышается обмен веществ.

К тому же, обязательным употреблением являются овощи, особенно хрустящие: морковь, огурцы, капуста всех видов. Молочные продукты с низким содержанием калорий. Доктор Хамдий советует как много больше есть обезжиренный творог и сыр с малым количеством содержания жиров.

Не стоит забывать о присутствии в рационе питания белков животного происхождения. Особое внимание уделяется куриным яйцам, которые следует употреблять на протяжении 2 недель диеты. По словам Усама Хамдий – это именно тот продукт, который способен насытить организм всеми полезными микроэлементами.

На протяжении всей диеты, надо выпивать как можно больше воды, поскольку она способна разрушать жировые клетки и выводить токсины.

Правила

Чтобы результат был положительным, надо строго соблюдать некоторые правила:

  1. Выпивать большое количество воды – до 2, 5 литров воды.
  2. Овощи должны быть отварные. Разрешается добавлять чеснок, лук, соль.
  3. Полное исключение из рациона жиров и масла.
  4. Можно пить чай и кофе без сахара.
  5. Интервал между приёмом пищи должен составлять 2 часа.
  6. Разрешается делать небольшие перекусы в виде моркови, огурца.
  7. Продукты нельзя переставлять местами.
  8. Любое нарушение питания приводит к тому, что диету надо начинать сначала.
  9. Процесс похудения ускорится, если диету сочетать с физическими нагрузками.
  10. Продукты можно употреблять в любом количестве, если в меню не указывается их вес.
  11. Поливитамины можно не пить.
  12. Из меню надо исключить виноград всех сортов, бананы, манго, финики.

Эффективность

Если соблюдать все правила диеты, тогда эффект безусловно будет. В первую очередь, подобная диета была разработана для людей, которые страдают диабетом и ожирением. Но после многочисленных исследований было доведено, что эта система питания подходит и для здоровых людей.

Эффект сжигания жиров происходит за счёт химических реакций, которые происходят в организме человека. Эти реакции провоцируются на фоне употребления продуктов, которые надо есть в определённое время суток. Подобный режим питания считается достаточно строгим и требует не абы какой выносливости.

Доктор Усама Хамдий утверждает, что всего лишь за месяц его диеты, можно сбросить до 30 килограмм лишнего веса. Но чтобы этот результат был, придется 4 недели подряд придерживаться строго рациона питания.

При этом, человек не ощущает чувства голода, поскольку есть надо будет в определённые часы, а само питание сбалансированное.

Этапы

Диета рассчитана на 4 недели, для каждой из которой разработан свой рацион питания:

  1. 1 неделя. Этот период, пожалуй, будет самым трудным, ведь организму придется перестраиваться на новый режим питания, к тому же не слишком разнообразному.
  2. 2 неделя практически ничем не отличается от предыдущей. В этот период организм уже освоился и привык к подобному приёму пищи.
  3. 3 неделя. Каждый новый день на этом этапе подразумевает под собой монодиету.
  4. 4 неделя. Считается самой лёгкой, поскольку человек привыкает к маленьким порциям, режимом питания. Здесь разрешается каждый день употреблять определённый набор продуктов, который самостоятельно надо распределить на весь день.

Меню на весь период

Примечание: 2 недели подряд на завтрак следует употреблять 2 отварных яйца и половину апельсина или грейпфрута.

1 неделя:

Время суток Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Обед Фрукты любые, кроме запрещённых Отварное куриное филе Нежирный сыр, гренка, томаты Фрукт в любом количестве 2 яйца, овощи отварные Любой фрукт Отварная курица, отварные овощи, томат, апельсин
Ужин Мясо в жаренном виде 2 яйца, апельсин, овощной салат Куриная котлета на пару Мясо жаренное, овощной салат Рыба жаренная, салат с огурцами и помидором, грейпфрут Мясо жаренное, салат морковный Отварные овощи

2 неделя:

Время суток Понедельник Вторник Среда Четверг пятница Суббота Воскресенье
Обед Салат овощной, 2 яйца Отварное мясо, салат с огурцами, помидорами и перцем Мясо жаренное, огурцы Отварные овощи, 2 яйца, нежирный сыр Отварная рыба Мясо жаренное, томаты, апельсин Отварная курица, грейпфрут, томаты
Ужин Апельсин, 2 яйца Грейпфрут, 2 яйца Апельсин, 2 яйца 2 яйца 2 яйца Салат из фруктов Повторить меню обеда

3 неделя:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
Фрукты Овощи в сыром и отварном виде Фрукты и овощи Отварные овощи рыба в любом виде Мясо в любом виде, отварные овощи 1 вид фрукта Меню, как в субботу, можно поменять фрукт

4 неделя:

На каждый день выделяется определённый список продуктов, который надо распределить на целый день:

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
300 гр. курицы, 200 гр. вареной рыбы, Огурцы (4 шт.) и помидоры (3шт.), гренка, апельсин 1, 5 кг. Мяса в жареном виде, помидоры (3 шт.) и огурцы (4 шт.), гренка, фрукт Творог (1 ст. ложка), 200 гр. отварных овощей, помидоры и огурцы по 2 шт., гренка, грейпфрут 200 гр. куриной грудки в любом виде, по 2 огурца и помидора, гренка, апельсин 2 яйца, помидоры (3 шт), листовой салат,  цитрус 600гр. отварной курицы, 1, 5 кг. Творога, гренка, по 2 помидора и огурца, кефир, апельсин Творог (1 ст. ложка), тунец консервированный, по 2 огурца и помидора, отварные овощи (200 гр), гренка, апельсин

Список запрещенных и разрешенных продуктов

Запрещённые продукты:

Строго-настрого запрещается употреблять:

  • картофель в любом виде;
  • бананы, финики, виноград любых сортов, инжир, манго;
  • баранина;

Разрешенные продукты:

  1. Можно есть все виды фруктов, овощей, мяса, рыбы, яйца.
  2. Доктор рекомендует употреблять следующие овощи в отварном виде: Кабачки, фасоль, баклажаны, горошек.
  3. Обязательным продуктом считается сыр или творог, жирность которого не должна превышать 17-18%.

Прежде, чем сесть на подобную диету, надо проконсультироваться у врача. В первую очередь, не должно быть проблем с желудком, сердечно-сосудистой системой. Во всех остальных случаях эта система питания приносит лишь пользу.

Ещё об одном варианте яичной диеты можно почитать здесь.

Отзывы

Кира:

“Про диету мне рассказала подруга, которая с её помощью похудела на 7 килограмм. Это было очень заметно, так как её первоначальный вес был 78 кг. Я собрала в кулак всю свою силу воли и тоже начала на ней сидеть.

Первые дни было очень тяжело: болела голова, упадок сил, постоянно хотелось что-то сладкого. Но благодаря перекусам я сдерживала себя. 2 неделя прошла хорошо, наедалась яйцами и уже как то привыкла. 2 последние недели замечательно пережила. В итоге сбросила 5 кг. Вес мой был 69 кг при росте 165 см. Я считаю, что это нормально.”

Оксана:

“Я уже 3 раз прохожу курс диеты Усама Хайди. У меня приличный был вес – 104 кг и рост 163 см. В первом случае я потеряла 8 килограмм и это меня очень вдохновило. Через неделю я опять же начала питаться по этой системе и на этот раз ушло 8, 5 кг, поскольку я подключила физические нагрузки.

В первый раз никакой нагрузки не было, очень тяжело было заниматься. Сейчас прохожу третью неделю и вешу 83 кг. Это диета для меня послужила настоящим спасением.

Плюсы: через несколько дней, когда привыкаешь питаться по системе, пропадает чувство голода. Разнообразность рациона.

Минусы: длительность, надо есть много яиц, нельзя хоть какие-то сладости.”

Анна:

“Как-то начала эту диету, продержалась на ней 3 дня (пришла подружка в гости и принесла тортик). На следующий день решила начать всё сначала, продержалась 2 дня, опять сорвалась. В конечном результате ушло 2 килограмма, не знаю от диеты или сами по себе ушли. Восхищаюсь людьми, которые проходят её до конца.”

Статья была полезна?

0,00 (оценок: 0)

Яичная диета Усамы Хамди для эффективного похудения

Первоначально яичная диета Усамы Хамди была создана не для тех, кто пытается избавиться от лишних килограммов для большей привлекательности, а для тех, кто должен это делать в связи с проблемами со здоровьем. Поэтому придерживаться такой диеты следует как можно точнее, так же как и назначение врача.

Яичная диета профессора Усамы Хамди - история вопроса

Программа, разработанная американским врачом Усамой Хамди, направлена ​​на борьбу с ожирением, сердечно-сосудистыми проблемами и диабетом 2 типа.Эта диета в первую очередь нужна людям, страдающим ожирением, которым нужна помощь. Статистика подтверждает, что с каждым годом все больше людей кормятся в мире.

Яичная диета Усамы Хамди подходит тем, чей вес превышает сто килограммов. Если такие пациенты будут четко придерживаться диеты Хамди, их вес начнет уменьшаться в очень короткое время. Эта диета разработана на основе химических процессов в организме, с учетом многих жизненных требований. В частности, речь идет о применении белка, который поступает в наш организм с куриными яйцами.

В рационе яйца Усамы Хамди следует соблюдать неточность, так как малейшее отклонение от правил или неудача снижает его эффективность. Есть два возможных варианта диетической программы от Hamdi: творог и яйцо. Обе диеты хорошо сбалансированы, и организм с таким питанием получает большинство необходимых веществ. На самом деле диета яйца Усамы Хамдия, чьи отзывы являются лучшими, направлена ​​на ускорение обмена веществ и нормализацию работы пищеварительного тракта.

Диетическая программа рассчитана на один месяц.Меню яичных и творожных диет имеет свои отличия и особенности. Творожная диета встречается реже, но с точки зрения ее эффективности мало чем отличается от яичного варианта. Оба вида предусматривают потребление овощей.

Требования к рациону Усамы Хамдия:

1. В день нужно пить много жидкости - 2-2,5 литра воды без газа.

2. Отварите овощи только на воде, но разрешается добавлять перец, лук, соль или чеснок.

3. Запрещено есть жиры и масла во время диеты.

4. Можно использовать содовую или диетическую соду, но в небольших количествах. Также разрешается пить кофе без сливок и сахара и чая.

5. Если голод становится невыносимым, вы можете съесть огурец, морковь или салат, но только через 120 минут после основного приема пищи.

6. Режим дня должен соблюдаться как можно точнее, как и продукты. Запрещено менять утреннюю, дневную или вечернюю диету.

7. Если в программе диеты нет указания количества продукта, это означает, что его можно есть без каких-либо ограничений.

8. Если вы отклоняетесь от меню диеты на один или несколько дней, вам нужно начинать все сначала. Нет смысла продолжать с того места, где вы остановились. Отклонения от программы снижают ее эффективность.

9. Яичная или творожная диета должна начинаться в понедельник, иначе вам будет сложно не запутаться в меню.

,
Яичная диета Усамы Хамди для эффективного похудения

Первоначально яичная диета Усамы Хамди была создана не для тех, кто пытается избавиться от лишних килограммов для большей привлекательности, а для тех, кто должен это делать в связи с проблемами со здоровьем. Поэтому придерживаться такой диеты следует как можно точнее, так же как и назначение врача.

Яичная диета профессора Усамы Хамди - история вопроса

Программа, разработанная американским врачом Усамой Хамди, направлена ​​на борьбу с ожирением, сердечно-сосудистыми проблемами и диабетом 2 типа.Эта диета в первую очередь нужна людям, страдающим ожирением, которым нужна помощь. Статистика подтверждает, что с каждым годом все больше людей кормятся в мире.

Яичная диета Усамы Хамди подходит тем, чей вес превышает сто килограммов. Если такие пациенты будут четко придерживаться диеты Хамди, их вес начнет уменьшаться в очень короткое время. Эта диета разработана на основе химических процессов в организме, с учетом многих жизненных требований. В частности, речь идет о применении белка, который поступает в наш организм с куриными яйцами.

В рационе яйца Усамы Хамди следует соблюдать неточность, так как малейшее отклонение от правил или неудача снижает его эффективность. Есть два возможных варианта диетической программы от Hamdi: творог и яйцо. Обе диеты хорошо сбалансированы, и организм с таким питанием получает большинство необходимых веществ. На самом деле диета яйца Усамы Хамдия, чьи отзывы являются лучшими, направлена ​​на ускорение обмена веществ и нормализацию работы пищеварительного тракта.

Диетическая программа рассчитана на один месяц.Меню яичных и творожных диет имеет свои отличия и особенности. Творожная диета встречается реже, но с точки зрения ее эффективности мало чем отличается от яичного варианта. Оба вида предусматривают потребление овощей.

Требования к рациону Усамы Хамдия:

1. В день нужно пить много жидкости - 2-2,5 литра воды без газа.

2. Отварите овощи только на воде, но разрешается добавлять перец, лук, соль или чеснок.

3. Запрещено есть жиры и масла во время диеты.

4. Можно использовать содовую или диетическую соду, но в небольших количествах. Также разрешается пить кофе без сливок и сахара и чая.

5. Если голод становится невыносимым, вы можете съесть огурец, морковь или салат, но только через 120 минут после основного приема пищи.

6. Режим дня должен соблюдаться как можно точнее, как и продукты. Запрещено менять утреннюю, дневную или вечернюю диету.

7. Если в программе диеты нет указания количества продукта, это означает, что его можно есть без каких-либо ограничений.

8. Если вы отклоняетесь от меню диеты на один или несколько дней, вам нужно начинать все сначала. Нет смысла продолжать с того места, где вы остановились. Отклонения от программы снижают ее эффективность.

9. Яичная или творожная диета должна начинаться в понедельник, иначе вам будет сложно не запутаться в меню.

,
Яичная диета Усамы Хамди для эффективного похудения

Первоначально яичная диета Усамы Хамди была создана не для тех, кто пытается избавиться от лишних килограммов для большей привлекательности, а для тех, кто должен это делать в связи с проблемами со здоровьем. Поэтому придерживаться такой диеты следует как можно точнее, так же как и назначение врача.

Яичная диета профессора Усамы Хамди - история вопроса

Программа, разработанная американским врачом Усамой Хамди, направлена ​​на борьбу с ожирением, сердечно-сосудистыми проблемами и диабетом 2 типа.Эта диета в первую очередь нужна людям, страдающим ожирением, которым нужна помощь. Статистика подтверждает, что с каждым годом все больше людей кормятся в мире.

Яичная диета Усамы Хамди подходит тем, чей вес превышает сто килограммов. Если такие пациенты будут четко придерживаться диеты Хамди, их вес начнет уменьшаться в очень короткое время. Эта диета разработана на основе химических процессов в организме, с учетом многих жизненных требований. В частности, речь идет о применении белка, который поступает в наш организм с куриными яйцами.

В рационе яйца Усамы Хамди следует соблюдать неточность, так как малейшее отклонение от правил или неудача снижает его эффективность. Есть два возможных варианта диетической программы от Hamdi: творог и яйцо. Обе диеты хорошо сбалансированы, и организм с таким питанием получает большинство необходимых веществ. На самом деле диета яйца Усамы Хамдия, чьи отзывы являются лучшими, направлена ​​на ускорение обмена веществ и нормализацию работы пищеварительного тракта.

Диетическая программа рассчитана на один месяц.Меню яичных и творожных диет имеет свои отличия и особенности. Творожная диета встречается реже, но с точки зрения ее эффективности мало чем отличается от яичного варианта. Оба вида предусматривают потребление овощей.

Требования к рациону Усамы Хамдия:

1. В день нужно пить много жидкости - 2-2,5 литра воды без газа.

2. Отварите овощи только на воде, но разрешается добавлять перец, лук, соль или чеснок.

3. Запрещено есть жиры и масла во время диеты.

4. Можно использовать содовую или диетическую соду, но в небольших количествах. Также разрешается пить кофе без сливок и сахара и чая.

5. Если голод становится невыносимым, вы можете съесть огурец, морковь или салат, но только через 120 минут после основного приема пищи.

6. Режим дня должен соблюдаться как можно точнее, как и продукты. Запрещено менять утреннюю, дневную или вечернюю диету.

7. Если в программе диеты нет указания количества продукта, это означает, что его можно есть без каких-либо ограничений.

8. Если вы отклоняетесь от меню диеты на один или несколько дней, вам нужно начинать все сначала. Нет смысла продолжать с того места, где вы остановились. Отклонения от программы снижают ее эффективность.

9. Яичная или творожная диета должна начинаться в понедельник, иначе вам будет сложно не запутаться в меню.

р> ,

Смотрите также