Ушные капли церумен


Средство для промывания ушей А-церумен - «А-Церумен и большие пробки у ребенка. Справился!»

Сынишке 2.5 года.

В 2 годика совершенно случайно заметила непорядок в ушках. И рассмотрев прицельно ушной проход, увидела огромные пробки которые почти полностью перекрывали слуховой проход. Больше недели я пыталась растворить эти пробки отинумом и потом ремоваксом. Но они оставались на местах.

В итоге - поход к ЛОРу и промывание ушей Конечно, дикий ор и стресс и мелкого. Еще бы, в ухо закачивают воду из шприца. Такое на любого человека нагонит страху, а тут 2-летний малыш.

 

Прошло полгода и что вы думаете? Опять ушки закрыты пробками ( к слову ЛОР о прифилактике ничего не сказала и только теперь я почитала, что если есть склонность, надо для профилактики капать иногда).

 

Снова промывать? Жалко!

Поиск по инету на форумах, дал наводку на А-церумен.

А Церумен

Итак - ампулы с желтоватым содержимым. Достаточно мягкое средство (если учитывать, что разрешено использование с первого дня жизни).

Ампулы

Применение:

1) половинку пузырька залить в ушной проход

2) подержать 1 минутку (мы держали 2).

3) повернуть голову в другую сторону, чтобы жидкость вылилась (подложите салфетку)

4) промыть ухо водой ( я скручивала влажный ватный диск жгутом и тщательно крутила в ушке)

Процедуры дважды в день.

Нам хватило 3 дня ( и 3 ампулы).

На 2 и 3 день день, как я увидела, что пробки в ушках стали мягкие и как-бы начали отставать от стенок уха, я осторожно ватной палочкой подцепила их около края ушка и вытащила. Но это, как понимаете, на свой страх и риск. Если не уверены - лучше в ухо не лезть совсем, а продолжать капать прапарат. По итогу обещают, что пробки совсем вытекут.

 

Итог 3 дня - и идеально чистые ушки.

А пробки были такие, что от слухового прохода оставался миллиметр пустого места.

инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги ушных капель A-cerumen

A-cerumen - это многофункциональный фармакологический препарат, разработанный для местного применения с целью очистки слухового прохода от чрезмерного количества серы или растворения образующихся пробок серы. Этот инструмент является альтернативой хирургическому лечению данной патологии и может быть успешно использован у детей.

Международное название: A-Cerumen

Форма выпуска

Препарат выпускается во флаконах-капельницах объемом 2 мл (5 штук в упаковке), а также в виде спрея (280 доз).

Композиция

TEA-кокогидролизованный коллаген (20 г) - обладает очищающими свойствами;

Кокобетаин (6 г) - увлажняет кожу слухового прохода;

PEG 120-метилглюкоза диалата (1,5 г) - снижает нежелательные эффекты других химических компонентов, обеспечивает «мягкость» препарата.

Механизм действия

Фармакологические компоненты (поверхностно-активные вещества), входящие в состав препарата, растворяют жиры, благодаря чему образуется ушная пробка.

Показания к применению

A-cerumen может использоваться для регулярного гигиенического применения или курсового лечения у таких пациентов:

  • Лица, которые регулярно используют слуховые аппараты, гарнитуры для мобильных телефонов и другие устройства, использование которых предполагает длительное пребывание во внешнем слуховом канале;
  • человек с повышенным образованием ушной серы;
  • человек, страдающих от частого образования серных пробок;
  • человек, занимающихся водными видами спорта;
  • Производственники, которые долгое время находились в пыльных помещениях.

Способ применения

A-cerumen

используется исключительно в качестве ушных капель. Любое использование препарата внутрь строго запрещено.

Препарат можно применять как взрослым, так и детям от 2,5 лет.

Перед применением препарата (для предотвращения головокружения) необходимо нагреть его до температуры тела, плотно зажатой в ладонях. Использование бытовой техники для этого нежелательно.

При использовании флакона-капельницы не рекомендуется глубоко вставлять кончик контейнера во внешний слуховой канал.

Во время закапывания сыворотки A, чтобы лекарство проникло в ухо как можно глубже, вы должны наклонить голову в здоровом направлении и потянуть ушную раковину назад и вверх. После применения препарата желательно находиться в этом положении не менее 1 минуты. После этого вам нужно наклонить голову на больную сторону и чистой тканью, чтобы удалить излишки препарата и остатки серы.

Запрещается использовать одну бутылочку для капельницы разными лицами во избежание передачи инфекционных заболеваний.

В качестве гигиенического и профилактического средства препарат А-церумен применяется два раза в месяц, по 1 мл на каждое ухо (эта доза эквивалентна ½ флакона).

Для лечения серных пробок фармакологический препарат используется в дозировке 1 мл в каждом наружном слуховом канале 2 раза в день. После использования A-церумена через 60-90 секунд промойте уши кипяченой водой или 0,9% раствором хлорида натрия. Длительность приема препарата определяется ЛОР-врачом индивидуально.

После использования наконечник флакона-капельницы желательно протирать сухой чистой тканью.

При использовании спрея вам также необходимо наклонить голову в сторону (при обработке правого уха - в левую сторону и наоборот) и сделать один укол.

Препарат не оказывает влияния на центральную нервную систему, в связи с чем его разрешено использовать при вождении и других работах, требующих высокой точности движений и концентрации внимания.

Время наступления эффекта: В условиях эксперимента растворение серной пробки начинается через 3-4 минуты.При исследовании добровольцев максимальный клинический эффект был достигнут на 5 день.

Противопоказания

A-церумен нельзя применять при повышенной чувствительности к химическим компонентам, входящим в его состав, а также:

  • с перфорацией (перфорацией) барабанной перепонки;
  • При наличии активного воспалительного процесса в наружном слуховом проходе;
  • пациент с шунтом в барабанной перепонке;
  • Возраст детей до 2 лет.5 лет.

Использование во время беременности

A-cerumen

одобрен для использования не только во время беременности, но и во время кормления грудью.


Взаимодействие с другими фармакологическими агентами

Поскольку препарат оказывает только местный эффект, использование A-церумена не влияет на метаболизм других таблеток или инъекционных наркотиков.

Если препарат используется в комбинированной отологической терапии, следует соблюдать интервал времени между использованием ушных капель.

Побочные эффекты

Они зарегистрированы крайне редко. Если пациент чувствителен к любому компоненту A-церумы, покраснение, сыпь, боль или зуд могут возникнуть во внешнем слуховом канале.

Передозировка

На сегодняшний день такие случаи не описаны.

Условия хранения

A-cerumen

должен храниться в течение 3 лет с даты изготовления, а температура окружающей среды не должна превышать +30 0 С.

После открытия крышки бутылки с капельницей ее можно хранить не более 1 дня.

Производитель

Лаборатория Гильберта (Франция).

Аналоги

Ремо-Вакс, Ауди-спрей, Ауди-бэби, Церумекс.

Аналоги по коду АТС уровень 4:

Отипакс, Otinum

Оцените A-cerumen по 5-балльной шкале:


Cerumen Impaction - Что нужно знать

  1. CareNotes
  2. Cerumen Impaction

Этот материал нельзя использовать в коммерческих целях или в каких-либо больницах или медицинских учреждениях. Невыполнение может привести к судебному иску.

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ:

Что такое серная пробка?

Серная пробка - это закупорка наружного слухового прохода плотно упакованной серой (ушной серой).


Что вызывает смещение серы?

Все, что влияет на нормальный поток серы, может вызвать удары.Следующие факторы могут повысить вероятность воздействия на ушную серу:

  • Пожилой возраст
  • Состояния, которые вызывают слишком много серы, такие как кератоз и другие кожные заболевания
  • Ушные каналы узкой или неправильной формы
  • Использование слухового аппарата
  • Неправильное использование ватных тампонов или использование игл, заколок для волос или других предметов для чистки ушей

Каковы признаки и симптомы серной пробки?

  • Проблемы со слухом
  • Головокружение
  • Наполнение слуха или ощущение, что что-то забивает ваше ухо
  • Зуд или боль в ушах
  • Звон в ушах

Как диагностируется серная пробка?

Ваш лечащий врач спросит о вашей истории болезни.Это включает в себя любые проблемы с ухом или процедуры, которые вы, возможно, имели. Ваш врач тщательно проверит ваши уши, используя прицел с подсветкой. Ваш лечащий врач может искать другие проблемы, такие как кровотечение, инфекция или травма. Ваши барабанные перепонки будут проверены на наличие разрывов или дырок. Ваш врач может также проверить ваш слух.

Как лечится серная пробка?

Целью лечения является удаление затвердевшего воска. Тип используемого лечения может зависеть от вашего возраста, симптомов или факторов риска.Спросите своего поставщика здравоохранения, какое из следующих методов лечения может быть лучшим для вас:

  • Ушные капли: Ушные капли можно использовать для очистки или смягчения пораженной ушной серы. Это может использоваться отдельно или в сочетании с процедурой удаления ушной серы.
  • Процедуры: Когда отчетливо видно удар, удаление может быть выполнено с использованием любого из следующего:
    • Орошение: Теплая вода из шприца используется для вымывания воска из ушного канала.Ирригация не может использоваться на людях с разрывом барабанной перепонки, инфекцией или перенесших операцию на ухе.
    • Всасывание: Маленькая пластиковая трубка, подключенная к машине, используется для высасывания поврежденного воска из вашего уха.
    • Инструменты: Ваш лечащий врач может использовать кюретку (инструмент в виде совка) или щипцы для удаления поврежденного воска.

Каковы риски наличия серной пробки?

  • Процедуры удаления воска могут вызвать кровотечение и инфекцию.Ушной канал может быть поцарапан и поцарапан, или барабанная перепонка может быть повреждена, что может привести к потере слуха.
  • Необработанная пораженная сыворотка может привести к ухудшению ваших симптомов. Если его не удалить, пораженная сыворотка может вызвать инфекцию, раздражение, потерю слуха или другие проблемы с ушами.

Когда мне следует обратиться к своему врачу?

  • У вас жар.
  • У вас проблемы со слухом или звоном.
  • У вас есть вопросы или сомнения по поводу вашего состояния или ухода.

Когда мне следует немедленно обратиться за медицинской помощью?

  • У тебя кружится голова.
  • У вас выделения или кровь выходит из уха.
  • Боль в ухе не проходит или усиливается.

Соглашение об уходе

Вы имеете право помочь в планировании вашего ухода. Узнайте о состоянии своего здоровья и о том, как его можно лечить. Обсудите варианты лечения с поставщиками медицинских услуг, чтобы решить, какую помощь вы хотите получить. Вы всегда имеете право отказаться от лечения.Приведенная выше информация является только образовательной помощью. Он не предназначен в качестве медицинского совета для индивидуальных условий или лечения. Поговорите со своим врачом, медсестрой или фармацевтом, прежде чем следовать какой-либо медицинской схеме, чтобы узнать, является ли она безопасной и эффективной для вас.

© Copyright IBM Corporation 2020 Информация предназначена только для конечного пользователя и не может быть продана, распространена или иным образом использована в коммерческих целях. Все иллюстрации и изображения, включенные в CareNotes®, являются собственностью A.D.A.M., Inc.или IBM Watson Health

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

Медицинский отказ от ответственности

,Ушная сера

(Cerumen Impaction) - ENT Health

Очистить рабочее ухо можно, промыв его мягкой тканью, но ничего не вставляйте в ухо. В идеале, ушные каналы никогда не должны быть очищены. Однако, это не всегда так. Уши следует чистить, когда набирает достаточное количество ушной серы, чтобы вызвать симптомы или предотвратить необходимую оценку уха вашим врачом. Это условие называется серной пробой.

Большинство случаев закупорки ушной серы реагируют на домашние процедуры, используемые для смягчения воска.Пациенты могут попробовать добавить несколько капель минерального масла, детского масла, глицерина или коммерческих капель в ухо. Капли моющих средств, такие как перекись водорода или перекись карбамида (доступны в большинстве аптек), также могут помочь в удалении воска.

Орошение или ушные шприцы обычно используются для очистки и могут выполняться врачом или дома с использованием имеющегося в продаже набора для полива. Распространенные растворы, используемые для шприцевания, включают воду и физиологический раствор, которые должны быть нагреты до температуры тела, чтобы предотвратить головокружение.Ушные шприцы наиболее эффективны, когда в ушной канал за 15-30 минут до обработки вводят капли, растворяющие воду, физиологический раствор или воск. Рекомендуется избегать орошения ушей, если у вас диабет, дырка в барабанной перепонке (перфорация), трубка в барабанной перепонке, кожные проблемы, такие как экзема в ушном канале или ослабленная иммунная система.

Ручное удаление ушной серы также эффективно. Чаще всего это выполняется специалистом ЛОР-органов (ушей, носа и горла) или отоларингологом с использованием отсасывающих или специальных миниатюрных инструментов и микроскопа для увеличения ушного канала.Ручное удаление является предпочтительным, если ваш ушной канал узкий, у барабанной перепонки есть перфорация или трубка, другие методы не помогли, или если у вас есть проблемы с кожей, затрагивающие ушной канал, диабет или ослабленная иммунная система.

Почему опасно использовать тампоны для удаления ушной серы?

Засорение воска является одной из наиболее распространенных причин потери слуха. Это часто вызвано попытками почистить ухо ватными тампонами. Большинство попыток очистки просто вдавливают воск глубже в ушной канал, который имеет форму песочных часов, вызывая закупорку в сужающейся части ушного канала.Кроме того, случайная травма барабанной перепонки или костей ушей может произойти, если тампон протолкнуть слишком глубоко.

Благие намерения содержать уши в чистоте могут снизить способность слышать. Ухо - это деликатная и сложная часть тела, включая кожу слухового прохода и барабанную перепонку. Поэтому особое внимание следует уделять этой части тела. Прекратите привычку вставлять ватные тампоны или другие предметы в ушные каналы.

Когда мне следует поговорить с врачом?

Если домашние процедуры не помогают или если воск накапливается так сильно, что блокирует ваш слуховой проход и вашу способность слышать, специалист по ЛОР-терапии может назначить ушные капли, предназначенные для смягчения воска, или они могут вымыть или пропылесосить его.Ваш ЛОР-специалист, возможно, также должен удалить воск при микроскопической визуализации.

Если есть вероятность перфорации в барабанной перепонке, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пытаться принимать любые безрецептурные средства. Помещение ушных капель или других продуктов в ухо при наличии перфорации барабанной перепонки может вызвать боль или инфекцию. Промывка воды через такое отверстие может вызвать инфекцию.

Если вы склонны к повторным ударам воска или используете слуховые аппараты, рассмотрите возможность посещать вашего врача каждые 6-12 месяцев для осмотра и плановой профилактической чистки.


Смотрите также