Свечи гомеопатические вибуркол


Гомеопатия Вибуркол (Viburcol) свечи: инструкция по применению

Вибуркол (Viburcol) – препарат, который обладает широким спектром действия, и способен помочь при различных патологиях и состояниях взрослым и детям. Назначается детям в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства при респираторных заболеваниях. Женщинам Вибрукол выписывают при воспалительных процессах мочеполовой системы.

Состав и форма выпуска

Вибуркол выпускается в форме свечей весом до 1,1 г, по 12 штук в упаковке.

Средство имеет многокомпонентный состав, каждый ингредиент которого усиливает терапевтическое действие другого. За счет этого средство справляется с большим количеством заболеваний.

В состав гомеопатического препарата входят:

  • Хамомилла (Chamomilla recutita) D1 – противовоспалительное и успокаивающее средство, получаемое из аптечной ромашки, применяется при гинекологических заболеваниях, воспалениях ротовой полости, дыхательного и пищеварительного тракта;
  • Белладонна (Atropa belladonna) D2 – противовоспалительное средство, в комбинации данных ингредиентов действует как катализатор для аптечной ромашки, усилия эффект ее воздействия на организм;
  • Плантаго (Plantago major) D3 – успокаивающее средство, которое используется при воспалительных процессах мочевыделительной системы и расстройствах кишечника;
  • Дулькамара (Solanum dulcamara) D4 – растительный транквилизатор, оказывающий мягкое расслабляющее воздействие, вкупе с противовоспалительными свойствами эффективен при лихорадочных состояниях;
  • Пульсатилла (Pulsatilla pratensis) D2 – экстракт растения из семейства лютиковых - прострела, являющийся обезболивающим средством, благотворно влияющий на женскую репродуктивную систему и гормональный баланс, эффективный при воспалениях пищеварительной и дыхательной системы;
  • Калькареа карбоника (Calcium carbonicum Hahnemanni) D8 – компонент, известный как карбонат кальция - обезболивающий компонент, который устраняет кожные высыпания и снижает выраженность симптомов дерматологических заболеваний.

В качестве вспомогательного компонента ректальные свечи включают в себя твердый жир.

Фармакологические свойства

Главное терапевтическое качество препарата – это свойство вызывать активность ферментов, которые выводят из организма токсины. Таким образом, при любом воспалительном процессе самочувствие человека улучшается.

Вибуркол, как и большинство гомеопатических препаратов, воздействует на иммунную систему человека, настраивая ее на правильную работу и защиту организма от потенциальных источников опасности.

Благодаря активному растительному составу препарат способен устранять лихорадочные состояния за счет возможности снижения температуры. Источник: flickr (Sofya Yaruya).

Вибуркол – прекрасное успокаивающее, обезболивающее и спазмолитическое средство.

Многие молодые мамы используют препарат для детей, когда у них режутся зубки.

Показания к применению

Вибуркол применяется при следующих патологиях:

  • любые инфекционные заболевания, вызванные вирусами и бактериями, в том числе, при ветряной оспе;
  • нервное перевозбуждение, сопровождающее психологические стрессы и инфекционные заболевания;
  • воспаления мочеполовой системы: пиелонефрит, уретрит, цистит;
  • воспаления репродуктивной системы: инфекционные патологии яичников, маточных труб;
  • судорожные (эпилептические) состояния;
  • лихорадочные состояния любой этиологии;
  • расстройство пищеварения у взрослых и детей.

Противопоказания

Не рекомендуется применять Вибуркол, если ранее наблюдалась непереносимость и аллергическая реакция на любой компонент препарата.

Вопрос о возможности приема препарата беременными женщинами и кормящими матерями решается гомеопатом на индивидуальном приеме. Источник: flickr (Agencia ID).

Способ применения

Вибуркол используется в качестве средства для быстрого снятия симптомов и в качестве препарата, рассчитанного на длительный курс применения.

Дозировка при острых состояниях:

  • для взрослых: 1 ректальная свеча через каждые 15 минут на протяжении двух часов;
  • для детей до 1 месяца: одна четверть свечи 4-6 раз в сутки;
  • для детей до 6 месяцев: 1 ректальная свеча дважды в сутки.

Дозировка при длительном лечении:

  • для взрослых: 1 ректальная свеча 2-3 раза в день;
  • дети до 6 месяцев - половина ректальной свечи дважды в день.

Продолжительность курса зависит от диагноза и самочувствия, и может составлять от 3 до 14 дней. Точное число дней терапии рассчитывает врач.

Побочные эффекты

При приеме препарата обычно не обнаруживается никаких побочных эффектов. Исключением служат ситуации с аллергическими реакциями на растительные компоненты лекарственного средства.

Важно помнить и о естественном для гомеопатического лечения эффекте «реактивного ухудшения самочувствия», когда после первого приема гомеопатического средства человеку становится хуже. Обычно такое состояние продолжается не больше 6 часов и нормализуется самостоятельно, после чего состояние больного начинает непрерывно улучшаться.

Срок и условия хранения

Вибуркол должен храниться в месте, недоступном для маленьких детей при комнатной температуре, не превышающей 25 градусов.

Препарат можно хранить в холодильнике во избежание потери формы ректальных свечей.

Об авторе

Лайма Янсонс

 

инструкций для детей, взрослых. Цена, аналоги, отзывы о свечах Viburcol

Свечи Viburkol являются гомеопатическими лекарствами, они восстанавливают постоянство внутренней среды организма. Препарат применяют при различных заболеваниях у детей и взрослых с целью достижения противовоспалительного, обезболивающего и седативного (седативного эффекта).

Форма выпуска и состав

Препарат Вибурколь выпускается в лекарственной форме - свечи (суппозитории).Они имеют форму торпеды, белого или светло-желтого цвета и гладкую поверхность. В состав одной свечи входят несколько компонентов, которые представляют собой минералы и лекарственные растения:

  • Calcium carbonicum Hahnemanni D8 - 4,4 мг.
  • Atropa Bella-Donna D2 - 1,1 мг
  • Matricaria recutita D1 - 1,1 мг.
  • Pulsatilla pratensis D2 - 2,2 мг.
  • Plantago major D3 - 1,1 мг.
  • Solanum Dulcamara D4 - 1,1 мг.

Вибуркол содержит сало в качестве вспомогательного вещества, которое плавится при температуре тела после того, как свеча была введена в полость прямой кишки.Свечи упакованы в блистерную упаковку в количестве 12 штук. Картонная упаковка содержит две блистерные упаковки и инструкции. О применении препарата.

фармакологический эффект

Активные вещества и компоненты свечей Вибуркол оказывают комплексное воздействие на организм, что проявляется в реализации ряда лечебных воздействий:

  • Противовоспалительный эффект - уменьшает выраженность воспалительного ответа в тканях независимо от его локализации в организме.
  • Обезболивающий эффект - уменьшает интенсивность боли за счет уменьшения выраженности воспаления.
  • Седативный эффект - уменьшает патологические нервные импульсы в структурах центральной нервной системы, вследствие чего развивается седативный эффект.
  • Спазмолитическое действие - снижает тонус гладких мышц стенок полых органов пищеварительного тракта, мочевыделительной системы и органов дыхания.
  • Эффект детоксикации - способствует быстрому естественному выведению различных токсинов из организма.
  • Снижение температуры тела из-за снижения тяжести общей интоксикации организма и воспалительных процессов.

Эти эффекты препарата также реализуются за счет активации защитных и адаптационных возможностей организма.

После ректального введения суппозитория в полость прямой кишки активные ингредиенты абсорбируются слизистой оболочкой и попадают в системный кровоток в течение 10-15 минут.

Показания к применению

Показания к применению свечей Вибуркол включают воспалительные заболевания различной этиологии и локализации

  • Воспалительные процессы в органах половой и мочевой системы - хронический простатит у мужчин, воспаление матки у женщин (аднексит, оофорит), пиелонефрит (инфекционное воспаление почек), цистит (воспаление мочевого пузыря), уретрит ( патологический процесс в уретре).
  • Инфекционно-воспалительные процессы в органах пищеварительной системы - гастрит (воспаление слизистой оболочки желудка), энтероколит (патология тонкой и толстой кишки), гепатит (воспаление печени), патологический процесс в желчных путях, панкреатит ( воспаление в поджелудочной железе).
  • Патология верхних и нижних дыхательных путей - острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), сопровождающаяся воспалительной реакцией полости носа, глотки, гортани, трахеи и бронхов, пневмонией (пневмонией).
  • Заболевания ЛОР-органов, в частности, острый и хронический синусит (воспаление придаточных пазух носа), острый средний отит (воспаление слизистой оболочки полости среднего уха).
  • Чрезмерное нервное возбуждение с неврозом, длительным стрессом, умственной усталостью.
  • Состояние повышенной судорожной готовности, которая может быть первым проявлением начинающегося развития эпилепсии.

Эти патологические состояния служат показанием к применению свечей Viburkol для взрослых и детей старше 1 года.

Противопоказания

Единственным абсолютным противопоказанием к использованию свечей зажигания Viburcol является индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам препарата.


Дозировка и управление

Свечи Вибуркол вводят в просвет прямой кишки (ректальное введение). Дозировка для взрослых и детей старше одного года - 1 свеча на прием. В зависимости от тяжести патологии и течения патологического воспалительного процесса частота введения свечи Viburcol различна.При остром патологическом процессе по 1 свече вводят 4-5 раз в день и 2-3 раза в день, одновременно улучшая состояние и уменьшая проявления патологического процесса. Введение свечи в течение дня осуществляется с равными интервалами. Продолжительность курса применения свечей Вибурколь определяется лечащим врачом. В среднем это 3-14 дней.

Побочные эффекты

Из побочных эффектов и негативных реакций описаны редкие случаи развития аллергических реакций в виде высыпаний на коже и ее зуда.Еще реже могут развиться крапивница (характерные высыпания и отеки, напоминающие ожог крапивы), ангионевротический отек Квинке (выраженный отек кожи и подкожной клетчатки с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов) и анафилактический шок (тяжелая аллергическая реакция с прогрессирующим сокращением артериальной крови) развитие полиорганной недостаточности).

специальные инструкции

Перед использованием ректального суппозитория Вибуркол необходимо внимательно прочитать инструкцию к препарату.Есть несколько конкретных рекомендаций по их использованию:

  • В самом начале курса медикаментозной терапии симптомы основного воспалительного патологического процесса могут ухудшаться, который уменьшается за короткий промежуток времени. В случае продолжительного износа, использование свечей зажигания Viburcol следует прекратить и обратиться к врачу.
  • Действующие вещества препарата не взаимодействуют с другими препаратами при их одновременном применении.
  • Свечи
  • Вибуркол можно применять беременным и кормящим женщинам.
  • Препарат не влияет на скорость психомоторных реакций и концентрацию.

В аптечной сети свечи Viburcol продаются без рецепта. Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения по поводу использования препарата, вам следует проконсультироваться с врачом.


Передозировка

На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая передозировки Вибурколом.

Аналоги свечей Вибурколь

Структурные аналоги свечей Viburcol с аналогичным терапевтическим и фармакологическим эффектом отсутствуют.

Условия хранения

Срок годности свечей Вибурколь с момента их изготовления составляет 3 года. Препарат следует хранить в оригинальной упаковке, темной, сухой, недоступной для детей, при температуре не выше + 25 ° С.

Вибуркола цена

Средняя стоимость ректальных суппозиториев Вибуркол в аптеках Москвы варьируется от 344 до 469 рублей.

Оцените Вибурколь по 5-балльной шкале:


100% натуральные восковые свечи для ушных свечей Гомеопатические свечи для ароматерапии | |

Наслаждайтесь 100% чистыми и натуральными свечами из пчелиного воска с натуральными эфирными маслами.

Слишком много воска, которое заставляет вас чувствовать себя разбитым, а не собой.

Наши свечи для окружающей среды и безопасные терапевтические свечи могут дать вам облегчение и расслабление.

Изготовленные из чистого пчелиного воска, каждая пара наших свечей поставляется с защитным щитом и инструкциями по получению максимально безопасного и приятного опыта при свечах.

Ушные ушные свечи любят и доверяют многие, кто ищет естественные альтернативы многим лекарствам и методам, используемым в основной медицине

Если вы страдаете от накопления ушной серы, шума в ушах или просто хотите почувствовать, что у вас спа-процедура для ваших пазух, тогда наши свечи могут быть тем, что вы искали.

Особенно рекомендуется для использования после душа, плавания или авиаперелета, при правильном применении методов ушной свечи вы испытаете успокаивающий терапевтический опыт, который даст вам ощущение свежести изнутри.

Ушные свечи не должны быть трудными

Воск, используемый в наших свечах, горит постоянно и практически без дыма.

Вы можете дышать легко, потому что нет никаких добавленных искусственных химикатов для создания нежного аромата, и наши диски для предотвращения ожогов, поставляемые с каждой парой, будут в поисках любого горячего воска и сохранят вашу чистоту.

Все, что вам понадобится, это небольшая спичка или зажигалка, свеча будет гореть мягко в течение нескольких минут, давая вам традиционный опыт свечей.

Несмотря на то, что при вставке чего-либо в ухо или вокруг него настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность, вам не нужно проходить специальную подготовку, чтобы воспользоваться преимуществами свечения ушей.

Вы можете сделать это самостоятельно, но мы рекомендуем партнера, чтобы минимизировать любые трудности, чтобы у вас был приятный опыт

Что входит в комплект поставки?
1x Упаковка (2 свечи) ИЛИ 1x Упаковка (10 свечей)
1x Защитный диск
1x Инструкция по эксплуатации

** Отказ от ответственности **

Мы не можем нести ответственность за использование этого продукта.

Вы должны позаботиться о том, чтобы использование вами нашего продукта соответствовало всем требованиям законодательства и безопасности, касающимся вашего использования.

Viburcol свечи ректальные №12

Связаться с нами 000 войти в систему

shopping_cart телега (0)

000

  • 000 000 лекарственные препараты
    • Дыхательная система
    • онкология
    • Увеличение потенции
    • Гомеопатия
    • Геморрой
    • Дерматология
    • Антисептик
    • антимикробный
.

Смотрите также