Стодаль от кашля


Стодаль от кашля для детей: как применять?

Среди разнообразных средств от кашля далеко не последнее место занимают гомеопатические. Они оказывают более щадящее действие на организм, основываются на натуральных компонентах, но проявляют не меньшую эффективность в лечении заболевания. К ряду гомеопатических относится французское средство Стодаль в виде сиропа. Он подходит для взрослых и детей, помогает от кашля различного происхождения. Особенности действия, показания и способ использования препарата Стодаль от кашля для детей описывает его инструкция.

Состав и лечебные свойства лекарства

Стодаль — эффективное гомеопатическое средство от кашля, которому доверяют мамы при лечении детей. Его основу составляет комплекс растительных экстрактов, проявляющих отхаркивающие, бронхолитические, муколитические, иммуностимулирующие свойства. Лекарство идеально подходит для детей, потому что оно натуральное и безопасное для детского организма, а также обладает приятным карамельным вкусом. Стодаль не только облегчает симптомы, но и лечит само заболевание, которое их спровоцировало. Выпускается только в виде сиропа коричневого оттенка с приятным ароматом.

Стодаль подходит для лечения сухого и влажного кашля у пациентов разных возрастов. Разрешен детям до года.

Основными активными веществами являются семь растительных компонентов в равных пропорциях (0,95 г):

  • Пульсатилла. Трава луговой прострел, устраняющая кашель посредством снятия спазма. Компонент облегчает симптомы и способствует выведению мокроты из проходов дыхательной системы. Поддерживает организм, обогащая его железом и калием.
  • Дрозера. Также известна как росянка. Обладает спазмолитическими свойствами, снимает отечность тканей, улучшает отток крови из сосудов.
  • Румекс криспус. Трава из семейства гречишных, известная как щавель курчавый. Оказывает мощное отхаркивающее действие, подкрепляет организм витамином А.
  • Миокардэ. Вещество устраняет воспаление бронхов и улучшает отхаркивание слизи.
  • Бриония. Растение из семейства тыквенных — переступень. Помогает разжижать мокроту и выводить ее.
  • Коккус какти. Мексиканское насекомое, живущее на кактусах. Проявляет спазмолитические свойства, разжижает мокроту. При сильных приступах кашля подавляет рвотный рефлекс и тошноту.
  • Стикта пульмонария. Вещество помогает снимать воспаление слизистой бронхов, носоглотки, борется с признаками гриппа.

Также в состав Стодаля входят дополнительные компоненты: сиропы, сахарозы, карамель, этиловый спирт и бензойная кислота.

От чего помогает Стодаль

Действие сиропа Стодаль направлено на устранение любых типов кашля (сухого, влажного) разного происхождения. Кашель может быть симптомом простуды, ОРЗ, ОРВИ, гриппа, бронхита, воспаления легких и прочих болезней.

Стодаль при сухом кашле снижает его интенсивность, уменьшает бронхоспазмы, снимает болезненные ощущения, увлажняет гортань и горло, снимает воспалительный процесс в дыхательных путях. Благодаря действию лекарства сухой кашель превращается во влажный.

При терапии кашля мокрого типа препарат разжижает слизь, скапливающуюся в бронхах и дыхательных путях, способствует ее отхождению и выведению.

Спустя неделю использования Стодаль помогает избавиться от сопровождающих кашель признаков болезни: насморка, головной боли, слезоточивости, чихания. Справляется с кашлем у детей, вызванным аллергической реакцией.

Сироп Стодаль также является универсальным средством, которое укрепляет детский иммунитет во время вирусных респираторных заболеваний.

Как правильно применять

Курс лечения средством зависит от возраста пациента и интенсивности кашля. Несмотря на то, что сироп — это безобидная на первый взгляд гомеопатия, применять его нужно только по назначению врача. Он может быть как основным препаратом в терапии, так и вспомогательным. Средство принимают до еды, не запивая. При необходимости сироп можно запить небольшим количеством воды.

Взрослым

Стодаль сироп для взрослых применяется по другой схеме. В основном назначается по 15-20 мл препарата с интервалом в 7 часов. При влажном кашле затяжного характера дозировка может увеличиваться врачом.

При беременности и кормлении грудью

Стодаль при беременности и во время вскармливания ребенка грудью не противопоказан. Однако в сиропе содержится спирт, поэтому прежде, чем назначать его беременным, врач взвешивает ожидаемую пользу от применения с возможными рисками.

Детям

Возраст ребенка до одного года не является противопоказанием для приема Стодаля, но применяют его при крайней необходимости, поскольку в состав входит спирт. Делается это в количестве половины чайной ложки.

Детям сироп от кашля сухого типа дают до еды каждые 8 ч. по 5 мл (одна чайная ложка). При мокром кашле рекомендуется давать препарат ребенку 4 р. в сутки по 5 мл.

При осложнениях и интенсивном кашле в возрасте от 1 года количество приемов в сутки можно увеличить до 5 раз. Большее количество микстуры детям давать не рекомендуется. Срок терапии определяется специалистом индивидуально.

Существуют ли противопоказания

Несмотря на то, что детский сироп от кашля Стодаль имеет натуральную основу и щадящее действует на организм, он имеет несколько противопоказаний, среди которых:

  • непереносимость компонентов;
  • сахарный диабет;
  • ухудшение усваивания в желудочно-кишечном тракте моносахаридов — основной группы углеводов;
  • наследственная непереносимость сахарозы (и других дисахаридов) и фруктозы;
  • сахарозо-изомальтазная недостаточность.

Осторожно следует принимать сироп пожилым людям. Также относительными противопоказаниями являются употребление алкогольных напитков, эпилепсия, болезни печени.

Нежелательные эффекты и взаимодействие с другими лекарствами

В редких случаях Стодаль может вызвать побочные реакции. К ним относятся:

  • учащенный пульс;
  • повышенные показатели давления;
  • тошнота;
  • головокружение;
  • головная боль;
  • аллергические реакции (высыпания, кожный зуд).

Не влияет на концентрацию внимания, потому его можно использовать при вождении транспорта и работе с механизмами.

Официальная инструкция препарата не дает информации о лекарственном взаимодействии. Но исследования показывают, что средство сочетается с различными медикаментами, потому его назначают не только как основное лечение, но и в комплексе с другими препаратами. Параллельное применение сиропа с другими медикаментами возможно только по назначению врача.

Стодаль — действенный сироп от кашля для детей и взрослых. Несмотря на то, что он относится к гомеопатии и вокруг его эффективности ведется множество споров, многие мамы доверяют основное лечение кашля у детей именно ему.

Купить SBL Гомеопатия Stodal + Сироп от сухого кашля, продуктивного, аллергического кашля, астматического кашля, спастического кашля от naturetherapy.com

SBL Гомеопатия Стодаль + Сироп

от сухого аллергического кашля

Сироп от кашля Stodal + является клинически доказанным сиропом от кашля и эффективен при сухом, продуктивном и аллергическом кашле. Stodal + лечит раздражающий кашель, вызванный инфекцией или курением, выделениями из носа и после носа, а также полезен при спастическом кашле. Основными симптомами заболеваний дыхательных путей являются кашель и катар.Стодаль + сироп от кашля помогает в облегчении выздоровления от кашля и хрипов и, таким образом, избегает использования антибиотиков.

Сироп от кашля Stodal + хорошо подходит для всех возрастных групп и может быть рекомендован в качестве дневного сиропа от кашля.

Сироп от кашля, который управляет

  • Сухой кашель
  • Продуктивный Кашель
  • Астматический Кашель
  • Уникальная формула, которая изменила управление кашлем.

  • не имеет депрессии ЦНС
  • Подходит для дневного и
  • Сейф во время беременности и кормления грудью
  • Нет известных противопоказаний
  • Показания к применению SBL сироп Stodal

  • Кашель, простуда, бронхит, ларингит и трахеит.
  • Состав и действие отдельных ингредиентов SBL Stodal Syrup

    Pulsatilla - Астма и болезнь легких (BHP, 1983). Сухой кашель по вечерам и слабый кашель по утрам с обильным выделением мышц. Давление на грудь и болезненность.

    Rumex Crispus - сухой дразнящий кашель, препятствующий сну, усиливающийся от давления, разговоров и особенно от вдохновения прохладного воздуха и ночью.

    Justicia Adhatoda - высокоэффективное лекарство от острых простудных заболеваний дыхательных путей.Пароксизмальный кашель с удушающей обструкцией дыхания. Кашель с чиханием. Герметичность по всей груди.

    ипекакуана - одышка; постоянное сужение в груди. Астма. Кашель, непрерывный и сильный с каждым вдохом. Грудь кажется мокрой, но кашель не поддается.

    Spongia tosta - замечательное средство от симптомов респираторных заболеваний с кашлем и крупом. Охриплость, гортань сухая, ожоги, стесненные. Кашель непрерывный и сильный с каждым вдохом. Грудь кажется мокрой, но кашля не дает.

    Sticta Pulmonaria - Насморк, бронхиальный катар и грипп вместе с нервными и ревматическими нарушениями. Сухой, отрывистый кашель ночью, хуже во время вдоха.

    Antimonium Tartaricum - Кашель с сильным грохотом слизи, но очень слабый отхаркивающийся. Язык с покрытием.

    Миокард - Отхаркивающее. Бронхиальный катар. Бронхит.

    Coccus Cacti - Спастические приступы кашля, которые заканчиваются рвотой густой вязкой слизистой. Увеличенный язычок. Щекотание в гортани.

    Дросера - Спазмолитик. Астма. Хронический бронхит с пептической язвой или гастритом. Трахеит (BHP, 1983).

    Сироп Толу - Отхаркивающее.

    Сироп Полигала - Отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательных путей.

    Дозировка SBL Стодаль Сироп

  • Взрослые: Одна столовая ложка 3-5 раз в день.
  • Дети: Одна чайная ложка 3-5 раз в день или по назначению врача.
  • Клинически доказано

    Исследование было проведено на 100 пациентах, которые доказали, что сироп Стодаль очень эффективен в борьбе со всеми видами кашля в течение семи дней, т.е.е. дает облегчение:

  • боль в горле на 2-й день.
  • Обеспечивает 100% облегчение при сухом кашле и изменение цвета Phelgm с зеленоватого до белого на 3-й день.
  • Полностью снимает чихание с выделения из носа к 5-му дню.
  • Обеспечивает 100% облегчение хрипов, связанных с кашлем, к 6-му дню.
  • Обеспечивает 77% облегчение от продуктивного кашля к 7-му дню.
  • ,
    SBL сироп от кашля Stodal, получите скидку до 15% на homeomart

    SBL Сироп от кашля Stodal эффективен при всех видах кашля (сухого и влажного), раздражении в горле, кашле, связанном с бронхитом, ларингитом, трахеитом и коклюшем. Стодаль является хорошим отхаркивающим средством, которое обеспечивает эффективное противокашлевое действие и является безопасным и не имеет побочных эффектов. Приятная дегустация и доказанная эффективность по многочисленным просьбам, она может безопасно использоваться взрослыми и детьми

    Сироп от кашля STL без наркотиков помогает облегчить выздоровление от кашля и хрипов и, следовательно, часто помогает избежать использования антибиотиков.Сироп от кашля Stodal + является безопасным и эффективным средством и хорошо подходит для всех возрастных групп. У него нет наркотиков. Безопасен для беременных, детей и пожилых людей.

    Stodal имеет эффективную комбинацию трав, которые помогают очистить слизистые отложения и служат отличным препаратом для лечения бронхиальных инфекций, а также простуды. Обладает дезинфицирующим действием на слизистые оболочки, стимулирует выделение мокроты и успокаивает раздраженное горло.

    Большинство сиропов от кашля на рынке содержат наркотические производные, такие как кодеин, который обладает наркотическим эффектом.Это может привести к сложению, а также уменьшить умственную активность, вызывая сонливость. Эти сиропы от кашля не следует давать детям, а также беременным и кормящим матерям. Ознакомьтесь с полным списком популярных гомеопатических лекарств от кашля здесь!

    Ингредиенты : Сироп от кашля STD является клинически проверенным продуктом и содержит хорошо сбалансированные гомеопатические ингредиенты, такие как Pulsatilla nigricans 3, Justicia adhatoda 3x, Rumex crispus 3x, Ipecacuanha 3 и т. Д.

    Способ действия отдельных ингредиентов в сиропе от кашля Stodal
    > Justicia adhatoda 3x: высокоэффективное средство при острых простудных заболеваниях дыхательных путей.Насморк с кашлем, хрипотой, приступообразным кашлем с удушающей обструкцией дыхания, одышкой, симптомами астмы и коклюша также покрываются этим ингредиентом.
    > Rumex crispus 3x показан при кашле, вызванном непрекращающимся щекотанием в задней части горла. Он действует на сухой кашель, усиливающийся при вдыхании холодного воздуха, который вызывает жгучую и жесткую мокроту. Известно, что Rumex уменьшает секрецию слизистых оболочек. Ipecacuanha уменьшает спазматическое раздражение грудной клетки.Он действует на одышку, боль в груди, непрерывный и сильный кашель, крыло и приступы спастического и удушающего кашля с тошнотой

    Дозировка : Взрослые: одна столовая ложка SBL сиропа от кашля Stodal 3-5 раз в день. Дети: одна чайная ложка 3-5 раз в день или по указанию врача.

    Производитель: SBL Pvt ltd
    SBL - это известный в Индии гомеопатический бренд, известный своим качеством и эффективностью лекарственных средств. Лекарственные средства SBL проходят обширные клинические испытания и имеют сертификат качества ISO 9000: 2000 и GMP.В результате получается такой продукт, как сироп от кашля Sbl Stodal, который обеспечивает обещанное лечение. Девиз SBL - «Превосходство без дополнительных затрат»

    Размер : сироп от кашля Sbl Stodal поставляется в закрытой бутылке 60 мл / 180 мл / 500 мл

    Противопоказания: Нет известных противопоказаний. Сироп от кашля Sbl Stodal - клинически доказанный продукт исследования SBL

    Цена / Цена: MRP. 90 (скидка до 15%) Купить онлайн

    За пределами Индии? Магазин здесь.Мы осуществляем доставку в США, Великобританию и другие страны мира по ускоренной международной доставке

    $ 2.72Добавить в корзину

    Перейти к списку продуктов гомеопатии-SBL Home-Specialty здесь

    Вы также можете удобно заказать сироп от кашля Sbl Stodal онлайн по почте, телефону или WhatsApp (# 9686858499)

    Форма онлайн-запроса

    Нравится:

    Нравится Загрузка ...

    Опубликовано HOMEOMART

    Мы www.homeomart.com - крупнейший в Индии мультибрендовый интернет-магазин гомеопатической медицины. Получите ведущие бренды гомеопатических продуктов и подключитесь к сети более чем 800 гомеопатов по всей Индии. Качество и надежность, которым вы можете доверять. Посмотреть все сообщения от HOMEOMART

    ,
    Купить STODAL Гомеопатические гранулы от кашля BOIRON в аптеке

    STODAL в гомеопатических гранулах BOIRON для борьбы с кашлем

    STODAL Гранулы - это гомеопатическое лекарство , традиционно используемое для лечения от кашля .
    Зарезервировано для взрослых, беременных или кормящих женщин и детей с рождения при условии, что гранулы могут плавиться в воде.

    Показания к применению STODAL Granules

    Гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для взрослых, беременных или кормящих женщин и детей с рождения при условии соблюдения условий использования.STODAL Гранулы показаны для лечения от кашля .

    Указания по применению гранул STODAL Boiron

    Дозировка Гранулы STODAL

    • Разрешить 5 стодальных гранул плавиться под языком каждый час. Пространство как улучшилось.
    • У детей в возрасте до 6 лет растворить гранулы в небольшом количестве воды.
    • Продолжительность лечения ограничена 1 неделей, однако отсутствие улучшения через 3 дня должно привести к консультации с врачом.

    Способ и способ введения STODAL Гранулы
    Пероральное применение.

    Если ваш врач сказал вам, что у вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к врачу, прежде чем принимать это лекарство.

    Продолжительность лечения STODAL Гранулы
    Прекратите прием препарата после улучшения и прекратите прием, как только исчезнут симптомы. Максимальное лечение 7 дней.

    В случае передозировки STODAL

    • Немедленно обратиться к врачу или фармацевту.
    • Если одна или несколько доз STODAL пропущены
    • Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую дозу

    Беременность и кормление грудью с STODAL
    Перед тем, как проконсультироваться с врачом или фармацевтом принимать любые лекарства.

    В отсутствие экспериментальных и клинических данных, а также в качестве меры предосторожности, следует избегать использования этого препарата во время беременности и кормления грудью.

    Совместимы ли зубная паста и гомеопатия?

    Некоторые гомеопаты рекомендуют не использовать определенные зубные пасты, которые не совместимы с этими методами лечения.Гомеопатические гранулы или гомеопатические таблетки должны таять под языком, и для эффективности слизистая оболочка рта не должна быть пропитана каким-либо ароматом (табак, кофе, жевательная резинка, зубная паста и т. Д.). Мы советуем вам выбрать Натуральную зубную пасту Ежедневный уход за зубами и деснами LEHNING, совместимую с гомеопатическим лечением.

    Состав STODAL

    • Pulsatilla 3 CH
    • Rumex crispus 6 CH
    • Bryonia 3 CH
    • Ipeca 3 CH
    • Spongia tosta 3 CH
    • Sticta pulmonaria 3 CH
    • Сурьма тритона 6 6
    • Сурьма тритон 6
    • Миокард 6 CH
    • Coccus cacti 3 CH
    • Вспомогательные вещества: сахароза, лактоза
    • aa 0.0044 мл

    Лекарственная форма STODAL Гранулы

    Гранулы: коробка из 2 пробирок по 4 г (2 гранулы по 80)

    STODAL противопоказание

    • Это лекарство содержит сахарозу.
    • Его использование не рекомендуется пациентам с непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы и галактозы или дефицитом сахарозы / изомальтазы (редкие наследственные заболевания).
    • Из-за наличия лактозы этот препарат не рекомендуется пациентам с непереносимостью галактозы, дефицитом лаппозной лаппы или синдромом мальабсорбции глюкоза-галактоза (редкие наследственные заболевания).
    • Учитывая присутствие в формуле Pulsatilla 3CH, это лекарство не следует использовать в случае отита или синусита, без медицинской консультации.

    Возможные взаимодействия с STODAL

    Если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, полученные без рецепта, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

    Попросите вашего фармацевта за советом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.
    В отсутствие экспериментальных и клинических данных, а также в качестве меры предосторожности, следует избегать использования этого препарата во время беременности и кормления грудью.

    STODAL побочные эффекты

    Как и у всех лекарств, гранула STODAL может иметь побочные эффекты, хотя их получают не все.
    Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в данной брошюре, или если некоторые побочные эффекты стали серьезными, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

    STODAL хранение условия

    Хранить в недоступном для детей месте.
    Не используйте гранулы STODAL после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Меры предосторожности при использовании и предупреждения STODAL.

    Как и все лекарства, гранулы STODAL могут вызывать побочные эффекты, хотя их получают не все. Если вы заметили побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

    Гомеопатические лекарства BOIRON предлагают простые, эффективные, быстрые и простые в доступе решения.

    Гомеопатия. Буарон и зимние патологии.

    Вы можете заказать у нас онлайн. аптека, специалист по лечению на основе гомеопатических лекарств Буарон, натуральные лекарственные средства для эффективного и естественного лечения состояний гриппа (осциллококцинум), простудных заболеваний (Coryzalia), смешанного кашля (сироп Стодаль или гранулы Стодаль), ангины (гомеоген 9), хрипоты (гомеовокс) ).


    Смотрите также