Сибирская лиственница применение


Лиственница сибирская – лечебные свойства, применение

Сибирская лиственница – хвойное дерево из семейства сосновых, с пирамидальной кроной, достигает в высоту более сорока метров. По мере роста, тип кроны дерева меняется с пирамидального на округло-овальный. Молодая гладкая кора утолщается с возрастом и приобретает бороздчатую глубокую структуру поверхности.

Пурпурные продолговатые шишки становятся к осени светло-желтого оттенка, а мелкие пятнистые семена полностью вызревают уже на первом году жизни дерева. Округлые чешуйки зрелых семян выпадают из шишек, которые еще в течение нескольких лет остаются висеть на ветвях дерева.

Произрастает лиственница сибирская совместно с кедром и сосной на дерново-подзолистых почвах в хвойных лесах. Значительно реже образует отдельные лиственничные леса в Западной и Восточной Сибири, на европейской части России, в рогах Алтая и на Урале. Ареал обитания лиственницы простирается от Алтая на юге до Саян на севере. Живет дерево на протяжении 500-700 лет, встречаются величественные экземпляры старше 900 лет.

Издревле человечество применяло дары лиственницы в различных сферах жизни. Лиственница сибирская славится крепостью своей древесины. Еще во времена эпохи Возрождения широко использовались лиственничные бревна в качестве фундамента и свай при постройке жилых и общественных зданий роскошной Венеции. Проверка в 19 веке показала, что простояв в воде такое количество времени, древесина со временем не то что не испортилась, а стала значительно прочнее. Деревянные сваи приобрели металлическую надежность, их не взяла ни пила, ни топор.

Даже упавшие еще в 18 веке в тайге лиственничные деревья, до сегодняшнего дня лежат в целости, не поддаваясь процессам гниения. На территории Алтая при исследовании могильников, образование которых относится к Бронзовому веку, были обнаружены практически не тронутые течением времени саркофаги и погребальные камеры, детали боевых колесниц, изготовленные из древесины сибирской лиственницы.

Сегодня тяжелая древесина лиственницы широко применяется при строительстве различных объектов. Помимо этого, деревья используются в одиночных и групповых посадках при озеленении территорий, а хвою, молодые побеги и смолу лиственницы активно используют в народной медицине для лечения самых разных болезней.

Химический состав и лечебные свойства

Для применения в лечебных целях молодые побеги и почки дерева собирают весной, для получения живицы делают подсечки на дереве.

Молодая хвоя лиственницы сибирской содержит в своем составе огромное количество эфирных масел (а-пинен, борнаол, борнилацетат), аскорбиновой кислоты, клеящих веществ.

В коре дерева много дубильных веществ, глюкозида кониферина, содержится камедь, флавонолы, кахетины, различные органические кислоты, антоцианы. В семенах содержится до 18% жирного высыхающего масла.

В состав живицы, из которой получают скипидар (серпентин), входят эфирное масло и канифоль, которая практически полностью состоит из абиетиновой кислоты.

Отвар из собранных ранней весной молодых веток лиственницы замечательно помогает при кашле, особенно, с гнойным отделяемым, хроническом бронхите, уролитиазе, метеоризме, в качестве глистогонного и слабительного средства.

При цинге применяется настой из хвои, а терпентин (скипидар) применяют в качестве наружного средства при подагре, невралгиях, миозите, ревматизме, а также в качестве антимикробного и дезодорирующего средства при бронхолегочных заболеваниях.

Горячие смолистые выделения и настой из коры дерева, помогают при грыже и обильных месячных. Паразитирующая на стволе лиственницы губка (гриб), обладает кровеостанавливающим и слабительным свойством и широко применяется при сахарном диабете и базедовой болезни. Извлекаемый из губки агарицин используется в качестве снотворного.

Камедь применяется в качестве эмульгатора при изготовлении различных обволакивающих эмульсий.

Смола лиственницы сибирской сохраняет в своем составе все полезные свойства и обладает ярко выраженным антимикробным и фитонцидным действием.

Применение в медицине

Лиственница сибирская нашла в медицине широкое применение и активно используется для терапии различных патологических состояний.

Отвар на молоке молодых побегов лиственницы применяется для лечения кашля, различной этиологии, охриплости голоса, метеоризма и мочекаменной болезни. Для приготовления отвара необходимо взять 5-7 ст. ложек мелко нарезанных молодых побегов сибирской лиственницы, залить 1 л молока и варить на небольшом огне в течение 15 минут, затем отвар процедить.

Пить отвар следует в течение дня, за 3-4 приема (по 250-300 мл). Курс лечения составляет от одной недели до нескольких месяцев, после каждых 30 дней применения отвара необходимо делать перерыв 10 дней.

Кора лиственницы отлично себя зарекомендовала как эффективное средство для лечения поноса, хронического простатита, аденомы предстательной железы. Для приготовления настоя необходимо 5 ст. ложек молодой измельченной коры лиственницы залить 1 л кипятка и настаивать в термосе всю ночь. Утром настой необходимо процедить и выпить на протяжении дня за 3-4 приема.

Для лечения подагры и варикоза делают компрессы из свежей лиственничной хвои, для чего хвою необходимо заварить в эмалированной кастрюле кипятком, настоять в течение часа, а затем еще час упаривать на водяной бане. Из того, что останется после выпаривания, делают компресс, который прикладывают к пораженному месту на ночь.

При абсцессах, геморрое, гнойных ранах, для наружного применения подойдет настой из молодой хвои, который готовят таким образом – 10 ст. л. хвои заливают 0,7 л. воды. Смесь необходимо прокипятить 15 минут на медленном огне и оставить настаиваться 3 часа.

Смола лиственницы сибирской (жевательная смолка или серка) применяется при зубной боли, воспалительных процессах в полости рта и горла, при ангине и ОРЗ, для профилактики пародонтоза и кариеса, для восстановления и укрепления зубной эмали.

Серку рекомендуют жевать людям, которые хотят бросить курить и желающим похудеть.

Смола лиственницы сибирской богата минеральными веществами и витаминами, жирными кислотами (пальмитиновой, линолеивой, олеиновой, линоленовой), которые являются эффективными противораковыми и профилактическими элементами. Смола лиственницы сибирской показана к применению при цинге, туберкулезе, болезнях печени и почек, гастрите и других болезнях.

Применение смолы на протяжении месяца позволяет организму накопить определенные смолистые вещества, которые активно выводят из организма токсины, поэтому смола рекомендуется людям, живущим в неблагоприятных экологических условиях.

Жевательную смолку перед употреблением просто следует подержать во рту (разогреть) и жевать как обычную жвачку.

Отвары, настои и эликсиры на основе лиственницы сибирской, не следует применять внутрь людям с гиперчувствительностью к любому компоненту в составе растения. Осторожно препараты лиственницы используются пациентами с язвенными поражениями пищеварительного тракта, при состоянии после инсульта, с тяжелыми патологиями ЦНС и в период беременности.

лиственница сибирская

Преимущества работы с нами

  • Мы гарантируем низкие цены для Центральной Европы.
  • Мы производим широкий ассортимент продукции из различных пород дерева: лиственница сибирская, кедр сибирский, сосна, ель и другие.
  • Мы производим продукцию следующих марок качества: Extra, Prime и A. Мы также предлагаем стандартные продукты марок AB и B.
  • Мы предлагаем вам возможность предварительно заказать желаемый товар требуемого качества.Мы изготовим его для вас как можно скорее.
  • Мы производим все виды профилей из дерева длиной до 6 метров.
  • Вы можете хранить свои заказы на нашем складе. Это бесплатно в течение первых 15 дней.
  • Мы предлагаем индивидуальный ценовой диапазон в соответствии со сроками и суммой заказа.
  • Мы организуем доставку по Центральной Европе.
  • Мы можем изготовить любой заказ из кедрового бруса. По вашему заказу мы можем организовать доставку стройматериалов из кедра сибирского, необходимых для строительства дома, непосредственно к месту строительства.
  • На все сырье, которое мы импортируем в Чешскую Республику, существуют международные фитосанитарные сертификаты.

Сорт сортировки по пиломатериалам сибирской лиственницы (файл PDF)

Правила сортировки древесины лиственницы сибирской (файл PDF)

Общие положения и условия экспорта - Sibirske drevo, s.r.o. (Файл PDF)

Уважаемые посетители,

Добро пожаловать на сайт нашей компании Sibirske drevo Ltd.

Мы являемся специалистами по производству строганых и промышленных изделий из древесины сибирской породы, таких как лиственница сибирская и кедр сибирский. У нас есть две деревообрабатывающие фабрики, обе расположены в Чешской Республике. Наш отдел логистики включает в себя три склада, где вы всегда найдете широкий ассортимент профилированных изделий всех размеров и сортов.

Мы производим и продаем деревянные изделия с 1999 года. Мы предлагаем напольные, настилочные и облицовочные плиты для наружных и внутренних работ, строительную древесину (доски и балки) и другие строительные изделия из дерева.Наша компания работает без посредников, напрямую сотрудничая с лесопильными заводами, расположенными в лесных районах Сибири.

Наши партнеры в Сибири отбирают для нас древесное сырье требуемого качества и отправляют его на наши деревообрабатывающие заводы в Чешской Республике. Это позволяет нам производить продукцию из сибирской лиственницы отличного качества по низким ценам.

Как профессионалы в этой области, мы гарантируем вам, что наша сортировка продукции полностью соответствует всем техническим требованиям для производства и требованиям к качеству древесины.

Перед заказом нашей продукции, пожалуйста, ознакомьтесь с техническими стандартами и классификациями продуктов из сибирской лиственницы, которые размещены внизу каждой веб-страницы в формате PDF.

Сорт сортировки по пиломатериалам сибирской лиственницы (файл PDF)

Правила сортировки древесины лиственницы сибирской (файл PDF)

Общие положения и условия экспорта - Sibirske drevo, s.r.o. (Файл PDF)

Все наше сырье имеет международные экспортные фитосанитарные сертификаты.Они подтверждают, что древесина была изготовлена ​​и привезена на наши заводы из Сибири.


Фитосанитарный сертификат -
Сибирская лиственница
Фитосанитарный сертификат -
Сибирский кедр
Таможенная декларация
Фитосанитарный сертификат -
лиственница сибирская

Сотрудничество

  • Мы предлагаем сотрудничество строительным и лесопромышленным компаниям .
  • Мы предлагаем сотрудничество на постоянной основе. С подписанием годового договора мы предлагаем вам специальные цены и условия сотрудничества.
  • Мы ищем агентов, которые могут продавать нашу строганую древесину в других странах.
  • Мы можем сотрудничать с другими компаниями по торговле лесоматериалами, обменивая и продавая лесоматериалы на основе продажи партии.
  • Мы также предлагаем сотрудничество в совместных рекламных акциях в Интернете, таких как взаимное размещение информационных баннеров на наших сайтах.

Наша компания может в короткие сроки и в нужном количестве изготовить и организовать доставку любой строганной древесины из лиственницы сибирской в необходимом количестве по вашему заказу.

Мы будем рады рассмотреть ваши предложения и предложения.

Мы надеемся, что наше будущее сотрудничество будет взаимовыгодным.

Сорт сортировки по пиломатериалам сибирской лиственницы (файл PDF)

Правила сортировки древесины лиственницы сибирской (файл PDF)

Общие положения и условия экспорта - Sibirske drevo, s.r.o. (Файл PDF)

,

лиственница сибирская

Главной особенностью лиственницы сибирской является ее высокая плотность и долговечность. По сравнению с другими хвойными породами древесина сибирской лиственницы обладает лучшей устойчивостью к любым внешним воздействиям. Благодаря сочетанию высокой плотности и особого состава смолы из лиственницы , она обладает высокой устойчивостью к гниению. Древесина сибирской лиственницы часто используется для дизайна интерьера, чтобы создать уникальный интерьер. Это связано с широким спектром цветов дерева - от светло-желтого до красного и золотисто-коричневого оттенков.Уникальная натуральная текстура сибирской лиственницы позволяет не использовать дополнительную отделку и обработку.

ПЛАН

1 класс

Ширина: 50мм - 380мм / Толщина: 15мм - 100мм / Длина: 1м - 6м

2 класс

Ширина: 50мм - 380мм / Толщина: 15мм - 100мм / Длина: 1м - 6м

3 класс

Ширина: 50мм - 380мм / Толщина: 15мм - 100мм / Длина: 1м - 6м

ЛУЧ

1 класс

2 класс

3 класс

,
Заводская цена Чистый натуральный экстракт лиственницы сибирской дигидрокверцетин токсифолин 90%

$ 3.00 - 6,00 $ / Грамм | 100 грамм / грамм (минимальный заказ)

Перевозка:
Служба поддержки Морские перевозки
Время выполнения:
Количество (грамм) 1 - 100 > 100
Est.Время (дни) 3 Торг
,

Смотрите также