Шалфей таблетки для рассасывания


ШАЛФЕЙ таблетки - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с противомикробным и противовоспалительным действием для местного применения в ЛОР-практике

Действующие вещества

- сухой экстракт шалфея (Salviae)
- эссенциальное масло шалфея (Salviae)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для рассасывания плоские, круглые, со скошенным краем, голубовато-зеленого цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, со специфическим запахом; на обеих сторонах таблетки гравировка "NP" на фоне дерева.

1 таб.
шалфея экстракт сухой 12.50 мг
шалфея масло эссенциальное 2.40 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, сорбит, аспартам, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, ароматизатор медовый, хинолиновый желтый Е-104, индигокармин E-132.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий комплекс биологически активных веществ. Оказывает противовоспалительное, противомикробное, отхаркивающее действие. Обладает вяжущими свойствами.

Показания

Комплексная терапия воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и полости рта:

  • ангины;
  • ларингиты;
  • фарингиты;
  • стоматиты;
  • гингивиты.

Противопоказания

  • острый нефрит;
  • фенилкетонурия;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 5 лет;
  • непереносимость фруктозы;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Препарат применяют местно. Таблетки следует держать во рту до полного растворения, не разжевывая.

Взрослым и подросткам старше 15 лет: по 6 таб./сут с интервалом в 2 ч; детям в возрасте от 10 до 15 лет - по 4 таб./сут с интервалом в 3 ч; детям в возрасте от 5 до 10 лет - по 3 таб./сут с интервалом в 4 ч.

Длительность терапии - 5-7 дней.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

При появлении побочных эффектов, не описанных в инструкции, пациенту следует прекратить применение препарата и сообщить об этом лечащему врачу.

Передозировка

До настоящего времени случаи передозировки не зарегистрированы.

Лекарственное взаимодействие

Прием препаратов шалфея может повлиять на эффекты лекарственных средств, действующих через ГАМК-рецепторы (например, барбитураты, безнодиазепины). Одновременное применение с этими лекарственными средствами не рекомендуется.

Препараты шалфея могут взаимодействовать с гипогликемическими и противосудорожными средствами, усиливать седативное действие других лекарственных средств и этанола.

Препарат может влиять на всасывание железа и других минералов.

Особые указания

При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния на фоне применения препарата в течение 5-7 дней пациенту следует сообщить об этом лечащему врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Беременность и лактация

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение в детском возрасте до 5 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение при остром нефрите.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок хранения - 3 года. Не применять по истечении срока годности.

Описание препарата ШАЛФЕЙ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

медовых леденцов шалфея

медовых леденцов шалфея домой | электроника | набор инструментов | научный клуб | tuxtalk | фотографии | Открытки | онлайн магазин

Листья шалфея отмирают зимой, а новые листья вырастут весной но большая часть старого отпуска действительно выживает в течение нескольких недель в замороженном состоянии под снег. Листья не опадают осенью. Они еще на заводе под снегом и оставайтесь там замороженными до конца зимы. Однако они со временем ухудшаются и становятся коричневыми.

Это позволяет собирать свежезамороженные листья шалфея в холодное время года. зимние дни в Канаде. Я не знаю, работает ли это так же хорошо в теплый климат. В любом случае я получаю листья хорошего качества из-под снега до начало до середины января. В конце января и в феврале они все еще там под снегом, но они становятся сухими и коричневыми.

Эти отпуска отлично подходят для чая, настойки и таблеток от кашля. Вот как Я использую их для приготовления леденцов из шалфея.


Свежие листья шалфея, собранные в замороженном виде

Соберите замороженные листья с растений под снегом, разморозьте их в холодной комнате, а затем вымойте их немного с водой.

Чтобы сделать леденцы, я просто порезал листья на маленькие кусочки и смешайте их с горячим медом и сахаром.

 - смешайте 1 часть меда с 3 частями сахара (например, 4 ложки меда и 12 ложек сахара) - растопить мед и сахар на медленном огне в сковороде и помешивать, пока не станет однородная паста - добавить нарезанные листья шалфея и размешать - возьмите порцию этой смеси размером с чайную ложку и дайте им высохнуть на холодной сковороде. 
Эти леденцы в основном сахар и мед с некоторыми свежими травами внутри.Вы можете держать их в суете около недели или двух. Свежие травы в конечном итоге поймать плесень и испортится. Не делайте слишком большие порции и просто используйте их, пока они свежие.
Наши леденцы из меда и сахара с зеленью шалфея

Эти пастилки хороши зимой. Обратите внимание, что концентрированные количества шалфей, такой как шалфей, найденный в этих леденцах, не спасет для беременных женщины. Шалфей может закончить беременность невынашиванием или преждевременными родами.




© 2004-2020 Гвидо Сошер

таблеток шалфея для менопаузальных приливов

Экстракты шалфея, такие как таблетки Menoforce ® Sage, стали одним из самых популярных методов лечения менопаузы, получив репутацию простого способа помочь справиться с чрезмерным потоотделением, приливами и ночными потами во время менопаузы.

Menoforce ® Sage таблетки могут использовать женщины (старше 18 лет), испытывающие симптомы менопаузы, такие как приливы и ночные поты.

Дозировка - одна таблетка в день.

Не принимайте Menoforce ® , если:

  • У вас аллергия на шалфейную траву или любой из ингредиентов в таблетках Menoforce ® Sage.
  • Вы беременны или кормите грудью.
  • Ваши симптомы ухудшаются. Если в течение 4 недель вы не почувствуете никакой пользы от таблеток шалфея Menoforce ® , поговорите с врачом.
  • Ваш доктор сказал вам, что у вас есть редкое состояние, при котором у вас непереносимость некоторых сахаров, например непереносимость фруктозы, нарушение всасывания глюкозы-галактозы или недостаточность сахарозы-изомальтазы, поскольку таблетки Menoforce ® Sage могут не подходить для вас.Пожалуйста, перейдите в FAQ Menoforce ® Sage для получения дополнительной информации.

Menoforce ® Sage таблетки содержат экстракт травы шалфея, полученный из свежесобранного, органически культивируемого шалфея. Шалфей традиционно используется в качестве травы для облегчения чрезмерного потоотделения, особенно во время менопаузы.

Menoforce ® выпускается в форме одноразовой травяной таблетки шалфея.

Каждая таблетка содержит 51 мг концентрированной высушенной настойки из свежего шалфея (Salvia officinalis L.) листья (1: 17-18). Растворитель для экстракции: этанол 68% об. / Об. Это эквивалентно 3400 мг настойки свежей травы шалфея (листья).

Другие ингредиенты, используемые для таблеток Menoforce ® Sage, представляют собой микрокристаллическую целлюлозу, лаурат сахарозы и гидрогенизированное хлопковое масло.

При использовании продуктов, содержащих экстракт шалфея, не было зарегистрировано побочных эффектов.

Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

1.Как мне могут помочь таблетки шалфея Menoforce ® ?

Menoforce ® содержит экстракт свежесобранной травы шалфея, традиционно используемый для облегчения симптомов менопаузы, таких как чрезмерное потоотделение, приливы и ночные поты.

2. Как долго можно принимать таблетки шалфея Menoforce ® ?

Вы можете использовать это растительное средство от менопаузы столько, сколько вам нужно.

3. Могу ли я принимать таблетки шалфея Menoforce ® вместе с ЗГТ?

Menoforce ® можно принимать вместе с препаратами HRT, назначенными врачом.

4. Почему люди с непереносимостью сахара не могут принимать таблетки шалфея Menoforce ® ?

Menoforce ® содержит сахар, известный как лаурат сахарозы. Некоторые люди, страдающие определенными типами метаболических нарушений, не могут переносить сахара. Эти состояния очень редки и включают непереносимость фруктозы, нарушение всасывания глюкозы-галактозы и недостаточность сахарозы-изомальтазы. Скорее всего, если вы страдаете от любого из этих условий, ваш врач скажет вам.

5. Могут ли диабетики использовать таблетки шалфея Menoforce ® ?

Да. Нет никаких ограничений на использование таблеток Menoforce ® Sage у пациентов с диабетом типа 1 или типа 2.

Menoforce ® таблетки шалфея - история клиента

Я переживаю менопаузу, и у меня было очень плохое время с приливами и ночными потами. Это сказывалось на моем сне и моей работе, так как я всегда был уставшим, и это делало мою жизнь несчастной.

Я не могу принимать ЗГТ, поскольку у моей семьи был рак молочной железы, я пробовал все виды лечения менопаузы, но ничего не помогало. Тогда кто-то в моей работе дал мне ваш сайт и сказал мне попробовать таблетки Sage.

Я принимаю их в течение трех недель и уже три дня у меня было мало симптомов, даже ночью, когда они были наихудшими.

Я чувствую, что должен был написать и сказать вам это. Я не могу поверить, что моя жизнь вернулась после года страданий.Огромное спасибо.

Mrs J C, Стратклайд

,
домашних травяных леденцов от кашля | Готовое Питание

Леденцы от кашля на травах чрезвычайно успокаивают и содержат натуральные лекарства, которые помогают облегчить симптомы сухого кашля, боли в горле или нуждаются в небольшом дополнительном препарате, чтобы помочь вашему организму бороться с болезнью. Натуральные лекарства от распространенных заболеваний давно забыты с момента введения расфасованных лекарств. Тем не менее, эти удобные травы и отвары ждали, чтобы мы снова обратили на них внимание.

Леденцы от кашля на растительной основе довольно просты в приготовлении и могут храниться заблаговременно до 8 недель. Найти правильные травы, чтобы помочь в облегчении симптомов. Вы хотите искать травы, которые обладают успокаивающими свойствами для легких, помогают истончению слизистой, тупой боли в горле, а также обладают антибактериальными свойствами и т. Д. Лекарственные травы, такие как перечисленные ниже, обладают целебными свойствами и успокаивают организм, когда его иммунная система вниз.

  • Мята перечная - мята содержит эфирное масло ментол, которое помогает успокоить бронхи и облегчает боль в горле.
  • Мята - как мята, но некоторые думают, что она работает еще лучше!
  • Имбирь - успокаивающий и великолепный вкус.
  • Horehound-horehound использовался в течение десятилетий от кашля и бронхиальных расстройств. Это отличная трава для преодоления заторов. Содержит мурубин, который стимулирует секрецию бронхов.
  • Тимьян - еще одна замечательная трава, обладающая антисептическими и антибактериальными свойствами. Это очень полезно для лечения кашля и простуды.
  • Mullein- mullein - это трава, которая поможет успокоить бронхи и легкие.Это чрезвычайно нежно и эффективно. ЭТО поможет облегчить кашель.
  • Зефир - зефир очень успокаивает и поможет уменьшить воспаленный бронх, облегчая дыхание.
  • Зефир, похожий на скользкий вяз, эта трава используется для облегчения воспаления бронхов.
  • Листья шалфея помогают смягчить воспаление бронхов и обладают целебными свойствами.
  • Фенхель - фенхель успокаивает раздраженное горло и помогает избавиться от приступов кашля.
Источник - www.associatedcontent.com

Домашние леденцы от кашля # 1

Вещи, которые вам понадобятся:
  • Сахар
  • Легкий кукурузный сироп
  • Вода
  • Травяной чай в пакетиках или ассорти из свежих трав
  • Пищевые красители (по желанию)
  • сахарная пудра
  1. Добавьте пакетик или рассыпанные травы в кипящую воду. Выберите травы, такие как листья мяты перечной, борзая, тимьян, скользкий вяз, фенхель, зефир, имбирь, кефаль и мята.Поставьте маленькую тарелку на чашку и дайте травам настояться не менее часа.
  2. Извлеките пакетик или процедите сыпучие травы из воды, когда они остынут. Откажитесь от пакетика или рассыпных трав.
  3. Смешайте настоянную воду, сахар и кукурузный сироп в маленькой кастрюле. Нагрейте на медленном огне до полного растворения сахара. Доведите смесь до кипения.
  4. Уменьшить огонь. Используйте влажную тряпку и осторожно вытрите все кристаллы сахара, которые образовали внутреннюю сторону сковороды.Нагрейте смесь еще 2 или 3 минуты, затем снимите с плиты. Добавьте пищевой краситель.
  5. Используйте спрей для приготовления пищи, чтобы покрыть противни для выпечки или конфеты. Используйте чайную ложку, чтобы уронить небольшое количество смеси на противень или заполнить маленькие формы для твердых конфет смесью сиропа. Разрешить капли от кашля, чтобы установить, затвердеть и полностью остыть, прежде чем прикасаться к ним.
  6. Положите несколько столовых ложек сахарной пудры в пластиковый пакет. Бросьте капли от кашля в сахарную пудру, чтобы покрыть их.
  7. Храните капли от кашля в герметичном контейнере до 2 месяцев. Положите их в полиэтиленовую пленку или небольшую закрывающуюся сумку.
Источник - www.ehow.com

Домашние леденцы # 2

Вещи, которые вам понадобятся:

  • 1 чашка сушеных трав (смешайте и подберите в соответствии с вашими предпочтениями и тем, что у вас есть под рукой)
  • 3 стакана кипятка
  • 3 1/2 стакана коричневого сахара
  • 2 чайных ложки экстракта мяты при желании
  • конфетный термометр
  1. Добавьте пакетики чая в кипящую воду и добавьте в чай ​​сушеные травы.Для крепкого чая, крутой около 30 минут или около того. Хорошо процедите, используя чайный пресс или марлю.
  2. Добавить коричневый сахар на среднем огне и медленно довести до кипения. Постоянно помешивайте, чтобы избежать обжига сахара. Когда смесь коричневого сахара с травами достигает 290-300 градусов и растягивается, это делается. В этот момент снимите с огня и добавьте экстракт мяты при желании.
  3. Потяните смесь, как ириски и сделайте маленькие шарики. Или самое простое и быстрое, что нужно сделать, это распределить по листу печенья.Когда смесь трав это сложнее, вы можете разбить на куски. Используйте вощеную бумагу для их хранения. Они будут храниться до 8 недель.
Источник - www.associatedcontent.com

Эта статья была первоначально опубликована на Ready Nutrition ™ 17 ноября 2009 г.

,

Смотрите также