Постинор при задержке


постинор при задержке месячных, ответы врачей, консультация

2014-12-24 06:55:52

Спрашивает Valeria:

Добрый день!У меня 5 день задержка месячных, был защищенный половой акт,но презерватив порвался при этом семяизвержения не было,выпила через пару часов первую таблетку постинора, вторую выпила чуть позже!Могу ли я быть беременна?

13 января 2015 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Добрый день, беременность очень маловероятна.

2013-02-25 06:34:30

Спрашивает Марина:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Был незащищенный акт, через 12 часов приняла постинор, еще через 12 часов приняла вторую таблетку. Через 4 дня порвался презерватив во время акта, получается опять риск беременности.Постинор пить не стала, так как прочла, что его можно выпить один раз за цикл. Сейчас задержка 2 дня, хотя грудь увеличилась и ноет низ живота, как при ожидании месячных.Есть ли риск что я забеременела?

26 февраля 2013 года

Отвечает Бубен Виктория Николаевна:

Добрый день. Риск, конечно, есть, потому что Постинор иногда не действует. Но, возможно, у Вас задержка из-за приема Постинора (гормональное нарушение). Сделайте тест на беременность.

2012-11-03 12:46:10

Спрашивает Мадина:

Здравствуйте!У меня произошел ПА в ходе которого порвался призерватив, спустя три часа максимум я выпила постинор, это было где то в 12 ночи, и вторую таблетку утром.Спустя пару дней сделала два теста, были отрицательные, но потом узнала что тесты делают после задержки,месячные у меня пришли 12го октября, презерватив порвался 24 го октября и максимум через 3 часа это максимум сразу выпила таблетку,сегодня 3е ноября, у меня опухла грудь и немножко болят соски при касании как при месячных.Но до месячных ещё ну неделя где то получается...Если беременность произошла, значит уже прошло дней 10-12 после зачатия...можно ли мне уже сделать тест?И вообще как быть?Больше вроде никаких симптомов нет кроме набухшей груди..

23 ноября 2012 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Потерпите. Если задержка будет иметь место и продлиться более 5 дней - проведите тест на беременность.

2010-05-20 12:44:58

Спрашивает Ирина:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова вероятность беременности при значение хгч 1,2 Ед/л и задержки месячных в 3 дня (последние месячные были 19.04, цикл 28 дней)половой акт был 2 мая, 1,5 месяцa назад принимала постинор?:заранее спасибо за ответ!!!

24 июля 2010 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Здравствуйте, Ирина! Беременности при уровне ХГЧ крови равном 1,2 мЕд/л быть не может. То есть на момент сдачи анализа Вы не были беременны. Задержка месячных на 3 дня может быть связана со стрессами, физическими и нервными перегрузками, сменой климата или часовых поясов, острыми респираторными заболеваниями и приемом ряда медикаментов. Подробно о причинах задержки месячных Вы узнаете из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!

2010-01-07 18:34:21

Спрашивает Юля:

Здравствуйте, 2 месяца назад принимала Постинор (порвался презерватив), после этого решила сходить на консультацию к гинекологу. После узи поставили диагноз поликистоз яичников. Вобщем после Постинора 2 раза месячные прошли нормально, а в этом месяце задержка (обычно цикл 27-29 дней) 3-5 дней, при этом начались белые выделения. Был незащищенный половой акт, тесты отрицательные. С чем это может быть связано? С кистами, восплительным процессом или же беременностью?

18 января 2010 года

Отвечает Стрелко Галина Владимировна:

Уважаемая, Юлия! Нарушения цикла (задержка в несколько дней) могут быть связаны со множеством причин. Чаще всего, к нарушениям цикла приводят изменения в уровнях гормонов. К примеру, у Вас мог повыситься уровень Пролактина, или могла нарушиться функция щитовидной железы (повышение или понижение Тиреотропного гормона). Синдром поликистозных яичников тоже может давать нарушения менструального цикла. Возможны и другие гормональные нарушения. Для ответа на ваш вопрос необходимо определить уровни гормонов. Обычно это делается на 2-3 день менструального цикла. Для начала достаточно будет определить уровни ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактина, Тиреотропныого гормона.
В настоящий момент крайне желательно сделать УЗИ для выявления другой возможной причины нарушения цикла – образования функциональных кист яичников. В каждом цикле, в норме, должен вырастать фолликул. Приблизительно на 13-16 день он должен разрываться (овуляция) и из него должна выйти яйцеклетка, которая затем должна попасть в маточную трубу и оплодотвориться. Если фолликул вырос, но не разорвался (овуляция не произошла), образуется функциональная киста. Подобное образование обычно исчезает самостоятельно через несколько недель и может давать нарушения цикла.
Относительно беременности – при отрицательных тестах вероятность наличия беременности достаточно небольшая. Более точным методом является количественное определение (анализ крови) хорионического гонадотропина. Если через несколько дней менструация не начнется, необходимо повторить тест на беременность или сделать анализ крови.

2009-02-24 12:14:05

Спрашивает Екатерина:

Здраствуйте!!! моготи с проблемкой!!? у меня задержка месячных уже 4 дня!! я очень волнуюсь! и при этом какие-то выделения розоватого цвета! в течении месяца я приняла по необходимости постинор! может он збил месячные??

27 марта 2009 года

Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:

Здравствуйте! Задержка месячных и возможность кровянистых выделений до менструации – типичные побочные эффекты Постинора. Пока Вам рано беспокоиться. Но надо помнить, что Постинор дает не 100% гарантий, на 5 день возможной задержки рекомендуется провести тест на беременность. При задержке больше недели стоит обратиться к гинекологу, чтобы исключить другие проблемы, задерживающие месячные. Всего доброго!

2015-04-05 08:51:34

Спрашивает Надежда:

Здравствуйте! У меня задержка 1 неделя, цикл регулярный но примерно каждые пол года бывает задержка 3 - 4 дня. В феврале был незащищенный половой контакт за день до месячных. На следующее утро я выпила таблетку постинора, в тот же день пошли месячные. После второй таблетки вечером они прекратились и возобновились на следующий день, шли очень обильно около 10 дней (хотя обычно не более 5 - 7 дней). Пару дней назад была у гинеколога она ничего не увидела, тест отрицательный. Скажите может ли эта задержка объясняться приемом постинора? и с какого срока можно установить беременность при гинекологическом осмотре?

24 апреля 2015 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Опытный гинеколог может "увидеть" беременность уже через несколько дней задержки месячных. Берегите здоровье!

2012-09-04 07:42:20

Спрашивает Елена:

Добрый день.2года назад был диагноз киста.Беспокоили тянущие боли в левом боку и отдавало в спину.Назначили узи внутренних ораганов малого таза.Через год гинеколог не нашел кисту.Узи 4 августа н.в.показало увеличение левого яичника в середине цикла и метриоз,правильное название не могу прочесть почерк медицинский не четкий**что то с эндометрием, отсутствие беременности.ПЦР диагностика не выявила инфекций.На 40 день задержки обратилась к гинекологу, Узи она сочла не эффективным в середине цикла.Кольпоскопия не выявила патологии, как и анализы на раковые опухоли мазком.Поставлен диагноз Дисфункция левого яичника.Назначено узи на 5-7 день от начала и таблетки Джес.6 июля был прерваный половой акт и предохранение противозачаточной таблеткой Постинор.Мазня была с 9-20 июля во время лечения свечами Нео-Пенотран(рекомендованное в марте этого года при прохождении профосмотра гинекологом), с 21-24 обычные выделения как при месячных.Узи через месяц после прерванного полового акта беременности не обнаружил.Тест на беременность 2.09 и сегодня 2 раза сделанный отрицательный.на третьем сегодня едва уловимая 2 полоска.Можно ли предпологать внематочную беременность? или Едва уловимая полоса может говорить о наличии вновь растущей функциональной кисте?Месячные не регулярные цикл от 30-40 дней.2 года назад были задержки по 45 дней. Благодарю за ответ.

06 сентября 2012 года

Отвечает Грицько Марта Игоревна:

Непонятно, принимали ли Вы Джес или его только назначили? Если да, то зачем тогда принимали Постинор,который вызывает сбой гормонального фона из-за высокой дозы гормона? При подозрении на внематочную беременность можно сдать кровь на ХГЧ, результат которого точно установит беременны ли Вы. Хотя я склонна думать, что это не беременность. Советую Вам пройти УЗД на 5-7 день м.ц. для сравнения, цикл отрегулировать КОК, боли, описанные Вами, могут быть вследствие эндометриоза, который тоже нужно лечить, если будут сильные боли или проблемы с зачатием.

2010-06-09 17:03:01

Спрашивает Яна:

Скажите,пожалуйста, какова эффективность постинора, если 6.06. был незащищённый половой акт, таблетка была выпита через полтора часа после этого, затем через 12 часов ещё одна, а последние месячные начались 22.05. При этом цикл ненормированный, часто случаются задержки в 5-10 дней?

06 июля 2010 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Здравствуйте, Яна! При условии соблюдения схемы приема экстренного контрацептива (первая таблетка – в течение 72 часов после незащищенного полового акта, вторая – через 12 часов после первой) противозачаточная эффективность препарата довольно велика. Если Вы сомневаетесь в том, что эффект от препарата наступил – через 10 дней после полового акта, который мог привести к зачатию, сделайте тест на беременность повышенной чувствительности (подробнее – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие). Берегите здоровье!
Постинор 2 - задержка овуляции - контрацепция (контрацепция)
  • Сообщества
    • Диабет
    • Тип 1
    • Тип 2
    • Профилактика
    • Общее здоровье
    • Диета и Фитнес
    • Женское здоровье
    • Мужское здоровье
    • Сердце
    • Болезнь сердца
    • Сердечный ритм
    • Высокое кровяное давление

    • Беременность
    • Беременность
    • 35+ лет
    • Психическое здоровье
    • Вопросы психического здоровья
    • Тревога
    • Депрессия
    • Тенденции
    • Коронавирус

    • Все сообщества »
  • Информация
    • Диабет
    • Беременность
    • Женское здоровье
    • Диета и Фитнес
    • Болезнь сердца
    • Психическое здоровье
  • Насчет нас
  • войти в систему

Разница между Постинором 1 и Постинором 2

Это экстренные противозачаточные таблетки, которые помогают предотвратить беременность в случае незащищенного полового акта. Женщинам рекомендуется принимать по одной таблетке сразу после любого незащищенного полового акта, до 4 таблеток в месяц.

Характер потребления требует, чтобы женщины имели эти таблетки во владении, прежде чем они в них нуждаются. Клинические исследования показали, что эти экстренные противозачаточные таблетки имеют частоту отказов менее 1% и очень мало побочных эффектов.Побочные эффекты включают 10-15% рвоты и 20-35% кровотечения. Эти побочные эффекты можно увидеть только в том случае, если в течение одного месяца используется более 4 таблеток. Тем не менее, важно проконсультироваться с врачом или врачом, прежде чем принимать эти таблетки.

Что такое Постинор 1?

Постинор 1 - это одноразовая противозачаточная таблетка, используемая во время чрезвычайной ситуации. Однако эту таблетку нельзя использовать как обычный метод контрацепции. Таблетка эффективна при прерывании беременности, если ее проглотить в течение 72 часов после незащищенного полового акта.

Некоторые исследования утверждают, что Postinor 1 может остановить 85 процентов ожидаемой беременности. Он также эффективен в качестве лекарственного средства, если принимать его сразу после незащищенного полового акта. Это безопасная таблетка, которая не влияет на будущую беременность, а также не вызывает бесплодия.

Эта противозачаточная таблетка не предохраняет вас от венерических заболеваний, то есть заболеваний, передающихся половым путем. Также таблетки следует принимать только после консультации с врачом или фармацевтом.

Что такое Постинор 2?

Постинор 2 обладает тем же активным ингредиентом, что и Постинор 1, то есть левоноргестрел прогестоген. Даже механизм действия одинаков. Однако Postinor 1 - это всего лишь одна таблетка, а Postinor 2 поставляется с двумя таблетками. Постинор 2 - еще одна разновидность препарата Постинора. Рекомендуется не принимать две таблетки одновременно. Это опасно и приведет к тому, что вы все испортите. Один стол можно взять сразу после незащищенного полового акта, а второй - 12 часов спустя.Остальные характеристики такие же, как в Postinor 1.

Разница между Постинором-1 и Постинором-2

1) Количество таблеток в Постиноре-1 и Постиноре-2

Постинора 1

Постинор 1 - это одна белая и круглая таблетка в одном блистерном листе

Постинор 2

Постинор 2 содержит один блистерный лист с двумя дозировками таблеток. Таблетки в этом случае также бывают круглые и белые.

2) Качественный и количественный состав в Постиноре-1 и Постиноре-2

Постинора 1

1.5 мг левоноргестрела прогестагена в 1 таблетке / упаковке. Планшет не может быть уменьшен вдвое.

Постинор 2

Каждая таблетка содержит 750 мкг прогестерона левоноргестрела.

3) Дозировка Постинора-1 и Постинора-2

Постинора 1

Одна таблетка должна быть принята сразу после незащищенного полового акта в течение 12 часов, чтобы предотвратить беременность.

Постинор 2

Одну таблетку следует принимать сразу после незащищенного секса, а одну - через 12 часов после приема первой.

4) Производители Постинора-1 и Постинора-2

Постинора 1

Производители Postinor 1 во всем мире включают в себя Gedeon Richter, Rex Medical, Farmage SAC, Intensive Care Products Private Ltd. и Chempharos CO.

Постинор 2

Производители Postinor 1 во всем мире включают в себя Gedeon Richter, Shaheen, Delfi Singapore, Biofarma Natural CMD, Genpharma, Общество Здоровья Семьи, PT Tunggal Idaman Abdi Jakarta, Rex Medical, Ассоциацию планирования семьи Шри-Ланки, Aciprosalud C.A., Farmage SRL, Продукция для интенсивной терапии Pvt Ltd., Mekim Ltd и Lab Libra.

5) Страны, в которых в настоящее время продается продукция Postinor-1 и Postinor-2

Постинора 1

Аргентина, Венесуэла, Сальвадор, Новая Зеландия, Южная Корея, Колумбия, Аруба, Австралия, Перу, Суринам, Нидерландские Антильские острова, Гватемала, Доминика.

Постинор 2

Албания, Тайвань, Уганда, Вьетнам, Зимбабве, Египет, Перу, Кения, Чешская Республика, Шри-Ланка, Китай, Аргентина, Ямайка, Мексика, Новая Зеландия, Пакистан, Нигерия, Румыния, Черногория, Йемен, Кения, Марокко, Китай, Египет, Индия, Тринидад и Тобаго, Австралия, Бангладеш, Боливия, Бразилия, Колумбия, Эфиопия, Гонконг, Индонезия, Литва, Малайзия, Мьянма, Парагвай, Перу, Сербия, Сингапур, Словакия, Уругвай, Венесуэла,

Резюме Постинора-1 противПостинор-2

Различия между Постинором-1 и Постинором-2 приведены ниже:

Исследователь-консультант: кандидат наук об окружающей среде и истории работы в элитных исследовательских институтах, таких как Программа развития Организации Объединенных Наций.

Доктор Амита Фотедар - опытный исследователь-консультант, имеющий опыт работы в элитных исследовательских институтах, таких как Программа развития Организации Объединенных Наций, Стамбул, Турция. Индийский институт науки, Бангалор, Индия и Международный институт управления водными ресурсами, Коломбо, Шри-Ланка.
Имея квалификацию в области биологических наук, гигиены окружающей среды, природных ресурсов, управления водными ресурсами и возобновляемых источников энергии, она имеет докторскую степень в области наук об окружающей среде из Университета Джамму, Индия. Помимо ее докторской степени, она имеет диплом последипломного специалиста по международным исследованиям в Международном тихоокеанском университете, кампус Новой Зеландии, а также была награждена сертификатом по изучению климата в Гарвардском университете (EdX). Она является лауреатом премии за академическое превосходство в Международном тихоокеанском университете, кампус Новой Зеландии.В настоящее время она изучает MicroMasters в области устойчивой энергетики в Университете Квинсленда, Австралия.
Она является соучредителем и консультантом по исследованиям в новозеландской организации по устойчивому развитию и экологическим услугам, а также членом Ассоциации экологического миростроительства при Академии ЦУР, предлагая наставничество (совместная сеть академических и исследовательских учреждений под эгидой ООН Генеральный секретарь). В ее активе около 35 национальных и международных публикаций.

Последние сообщения Dr. Amita Fotedar -Dr (смотреть все)

: Если вам понравилась эта статья или наш сайт. Пожалуйста, распространите слово. Поделитесь этим со своими друзьями / семьей.

Цитировать
Доктор Амита Фотедар -Др. «Разница между Постинором 1 и Постинором 2». DifferenceBetween.net. 8 ноября 2018 г.

угловой - Rxjs Retry с функцией задержки

Переполнение стека
  1. Товары
  2. Клиенты
  3. Случаи использования
  1. Переполнение стека Публичные вопросы и ответы
  2. Команды Частные вопросы и ответы для вашей команды
  3. предприятие Частные вопросы и ответы для вашего предприятия
  4. работы Программирование и связанные с ним технические возможности карьерного роста
  5. Талант Нанимать технический талант
  6. реклама Связаться с разработчиками по всему миру

Загрузка…

.

Смотрите также