Пиперазин для животных


инструкция по применению для животных

 

При заражении неизбежно встает вопрос об эффективном антигельминтном средстве. Самое популярное — на основе пиперазина; инструкция по применению для животных подскажет принцип действия препарата, дозировки и противопоказания. Пиперазин — это лекарство для лечения людей, но в ветеринарии также активно используется. В связи с этим мы рассмотрим специфику его применения именно для животных.

 

Главное о Пиперазине для животных

Основным действующим веществом является пиперазина адипинат. Все остальное, что входит в состав препарата, — это прочие вспомогательные компоненты, такие как тальк и крахмал натрия. Поскольку лекарство однокомпонентное, то и аналогов на рынке не имеет. Выпускается в виде таблеток или порошка. Главная отличительная черта глистогонного средства — доступная цена, сравнительно низкая токсичность, но одновременно и узкий спектр действия.

Активное вещество оказывает на гельминтов токсическое воздействие уже в течение нескольких часов после приема. В итоге у глистов нарушается возможность мышечной регуляции и передачи импульсов к нервной системе. Это вызывает паралич, и они теряют способность присасываться и удерживаться на стенках кишечника. Как следствие, гельминты выводятся из организма естественным образом во время опорожнения.

Поскольку глисты не погибают, то и не выбрасывают в организм дозу токсинов, отравляя его. Это и объясняет, почему ветеринары часто назначают Пиперазин при грудном вскармливании и во время беременности животного. Препарат очень быстро всасывается органами желудочно-кишечного тракта (1,5-2 часа) и быстро выводится из организма при мочеиспускании (за сутки).

Специфика лечения животных Пиперазином

Ветеринары могут назначать Пиперазин для лечения лошадей, крупного рогатого скота, кур, свиней, собак, кроликов и домашней птицы. Средство будет эффективно против параскаридоза, неоаскаридоза, аскаридоза, токсаскаридоза, токсокароза, амидостамоза и пассалуроза. Препарат можно применять и в качестве профилактики указанных заболеваний.

Пиперазин

Для борьбы с гельминтами обычно назначают двухдневный курс или дают препарат однократно, а лечение может проводиться сразу у всей группы животных или только у одной особи. Все будет зависеть от тяжести заражения глистами. Схема лечения будет также определяться видом животного, его весом и состоянием здоровья. По необходимости курс противогельминтной терапии повторяют через некоторое время, чтобы закрепить результат.

Дозировка Пиперазина будет зависеть от вида животного:

  1. Для крупного рогатого скота (и телят) обычно назначается однократный прием лекарства, но не более 160 г в день. Доза рассчитывается по схеме: на 10 кг живого веса берется 7 г препарата.
  2. Для свиней и коз дозировка та же (1 кг массы — 0,7 г лекарства), меняется лишь схема лечения. Максимальная доза — 15 г вещества. Курс терапии составляет 2 дня, а лекарство дают во время утреннего кормления. Через 2 месяца курс можно повторить.
  3. Для лошадей. На 1 кг веса животного необходимо взять 0,7 г препарата. Для жеребцов до года одноразовая доза не должна превышать 30 г, для возраста 1-2 года такая доза — 60 г, а для взрослых лошадей допустимой нормой будет до 80 г лекарства. Лечение проводится 2-дневным курсом. Через 10 недель можно повторить.
  4. Для домашних кошек и собак берут 0,5 г глистогонного средства на 1 кг животного. После однократного приема лечение можно будет повторить через 3 недели.
  5. Для кроликов. На 1 кг взрослой особи берется 0,5 г лекарства, а на тот же вес молодняка — 0,2 г. Курс составляет 2 дня, при этом перед приемом животное не кормят 18-24 часа.
  6. Для уток, гусей и кур. На 1 кг веса гуся положено 0,5-1 г, на 1 кг веса курицы необходимо 2,5 г, а на 1 кг веса утки — 0,5 г препарата. Курс лечения — 2 дня или можно давать через день. Препарат разбавляют в воде и дают вечером, при этом все остальное питье убирается.

Такая дозировка приблизительная и рассчитана на препараты с 50% содержанием пиперазина адипината.

Противопоказания и побочные эффекты

Значительным преимуществом Пиперазин является его низкая токсичность и почти полное отсутствие противопоказаний и побочных эффектов. Но все же существуют некоторые рекомендации, которых следует придерживаться во время приема средства:

  • с осторожностью давать животным со сниженной моторикой ЖКТ;
  • отказаться от средства, если у животного имеются сбои и нарушения в работе почек и печени;
  • отказаться от препарата, если имеется непереносимость или аллергия на один из компонентов;
  • животным в раннем возрасте, самкам во время беременности или на ГВ разрешается давать Пиперазин, но только по предписанию и под присмотром ветеринара.

После приема средства у животных может наблюдаться рвота или нарушение стула (диарея или запор), изменение повадок. В случае передозировки может развиться аллергическая реакция или паралич. Тогда животное необходимо срочно показать ветеринару.

Целесообразность использования для животных лекарства, которым лечат людей, определит только ветеринар. По результатам диагностики больного может быть назначен не только препарат Пиперазин, аналоги средства среди ветеринарных лекарств также очень эффективны и обладают более широким спектром действия.

Пиперазин-17 лекарственное средство для животных

  1. Ветеринар
  2. Пиперазин-17 лекарственное средство

Исходный документ был заархивирован. Мы не можем подтвердить полноту, точность и актуальность содержания.

Эта страница содержит информацию о Пиперазине-17, лекарственном для ветеринарного применения .
Предоставляемая информация обычно включает в себя следующее:
  • Пиперазин-17 Лекарственные показания
  • Предупреждения и предостережения для пиперазина-17 лекарственного средства
  • Информация о направлении и дозировке для пиперазина-17 лекарственного средства

Пиперазин-17 лекарственное средство

Это лечение относится к следующим видам:
Производитель: Durvet

Активный ингредиент (ы)

Каждые 100 куб. См содержат 17 граммов пиперазиновой основы.Добавлен цвет, ароматизатор и консервант.

Пиперазин-17 Лекарственные показания

Wormer для использования в питьевой воде для борьбы с большими круглыми червями (Toxocara canis и Toxascaris leonina) у собак и кошек, а также с большими круглыми червями или Ascarids (Parascaris equorum), стронгилами (Strongylus vulgaris) и маленькими стронгилами и острицы (Oxyuris equi) у лошадей.

Направления

Собаки и кошки - дайте 1 мл (15 капель) ПИПЕРАЗИНА-17 на каждые 6 фунтов веса тела.Дозируйте собаку и кошку индивидуально или дайте в молоко, воду или еду. Повторите лечение через 30 дней или при необходимости.

Лошади: (непродовольственное производство) Дайте 1 жидкую унцию ПИПЕРАЗИН-17 на каждые 100 фунтов массы тела. Дайте полную дозу с помощью шприца. Если введение корма является предпочтительным, дайте отрубное пюре с небольшим количеством пиперазина-17 для 2 или 3 кормлений, затем дайте полную дозу в отрубном пюре. Повторите лечение через 30 дней или при необходимости.

Меры предосторожности

Хранить вдали от прямых солнечных лучей и выше температуры замерзания.

Пиперазин-17 Лекарственное предупреждение (и)

Хотя пиперазин является препаратом с широким запасом прочности, иногда у животного могут проявляться тошнота, рвота или мышечные толчки. Такие побочные эффекты обычно связаны с передозировкой. Поэтому рекомендуемую дозировку следует тщательно соблюдать. Животные с известной патологией почек должны лечиться только ветеринарным врачом.

Обратитесь к ветеринару за помощью в диагностике, лечении и борьбе с паразитами.

Только для орального использования.

Только для ветеринарного применения.

Предупреждение (я)

Храните в недоступном для детей месте.

Не для потребления человеком.

Ред. 11-00 / 5-00

Презентация

8 жидких унций (237 мл) (НДЦ 30798-254-28), 16 жидких унций (1 пт) (473 мл) (НДЦ 30798-254-31) и 1 галлон (3,785 л) (НДЦ 30798-254-35) ).

Nac №

10842040 DURVET, INC.
P.O. BOX 279, 100 S.E. MAGELLAN DRIVE, BLUE SPRINGS, MO, 64014
Телефон: 816-229-9101
Заказать Стол: 800-821-5570
Факс: 816-224-3080
Веб-сайт: www.durvet.com
Электронная почта: [email protected]
Были предприняты все усилия для обеспечения точности опубликованной выше информации о препарате Пиперазин-17. Однако читатели по-прежнему обязаны ознакомиться с информацией о продукте, содержащейся на этикетке продукта США или на вкладыше в упаковку.

Copyright © 2020 Animalytix LLC. Обновлено: 2020-06-29

,
Пиперазиновая паста кошачий глистогонное средство для животных
  1. Ветеринар
  2. Пиперазиновая паста кошачий антигельминтик

Исходный документ был заархивирован. Мы не можем подтвердить полноту, точность и актуальность содержания.

Эта страница содержит информацию о пиперазиновой пасте кошачьего глистогонного средства для ветеринарного применения .
Предоставляемая информация обычно включает в себя следующее:
  • Пиперазиновая паста Кошачий глистогонное средство Показания
  • Предупреждения и предостережения для пиперазиновой пасты кошачьего глистогонного средства
  • Информация о направлении и дозировке для пиперазиновой пасты кошачьего глистогонного средства

Пиперазиновая паста кошачий глистогонное средство

Это лечение относится к следующим видам:
Производитель: первый приоритет

Приоритетное обслуживание ® 1

Простая в использовании паста со вкусом жареного тунца для котят и взрослых кошек

пиперазин адипин Wormer

Для орального применения у котят и взрослых кошек

Содержимое будет лечить до 20 фунтов веса тела

Пиперазиновая паста Кошачий глистогонное средство Показания

Для удаления крупных круглых червей (аскарид) (Toxocara cati и Toxascaris leonina) у котят и взрослых кошек.

Пиперазиновая паста кошачьих глистогонное и администрация

200 мг пиперазина на 5 фунтов веса тела.

Наденьте поршень на отметку веса, соответствующую весу кошки, затем добавьте в корм для кошки. Чтобы быть уверенным в том, что принята полная доза, смешайте ее с половиной регулярного кормления кошек. Когда кошка закончит есть дозированную пищу, оставьте баланс еды или мазка на кошачьей лапке или мехе, где ее можно слизать. Если ваша кошка выглядит или ведет себя плохо, проконсультируйтесь с ветеринаром перед лечением.

Активный ингредиент

пиперазин (из адипата) 800 мг (20,0%).

Меры предосторожности

Хотя пиперазин является препаратом с широким запасом прочности, иногда у животного могут проявляться тошнота или мышечные толчки. Побочные эффекты обычно связаны с передозировкой; Таким образом, рекомендуемые дозы должны соблюдаться тщательно. Животные с известной патологией почек должны лечиться только ветеринарным врачом.

Хранение

Хранить вдали от прямых солнечных лучей и при контролируемой комнатной температуре между 15–30 ° C (59–86 ° F).Держите контейнер плотно закрытым, когда он не используется.

Не использовать на больных или ослабленных кошках. Не используйте на котятах менее 8 недель.

Не для использования человеком.

Только для использования животными

Хранить в недоступном для детей

Priority Care является зарегистрированным товарным знаком First Priority, Inc.

Производитель: FIRST PRIORITY, INC., Elgin, IL 60123-1146

Чистое содержание:

НДЦ №

№ заказа

4 грамма (0,14 унции)

58829-341-04

OM120PC

Iss. 12-06, выпуск 01-07

Nac №

11391070 FIRST PRIORITY, INC.
1590 TODD FARM DRIVE, ELGIN, IL, 60123-1146
Телефон: 847-289-1600
Стол заказов: 800-650-4899
Факс: 847-289-1223
Веб-сайт: www.prioritycare.com
Электронная почта: [email protected]
Были предприняты все усилия для обеспечения точности опубликованной выше информации о пельперазиновой пасте и кошачьих антигельминтных средствах. Однако читатели по-прежнему обязаны ознакомиться с информацией о продукте, содержащейся на этикетке продукта США или на вкладыше в упаковку.

Copyright © 2020 Animalytix LLC.Обновлено: 2020-06-29

,

Пиперазин 52 (Канада) для животных

Эта страница содержит информацию о Пиперазине 52 для ветеринарного применения .
Предоставляемая информация обычно включает в себя следующее:
  • Пиперазин 52 Показания к применению
  • Предупреждения и предостережения для Пиперазин 52
  • Информация о направлении и дозировке для Пиперазин 52

Пиперазин 52

Это лечение относится к следующим видам:
Компания: Vétoquinol

Пиперазин Дигидрохлорид порошок

DIN 00236667

Только для ветеринарного применения

Растворимый

Активные ингредиенты

% (вес / вес)

Пиперазин Дигидрохлорид (Пиперазин экв.до 52,5%)

97%

Предупреждения

Храните в недоступном для детей месте.

Пиперазин 52 Показания

Пиперазин 52 представляет собой сухой водорастворимый противопаразитарный порошок для удаления крупных круглых червей (Ascaris) в ПТИЦЕ, крупных круглых червей (Ascaris) и узловых червей (Oesophagostomum) в СВИНЕ и паразитарных червях (Parascaris equorum, Oxyuris equi, Triodontophorus tenuicollis и Trichonema) у ЛОШАДЕЙ.Он может быть легко смешан с водой или кормом и обладает всеми преимуществами пиперазиновых гельминтов - без побочных эффектов, не требует продувки, прост в использовании и эффективен.

Дозировка и управление

Для администрирования один раз или по указанию ветеринарного врача. Лечение может быть повторено через 30 дней при необходимости. Для достижения наилучших результатов требуется достаточно воды или места для кормления. Кормите этот лекарственный корм в качестве единственного рациона в течение 24 часов. Снять все корма за ночь до лечения.

Цыплята и индейки (смешивание воды): Удалите обычный источник воды на ночь перед обработкой. Во время лечения поставляйте только лечебную воду. Чтобы предотвратить повторное заражение, очистите все ручки и оборудование после обработки. Подготовьте лекарственную воду, добавив 400 г (1 пакетик) порошка к 320 л воды или 1 кг порошка к 800 л воды. Дайте лекарственную воду птицам утром. Возврат к обычной подаче воды после обработки (обычно от 4 до 8 часов).

Цыплята и индейки (смешивание кормов): Цыплята: Подготовьте лекарственный корм, добавив 400 г (1 пакетик) порошка на 200 кг корма или 2 кг порошка на 1000 кг корма. Индюки: Приготовьте лекарственный корм, добавив 400 г (1 пакетик) порошка к 100 кг корма или 4 кг порошка к 1000 кг корма.

Свиньи (смешивание воды): Удалите обычный источник воды на ночь перед обработкой. Во время лечения поставляйте только лечебную воду. Чтобы предотвратить повторное заражение, очистите все ручки и оборудование после обработки. Подготовьте лекарственную воду, добавив 400 г (1 пакетик) порошка к 130 л воды или 1 кг порошка к 325 л воды. Дайте лекарственную воду утром.После употребления вернитесь к нормальному водоснабжению.

Свиньи (смешивание кормов): Удалите все корма перед обработкой. Подготовьте лекарственный корм, добавив 400 г (1 пакетик) порошка к 70 кг корма или 1 кг порошка к 175 кг корма. Кормите до употребления.

Свиньи (индивидуальная обработка свиноматок или хряков через корм): Удалите все корма перед обработкой. Утром смешайте следующее количество PIPERAZINE 52 с дневным рационом для животных и кормите до потребления.

175-200 кг масса тела

42 г

201-225 кг масса тела

47 г

226-250 кг масса тела

52 г

251-275 кг масса тела

58 г

276-300 кг масса тела

63 г

301-325 кг масса тела

68 г

326-350 кг масса тела

73 г

351-375 кг масса тела

79 г

Лошади (смешивание воды или корма): Администрирование 20 г порошка на каждые 100 кг массы тела.

Примечание: 1 чайная ложка равна 4 г.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранить при температуре от 15 ° C до 25 ° C. Беречь от влаги.

Vétoquinol N.-A. Inc., 2000, гл. Жорж, Лавальтри, КК, Канада J5T 3S5

нетто

код

400 г Водорастворимый и ароматизированный

04480

654541J

25 кг

11796

993768A

CPN: 12342235

ВЕТОХИНОЛ Н.-А. INC.
Коммерческое подразделение

2000, CHEMIN GEORGES, LAVALTRIE, QC, J5T 3S5
Телефон: 450-586-2252
Заказать Стол: 800-363-1700
факс: 450-586-4649
Веб-сайт: www.vetoquinol.ca
Электронная почта: info @ vetoquinol.около
Были предприняты все усилия для обеспечения точности информации о Пиперазине 52, опубликованной выше. Однако читатели по-прежнему обязаны ознакомиться с информацией о продукте, содержащейся на канадской этикетке продукта или на вкладыше в упаковку.

Copyright © 2020 Animalytix LLC. Обновлено: 2020-06-29

.

Смотрите также