Пионы фото и названия сортов


сорта с фото и названиями

Весенние пионы насчитывают около 35 видов, и более 5 тысяч сортов, которые украшают городские клумбы, приусадебные участки.  Из них 4500 это травянистые и всего 500 древовидные виды. Пионы сорта с фото и названиями представлены в статьи, помогут разобраться в таком изобилии цветов.

Разнообразие видов

Пионы бывают разнообразного окраса от белого до багрового оттенка. Независимо от цветовой гаммы цветка, различают пять основных групп:

  1. Группа немахровых пионов. Лепестки растения расположены в один, максимум два ряда. Немахровые виды представлены, прямимы и крепками стеблями.
  2. Полумахровые сорта. Цветки довольно крупных размеров, в центре размещены тычинки в большом количестве. Широкие лепестки размещены в семь рядов.
  3. Махровые виды. Представители этого вида, имеют крупные лепестки, расположены в три яруса. На верхнем ярусе цветка образуется кольцо из лепестков, средний ряд имеет лепестки уже, чем на первом и третьем ярусе. На самом первом и нижнем ряда, лепестки представлены в одной цветовой гамме, а вот на среднем окрас может отличаться. В свою очередь эта группа делиться на несколько подгрупп, в зависимости от формы соцветия.
  4. Японские пионы, среднее между простыми и махровыми сортами. Тычинки имеет форму лепестка, напоминающую подушечку или одуванчик. Тычинки бывают красных, желтых или розовых оттенков. Могут совпадать или наоборот отличатся цветов от лепестков.
  5. Анемоновидная группа. Промежуточный вид между японским и махровым пионом. Лепестки округлой формы располагаются в несколько рядов. Нижний ярус самый широкий. Верхние лепестки узкие, они могут быть светлее или совпадать по цвету с нижними лепестками.

Основные сорта пионов

Пионы радуют своих хозяев и прохожих красивыми бутонами в последнем весеннем месяце, цветет куст около месяца. Различают ранние и поздние сорта цветов. Лучшие сорта пионов мы рассмотрим подробно на фото.

Америка

Обзор можно начать с пиона «Америка», который представляет немахровые и гибридные сорта. Куст вырастает до 70 сантиметров. Соцветие нежно-белого оттенка, сияют при солнечном свете. Цветок больших размеров около 20 сантиметров в диаметре. Куст прямостоящий, на нем может, располагаются до восьми бутонов одновременно. Соцветия несильно ароматные, устойчивые к смене погодных условий.

Сара Бернар

Сара Бернар представляет старинные сорта, выведен был 1906 году. Куст имеет крупные, тяжелые бутоны, поэтому его желательно подвязывать. Соцветие нежного, розового оттенка, в период завершения цветения становится светлым. Посредине лепестка имеется красная, тонкая полоска.

Интересно! Старые сорта или как их еще называют классические, являются долгожителями, украшают «бабушкины» сады не один десяток лет. Многие из представителей старинных видов имеют французское происхождение.

Пионы Ред

Пионы сорта Ред по-настоящему украшение любого участка. Родиной красных красавцев являются Соединенные Штаты Америки, это не сорт, а гибриды выведены американскими селекционерами. Популярными представителями данного вида являются: Карл Розенфельд; Ред Чарм;  Генри Бокстос. Их основное отличие от других сортов, насыщенный красный цвет цветка.

Армани

Сорт Армани полностью соответствует своему названию, завораживает незабываемым ароматом. По-королевски смотрится на клумбе, благодаря своему гранатовому оттенку. Кусты вырастают до одного метра, диаметр распустившегося бутона около 20 сантиметров.

Бартзелла

Для получения этого гибрида были скрещены и травянистые и древовидные сорта, был выведен в Китае. Вырастает до одного метра. Лепестки лимонного цвета в центре красного или розового оттенка. Взрослый куст может поместить около двадцати бутонов. Особенностью сорта, долгое сохранение свежести после среза, а так же имеет длительный период цветения.

Джокер

Джокер представляет новые сорта, цветок завораживает необычным окрасом, получило свое название хамелеон. Самые красивые цветы, раскрытый бутон в диаметре достигает огромных размеров более двадцати сантиметров. Цветок меняет свой окрас ежедневно. Сначала они розовые и в конце становятся белоснежными с малиновой каймой. Высота куста до 75 сантиметров.

Корал Сансет и Шарм

Сорт Корал (Сансет, Шарм) травянистое растение, коралловые цветы были выведены в 1964 и 1965 году. Они, так же как и «джокер» меняют окрас своих полумахровых  лепестков, от ярко красного или лососевого до оттенка топленого молока. Корал Шарм цветет раньше своего родственника, издает мягкий цветочный запах.

Блаш квин

Блаш квин завораживает махровыми, многослойными лепестками, в центре имеют розовый оттенок, внешний ярус цветка отличается кремовым оттенком. Концу периода цветения бутон становится бежевым. Куст крупный и высокий около 100 сантиметров. Распустившийся бутон около 18 сантиметров в диаметре.

Ду Телл

Сорт «Ду Телл» относится к старым сортам, был выведен в США 1946 году. Бутон розового оттенка, 15 сантиметров в диаметре, на солнце выгорает. Аромат издает слабый.

Гардения

Сорт Гардения белоснежная красавица, вырастает до одного метра. Лепестки полумахровые, благодаря солнечному освещению искрятся нежно-розовым оттенком.

Канзас

Канзас завораживают пышными малиново-красными бутонами. Махровые лепестки создают иллюзию воздушного шарика. Издает насыщенный пьянящий аромат.

Пион Марьин корень

Пион марьин корень относится к травянистым сортам, вырастает до 1 метра. Выращивают его в основном в Сибири, представляет отечественные, лекарственные растения. Лепестки красно-коричневого окраса расположены в один ярус. Тонколистный или узколистный пион является лекарственным видом, его применяют при лечении различных заболеваний. Тонколистные пионы относятся к дикорастущим цветам, их можно встретить на лугах или на лесных полянах.

Дюшес де Немур

Дюшес де Немур одни из самых популярных и продаваемых сортов на голландском рынке.  Необычные цветы обладают незабываемым ароматом.  Бомбовидные сорта имеет бутоны жемчужно-белого окраса, диаметров до 22 сантиметров. Листья ажурные зеленые, ближе к осени становятся багряного оттенка.

Кора Стабс

Кора Стабс относится к японскому виду. Цветок в зависимости от периода цветения переливается от лилово-розового до кремового оттенка. В естественных условиях встречается в Забайкалье и Восточной Сибири.

Лаура Десерт

Лаура десерт завораживает крупными бутонами белоснежного оттенка и светло-желтой кроной в центре. Цветет с начала мая и на протяжении всего июня.

Ширли темпл

Ширли Темпл красивый сорт, завораживает полумахровыми лепестками нежного розового оттенка в начале периода цветения. В конце цветы становятся белого окраса. Вырастают до 70 сантиметра, цветок диаметром около 18 сантиметра.

Ниппон бьюти

Данный вид темно-красного оттенка, относится к поздним сортам, цветет в конце июня.

Нэнси Нора

Вырастает куст до одного метра. Цветы крупные белого, розового, красного цвета. Иногда можно встретить Нэнси Нора желтого окраса. Раскрывшийся бутон диаметром 18 сантиметра издает нежный аромат.

Пинк Хавайан

В 1981 году благодаря американским селекционерам, на свет появился Пинк Хавайан. Цветок 16 сантиметров в диаметре имеет абрикосовый окрас. Относится к полумахровым сортам.

Питер Бранд

С мая по июнь Питер Бранд сияет рубиновым окрасом. Бутоны в раскрытом состоянии достигают 17 сантиметров.

Примавере

Основная часть цветка розового или кремового оттенка, а средина желтая. Цветет в средине лета, на протяжении 20 дней.

Сворд данс

Куст вырастает до 90 сантиметров, сам цветок имеет темно-красный оттенок, посредине желтый.

Соланж

Цветок высотой до 80 сантиметров имеет махровые лепестки розового, лососьего или кремового оттенка.

Черный жемчуг

Вырастает до 80 сантиметров, цветок имеет красивые багровые бутоны, которые переходят в черный цвет.

Пион Сорбет

Цветок имеет необычный трехслойный окрас: нежно-розовый и кремово-белый, который чередуется на бутоне.

Топ брасс

Сорт Топ брасс имеет двухъярусные лепестки белоснежного оттенка.

Фестива максима

Двадцати сантиметровые бутоны имеют белый окрас с розовой серединой внутри. Вырастает куст до одного метра.

Хайлайт

Куст высотой 110 сантиметров, радует окружающих темно-красными бутонами.

Цитерия

Пион Cytherea (Цитерия), является фаворитом по всему миру, своей красотой может сравниться разве что с розой. Цветы имеют окрас розового фламинго.

Щербет

Молочноцветковый Щербет нежно-розового оттенка вырастает до 90 сантиметров. Цветет в первом месяце лета.

Низкорослые сорта, такие как пион London; пион Madrid; пион Moscow; пион Oslo; пион Rome. Благодаря небольшим размерам подходят для выращивания в горшке в домашних условиях.

Пионы красивые цветы, которые хорошо переносят морозы и смену погодных условий. Благодаря разнообразию видов и классификаций, ознакомившись с описанием сортов, можно выбрать подходящие цветы именно для вашего сада или участка.

пионов - полное руководство по цветам пионов

Пионы. Они самые модные цветы вокруг. А что не любить? Это Кара Делевин из цветочного мира. Невероятный, супер стильный и немного дерзкий.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, почему пионы делают самый мечтательный подарок. Кроме того, мы делимся нашими лучшими советами по уходу за пионами и о том, как устроить эти потрясающие стебли дома.

Когда пионы в сезон?

Пионы только в сезон в течение очень короткого времени, обычно с конца апреля до июня (моргайте, и вы пропустите их!).Тот факт, что они такие призрачные, только заставляет нас хотеть их больше.

Как долго живут пионы?

Пионы имеют естественную более короткую жизнь в вазе, чем большинство других цветов - около пяти дней (о, как бы нам хотелось, чтобы они оставались немного дольше!). Поскольку их жизнь в вазе короткая, но самые хорошие флористы отправят ваши пионы в зародыше (мы знаем, что делаем). Не волнуйтесь, если ваши цветы выглядят менее впечатляюще при доставке. Дайте эти бутоны для мячей для гольфа пару дней, и вау, военнопленные, посмотрите на них сейчас! Их большие буйные цветы откроются перед вашими глазами.Прямо как магия.

Как ухаживать за пионами

Хотите знать, как сделать ваши пионы дольше? Вы находитесь в правильном месте. Вот наши главные советы по уходу за пионами:

1. Наполните вазу

Выберите вазу, которая будет блестящей и чистой, и наполните ее примерно на две трети пресной водой.

2. Добавить цветочную пищу

Это маленькое саше цветочной еды, которое приходит с вашими цветами - что бы вы ни делали, не выбрасывайте его! Цветочная еда поможет продлить жизнь ваших пионов.Это тоже легко использовать. Просто откройте пакетик, опрысните цветочную пищу и добавьте ее в воду, пока она не исчезнет.

3. Разверните их

Распаковывая свои пионы, позаботьтесь о том, чтобы оставить галстук цветочников на месте - это то, что удерживает форму букета и избавит вас от необходимости самим расставлять цветы (скажем, избавьте себя от хлопот и оставьте это профессионалам! )

4. Срезать стебли

Используйте острые ножницы или ножницы для флористики, чтобы обрезать стебли на 3-5см.Всегда режьте под углом. Это позволяет вашим пионам получить хороший напиток.

5. Удалите все листья

Обращайте внимание на любые листья, которые могут упасть ниже ватерлинии, и удалите их. Последнее, что вам нужно, это листья, сидящие в воде, так как это может привести к накоплению вредных бактерий, за что ваши пионы определенно не будут вам благодарны!

6. Поп их в

Попи тебе пионы в вазу и дай им немного жуж.

7. Местоположение, местоположение, местоположение

Чтобы максимизировать свою жизнь в вазе пионов, выберите для них место, где нет прямых солнечных лучей и сквозняков (они действительно ненавидят сквозняки!).Прихожая, кофе или тумбочка в самый раз.

8. Ежедневный уход за пионами

Пионы - это жаждущие цветы, поэтому убедитесь, что вы ежедневно пополняете воду. Вы должны полностью менять воду через день, а также стричь стебли, чтобы помочь им пить. Там нет необходимости тупить пионов. Обрезка пиона (вам будет приятно узнать) предназначена для садоводов и не нужна для срезанных цветов.

Почему мои пионы еще не расцвели?

Если вы хотите поторопить своих пионов, вот несколько хитростей, которые помогут вашим пионам быстрее открыться.

  1. Слегка сожмите головку цветка. Если он мягкий на ощупь, значит, он очень близок к цветению. Если он твердый, то он все еще очень свежий и может потребоваться больше убеждения, чтобы раскрыться. Может быть, лучше оставить это на день или дольше - помните, хорошие вещи приходят к тем, кто ждет!
  2. Осторожно отогните скорлупу цветка и аккуратно помассируйте лепестки снизу (да, правда!).
  3. Поп головы в немного теплой воды. Быстрый и нежный данк должен сделать это!
  4. Пересмотрите стебли и поместите ваши пионы в теплую солнечную комнату, чтобы ускорить процесс.

Как устроить пионы

Находясь в одиночестве или в окружении других столь же великолепных цветов, расстановка пионов - это весело и о-о-так легко. Не хотите попробовать? Вот наши главные советы по созданию собственной пионной композиции:

  • Ваза типа чаши с золотыми рыбками отлично подходит для цветов пиона, так как хорошо сочетается с их полной округлой формой.
  • Прежде чем срезать цветы, измерьте стебли у вазы.Большой тренд для пионовидных цветочных головок - сидеть на верхушке вазы, создавая супер-роскошный вид.
  • Пионы отлично смотрятся с другими сладострастными цветами. Объедините свои с розами, дельфиниумами и сиренью, чтобы создать достойную аранжировку.
  • Пара пионов со сказочно ароматными акциями для композиции, которая пахнет так же хорошо, как и выглядит.
  • Пионы отлично выглядят в массовом порядке (как одно большое пушистое розовое облако), но они также могут держаться как несколько стеблей в небольших вазах.Попробуйте разделить их на разные контейнеры и разбросать по всему дому, чтобы привнести красоту в разные комнаты.

Что символизируют цветы пиона?

Пионы связаны с романтикой, процветанием и удачей, что делает их отличным подарком на любой случай. Поэтому, празднуете ли вы юбилей, день рождения или просто хотите поздравить, отправка букета пионов - это всегда хорошая идея.

Пионы также являются популярным выбором свадебных цветов, потому что они символизируют удачу и счастливый брак.Что может быть лучшим предзнаменованием?

Краткая история пионов

Выращенный до десяти дюймов, любимый цветок пиона был основным продуктом в домашних хозяйствах на протяжении более 4000 лет. Выращенный в Китае (где он остается символом), этот цветок впервые попал в Европу в конце 17 -го века.

По мотивам греческого имени «Paeon», легенда гласит, что цветок был назван в честь греческого бога исцеления. Paeon, студент-медик, был превращен в цветок, чтобы спасти его от ревнивого наставника Aesculapius, после того как он спас Плутона, используя теперь известный корень пиона.

По сей день корень пиона все еще используется в китайской медицине. Захватывающий!

Сколько существует видов пионов?

Есть сотни различных сортов пионов. Пионы Сары Бернхардт и Корал Шарм - настоящий фаворит среди любителей цветов.

Когда давать пионы?

Пионы не отступают, а пионы дают настоящий удар, когда их дарят. Вот несколько случаев, которые идеально подходят для празднования с доставкой цветов пиона:

Юбилеи

Горячий претендент на самый романтичный цвет за всю историю (#sorrynotsorry розы!) Пионы - идеальный цветок, чтобы смести их с ног.Они даже цветок 12 годовщины - кто знал ?!

дней рождения

Пионы не просто сделают свой день, они сделают свою неделю. Это потому, что они могут наслаждаться тем, как эти красавицы расцветают у них на глазах в течение пяти и более дней. Какой способ заставить их чувствовать себя супер особенными в свой день рождения и не только!

Поправляйся скорее

Хотите отправить им небольшой отзыв? Пионы - это ответ. Выберите довольно розовый сорт для мгновенного хвастовства настроения.Они будут поражены этой мыслью.

Просто потому что

Посмотрим правде в глаза. Все любят получать пионы. И в нашей книге это достаточно веская причина, чтобы удивить их спонтанной доставкой цветов.

Хотите отправить вазу, полную пионов? Наши местные ремесленники флористы к вашим услугам. Зайдите на наш сайт, чтобы взглянуть на нашу коллекцию пионов и взять их, пока вы еще можете!

Пион свадебные цветы

Сходство с пышной розой делает пион невероятно популярным свадебным цветком.Сам цветок представляет романтику и процветание и, как полагают, приносит удачу и счастливый брак.

После объявления цветов, сделавших ее «такой бесконечно счастливой» в Instagram, Меган Маркл продолжала выбирать пионы для своего свадебного букета, когда она вышла замуж за принца Гарри в 2018 году. Нужно ли говорить что-то еще?

,

Как Пейзаж с Пионами | Домашние гиды

Пионы (Paeonia), любимые своими эффектными цветами и долгой жизнью, являются замечательным дополнением к любому наружному пространству. Садовники обычно выращивают три основных типа пионов: травяные пионы; Ито или "пересечение" пионов; и пионы деревьев. Травянистые пионы лучше всего подходят для климатов с холодной зимой. Пионы Itoh и пионы деревьев более гибкие и могут хорошо адаптироваться к погоде и условиям более теплого климата. Независимо от того, какой сорт или сорт вы посадите, успешное озеленение пионов начинается с планирования и подготовки участка.

Выбирайте растения, которые идеально подходят для вашего климата и сада. Травянистые пионы, как правило, выносливы в зонах Министерства сельского хозяйства США с 3 по 8 и нуждаются в прохладной зимней погоде, чтобы процветать. Если вы находитесь в более теплом климате, выберите среди сортов, которым требуется меньше времени для охлаждения, включая древесные пионы (Paeonia suffruticosa), выносливые в зонах USDA 5–9 и гибридные пионы Itoh, выносливые в зонах USDA 4–8 или 9, в зависимости от Разнообразие.

Посадите пионы в виде отдельного экземпляра в ложе или перемежая с другими растениями, такими как вечнозеленые растения и цветущие многолетники.Посади пионы осенью. Глубоко обработайте зону посадки и за несколько дней до посадки внесите несколько дюймов компоста и дозу удобрения с высоким уровнем фосфора. Дайте почве осесть в течение нескольких дней, прежде чем сажать в саду растения с открытыми корнями или в контейнерах. Посадите пионы Ито на 2 дюйма в теплых климатических условиях или на 3 дюйма в районах с прохладной зимой. Пионы деревьев должны быть посажены с линией прививки примерно на 6-8 дюймов ниже поверхности почвы.

Выращивайте пионы в контейнерах, идеальное решение для небольших открытых пространств или для создания декоративного акцента по обе стороны от подъезда или садовой дорожки.Все сорта пионов хорошо подходят для выращивания в контейнерах, если садоводы выбирают горшок диаметром от 18 до 24 дюймов. Выберите контейнер, достаточно большой, чтобы вместить корневую систему растения. При посадке ито или травянистых пионов используйте горшок, который шире, чем глубоко. Пионы деревьев нуждаются в контейнерах, которые одинаково глубоки и широки.

Индиана Стейт Флауэр | Пион

Перейти к основному содержанию

Форма поиска

Поиск

  • Home
  • Государственные символы
      1. Земноводные Искусство | драма астрономия Награды признание птицы столицы Герб Цвета Культурное наследие Танец | Музыка Динозавры | Ископаемые Собаки коты Рыба | Водная Жизнь Флаги Цветы Еда | сельское хозяйство Драгоценные камни | Бриллиантовые Исторический | Знаковых людей Праздники | События Лошади насекомые Языки | поэзия Млекопитающие Военный | огнестрельное оружие Минералы | Горные породы Девизы Музеи Название Происхождение Прозвища растения помещение Железные дороги | Транспортные средства Рептилии Морские котики Почвы песни Виды спорта Тартаны Театры
.

Смотрите также