От чего таблетки фурагин


ФУРАГИН таблетки - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Антибактериальный препарат, производное нитрофурана. Уроантисептик

Действующее вещество

- фуразидин (furazidin)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки 1 таб.
фуразидин 50 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Противомикробное средство, производное нитрофурана. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микробов, патогенных штаммов Staphylococcus spp. и других микроорганизмов, резистентных к антибиотикам.

Активен в отношении грамположительных кокков: Streptococcus spp., Staphylococcus spp.; грамотрицательных палочек: Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp.

К препарату устойчивы: Pseudomonas aeruginosa, Enterococcus spp., Acinetobacter spp., большинство штаммов Proteus spp., Serratia spp.

Фармакокинетика

Абсорбция - в тонком кишечнике, путем пассивной диффузии.

Метаболизируется в печени.

Выводится почками 6%; среднее содержание концентрации фуразидина в моче превосходит содержание его бактериостатической концентрации.

Показания

  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей;
  • лечение вторичных инфекционных осложнений после оперативных вмешательств на органах мочеполовой системы.

Противопоказания

  • нарушение функции почек;
  • нарушение функции печени;
  • детский возраст 1 года;
  • беременность;
  • лактация;
  • повышенная чувствительность к производным нитрофурана.

С осторожностью при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Дозировка

Фурагин применяют внутрь по 50-200 мг 2-3 раза/сут после еды в течение 7-10 дней; при необходимости можно провести повторный курс лечения через 10-15 сут.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, снижение аппетита, нарушение функций печени.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, развитие полиневритов.

Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд.

Лекарственное взаимодействие

Особые указания

Для предупреждения побочных эффектов назначают обильное питье.

Для профилактики развития невритов необходимо назначать витамины группы В.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности - 4 года.

Описание препарата ФУРАГИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Таблетки

Цистит Фурагин: показания к применению

Цистит является распространенным заболеванием среди женщин. Поэтому вы должны помнить, что самолечение может привести к опасным последствиям. Если врач назначит вам фурагиновый цистит, вам необходимо знать, что это за таблетки и как их принимать.

Фурагин рекомендован врачами

Самолечение может привести к тому, что бактерии, вызывающие цистит, станут нечувствительными к антимикробным препаратам. Поэтому, прежде чем начать принимать таблетки, необходимо проконсультироваться с урологом, который назначит дополнительные лабораторные анализы.

Даже если вы получите результаты через неделю, станет ясно, какие бактерии вызвали заболевание и какие таблетки нужно принимать.

На сегодняшний день выпущено много новых и эффективных препаратов, но все же специалисты рекомендуют лечить цистит, которым является Фурагином. Но почему эти планшеты пользуются повышенным спросом? В этом мы пытаемся понять.

Что такое фурагин?

Фурагин является противомикробным препаратом с активным веществом - фуразилином. Форма выпуска лекарств - это таблетки, которые содержат 50 мг активного вещества.Средство относится к группе нитрофурановых препаратов - синтетических противомикробных препаратов, которые негативно влияют на бактерии. Уникальность этой группы препаратов заключается в том, что они доказали свою эффективность против инфекций, которые стали устойчивыми к антибактериальным агентам или сульфонамидам.

Препарат имеет достаточно разумную цену, его можно найти в любой аптеке. Упаковка может содержать 10 или 30 таблеток. Фуранген для лечения и профилактики инфекций мочевыводящих путей.

Показания к применению препарата

Если вы принимаете таблетки внутрь, препарат обладает противовоспалительным действием, не разрушая полезные микробы, которые постоянно живут в организме.Именно поэтому Фурагин не считается препаратом, относящимся к группе антибиотиков. Уникальность препарата заключается в том, что бактерии, населяющие мочевыделительную систему, не приобретают устойчивость к фуразидину - действующему веществу фурагина.

Показания:

  • цистит;
  • уретрит;
  • заболевание мочеполовой системы;
  • пиелонефрит;
  • профилактических мер после хирургического вмешательства или манипуляций;
  • кератит, конъюнктивит (принимается наружно).

Правила приема препарата

Фурагин назначают по 2 таблетки 4 раза в день при появлении первых симптомов заболевания. На следующий день дозировка снижается до 1 таблетки 3 раза в день. Продолжительность лечения воспаления должна составлять от 7 дней до 10 дней. Принимать таблетки рекомендуется после еды, запивая большим количеством очищенной воды. Этот способ техники помогает предотвратить возникновение и развитие осложнений.

После первого курса лечения необходимо сделать перерыв на 2 недели.Продолжительность лечения зависит от выносливости компонента фуразидина, эффективности и наличия других заболеваний мочеполовой системы.

Детские таблетки необходимо принимать в дозе 5 миллиграммов на 1 килограмм массы тела. На сегодняшний день нет однозначного вердикта экспертов, в каком возрасте препарат одобрен для приема детей. Поэтому в инструкциях вы можете видеть, что ему разрешено принимать 1 год, а в некоторых до 3 лет его не разрешается использовать. Если переносимость активных ингредиентов нормальная, вы можете принимать Фурагин в указанной дозировке, но только после консультации с врачом.

С улучшением и исчезновением симптомов цистита не нужно прерывать терапию, необходимо пройти курс лечения до конца, следуя указаниям врача.

Побочные реакции препарата:

  • головокружение;
  • головных болей;
  • боль, спазмы в животе;
  • изжога;
  • быстрая усталость, слабость;
  • нарушение сна;
  • повышенное потоотделение;
  • тошнота;
  • потеря аппетита;
  • сыпь, аллергия;
  • полиневрит (в случае постоянного применения).

Если хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, обратитесь к врачу. Возможно, специалист уменьшит дозировку или назначит другое лекарство. Многие избавляются от побочных реакций, выпивая большое количество воды, чтобы смыть компоненты препарата из организма.

Чтобы предотвратить аллергию (сыпь), необходимо принять антигистаминный эффект. Для профилактики полиневрита назначают Фурагин с витамином V.

Противопоказанные таблетки:

  • во время беременности и кормления грудью;
  • неврологическая патология;
  • , если возраст менее 1 года;
  • при патологиях печени и почек.

Преимущества Фурагина до антибактериальных препаратов

Фурагин при заболеваниях мочевыводящих путей назначается довольно часто. Эта популярность оправдывается тем, что лекарственный комплекс воздействует на мочеполовую систему, помогает стабилизировать защитные функции организма и уменьшает количество патогенных бактерий (патогенов) и устраняет воспалительный процесс.

Препарат представляет собой уникальный состав. Конечно, он не убивает все микроорганизмы, способные вызвать заболевание, но группа нитрофуранов во многих случаях более эффективна, чем антибиотики широкого спектра действия.Его основным преимуществом является то, что у бактерий не возникает пристрастия к фуразидину, что позволяет снова принимать препарат в профилактических целях и предотвращать рецидивы.

Конкретные рекомендации

Таблетки несовместимы с алкогольными напитками. При сочетании могут возникнуть побочные эффекты: рвота, судороги, головокружение и бессонница.

Если после 3 дней приема препарата исчезли симптомы и признаки заболевания, а самочувствие улучшилось, следует прекратить прием и проконсультироваться с врачом.Вам может понадобиться другой препарат.

Не забывайте заниматься самолечением, особенно при таком заболевании, как цистит. Он может превратиться в серьезное заболевание с серьезными последствиями.

,
ГОМК наркотиков: последствия, опасности и методы злоупотребления

Распространенные или уличные названия : круги, финик изнасилования на свидании, таблетки незабудки, таблетки незабудки, ла роша, деньги на обед, мексиканский валиум, ластик разума, пингус, R2, рейнольдс, ребра, плотва, плотва 2, тараканы, плотвы , Roapies, Rochas Dos, Roofies, Ropeies, Rophies, Row-Shay, Ruffies, Trip-and-Fall, Wolfies

Что такое ГОМК?

ГОМК или гамма-гидроксибутират (C 4 H 8 O 3 ) является депрессантом центральной нервной системы (ЦНС), который обычно называют «клубным наркотиком» или «препаратом для изнасилования на свидании».GHB подвергается насилию со стороны подростков и молодых людей в барах, на вечеринках, в клубах и на «рейвах» (вечеринках по вечерам), и его часто помещают в алкогольные напитки. Сообщается, что эйфория, усиление полового влечения и спокойствие являются положительными эффектами злоупотребления ГОМК. Негативные эффекты могут включать потливость, потерю сознания, тошноту, галлюцинации, амнезию и кому, среди других побочных эффектов.

Xyrem (оксибат натрия), фирменный рецептурный препарат, был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в 2002 году для лечения нарколепсии, расстройства сна, которое вызывает чрезмерную сонливость и повторяющиеся приступы дневного сна.Это натриевая соль гамма-гидроксибутирата. Xyrem является строго регулируемым лекарственным средством в США. Он является контролируемым веществом Списка III и требует включения пациента в программу ограниченного доступа.

ГОМК также является природным метаболитом ингибирующего нейротрансмиттера гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), обнаруженного в мозге. Природный метаболит GHB присутствует в мозге в гораздо более низких концентрациях, чем те, которые обнаруживаются при злоупотреблении наркотиками. В результате ферментации в некоторых сортах пива и вина в небольших количествах, но незначительных количествах, также можно обнаружить природный ГОМК.

Методы злоупотребления ГОМК

ГОМК выпускается в виде бесцветного лекарственного средства без запаха, которое можно комбинировать с алкоголем и давать ничего не подозревающим жертвам до сексуальных посягательств. Может иметь мыльный или соленый вкус. Использование для сексуального насилия привело к тому, что ГОМК был известен как препарат для «изнасилования на свидании». Жертвы становятся нетрудоспособными из-за седативного эффекта ГОМК, и они не могут противостоять сексуальному насилию. ГОМК также может вызывать амнезию у жертвы. Обычные группы пользователей включают учащихся средних школ и колледжей и участников вечеринок, которые используют ГОМК для его опьяняющего воздействия.

Считается, что

ГОМК обладает анаболическим эффектом из-за синтеза белка и используется бодибилдерами для наращивания мышечной массы и уменьшения жира.

GHB покупается на улицах или через Интернет в жидкой форме или в виде белого порошка для незаконного использования. Это принято устно и часто в сочетании с алкоголем. Большая часть ГОМК, обнаруженных на улицах или в Интернете, производится в нелегальных лабораториях. ГОМК может быть фальсифицирован неизвестными загрязнителями, которые могут ухудшить его токсичность.Производство ГОМК обычно включает использование очистителя щелочи или дренажа, смешанного с ГБЛ, химического кузена ГОМК и промышленного растворителя, часто используемого для очистки полов.

В 1990 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выпустило рекомендацию, объявляющую использование ГОМК небезопасным и незаконным, за исключением утвержденных FDA протоколов, контролируемых врачами. В марте 2000 года ГОМК было включено в Список I Закона о контролируемых веществах.

Натриевая соль GHB, фирменный продукт Xyrem (оксибат натрия), классифицируется DEA как лекарство Списка III, когда оно назначается и используется на законных основаниях в программе для пациентов с ограниченным доступом.Xyrem не доступен в обычных розничных аптеках. Если Xyrem продается как наркотик для отдыха, его статус конвертируется в Список I, и он становится незаконным наркотиком.

Фармакология

GHB действует на два рецепторных участка мозга, GABA B и специфические рецепторы GHB. Действие в этих двух рецепторных сайтах приводит к депрессивным, стимулирующим и психомоторным нарушениям ЦНС, вызываемым ЦНС.

Примерно 95 процентов ГОМК метаболизируется в печени, а период его полураспада составляет от 30 до 60 минут.Только пять процентов исходного препарата выводится через почки. Обнаружение ГОМК в моче может быть затруднено через 24 часа из-за короткого периода полувыведения.

Опасности для здоровья из-за использования GHB

Эйфория, усиление полового влечения и спокойствие - положительные эффекты злоупотребления ГОМК. Тем не менее, непосредственные негативные последствия использования ГОМК могут включать в себя:

  • потливость
  • потеря сознания
  • тошнота
  • слуховые и зрительные галлюцинации
  • головных болей
  • рвота
  • истощение
  • медлительность
  • амнезия
  • путаница
  • неуклюжесть

ГОМК может вызвать привыкание, если его использовать повторно.Эффект отмены может включать в себя бессонницу, беспокойство, тремор и потливость. Снятие может быть серьезным и выводит из строя.

Совместное использование с алкоголем, другими седативными или снотворными средствами (такими как барбитураты или бензодиазепины) и другими лекарственными средствами, обладающими депрессантной активностью ЦНС, может привести к тошноте, рвоте и аспирации, а также к опасной депрессии ЦНС и дыхания (дыхания).

Высокие дозы ГОМК, даже без других запрещенных веществ или алкоголя, могут привести к глубокой седации, судорогам, коме, тяжелому угнетению дыхания и смерти.Эпизоды отделения неотложной помощи, связанные с использованием клубных лекарств, обычно включают использование нескольких веществ, таких как марихуана, кокаин, и других клубных лекарств, таких как метамфетамин, экстази или рогипнол.

Врачи скорой помощи могут не знать, что GHB подвергался насилию, когда пациент поступает в больницу. Из-за короткого периода полувыведения препарата обнаружение в моче может быть затруднено. Поддерживающий уход и поддержание дыхательных путей открытыми являются основными мерами, применяемыми в случае экстренной передозировки.

GHB Использование во время беременности

Эффекты использования ГОМК при беременности человека не известны. Женщины не должны использовать ГОМК во время беременности. Беременные женщины или те, кто рассматривает беременность и кто использует ГОМК, должны немедленно обратиться за консультацией к врачу.

Вариант лечения для злоупотребления ГОМК

Мало информации доступно о вариантах лечения для людей, зависимых от любого клубного наркотика, включая ГОМК. Некоторые пользователи ГОМК физически не зависят от него, и их можно лечить и информировать амбулаторно.Хроническое использование может привести к тяжелым абстинентным симптомам после детоксикации, и этим пациентам требуется тщательное медицинское наблюдение и поддерживающая терапия. Госпитализация может длиться от 7 до 14 дней.

Эффект отмены отмечается как тяжелый, и пациенты могут пытаться самостоятельно детоксифицировать с помощью бензодиазепинов или алкоголя. Использование этих дополнительных веществ может ухудшить абстиненцию и привести к угнетению дыхания, коме и смерти. Такие препараты, как бензодиазепины, антигипертензивные препараты и / или противосудорожные препараты, могут быть необходимы во время детоксикации, но только под наблюдением врача.

Баклофен был отмечен в отчете как возможное лечение для снятия ГОМК.

Похожие:

См. Также

Источники

  • Национальный институт злоупотребления наркотиками (NIDA). Диаграммы по злоупотреблению наркотиками.
  • Miotto, K. Darakjian, J. Basch, J., et al. Гамма-гидрокси-масляная кислота: способы применения, эффекты и отмена. Американский журнал наркомании 10 (3): 232-41, 2001.
  • Центр лечения наркомании, GHB: Клубный наркотик для наблюдения.Рекомендации по лечению злоупотребления психоактивными веществами. Том 2, Выпуск 1, ноябрь 2002 года. По состоянию на 23 апреля 2018 года
  • LeTourneau JL, Hagg DS, Smith SM. Вывод баклофена и гамма-гидроксибутирата. Нейрокрит Уход. 2008; 8 (3): 430-433.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, относится к вашим личным обстоятельствам.

Медицинский отказ от ответственности

,

Puzzle 8 | (Найти банку с загрязненными таблетками)

Выберите категорию

Advanced Computer SubjectAdvanced данных StructureAlgorithmsAlgorithms QuizAnalysisAngularJSAptitudeArraysArticlesArticlesBacktrackingBinary Поиск TreeBit MagicBootstrapBranch и BoundCC ProgramsC QuizC # C # ProgramsC ++ C ++ ProgramsC ++ QuizCATCAT QuizCombinatorialCompetitive ProgrammingCompiler DesignCompiler DesignComputer NetworksComputer сети QuizComputer Организация и ArchitectureComputer Организация и ArchitectureComputer Наука QuizzesComputer SubjectCS - PlacementsCSSDartData StructuresData StructuresDBMSDBMS QuizDesign PatternDI - PlacementsDifference BetweenDigital Электроника и логика DesignDivide and ConquerДинамическое программированиеИнженерная математикаИнженерная математика ВопросыEnglish - PlacementsExperiencedFull Теория FormGameGATEGATE CSGBlogGeek на TopGeeksforGeeks ИнициативыGeeksQuizGeometricGFactsGitGo LanguageGraphGREGREВозвенчатьЯБезПроизводствоЮжная воляЮжевозраститьЯчейкаПодвигаться на свободу Linux-UnixMachine LearningMat математическийMatrixMCQMiscMongoDBNode.jsOperating SystemsOperating системы QuestionsPattern SearchingPerlPHPPHP ProgramsPlacementsPostgreSQLProgram OutputProgramming LanguageProjectPuzzlesPythonPython ProgramsPython-QuizzesQA - Размещение QuizzesQA - PlacementsQueueQuizzesR LanguageRandomizedReasoning - PlacementsRecursionRubyScalaSchool ProgrammingSearchingSoftware EngineeringSoliditySortingSQLStackStringsTableauTechnical ScripterTechTipstest_cat_juneTheory из ComputationTheory вычислений и AutomataTreeUGC-NETWeb TechnologiesWeb технологии QuestionsWrite из дома

Отправить

,

Смотрите также