Меню на гв


Что приготовить на завтрак, обед и ужин кормящей маме новорожденного: примерное меню на неделю

Женщина, которая ответственно подходит к вынашиванию ребенка, привыкает еще в период беременности к здоровому питанию и образу жизни. Даже если раньше она не акцентировала на этих процессах свое внимание, сейчас они становятся необычайно важными. Однако питание женщины в период беременности и ее стол в период грудного вскармливания – две большие разницы. Особенно сильно отличается ее рацион в первые месяцы кормления. Важно придерживаться определенной диеты и соблюдать питьевой режим, чтобы стимулировать лактацию, снабдить организм новорожденного, а затем младенца питательными веществами и витаминами, уберечь его от аллергии. Правильно питаться нужно с самого первого дня после родов.

Даже после родов ребенок и его кормящая мама остаются в некотором смысле единым целым, с “единой” системой пищеварения. Это означает, что пищевые пристрастия женщины в первую очередь отражаются на здоровье ребенка и его развитии

Рацион на первую послеродовую неделю

В первые три дня после родов рекомендуется не усердствовать с едой, акцентируя внимание на питье. Организму нужно восполнить потерю жидкости после родовой деятельности и запастись ею для продуцирования молока. Очень хороша в качестве поставщика влаги чистая негазированная минеральная вода. Можно пить некрепкий сладкий чай, компот из сухофруктов и жидкие кисломолочные продукты. Завтрак для кормящей мамы вполне может заменить стакан питьевого кисломолочного продукта.

  • На 4-7 день в рацион женщины вводятся каши. Упор стоит сделать на гречневой и овсяной, можно кушать также пшенную и пшеничную. Готовят их на воде без соли или с минимальным ее количеством.
  • Не стоит в первые дни употреблять картофель из-за обилия крахмала в нем, и в первый месяц кушать капусту (это касается белокочанного ее вида). Капуста вызывает обильное газообразование у новорожденного и, как следствие, боль по ходу кишечника.
  • Можно в небольшом количестве употреблять вареные или приготовленные на пару овощи, разрешается съедать 1 куриное яйцо раз в три дня.
  • Полезно включить в рацион жидкие супы на овощных бульонах.

Очень полезно, если на первый завтрак кормящая мама будет выпивать по стакану кисломолочного питьевого продукта. А уже на ланч женщина может съесть творог или кашку с отварными овощами. День хорошо бы завершать стаканом кефира на ужин.

Вводить в свой рацион новые продукты после беременности нужно осторожно, следуя принципу “1 продукт – 1 день”. Такой подход позволит избежать аллергических реакция, излишнего газообразования, стресса у ребенка

Рацион на вторую неделю

Вводить каждый новый продукт нужно отдельно, то есть 1 продукт – 1 день, и внимательно следить за реакцией организма новорожденного (нет ли сыпи, нарушения стула, газообразования).

  • К концу первой началу второй недели после родов можно включить в рацион отварную рыбу.
  • Через неделю можно попробовать мясо кролика или нежирную телятину, а также белое мясо курицы.
  • Не стоит забывать о том, что три литра в день жидкости – это теперь норма для кормящей женщины.
  • Можно включить хлеб в рацион в небольшом количестве, лучше отрубной и подсушенный.
  • Можно на десерт побаловать себя печеным яблоком или мармеладом домашнего изготовления.
  • Нужно кушать творог. Неизменным остается кисломолочный питьевой продукт на завтрак, и на ужин.

Рацион на первый месяц

К концу первого месяца после родов можно попробовать ввести в рацион свежий огурец, свежие листовые овощи, зелень. Можно попробовать свежее яблоко, некоторые специалисты не против зеленых груш и слив, если время соответствует созреванию этих фруктов (рекомендуем прочитать: можно ли кормящей маме сливы?). Не стоит забывать о йогурте на завтрак и кефире на ужин.

Кисломолочные продукты, богатые белком, незаменимы в рационе кормящей мамы

Рацион на второй месяц

К концу второго месяца можно потихоньку добавлять в рацион свекольники, щи, свежевыжатые соки и морсы, свежие овощи. Все также вводят по одному продукту в день. По-прежнему стоит кушать творог, пить кисломолочные продукты на завтрак и на ужин (или перед сном). Некоторые мамы “страдают желанием” прогуляться к холодильнику ночью. Чтобы этого избежать, можно оставить себе стакан кефира и выпить его перед ночным кормлением ребенка.

До конца кормления ни в коем случае не следует включать в рацион алкоголь, газированные и тонизирующие напитки, продукты, содержащие усилители вкуса, красители, консерванты. Не нужно кушать фаст-фуды всех видов, чипсы и сухарики с различными ароматизаторами и вкусовыми добавками, копчености, пряные специи.

Такие пищевые суррогаты вредны для организма человека в любой промежуток времени, как в период роста и развития, так в период зрелости. Но особенно они вредны для хрупкого организма младенца.

Недельное меню для мамы

Когда ребенок очень мал, у мамы много забот, некогда продумать меню для себя, а порой даже приготовить еду. Возраст 0-3 месяцев – это период адаптации к новым условиям не только для новорожденного, но и для его мамы. Чтобы помочь себе и не задумываться, чем подстегнуть свой организм на завтрак или побаловать на ужин, женщина может ознакомиться с вариантами меню на неделю.

Примерное меню на неделю для кормящей мамы приводится лишь для ориентира. Сами мамы вряд ли будут составлять свое меню на долгосрочный период. Но для того чтобы знать, на какие продукты нужно ориентироваться при совершении покупок и как их лучше распределить, можно воспользоваться таблицей:

Готовим блюда вкусно

Вкусная еда – не обязательно жирная или жареная. К примеру, в пароварке можно приготовить сложные полезные блюда без использования жира и соусов

Кажется, что кормящим женщинам есть нечего, а то что можно – невкусно. Но это не совсем так. Приготовить даже минимальное количество разрешенных продуктов можно по-разному:

  • отварить;
  • протушить;
  • запечь в духовом шкафу;
  • в пароварке;
  • в мультиварке;
  • на сковородке на очень медленном огне без масла (например, так можно делать сырники без яиц).

Очень удобно и комфортно готовить блюда в мультиварке. Блюда получаются насыщенными и вкусными, а документация, которая к ней прилагается, изобилует разными рецептами блюд, которые можно приготовить. Этот аппарат позволяет варить супы, борщи, делать запеканки, омлеты, тушеные овощи и много другое.

Чтобы сохранить здоровье малыша, кормящей матери приходится быть очень внимательной не только к состоянию его организма, но и к своему собственному. Мы – то, что мы едим. Можно не соглашаться с этим утверждением. Но пока продолжается грудное вскармливание, нужно принять его за истину и очень внимательно выбирать продукты питания (рекомендуем прочитать: каким должно быть питание для кормящей мамы по месяцам?).

Не стоит есть на ужин чипсы и сухарики, сидя у экрана телевизора. Даже если малыш заснул и позволяет это сделать, а вы привыкли проводить вечера именно так. Многие женщины, соблюдая фигуру, отказывают себе в полноценном завтраке и ужине. Во время кормления этого делать не стоит. Полноценный завтрак – заряд бодрости на весь день для вас и вашего чада.

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, консультант по грудному вскармливанию, окончила ЧГУ им. Ульянова со специализацией гинекология, маммология Подробнее »

Поделитесь с друьями!

охранников

Необходимо иметь при себе лицензию и отображать значок при работе

Акциз и Лицензии отправит профессиональную лицензию по электронной почте всем охранникам. Эта лицензия (или четкое изображение профессиональной лицензии) должна всегда храниться у охранника во время работы охранника.

Значок постоянного охранника, выдаваемый компанией «Акциз и лицензии», должен быть четко виден на внешней части их униформы или одежды в течение всего времени, когда работает охранник.Если значок потерян или поврежден, он-лайн запрос на замену значка.

Изменения в сфере занятости или одобрения

Если охранник перестает работать на конкретного работодателя или перестает пользоваться привилегиями любого индоссамента (огнестрельное оружие, одежда в штатском или собака для обнаружения взрывчатых веществ), он должен подать онлайн-заявку на изменение лицензии с уведомлением об акцизах и лицензиях об изменении в течение 72 часов

Если охранник желает начать работать на нового работодателя или начать пользоваться привилегиями любого индоссамента (огнестрельное оружие, одежда в штатском или собака для обнаружения взрывчатых веществ), он должен подать онлайн-заявку на внесение поправок с акцизами и лицензиями и одобрить ее, прежде чем подавать заявление. предлагаемое изменение.

Требование об уведомлении Департамента осуждений или применения силы в результате телесных повреждений

Если охранник осужден за преступление или использует силу, которая приводит к телесным повреждениям, он должен подать онлайн-заявку на внесение поправок с уведомлением об акцизах и лицензиях в течение 72 часов.

Требование о сохранении контактной информации в актуальном состоянии

Если контактная информация охранника изменяется, они должны подать онлайн-заявку на внесение изменений, уведомив Акциз и Лицензии об изменении.

Требование продления ежегодно

Профессиональные лицензии и любые сопутствующие одобрения истекает ежегодно. Для охранника незаконно работать с просроченной лицензией. Заявки на продление должны быть поданы онлайн через Акциз и Лицензии до истечения срока действия лицензии.

,

шаблонов меню | Hugo

Hugo не делает никаких предположений о том, каким будет ваш визуализированный HTML. структурированы. Вместо этого он предоставляет все функции, которые вам понадобятся в состоянии построить свое меню, как вы хотите.

Ниже приведен пример:

Используйте функции absLangURL или relLangURL , если ваша тема использует многоязычную функцию. В отличие от absURL и relURL , эти две функции добавляют правильный URL-адрес к URL-адресу.

Меню раздела для ленивых блоггеров

Чтобы включить это меню, настройте sectionPagesMenu на своем сайте config :

  sectionPagesMenu = "main"  

Название меню может быть любым, но обратите внимание, что это такое.

Это создаст меню со всеми разделами в качестве пунктов меню и всеми страницами разделов в качестве «теневых членов». Тень подразумевает, что страницы не представлены самим элементом меню, но это позволяет вам создать меню верхнего уровня, например:

  

В приведенном выше пункте меню помечается как активный, если он находится на странице списка текущего раздела или на странице в этом разделе.

Меню Site Config

Вышесказанное - это все, что нужно. Но если вы хотите, чтобы пользовательские пункты меню, например, Изменяя вес, имя или атрибут заголовка ссылки, вы можете определить их вручную в файле конфигурации сайта:

config.

toml JSON
  меню: основной: - идентификатор: блог имя: это раздел блога название: раздел блога URL: / блог / вес: -110  
  [меню] [[Menu.main]] identifier = "блог" name = "Это раздел блога" title = "раздел блога" url = "/ blog /" вес = -110  
  { "меню": { "основной": [ { «идентификатор»: «блог», "name": "Это раздел блога", "title": "раздел блога", "url": "/ blog /", «вес»: -110 } ] } }  

Идентификатор должен соответствовать имени раздела.

Пункты меню с передней стороны страницы

Также можно создавать пункты меню со страницы (то есть файл .md ).

Вот пример yaml :

  --- title: Шаблоны меню linktitle: Шаблоны меню меню: документы: title: «Как использовать меню в шаблонах» родитель: "шаблоны" вес: 130 --- ...  

Вы можете определить более одного меню. Это также не обязательно должно быть комплексным значением, Меню также может быть строкой, массивом строк или массивом комплексных значений. как в примере выше.

Использование .Page в меню

Если вы используете метод начального определения пунктов меню, вы получите доступ к переменной .Page . Это позволяет использовать каждую переменную, доступную из переменной страницы.

Эта переменная устанавливается, только если пункт меню определен в начале страницы. Пункты меню из конфигурации сайта ничего не знают о . Страница .

Вот почему вы должны использовать шаблон go с ключевым словом или что-то подобное на вашем языке шаблонов.

Вот пример:

  
.

разрешений - документация WorldGuard 7.0

По умолчанию никто не может использовать WorldGuard. Чтобы вы, модераторы и игроки могли использовать WorldGuard, вы должны предоставить соответствующие разрешения. Один из способов - предоставить оператору модераторы и администраторы (если они не отключены в конфигурации), но предоставление узлов разрешений на этой странице (через плагин разрешений) является более гибким.

Вы можете дать worldguard. * разрешение предоставить себе и другим администраторам полный доступ к WorldGuard.

Модератор

Разрешение Объяснение
worldguard.notify. * Получите уведомление с помощью действия «уведомить» в черном списке и флажков «уведомить».
worldguard.region.bypass. <Мир> Обход защиты региона для заданного мира, за исключением флагов отказа в PvP.
worldguard.chest-protection.override.* Обходная защита сундуков и открытые защищенные сундуки.

Предупреждение

Если вы активны или у вас есть все разрешения, у вас неявно будут эти разрешения на обход защиты, и окажется, что защита не работает.

Команды

См. Страницу «Команды» для объяснения некоторых из этих команд.

Разрешение Объяснение
Worldguard.бог Уметь использовать / бог / бог ).
worldguard.god.other Умение использовать / Бог / Бог ) на других.
worldguard.heal Уметь использовать / исцелять .
worldguard.heal.other Умение использовать / Лечение на других.
worldguard.slay Уметь использовать / Слай .
worldguard.slay.other Уметь использовать / slay на других.
worldguard.locate Уметь использовать / найти .
worldguard.stack Уметь использовать / стек .
worldguard.stack.illegitimate Уметь создавать размеры стеков с / стек , которые превышают нормальные пределы (то есть 64 ведра в одном стеке).
Worldguard.stack.damaged Уметь / складывать элементов, которые не должны складываться, поскольку они используют свое значение для хранения других данных.
worldguard.fire-toggle.stop Уметь использовать / stopfire и / allowfire .
worldguard.halt-деятельность Уметь использовать / Стоплаг .
worldguard.reload Уметь использовать / wg reload .
Worldguard.отчет Уметь использовать / wg report .
worldguard.profile Уметь использовать профиль / wg .
worldguard.report.pastebin Иметь возможность отправлять отчет или профиль в службу PASTBIN.
worldguard.flushstates Уметь использовать / WG Flatsstates .
worldguard.running Уметь использовать / wg под управлением .
worldguard.debug.event. * Уметь использовать команды тестирования событий в / wg debug . Эти команды используются для имитации действия, чтобы вы могли, например, отследить, какой плагин блокирует бой против игрока. Тем не менее, это по существу позволяет модератору выдавать себя за другого игрока.

Регионы

Разрешение Объяснение
Worldguard.region.wand Уметь пользоваться жезлом региона.
worldguard.region.load Уметь использовать / RG нагрузки .
worldguard.region.save Уметь использовать / rg save .
worldguard.region.migratedb Уметь использовать / rg migratedb .
worldguard.region.migrateuuid Уметь использовать / rg migrateuuid .
worldguard.region.define Уметь использовать / rg определить .
worldguard.region.claim Уметь использовать / rg требование .
worldguard.region.unlimited Обход заявленных лимитов.
worldguard.region.list Уметь использовать / rg list .
worldguard.region.list.own Уметь использовать / rg список и показывать свои регионы.

команд по регионам

Следующие команды поддерживают базовое разрешение (например, worldguard.region.redefine ), но также позволяют использовать определенные разрешения, которые применяются только в том случае, если игрок является владельцем или членом региона:

  • worldguard.region.redefine.own. <Имя региона>. *
  • worldguard.region.redefine.member. <Имя региона>. *
  • worldguard.region.redefine.<имя региона>. *
Разрешение Объяснение
worldguard.region.redefine. * Уметь использовать / rg, переопределить .
worldguard.region.remove. * Уметь использовать / rg удалить .
worldguard.region.setpriority. * Уметь использовать / rg setpriority .
Worldguard.region.setparent. * Уметь использовать / rg setparent .
worldguard.region.select. * Уметь использовать / rg выбрать .
worldguard.region.info. * Уметь использовать флаги / rg info и / rg .
worldguard.region.teleport. * Уметь использовать / rg телепорт .
worldguard.region.addmember. * Уметь использовать / rg addmember .
worldguard.region.addowner. * Уметь использовать / rg addowner .
worldguard.region.removemember. * Уметь использовать / rg Удалить элемент .
worldguard.region.removeowner. * Уметь использовать / rg removeowner .

Пример: позволить игрокам искать информацию только по тем регионам, которые им принадлежат

Используйте собственную. * Форму разрешения:

 Worldguard.region.info.own. * 

Пример: разрешение каждому игроку использовать / rg teleport city

Название региона можно указать в разрешении:

 worldguard.region.teleport.city. * 

Флаг Команда

Команда / rg flag имеет основное разрешение:

Однако, вместо того, чтобы предоставить это всеобъемлющее разрешение, вы можете предоставить комбинацию t

.

Смотрите также