Корилип для взрослых


КОРИЛИП свечи - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с общеукрепляющим действием

Действующие вещества

- рибофлавин (riboflavin)
- тиоктовая (α-липоевая) кислота (thioctic acid)
- кокарбоксилазы гидрохлорид (cocarboxylase)

Форма выпуска, состав и упаковка

Суппозитории ректальные желтого цвета с возможными вкраплениями оранжево-желтого цвета,торпедообразной формы.

1 супп.
кокарбоксилазы гидрохлорид 25 мг
рибофлавин 2 мг
тиоктовая (α-липоевая) кислота 12 мг

Вспомогательные вещества: масло какао или твердый жир.

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Препарат с общеукрепляющим действием. Комбинированный препарат, действие которого определяется эффектами, входящих в его состав витаминов и коферментов, а также синергизмом действя.

Кокарбоксилазы гидрохлорид (кофермент) катализирует карбоксилирование и декарбоксилирование α-кетокислот, участвует в процессах углеводного обмена, через участие в пентозном цикле опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков, липидов. Активирует тканевой обмен. Препарат используется для коррекции при метаболическом ацидозе, клеточной гипоксии, других нарушениях обмена веществ, при недостаточности функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы, хронических интоксикациях.

Рибофлавин (витамин В2) в качестве кофермента флавинпротеинов участвует в регулировании окислительно-восстановительных реакций, а также в процессах углеводного, белкового и жирового обмена; играет важную роль в синтезе гемоглобина и поддержании нормальной зрительной функции глаза, состояния слизистых оболочек и кожи.

Кислота липоевая участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и α-кетокислот, в регулировании липидного и углеводного обмена, играет важную роль в процессе образования энергии в организме. Липоевая кислота обладает гепатопротекторным действием, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, защищает от воздействия экзо- и эндотоксинов.

Корилип улучшает тканевой обмен при различных физиологических и патологических состояниях, нуждающихся в коррекции кофакторами и субстратами.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Корилип не предоставлены.

Показания

В качестве монотерапии или как дополнение к базисной терапии при различных патологических состояниях у детей, в т.ч.:

  • хроническая тканевая гипоксия;
  • снижение иммунитета;
  • бактериальные и вирусные инфекции;
  • хронические соматические заболевания;
  • хронические интоксикации;
  • состояния после перенесенных тяжелых заболеваний;
  • нарушение питания (гипотрофия).

Периоды интенсивного роста и становления новых функций у ребенка, при интенсивной физической и умственной нагрузке, при стрессовых ситуациях.

В качестве общеукрепляющего средства для профилактики в период эпидемии инфекционных заболеваний.

Противопоказания

  • проктит;
  • ректальное кровотечение;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Препарат применяют ректально. Освободив от упаковки, следует ввести суппозиторий в задний проход (после предварительного опорожнения кишечника).

Новорожденным и детям грудного возраста назначают 1/2 суппозитория/сут; детям в возрасте от 1 года до 6 лет) - по 1 суппозиторию/сут; детям в возрасте от 6 до 14 лет - 1-2 суппозитория/сут.

Длительность курса лечения - 10 дней. Общая продолжительность лечения - 3-4 курса с интервалом 20 дней (3-4 мес).

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - крапивница, зуд, бронхоспазм, диспепсия.

При появлении побочных реакций пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Данные о передозировке препарата Корилип не предоставлены.

Лекарственное взаимодействие

Отрицательного взаимодействия не отмечалось.

Препарат может использоваться при комплексной терапии.

Особые указания

Критериями продолжительности лечения наряду с клиническим состоянием являются цитохимические показатели активности ферментов лейкоцитов периферической крови (сукцинатдегидрогеназа и глицерофосфатдегидрогеназа).

Применение в детском возрасте

Препарат предназначен для применения у детей.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 9°С. Срок годности - 2 года.

Описание препарата КОРИЛИП основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Факторы риска, симптомы и осложнения

Хотя многие люди думают о ветряной оспе как о детской болезни, взрослые по-прежнему подвержены.

Также известная как ветряная оспа, ветряная оспа вызывается вирусом ветряной оспы (VZV). Это чаще всего распознается по сыпи зудящие красные пузыри, которые появляются на лице, шее, теле, руках и ногах.

Люди, у которых была ветряная оспа, обычно имеют иммунитет к этой болезни. Таким образом, если у вас была ветряная оспа в детстве, маловероятно, что вы получите ветряную оспу как взрослый.

Симптомы ветряной оспы у взрослых обычно похожи на симптомы у детей, но они могут стать более серьезными. Болезнь прогрессирует через симптомы, которые начинаются через одну-три недели после воздействия вируса, в том числе:

  • Гриппоподобные симптомы , такие как лихорадка, усталость, потеря аппетита, боли в теле и головная боль. Эти симптомы обычно начинаются за день или два до появления сыпи.
  • Красные пятна появляются на лице и груди, в конечном итоге распространяясь по всему телу.Красные пятна превращаются в зудящие, заполненные жидкостью пузырьки.
  • Волдыри плачут, становятся ранами, образуют корки и заживают. Поскольку некоторые из блистеров образуют корочки, обычно появляется больше красных пятен, в общей сложности от 250 до 500 блистеров.

Для взрослых новые пятна ветряной оспы часто перестают появляться к седьмому дню. Через 10–14 дней волдыри покрываются коркой. После того, как волдыри стерты, вы больше не заразны.

В зрелом возрасте вы рискуете заболеть ветряной оспой, если у вас не было ветряной оспы в детстве или если вы не проходили вакцинацию против ветряной оспы.Другие факторы риска включают в себя:

  • , живущих с непривитыми детьми в возрасте до 12
  • , работающих в школе или в детской комнате
  • , которые проводят более 15 минут в комнате с зараженным человеком
  • , касаясь сыпи инфицированного человека с ветряной оспой или черепицей
  • прикосновение к чему-то, что недавно было использовано инфицированным человеком, такое как одежда или постельное белье

Вы подвержены более высокому риску возникновения осложнений от этой болезни, если вы:

  • беременная женщина, у которой не было ветряная оспа
  • человек, который получает лекарства, которые подавляют вашу иммунную систему, например химиотерапия
  • человек, чья иммунная система нарушена другим заболеванием, таким как ВИЧ
  • человек, который принимает стероидные препараты для лечения другого заболевания, такого как ревматоидный артрит
  • человек с ослабленной иммунной системой от предыдущего органа или трансплантации костного мозга

Chickenpo х обычно легкая, но неприятная болезнь.Однако это состояние может привести к серьезным осложнениям, госпитализации и даже смерти. Некоторые осложнения включают в себя:

Ветряная оспа и беременность

Если у беременной женщины развивается ветряная оспа, она и ее нерожденный ребенок подвержены риску серьезных осложнений, в том числе:

Если у вас ветряная оспа, ваш врач вылечит симптомы и позволит болезни протекать. курс. Как правило, рекомендации включают:

  • противозачаточный лосьон и коллоидные овсяные ванны для снятия зуда
  • обезболивающее средство для снижения температуры

При определенных обстоятельствах ваш врач может также назначить такие препараты, как ацикловир или валацикловир, для борьбы с вирусом и предотвращения осложнений.

Вакцина против ветряной оспы

Существует две дозы вакцины против ветряной оспы (Varivax), которая примерно на 94 процента эффективна для предотвращения заболевания на протяжении всей жизни. Взрослые, у которых не было ветряной оспы, получат две дозы с интервалом примерно один месяц.

Ваш врач может посоветовать вам не принимать эту вакцину, если:

  • у вас заболевание средней или тяжелой степени
  • вы планируете забеременеть в течение следующих 30 дней
  • у вас аллергия на любой компонент вакцины, например желатин или неомицин, или если у вас была серьезная аллергическая реакция на предыдущую дозу вакцины против ветряной оспы
  • , которую вы прошли химиотерапию или облучение от рака
  • вы принимали стероидные препараты
  • у вас есть заболевание, которое подрывает вашу иммунную систему, например как ВИЧ
  • вы недавно получили переливание крови

Существуют ли риски при использовании вакцины против ветряной оспы?

Ваш врач порекомендует вакцину против ветряной оспы, если они считают, что риски, связанные с ней, намного ниже, чем риски, связанные с самой болезнью.

Хотя у некоторых людей после инъекции вакцины против ветряной оспы может развиться субфебрильная температура или легкая сыпь, наиболее распространенными побочными эффектами являются покраснение, отек или болезненность в месте прививки. Другие очень редкие серьезные побочные эффекты включают в себя:

Если у вас была ветряная оспа, то в ваших нервных клетках все еще есть вирус ветряной оспы. Оно никогда не исчезнет и может бездействовать годами. Несмотря на то, что теперь вы, скорее всего, неуязвимы для повторного заражения вирусом ветряной оспы, вы рискуете заболеть еще одной болезнью.

Опоясывающий лишай - это болезненная вирусная инфекция, для которой характерны пузырчатая сыпь на коже, которая образует полосу в определенном месте тела. Это чаще всего появляется на левой или правой стороне туловища, иногда вокруг одного глаза или на одной стороне лица или шеи.

Черепица чаще всего появляется у пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой. Доступны две вакцины от гальки - Зоставакс и Шингрикс, и многие врачи рекомендуют их для своих пациентов, у которых была ветряная оспа, в возрасте 50 лет и старше.

У вас была ветряная оспа? Вы получили вакцину от ветряной оспы? Ответьте на эти вопросы и следуйте этим рекомендациям:

  • Если у вас была ветряная оспа или вакцина против ветряной оспы, у вас должен быть иммунитет, и вам не о чем беспокоиться в отношении заражения ветряной оспой.
  • Если у вас не было ветряной оспы, вам следует поговорить с врачом о получении вакцины.
  • Если у вас была ветряная оспа, вам следует поговорить с врачом о вакцине против гальки, особенно если вам более 50 лет.
  • Если вы считаете, что у вас ветряная оспа, обратитесь к врачу для получения полной диагностики и рекомендаций по лечению.
.

Лечение амблиопии для взрослых

Лечение амблиопии для взрослых:

Тысячи клиентов и участников клинических испытаний, которые прошли программу амблиопии, ощутили значительное улучшение зрения в «Ленивом глазу» и в качестве своей жизни, в том числе:

  • Чтение субтитров по телевизору
  • Чтение надписей на улице
  • Распознавание лиц на расстоянии и лучшее зрение ночью
  • Улучшенное стерео (бинокулярное) зрение

Среднее улучшение - 2.5-строчное продвижение на глазной диаграмме и 100% контрастная чувствительность

Наука, стоящая за RevitalVision:

Можно улучшить обработку мозга за счет эффективной визуальной стимуляции нейронов, отвечающих за зрение в первичной зрительной коре, спустя много времени после критический период. Программа нейронных тренировок RevitalVision клинически и научно доказана в отличие от программ упражнений для глаз, которые фокусируются на расслаблении глазных мышц.

Во время тренировок серия визуальных заданий и повторяющихся изображений тренируют мозг и улучшают визуальную обработку.Revitalvision анализирует производительность и постоянно корректирует индивидуальные индивидуальные тренировки, чтобы существенно улучшить зрение.

RevitalVision тренирует ваш мозг для улучшения зрения без дополнительных операций, улучшений, лекарств или побочных эффектов

О программе:

  • 40 учебных занятий - завершено дома на компьютере
  • 30 минут на в среднем - для каждой тренировки
  • Индивидуально - в соответствии с вашим темпом и зрительными способностями
  • Профессионально контролируется - вашим специалистом по уходу за глазами

Начало работы:

Проконсультируйтесь с нами, если вы считаете подходящим кандидатом на амблиопию RevitalVision программа.Мы вышлем вам форму экзамена, которую заполнит ваш офтальмолог или сертифицированный окулист. На основании данных экзамена мы сможем определить вашу пригодность для программы.

FAQ:

Будет ли это работать для меня?

Процедура подходит для людей, страдающих амблиопией старше 9 лет , с остротой зрения от 20/30 до 20/100. (Двусторонняя амблиопия до 20/200). Нет ограничений по условию преломления.

Каковы возрастные ограничения для программы?

Программа требует концентрации, внимания и дисциплины, что сложно для детей в возрасте до 9 лет. Для успеха не существует ограничений по возрасту. Пациенты старше 80 лет успешно завершили программу со схожим клиническим исходом.

Включает ли программа операцию или лекарства?

Нет, RevitalVision не требует хирургического вмешательства или рецептурных лекарств.

Насколько улучшится мое зрение?

Среднее улучшение составляет 2,5 линии на графике глаза и 100% контрастной чувствительности. Это означает, что то, что вы могли прочитать с 10 метров до программы, вы сможете прочитать с расстояния 17 метров после программы. Тем не менее, количество улучшений варьируется между людьми.

Я страдаю от блуждающего глаза (косоглазия), это улучшится?

RevitalVision улучшает визуальную обработку мозга и не влияет на сам глаз.

Если отклонение вашего глаза превышает призматический диоптр на 8 °, вам нужно будет обработать его до RevitalVision.

Как долго длится результат?

РевитальВижн, как и обучение ходьбе, езда на велосипеде и плавание, имеют длительный эффект.

Безопасно ли?

Да, до выпуска в коммерческое использование RevitalVision исследовалась и тестировалась более 20 лет.Нет никаких известных рисков, побочных эффектов или осложнений, связанных с программой. Программа одобрена FDA и CE.

Отзыв:

«У меня был ленивый глаз с детства, и мне всегда говорили, что я ничего не могу сделать, чтобы улучшить его. Я был удивлен и рад услышать о лечении RevitalVision, и сегодня я вижу намного лучше»

Ронит Даган, июль 2015 г., Израиль

.

Какие факты о лекарствах для взрослых СДВГ?

Две трети детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), вероятно, имеют заболевание во взрослом возрасте. Взрослые могут быть спокойнее, но все же имеют проблемы с организацией и импульсивностью. Некоторые лекарства от СДВГ, которые используются для лечения СДВГ у детей, могут помочь контролировать симптомы, которые сохраняются в зрелом возрасте.

Стимулирующие и нестимулирующие препараты используются для лечения СДВГ. Стимуляторы считаются выбором первой линии для лечения.Они помогают регулировать уровни двух химических мессенджеров в вашем мозге, называемых норадреналин и дофамин.

Стимуляторы

Стимуляторы увеличивают количество норадреналина и дофамина, доступных вашему мозгу. Это позволяет вам увеличить фокус. Считается, что норэпинефрин вызывает основное действие, а допамин усиливает его.

Стимуляторы, которые можно использовать для лечения СДВГ у взрослых, включают метилфенидат, а также соединения амфетамина, такие как:

  • амфетамин / декстроамфетамин (Adderall)
  • декстроамфетамин (декседрин)
  • лиздексамфетамин600000070007 (7000)

    -атимус

    000000 Аминокислота

    Аминокислота

    000000 Аминокислота

    Аминокислота

    Аминокислота

    Аминокислота

    Аминокислота

    (Strattera) - первый не стимулирующий препарат, одобренный для лечения СДВГ у взрослых.Это селективный ингибитор обратного захвата норэпинефрина, поэтому он работает только для повышения уровня норэпинефрина.

    Хотя атомоксетин кажется менее эффективным, чем стимуляторы, он также вызывает меньшую зависимость. Это все еще эффективный и хороший вариант, если вы не можете принимать стимуляторы. Вы должны принимать его только один раз в день, что также делает его удобным. При необходимости его можно использовать для длительного лечения.

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) официально не одобрило антидепрессанты для взрослых СДВГ.Тем не менее, некоторые врачи могут назначать антидепрессанты как некондиционное лечение для взрослых с СДВГ, которое осложняется другими психическими расстройствами.

    Подробнее: Какова связь между СДВГ и депрессией? »

    Bupropion

    Bupropion также известен под торговой маркой Wellbutrin. Повышает уровень химического мессенджера дофамина. Это также немного увеличивает ваш уровень норадреналина. Ваш врач может назначить бупропион для лечения СДВГ, если у вас также есть депрессия или зависимость от никотина.

    Гуанфацин и клонидин

    Гуанфацин продается под торговой маркой Tenex или Intuniv. Клонидин продается как Catapres. Они помогают регулировать часть вашего мозга, которая контролирует вашу способность обращать внимание. Ваш врач может назначить гуанфацин или клонидин для лечения СДВГ, если у вас также есть тики или беспокойство. Они оба занимают несколько недель, чтобы работать.

    Клонидин может снизить импульсивность и гиперактивность, но не невнимательность. Это может быть особенно полезно, если у вас синдром Туретта.

    Гуанфацин обладает меньшим седативным эффектом, чем клонидин. Это длится дольше, чем клонидин, а также помогает вам сосредоточиться.

    Независимо от того, какое лекарство вы и ваш врач считаете лучшим для лечения СДВГ, важно знать побочные эффекты. Тщательно просмотрите все лекарства, которые вам прописали, у своего врача и фармацевта. Посмотрите на этикетки и литературу.

    Стимуляторы могут снизить аппетит. Они также могут привести к головным болям и бессоннице.

    Проверьте упаковку антидепрессантов.Эти препараты часто включают предупреждения об раздражительности, беспокойстве, бессоннице или изменениях настроения.

    Не используйте стимуляторы и атомоксетин, если у вас есть:

    • структурные проблемы с сердцем
    • высокое кровяное давление
    • сердечная недостаточность
    • проблемы с сердечным ритмом

    Медикаментозное лечение - это только половина картины лечения СДВГ у взрослых. Вы также должны инициировать спокойствие и сосредоточенность, эффективно настраивая свое окружение. Компьютерные программы могут помочь вам организовать ежедневное расписание и контакты.Попробуйте назначить определенные места для хранения ваших ключей, кошелька и других предметов.

    Когнитивно-поведенческая терапия или разговорная терапия может помочь вам найти способы стать лучше организованными и развить учебные, рабочие и социальные навыки, которые помогут вам сосредоточиться. Терапевт может помочь вам работать с управлением временем и способами обуздать импульсивное поведение.


    Смотрите также