Как растирать меновазин


Применение меновазина – 18 способов, о которых не все знают| ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ

Здравствуйте, друзья! Сегодня узнаем, какое  применение меновазина – 18 способов, о которых не все знают. Меновазин – копеечный препарат по цене в аптеке, его не рекламируют, но он настолько могуч, что затмевает дорогие разрекламированные препараты.

Меновазин легко справляется с невыносимыми болями, так как он анестетик, причем настолько лёгкий, что его можно применять даже при беременности.

Не забывайте об этом чудо — лекарстве, оно всегда должно быть под рукой. Продуло ли шею, выскочил ли на губах герпес, стали болеть суставы — помажьте меновазином, и проблемы уйдут.

Меновазин: кто производит и состав:

Меновазин производят в России и на Украине.

В 100 мл. меновазина содержится:
Ментол – 2, 5 г. – местно- раздражающее средство.
После попадания на кожу ментол проникает вглубь, до нервных окончаний, поэтому эффективно снимает зуд и действует охлаждающе. Ментол расширяет сосуды, поэтому облегчает проникновение к нервным окончаниям другим активным веществам и снимает боли.

Новокаин – 1 г. – местный анестетик, способствует уменьшению чувства боли.

Бензокаин – 1 г. – местный анестетик. Он гасит болевые импульсы в нервных окончаниях.

Остальное – 70%-й этиловый спирт.

Меновазин выпускают ещё и в форме мази.

Применение меновазина – 18 способов

1. Ангина.

Применение меновазина при ангине

Как только почувствуете первые признаки ангины, налейте немного меновазина на ладонь. Слегка разотрите шею и место соединения шеи с головой. Ни в коем случае не делайте компресс- он может сжечь. Просто нанесите и ничем не укутывайте. Как правило, ангина затихает.

Примечание. Обязательно мойте руки после меновазина. Если немытыми руками попасть в рот или глаза, то будет очень щипать

2. Беременность.

Если имеется тяжесть в спине, её можно облегчить, смазав спину меновазином.

3. Бессонница.

Перед сном возьмите ватный диск, смочите его меновазином и протрите сзади шею от уха до уха. Спать вы будете гораздо крепче, чем до применения меновазина. Бессонница постепенно уйдёт! Без снотворных таблеток!

4. Боли у женщин в груди и молочных железах.

Смазывайте больные места меновазином. Он избавит от воспаления молочных желез.

Примечание: Нельзя применять меновазин при раке.

5. Боль в сердце, головная боль, зубная боль.

Применение меновазина от боли в сердце

Смазывайте меновазином окружности ушей два раза в день. При головной боли — смазывайте виски, лоб и затылок.

6. Варикоз.

При варикозе меновазин снимает ощущения отечности ног, тяжести, боли. Смазывайте меновазином стопы и далее поглаживающими круговыми движениями проходите вверх по ногам.

7. Воспаления ушей.

Пропитайте ватный диск меновазином, сделайте фитильки и вставьте в уши.

8. Гайморит.

применение меновазина при гайморите и простуде

Чтобы снять отёчность и боль при гайморите, смажьте меновазином область гайморовых пазух и слегка помассируйте. Можно для усиления эффекта обезболивания положить на лицо сложенную в несколько слоёв сухую марлю. Меновазин не лечит инфекцию гайморовых пазух, он лишь облегчает состояние. Причем значительно уменьшает боль, гной и слизь.

9. Геморрой.

Смочите ватку меновазином и приложите к заднему проходу всего на 1 минуту . Пощиплет, потерпите. Зато шишки уменьшатся и заживут.

10. Герпес.

Если выскочила герпесная болячка на губе, или только собирается выскочить, зудит, приложите к губе ватный диск, смоченный меновазином, или намажьте мазью меновазина. Делайте так раз 5 в день, и болячка пройдёт за два дня.

11. Маленькая подвижность у суставов.

Особенно полезно пожилым людям один раз в день ступни и подколенные выемки смазывать меновазином .
Это вернёт подвижность суставам и уменьшит боли в ногах.

12. Маска от целлюлита.

Меновазин надо добавить в любой косметический крем, размешать и нанести на проблемные места при целлюлите...

13. Мигрень.

Втирайте меновазин в лоб и виски.

14. Насморк.

Нюхайте поочерёдно каждой ноздрёй меновазин.

15. Простуда.

При кашле и бронхите натирайте спину и грудную клетку меновазином, затем укутайтесь шерстяным платком и ложитесь в постель. Достаточно двух – трёх таких процедур, и кашель уйдёт.

16. Радикулит.

Смазывайте меновазином шею на затылке, затем позвоночник и ниже – где седалищный нерв. Эта процедура уменьшит боль при радикулите. Однако, нужен комплекс мер для полного излечения.

17. Соли в суставах.

Ежедневно втирайте меновазин в болезненные места. Это и снимет боль, и полностью удалит соли.

18. Угревая сыпь.

Применение меновазина для лечения угревой сыпи

Часто юношеская сыпь может испортить психику, сделать не уверенным в себе. А ларчик открывается просто: чтобы вывести угревую сыпь, надо прикладывать к ней пропитанный меновазином ватный диск. А ещё лучше – втирать, меняя ватку на новую, пока на ватке не окажутся все угри, а кожа очистится. Предварительно лучше очистить лицо скрабом. Этот способ также хорош, как и лечение прыщей и угревой сыпи куркумой.

Осторожно с областью глаз!

Лицо сначала холодит, потом оно горит, потом слёзы из глаз капают, но зато личико станет – заглядение!

Противопоказания и побочные действия:

Противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость.
  • Открытые раны.
  • Кормление грудью.
  • Нарушение кожных покровов.

    НО! есть в сети Интернет отзывы, что после падения с нарушением кожного покрова на коленях и ладонях, смазывание ранок меновазином очистило их,   обезболило и быстро заживило.

  • Склонность к аллергии – использовать осторожно.
  • Побочных действий — не выявлено.

Итоги.

Мы узнали

  • Какое разнообразное применение меновазина -18 способов- для лечения многих болезней и облегчения состояния.
  • Меновазин надо при серьёзных болезнях, например, при гайморите, использовать,  как вспомогательное средство, не отказываясь от основного лечения.
  • Меновазин — дешёвое и универсальное средство от многих отклонений в здоровье. Его всегда надо держать под рукой.
  •  А из этой статьи скопировать себе памятку.
  •  Меновазин практически не имеет противопоказаний и побочного действия.
  • Несмотря на то, что меновазин является медикаментом, он завоевал народную любовь и уважение и занял почётное место в народной медицине.

Использованные источники:
Сайт LIFTER
Блог о здоровой и счастливой жизни
Журнал Liveinternet 32 положительных отзыва о лечении меновазином.

Друзья давайте вспомним серебряный голос незабываемого Робертино Лоретти и его песню «Ямайка»

Робертино Лоретти и его песня «Ямайка»

Автор: Алина Таранец

Как перемалывать сорняки без измельчителя

Курение травки - довольно простой процесс. Разбейте, бросьте в миску или сверните в какую-нибудь бумагу, и бум, вы готовы к рок-н-роллу. Не похоже, что вы нуждались в том, чтобы мы сказали вам это. Но вот где мы вступаем в игру. Измельчение вашего почки, возможно, является одним из наиболее важных этапов процесса, поэтому отсутствие измельчителя на палубе может послужить помехой. Будь то из-за того, что вы потеряли его, оставили его дома в отпуске или просто не хотите, чтобы некоторые из лучших шлифовщиков разбили ваш бутон, имейте в виду, что всегда есть надежные альтернативы.Итак, давайте посмотрим, как измельчать траву без мясорубки. Это довольно просто, правда.

Разделочная доска и нож

Это довольно классическая техника и здравый смысл, если вы будете мозгово штурмовать вопрос о том, как измельчать сорняки без измельчителя в течение пяти секунд. Тем не менее, стоит включить в список. Там нет реальной необходимости объяснения с этим. Просто убедитесь, что ваш нож достаточно острый. В противном случае, если вы держите какое-то настоящее липкое дерьмо, оно просто прилипнет к ножу.В этот момент вы можете также каратэ нарезать его рукой. Убедитесь, что у вас есть острый нож, и вы гуччи.

Бутылка

таблеток и монета

Метод бутылочек для таблеток и монет - это метод старой школы, который работает до совершенства. Возьмите пустую бутылку с таблетками и бросьте туда бутон, который хотите перемолоть. Затем возьмите или десять центов, или копейки и добавьте их в бутылку (к вашему сведению, вы, возможно, захотите сначала почистить монету дезинфицирующим средством для рук, спиртом или чистящим средством). Закрутите крышку бутылки и встряхните ее, как изображение поляроида.Даже самый липкий из непривлекательных не имеет шансов против этого метода.

ножницы и рюмка

Ножницы - хороший инструмент для разрушения почек, но метод ножниц и рюмки действительно выигрывает. Это может быть немного сложно, если вы на концерте или фестивале, но если вы дома и у вас есть ножницы, вам стоит пойти. Все, что вы делаете, это кладете свой бутон в рюмку и начинаете надрезать его. Рюмка дает вам идеальный диапазон движения, но если у вас его нет, вы также можете использовать маленькую чашку или что-то подобное.

Кофемолка

Как перемалывать сорняки без измельчителя Часть IV требует еще одного обычного предмета домашнего обихода - кофемолки. Этот метод может быть трудным для очистки, но он наиболее близок к измельчению с помощью настоящей мельницы для сорняков, потому что, ну, вы используете мельницу. И если вы измельчаете большие количества сорняков, это, вероятно, лучший путь.

Blend It

Хорошо, этот метод немного сумасшедший, но почему бы не добавить его в список? Если вам действительно нравится ваш бутон в виде мелкого порошка, этот метод работает.Это, конечно, не лучший выбор. Кроме того, это, вероятно, самая большая проблема, связанная с уборкой, так как вам необходимо тщательно очистить лопасти блендера после того, как вы закончили измельчение сорняков. Это может быть не самый эффективный способ, но эй, это способ.

Пестик и ступка

Этот метод может заставить вас почувствовать себя аптекарем 14-го века, но, тем не менее, он все еще эффективен. Пестик и ступка издавна служили способом «смешать лекарство», так сказать, и измельчение сорняков наверняка попадет под этот зонт.

Но со всей серьезностью эти вещи были буквально придуманы для измельчения трав. Думайте об этом как о вашем великом, великом, великом, великом, великом, великом помоле великого предка. И это говорит само за себя - просто поместите почки в ступку (она похожа на чашеобразную емкость) и раздавите ее пестиком. Единственная мысль, которую мы предложили бы, это оставить почку на некоторое время, чтобы она высохла перед использованием этого метода. В конце концов, довольно сложно разбить влажную липкую почку с помощью инструмента, который предшествовал Христу.

Сыр Терка Метод

Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и если у вас нет идей, ну, нам не о чем судить. Просто представьте, что большой красивый бутон - кусок сыра пармезан и начинайте тереть. Просто убедитесь, что вы тщательно его ополоснули, прежде чем ваша Нонна приготовит свою знаменитую пасту фаджиоли.

Использование домашней мельницы

Если вы тот, кто категорически отказывается раскалывать бутон без использования мясорубки, вам, возможно, придется проявить немного творчества.А под креативом мы подразумеваем буквально создание собственной мясорубки с нуля. Этот метод, вероятно, является наиболее нетрадиционным (и, возможно, контрпродуктивным, особенно если вам нужно пойти в магазин и купить необходимые детали), но если у вас уже есть все предметы дома, на самом деле все довольно просто. И эффективно.

Основным компонентом этого устройства является жевательная табачная банка. Если вы уже окунетесь и у вас будет куча консервных банок, значит, вы уже на полпути.

После того, как вы удостоверитесь, что банка пуста, все, что вам нужно сделать, это проколоть гвозди - предпочтительно, чертёжные кнопки - в верхнюю и нижнюю стороны банки. Как настоящий измельчитель, убедитесь, что верхний и нижний ряд гвоздей не перекрывают друг друга, иначе вы не сможете закрыть олово и размолоть. После того, как вы вставите гвозди / гвозди с надлежащим интервалом, поместите сорняк в банку, как обычную мясорубку, закройте его и закрутите. У вас не будет третьего отсека или ловушки кифа внизу, но ваш зародыш обязательно должен быть измельчен.

разбей своими руками, Дингус

И последнее, но не менее важное, самый очевидный ответ на вопрос о том, как размалывать траву без мясорубки - просто офигительно разбить ее. Если ваш бутон слишком липкий, это может быть настоящей болью, но оно того стоит, если вам не хочется искать себе самодельные предметы домашнего обихода. Если он действительно СУПЕР липкий, вы можете оставить его немного подсохнуть или даже немного положить в морозильник. В любом случае, это, наверное, самый простой способ сломать свой бутон.

Если ни один из этих методов не подходит вам, пристегнитесь и посмотрите на некоторые из наших подборок лучших измельчителей на рынке сегодня. Понижение лишних денег может стоить вашего времени в конце.

,

Как перемолоть перец без мясорубки

Обезьяна Business Images / Обезьяна бизнес / Getty Images

Когда вы тупо смотрите на экзотический розовый, зеленый или черный перец, понимая, что у вас нет средств для создания молотого перца, не отчаивайся Эти ручные или электрические мельницы для перца полезны, без сомнения, но повара обходились без них веками. Независимо от того, используете ли вы небольшую мускулатуру или используете электричество для выполнения этой задачи, на вашей кухне есть по крайней мере один инструмент, способный размолоть перец горошком.

Стучать по сковороде

Кастрюля или сковорода с толстым дном дает вам достаточно силы для измельчения, а также площадь поверхности для «измельчения» множества перцев за раз. Один из методов заключается в том, чтобы положить перчинки на разделочную доску, накрыть их сковородой и просто дать специям несколько сердечных взмахов с помощью сковороды. Если вас не устраивает скатывание круглых перцев во время процесса измельчения, поместите их в сковороду, которая больше вашей сковороды. Поместите сокрушительную кастрюлю по перцам и понизьте вес, покачивая кастрюлю из стороны в сторону.

Whack-a-Whole

Основной мясорубка, способная смягчать мясо, может превращать целые специи, включая перец, в тонкий или грубый порошок. После того, как вы положите необходимое количество целого перца в сверхпрочный пластиковый пакет, плотно закройте его и начните толкать пакет молотком. Чем больше раз вы нажмете на специи, тем мельче будет текстура молотого перца. Если ваша цель оставляет желать лучшего, маневрируйте скалкой взад и вперед по сумке, пока не получите желаемую текстуру.

Ступка, Merrier

Ступка и пестик на современной кухне могут показаться неуместными. Однако для такой небольшой задачи, как измельчение горстки перца, крошечная чаша и соответствующий инструмент для измельчения быстро справятся с этой задачей. Мраморная или гранитная ступка и пестик особенно полезны для контроля текстуры измельченного перца. Используйте только несколько скручивающих, колотящих движений для грубой текстуры. Если вам нужен сверхтонкий порошок, вы можете обнаружить, что ваши руки быстрее изнашиваются при использовании этого метода, чем при использовании скалки или молотка.

Применение устройства

В крайнем случае, ваши небольшие приборы могут заменить мельницу для перца. Блендер или мельница для кофейных зерен будет превращать целые специи в порошок. Электроэнергия, которую они обеспечивают, особенно полезна, если вам нужно добиться тонкого помола или если вы одновременно измельчаете другие специи, такие как семена аниса или целые гвоздики. Важно тщательно очистить лезвия блендера или кофемолки после их использования для измельчения перца.В противном случае ваш кофейный или клубничный смузи может закончиться дегустацией нежелательных специй.

Как перемалывать специи без мельницы

Laura Beth Drilling / Demand Media

Измельчение целых специй и семян непосредственно перед приготовлением высвобождает эфирные масла, создавая крепкий и свежий аромат специй. В то время как электрические мельницы для специй ценны, у вас может не быть ни одной удобной в нужный момент. Существует несколько альтернативных способов измельчения специй без электрической мясорубки, а необходимые инструменты - это простые, неэлектрические устройства, которые вы, возможно, уже имеете на своей кухне.

Ступка и пестик

Лаура Бет Средство для сверления / спроса

Поместите приблизительное количество всей специи или семян специй, необходимых в чашку ступки.

Laura Beth Drilling / Demand Media

Измельчите толстый конец пестика в пряности с помощью сильного закручивающего движения вниз. Растворы имеют шероховатую внутреннюю текстуру чаши, что способствует увеличению скорости измельчения и облегчению благодаря повышенному трению

Laura Beth Drilling / Demand Media

Отмерьте необходимое количество измельченной специи, необходимое для вашего рецепта, мерной ложкой.

Решетка для микроплоскости

Laura Beth Средство для сверления / запроса

Держите решетку для микроплоскости вертикально за ручку и над маленькой пластиной. Основание терки должно быть непосредственно на пластине, при этом рука, удерживающая ее, осторожно прижимает ее вниз, чтобы она не двигалась.

Laura Beth Drilling / Demand Media

Пропустите всю специю по длине зубьев со стороны решетки терки микропланшета. Делайте это медленно, чтобы случайно не провести пальцами по зубам терки.Повторяйте это движение до тех пор, пока не останется достаточно целой приправы для удобной или безопасной терки.

Этот метод будет работать только с большими целыми специями, такими как мускатный орех. Не пытайтесь делать это с небольшими семенами специй, такими как семена горчицы или кардамона.

Laura Beth Drilling / Demand Media

Отмерьте соответствующее количество тертой специи, необходимое для вашего рецепта, мерной ложкой.

Мельница для перца

Laura Beth Средство для сверления / спроса

Отвинтите верхнюю часть пустой мельницы для перца и снимите ее.

Laura Beth Drilling / Demand Media

Очистите пустую мельницу для перца теплой водой и средством для мытья посуды. Учитывая сложность укладки посуды в мельницу для перца, вам может понадобиться просто заполнить мельницу для перца мыльной водой и помыть ее, а затем промыть чистой водой. Разрешить достаточное время сушки.

Laura Beth Drilling / Demand Media

Поместите специю, которую хотите перемолоть, в мельницу для перца. Разновидности перца и мелкие специи лучше всего работают в мельнице для перца.Большие целые специи не будут размалываться в мельнице для перца и могут сломать механизм измельчения, расположенный в основании.

Laura Beth Drilling / Demand Media

Закрепите верхнюю часть мельницы для перца, наденьте мельницу для перца на готовую пищу и поверните ее, чтобы активировать механизм измельчения.


Смотрите также