Где растет капуста


Где растет капуста? - Kratkoe.com

Автор J.G. На чтение 2 мин.

Где растет капуста?

Насчитывают до 50 видов капусты, которые выращивают во всех странах мира. Большенство видов распространённы преимущественно в Средиземноморье, а также в Средней Европе, Центральной и Восточной Азии.

Многие дикие виды растут в виде сорняков, особенно в Северной Америке, Южной Америке и Австралии.

Где растет капуста цветная?

В настоящее время цветная капуста широко возделывается во всей Европе, в Северной и Южной Америке, в азиатских странах — Китае и Японии. По масштабам культуры стоит на втором месте после белокочанной капусты. Площадь под этим видом в СНГ составляет около 0,8—1 % посевов капусты. В Германии на долю цветной капусты приходится 10 % площади, занимаемой овощными растениями.

Где растет капуста Брюссельская?

Брюссельская капуста была выведена из листовой капусты овощеводами в Бельгии, откуда проникла во Францию, Германию и Голландию. Карл Линней впервые научно описал капусту и назвал её брюссельской в честь бельгийских огородников из Брюсселя. В нашей стране появилась в середине XIX века, но распространения не получила из-за суровых климатических условий. Брюссельскую капусту широко культивируют в странах Европы (особенно в Великобритании) а также в США и Канаде.

Где растет капуста Брокколи?

Родина брокколи — Малая Азия и Восточное Средиземноморье. Хотя брокколи культивировалась еще римлянами и она стала популярной в Италии и Франции, за пределами этих стран ее «признали» только в начале 20-го века. Лучше всего брокколи растет в прохладном сыром климате.

В 2016 году в Китае и Индии вырастили 73% мирового объема брокколи. Остальную часть вырастили в США, Испании, Мексике и Италии. В нашей стране капусту брокколи также выращивают.

Где растет капуста белокочанная?

Этот вид выращивают во всем мире. Это самый популярный сорт.

Крупнейшим производителем капусты кочанной в мире является Китай. Он производит почти половину всей капусты в мире (33,3 из 71,2 миллионов тонн) и опережает Индию, второго по величине производителя в мире, почти в 4 раза.

Крупнейшие производители капусты в миллионах тоннах:

Номер Страна 2016
1  КНР 33,3
2 Индия 8,8
3 Россия 3,6
4 Республика Корея 2,5
5 Украина 1,7
6 Индонезия 1,5
7 Япония 1,4
8 Польша 1,1
9  США 1,0
10 Узбекистан 1,0
Где растет капуста Савойская?

Это еще один популярный сорт капусты.  Большой популярностью эта капуста пользуется в странах Западной Европы и США. Европейская география выращивания савойской капусты сегодня довольно широка. Ее культивируют от Франции и до Финляндии.

Как вырастить капусту | Руководство по выращиванию капусты

Руководство по выращиванию
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
Может терпеть легкий оттенок, но замедлит созревание. Легкий оттенок может быть полезным в теплую погоду.

Предпочитает хорошо дренированную плодородную почву с высоким содержанием органических веществ, pH от 6,0 до 7,5. Выдерживает слабощелочную почву. Этот тяжелый питатель также нуждается в обильной, постоянной влажности.

Биеннале выращивается как годовой.

Требует хорошей почвы, своевременной посадки и защиты от вредителей.

Некоторые зеленые сорта имеют голубоватый оттенок.


ОБСЛУЖИВАНИЕ
Семена высевают в помещении за 6-8 недель до средних прошлых весенних заморозков. Держите почву теплой (около 75 F) до прорастания. Затем держите растения около 60 F. Обеспечьте прямое солнце, чтобы растения не становились длинноногими. Когда растениям от 4 до 6 недель, сажают в сад на расстоянии от 12 до 24 дюймов, в рядах от 18 до 34 дюймов. Используйте более мелкие интервалы для более ранних сортов, более широкие интервалы для более крупных и поздних сортов.

Можно сразу посеять семена, как только вы сможете обрабатывать почву. Прорастет при температуре почвы до 40 F. Растение глубиной от ½ до ¾ дюйма, на расстоянии около 3 дюймов. От тонких до окончательных расстояний.

Прямые семена летом для осеннего посева или начало пересадки в конце мая и пересадка в конце июня или начале июля.

Растения имеют мелкую корневую систему. Избегайте даже мелкого культивирования. Мульча для защиты корней, снижения конкуренции сорняков и сохранения влаги.

Используйте плавающий ряд для защиты урожая от ранних вредителей.

Когда головы зрелые, они склонны к раскалыванию в ответ на любой стресс или дождь после засушливого периода. Избегайте расщепления, выбирая сорта, которые противостоят расщеплению, располагая растения близко друг к другу (от 8 до 12 дюймов для ранних сортов, от 12 до 16 дюймов для более поздних сортов), используя лопату, чтобы отделить корни на одной стороне на расстоянии около 6 дюймов от растения, или скручивая растения после головы укрепились, чтобы сломать некоторые корни.

Чтобы снизить заболеваемость, не сажайте капусту или другие культуры капусты в одном и том же месте чаще, чем раз в три или четыре года.

Когда капуста имеет высоту от 4 до 5 дюймов, тонкая или пересаживается на расстояние от 18 до 24 дюймов. Нанесите толстый слой мульчи, чтобы сохранить влагу. Поливайте растения летом, если количество осадков меньше 1 дюйма в неделю. Свяжитесь с вашим местным отделом по распространению округа для контроля распространенных вредителей капусты, таких как тля, корневые личинки, капустные черви и капустные петухи.

,
Как вырастить действительно большую капусту | Домашние справочники

В общей сложности 138,25 фунтов - это вес капусты (Brassica oleracea var. Capitata), которую вам нужно побить, чтобы выиграть мировой рекорд. Скотт Робб, который вырастил огромный крестоцвет, утверждает, что для выращивания гигантской капусты требуется много терпения, достаточного количества настойчивости и некоторой настойчивости. Вы также хотите получить преимущество, посадив семена в помещении.

Start Up Up Up

Чтобы вырастить действительно большую капусту, начните с семян из другой большой капусты.«Тропический гигант» (Brassica oleracea var. Capitata «Тропический гигант») производит головы, которые имеют ширину 1 фут и весят 15 фунтов. Эти семена доступны онлайн и в крупных садовых центрах. Прибрежные садоводы должны начать выращивать семена капусты около 10 января, а внутренние садоводы должны подождать до 1 февраля. Вам понадобится 6–8-дюймовый горшок для посадки и влажная, хорошо дренированная горшечная смесь, чтобы вырастить семена капусты в помещении. Вставьте семена на глубину deep дюйма в растительную смесь и на расстоянии 1 дюйма друг от друга. Установите горшки в комнате, где попадает прямое солнце, и где температура остается от 60 до 70 градусов по Фаренгейту.

Посадить их

Саженцы капусты должны быть готовы к пересадке в сад к 1 марта вдоль побережья и 1 апреля вглубь страны, поэтому подготовьте место для сада. Добавьте 8 кубических футов компоста на каждые 100 квадратных футов капустного сада. (Смешайте компост с почвой на глубине 6 дюймов, сгладьте область ровно, полейте ее на глубину 6 дюймов, и вы готовы сажать саженцы капусты. Сначала они должны акклиматизироваться на открытом воздухе, поэтому оставьте горшки на улице в слегка затемненной области в течение одного-двух часов в первый день, увеличивая количество времени, которое они проводят на улице в течение одной недели.При посадке имейте в виду, что вам нужна действительно большая капуста, поэтому дайте каждому сеянцу участок размером 8 на 8 футов.

Коаксируйте их вдоль

Через две недели после посадки заправьте капусту 20-10-10 удобрениями. Это удобрение с высоким содержанием азота, которое даст капусте толчок, необходимый для роста. Чтобы определить, куда поместить удобрение, измерьте капусту от центра к наружным листьям. Выкопайте 2-дюймовую глубокую борозду на таком расстоянии от капусты, полностью окружая ее.Посыпьте 1 столовую ложку удобрения равномерно по полу борозды и заполните траншею удаленной почвой. Поливайте оплодотворенную область на глубину 3 дюйма. Повторяйте заявку каждые две недели. Капусте нужно по крайней мере 1 дюйм воды в неделю от дождя или орошения. Обеспечение того, чтобы почва всегда была влажной, поможет предотвратить расщепление, то есть, когда сердце капусты расколется, обычно после сильного ливня после сухого заклинания.

Следите за ошибками

Несколько разных жуков могут съесть вашу дорогую капусту.Трасу нравятся два вида тли: тля репы (Lipaphis erysimi) и тля капусты (Brevicoryne brassicae). Обычно эти крошечные жуки встречаются группами под листвой, где они проводят время, сосая соки растения. Чтобы избавиться от тли, опрысните капусту инсектицидным мыльным спреем, пока растение не будет полностью покрыто. Промыть чистой водой. Капустная петрушка (Trichoplusia ni) представляет собой светло-зеленую гусеницу с белыми полосами, которая питается отверстиями в листьях капусты.Снимите гусеницу с растения и бросьте в ведро с водой. Капустный паутинный червь, меньший, чем петлитель, также съест листья, но, похоже, предпочитает молодую капусту. Они также могут быть собраны вручную и утоплены.

История капусты - происхождение и одомашнивание капусты

Капуста - это листовой овощ из широкого семейства "брассик". Это выращивается ежегодно, и мы едим его плотные зеленые или фиолетовые листья во многих различных блюдах. Кочан, который может вырасти от 0,5 до 4 кг, богат витаминами и минералами, почти не содержит жиров и очень богат клетчаткой, что делает его очень полезным для здоровья.

Мы не знаем наверняка, где капуста появилась впервые, потому что многие растения принадлежат к семейству "капустных", они растут по всему миру и сегодняшняя капуста спускается с них.Наиболее распространенная теория заключается в том, что западная капуста одомашнена в Европе около 3000 лет назад из ее дикой природы. предшественники, у которых были толстые листья, которые сохраняли воду, что позволяло им выживать в более холодных местах с меньшим количеством воды. На Востоке капуста используется с 4000 до н.э. и был выращен в Северном Китае. Эти варианты были капустой без заголовка и были одомашнены кельтами центральной и западной Европы. Месопотамия также знала о капусте, в то время как древние египтяне выращивали капусту до времен династии Птолемеев.Ко времени в раннем Риме капуста стала обычной едой в Египте наряду с другими овощами. Феофраст (371 - 287 до н.э.), который считается «отцом ботаники», упоминает капусту в своих текстах, поэтому мы знаем, что греки знали о них по крайней мере еще в 4 веке до нашей эры. Во главе капусты греки называют «крамбе», а Римляне называли это «капустой» или «олусом». В сказках говорится, что Диоген не ел ничего, кроме капусты, и пил только воду. В Риме капуста считалась роскошь, и многие считали это лучше, чем все другие овощи.Они также использовали его в медицинских целях для облегчения подагры, головной боли и симптомов проглатывание ядовитых грибов. Некоторые даже посоветовали использовать мочу капустного людоеда, в которой можно было бы промыть детей. Плиний Старший написал около семи знакомых варианты капусты в это время, которые включают Помпеи, кумэ и сабеллианскую капусту. За исключением питания, древние египтяне и римляне ели больше количество капусты до ночи питья, что позволило им пить больше.

Во времена Карла Великого (Карл Великий, 8-й век) капуста была направлена ​​на выращивание в «Capitulare de villis», текст, который дал правила и положения о том, как управлять землями и законы в стране.

Первые капусты с круглой головой появились в Англии 14-го века, и они стали все более и более популярными как кухня по всей Европе. Доказательство тому мы найдите в рукописях того времени, где они появились в иллюминациях, и в других текстах, где они упоминались как пища как богатых, так и бедных.Из Европы культивируемые варианты капусты распространились в Азию и Америку. Он был привезен в Индию колонизаторами из Португалии, где-то между 14-го и 17-го века, и это было неизвестно в Японии до 18-го века.

Первая капуста в Америке была привезена французским исследователем Жаком Картье во время его третьего путешествия 1541 - 1542 гг. Капуста стала необходимой в длинном океане путешествия, потому что он имеет большое количество витамина С, которые предотвращают цингу.Судовые врачи (например, доктор на корабле капитана Кука, который отплыл в 1769 году) использовали квашеную капусту (капусту, сохраненную в рассоле) для лечения ран моряков и предотвращения гангрены.

Сегодня Китай является крупнейшим производителем капусты, за ней следуют Индия и Россия, которая является крупнейшим потребителем капусты.

Во всем мире капуста готовится по-разному. В то время как его можно есть сырым, как салат, капусту можно готовить на пару, мариновать, тушить, тушить или тушеная.Квашеная капуста и кимчи - самые популярные маринованные варианты, а салат из капусты - один из самых популярных салатов.

,

Смотрите также