Фарингит лечение у взрослых в домашних условиях


симптомы, лечение, профилактика в домашних условияхМестное лечение. В первую очередь лечение острого фарингита у взрослых включает в себя полоскание и орошение горла антисептическими средствами в виде спреев и растворов: Гексорал, Тантум Верде, Аренго-септ, Хлоргексидин и другие.

- Эти препараты также включают в себя анестетик, поэтому не только убивают болезнетворные микробы и грибки и предотвращают развитие вторичной инфекции, но и помогают избавиться от боли и першения, оказывают смягчающее и противовоспалительное действие. Если под рукой не оказалось спрея, можно рассасывать специальные пастилки, таблетки, леденцы (например, «Фарингосепт», «Септолете» или «Стрепсилс»). Их можно купить в любой аптеке без рецепта, но не забудьте предварительно посоветоваться с врачом. При необходимости врач выпишет противокашлевые средства, а при аллергической форме острого фарингита назначит антигистаминные препараты, - рассказывает врач-отоларинголог Петр Кириллов.

Поднимаем иммунитет. Поскольку острый фарингит у взрослых может развиваться на фоне ослабленного иммунитета, стоит позаботиться о том, чтобы поднять его. Для этой цели отлично подходят специальные фармацевтические иммуномодуляторы (ИРС-19, Лизобакт, Имудон, Бронхомунал и другие), а также проверенные временем общеукрепляющие средства, вроде витамина С, отвара шиповника, чая с медом и лимоном (при отсутствии аллергии), имбиря, чеснока и малины.

Исключаем раздражители. Понятно, что от загазованного воздуха в условиях мегаполиса никуда не деться, да и дышать холодным воздухом зимой все равно придется, то минимизировать это воздействие можно. Летом чаще проводите время за городом и в парках, позаботьтесь о хорошей вентиляции в квартире, купите ионизатор или увлажнитель воздуха. А зимой плотнее укутывайтесь шарфом и старайтесь дышать через нос, чтобы не застудить горло.

- При остром фарингите лучше соблюдать щадящую диету: исключите из питания острую, соленую, кислую, слишком горячую или холодную пищу, откажитесь от сигарет, алкоголя и газированных напитков, особенно, с высоким содержанием красителей и химических добавок, - говорит отоларинголог.

Гомеопатическое лечение фарингита - Гомеопатия на DrHomeo.com

Фарингит - это воспаление глотки. Это одна из самых распространенных причин ангины. Фарингит вызывается инфекциями, которые могут быть вирусными, бактериальными или грибковыми по природе. Среди них вирусная инфекция является основной причиной фарингита. Есть и неинфекционные причины фарингита. К ним относятся химические раздражители, аллергии, кислотный рефлюкс и раздражение от табачного дыма. Фарингит может быть острым или хроническим.Фарингит имеет превосходную сферу лечения в гомеопатической системе медицины. Фарингит как острого, так и хронического происхождения очень эффективно лечится гомеопатическими препаратами. Гомеопатическое лечение фарингита определяется на основе симптомов в каждом случае.

Гомеопатические лекарства в первую очередь помогают при облегчении симптомов фарингита. Затем они приступают к искоренению постоянной тенденции фарингита. Некоторые высококачественные гомеопатические лекарства от фарингита - Белладонна, Merc Sol, Lycopodium, Merc Iod Flavus, Lachesis, Merc Iod Ruber, Kali Bichrome, Hydrastis и Wyethia.

Симптомы фарингита

Симптомы фарингита включают болезненность, расчесывание или боль в горле, болезненное глотание, выделения из носа и кашель. Сопутствующие симптомы включают усталость, боль в теле, лихорадку и опухшие лимфатические узлы в горле.

Гомеопатические лекарства от фарингита

1. Belladonna - отличное гомеопатическое лекарство от фарингита

Belladonna является одним из лучших гомеопатических лекарств от фарингита.Основным показанием к применению Белладонны является красное, воспаленное и болезненное горло, сопровождающееся трудным и болезненным глотанием. Сухость и комок в горле. Пациент может иметь сухой, щекочущий кашель и воспаленное горло. Высокая температура также сопровождает боль в горле.

2. Merc Sol - гомеопатическое лекарство от фарингита, когда в глотке присутствуют язвы

Merc Sol - это хорошо обозначенное гомеопатическое лечение фарингита, когда в глотке присутствуют язвы.Глотка распухает и имеет голубовато-красный вид, в нем есть язвы. Боль в горле, которая может доходить до уха. Это также сопровождается постоянной необходимостью глотать. Наблюдается заметное увеличение слюны и увеличение лимфатических желез горла.

3. Lycopodium и Merc Iod Flavus - гомеопатические лекарства от фарингита для правой стороны

Lycopodium и Merc Iod Flavus - отличные гомеопатические лекарства от фарингита, поражающего правую сторону.При использовании Lycopodium основными симптомами являются воспаленный глотка и боль в правой части горла. Боль может быть острой или колющей в природе. Теплые напитки могут облегчить боль в горле. Merc Iod Flavus также очень полезен при фарингите с правой стороны. Симптомами использования Merc Iod Flavus являются болезненный отек на правой стороне горла и ощущение комка в горле. Холодные напитки могут облегчить боль. Язвы на задней части горла также могут возникнуть.

4.Lachesis и Merc Iod Ruber - гомеопатическое лекарство от фарингита, поражающего левую сторону

Lachesis и Merc Iod Rubrum высоко показаны при гомеопатическом лечении фарингита, поражающего левую сторону. Lachesis хорошо работает, когда боль в левой части горла сопровождается болезненным глотанием. Боль с левой стороны горла может распространяться на ухо. Теплые напитки усиливают боль. Отек слизи и сужение в горле также присутствуют. Merc Iod Ruber также удобен для воспаления глотки с левой стороны.Основными симптомами, которые указывают на использование Merc Iod Rubrum, являются вздутая, покрасневшая левая сторона горла, мокрота в горле и ощущение комка в горле. Кашель с белой или желтой мокротой также присутствует.

5. Бихром Кали - гомеопатическое лекарство от фарингита с выраженным задним выделением из носа

Бихром Кали в основном рассматривается в случаях фарингита, где много задних выделений из носа. Это очень эффективное гомеопатическое лечение фарингита с выделениями из носа.Есть покраснение и припухлость зева, с пост носовой каплей слизи. Слизь жесткая, вязкая и цепкая по природе. Ощущение жжения в горле наряду с вышеуказанными симптомами. Могут также возникнуть афты в горле. Отек и отек язычка являются другими признаками, которые могут быть отмечены.

6. Hydrastis и Wyethia - гомеопатические средства от фолликулярного фарингита

Очень полезными гомеопатическими лекарствами от фолликулярного фарингита являются Hydrastis и Wyethia.Гидрастис необходим при фолликулярном фарингите со жгучей болью в горле. В горле ощущается грубость, сырость и жжение. Наряду с этим выделяется густая желтая слизь. Wyethia хорошо работает, когда есть фолликулярный фарингит с постоянной необходимостью прочистить горло. На небе и задних конечностях зуд. С этими симптомами может появиться сухой, отрывистый кашель. Горло сухое и появляется ощущение жара.

Фарингит, Острый - Лечение для взрослых - OBSOLETE

Оригинальная исследовательская работа

Оригинальная исследовательская работа Диагностика и лечение боли в горле во внеурочной практике общей практики. Марьян Клякович - старший преподаватель кафедры общей практики, Медицинский факультет Веллингтона,

Дополнительная информация

Другие причины лихорадки

С т е ч а н и е С т р а н и е Другие причины лихорадки Фебрильная болезнь Причины лихорадки после семи дней Реферальная рецидивирующая лихорадка - обзор боррелиоза Адаптация JHR Обзор ангины Управление профилактикой

Дополнительная информация

Часто задаваемые вопросы

Руководство по тестированию и лечению гонореи в Онтарио, 2013 г. Часто задаваемые вопросы Содержание Справочная информация... 1 Рекомендации по лечению ... 2 Лечение контактов ... 4 Администрация

Дополнительная информация

БЫТЬ УВЕРЕННЫМ. БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ. Вакцинировать.

НЕ ПОЛУЧИТЕ ИЛИ ДАЙТЕ ГРИПП В ЭТОМ ГОДУ СПАСИБО ВАМ Вакцинация - единственная защита. www.immunisation.ie ОБЯЗАТЕЛЬНО. БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ. Вакцинировать. ГРИПП ВАКЦИНЫ 2013-2014 Медицинские работники предотвращают распространение гриппа и

Дополнительная информация

ПРИОРИТЕТНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ТЕМЫ

ПРИОРИТЕТНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ТЕМЫ Понимание всех проблем, связанных с устойчивостью к противомикробным препаратам, возможно, невозможно, но ясно, что существует ряд ключевых вопросов, по которым нам нужно больше информации.

Дополнительная информация

Цервикальная лимфаденопатия

Цервикальная лимфаденопатия Введение Существуют различные классификации лимфаденопатии, но простая и клинически полезная система - классифицировать лимфаденопатию как «генерализованную», если лимфатические узлы имеют

Дополнительная информация

Год публикации: 2013

ВЛИЯНИЕ ИНСТРУМЕНТА ПОДДЕРЖКИ КЛИНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ПРОТИВОИКРОБНОМУ ПРЕДПИСАНИЮ РИСУНКОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПНЕВМОНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПЕНСИЛЬВАНСКОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Год издания: 2013

Дополнительная информация

Фарингит является одним из самых

ПРОБЛЕМНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ДИАГНОСТИКА Фарингит МИРИАМ Т.ВИНСЕНТ, М.Д., М.С., НАДХИЯ ЦЕЛЕСТИН, М.Д., и АНЕЛА Н. ХУССЕЙН, М.Д. Медицинский центр штата Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, Бруклин, Нью-Йорк Ангина

Дополнительная информация

Обновление коклюша коклюша

3 мая, 1 Уважаемые поставщики услуг в округе Китсап! Это обновленная информация о нашем текущем статусе случаев заболевания коклюшем здесь, в округе Китсап. В настоящее время у нас есть 35 случаев, как указано ниже. Смотрите эпидемиологическую кривую (Рисунок

Дополнительная информация

ИЗМЕРЕНИЕ КАЧЕСТВА УХОДА

ИЗМЕРЕНИЕ КАЧЕСТВА УХОДА Регион Ноябрь 2015 г. Клиническая эффективность медицинской помощи Показатели эффективности От: Набор данных и информации об эффективности здравоохранения (HEDIS) HEDIS представляет собой набор стандартизированных показателей эффективности

Дополнительная информация

Корпоративная медицинская политика

Имя файла корпоративной медицинской политики: происхождение: последний обзор CAP: следующий обзор CAP: последний обзор: infusion_therapy_in_the_home 3/1998 2/2017 2/2016 описание процедуры или обслуживания Home infusion

Дополнительная информация

ПРОГРАММА БОЛЬНИЦЫ ТРАДИЦИОНЛЮС

Почтовый ящик 1407, Станция Черч-стрит, Нью-Йорк, Нью-Йорк 10008-1407 ПРОГРАММА БОЛЬНИЦЫ TRADITIONPLUS ОПЛАТА ПОЛНОГО ПОКРЫТИЯ 365 ДНЕЙ В ГОДУ Для людей, которые хотят получить реальную выгоду в больничной программе, Empire BlueCross BlueShield

Дополнительная информация

Подход к боли в горле

Сценарии подкастов PedsCases Это текстовая версия подкаста от Pedscases.ком на подходе к боли в горле. Эти подкасты предназначены для предоставления студентам-медикам обзора ключевых тем в педиатрии.

Дополнительная информация

AETNA ЛУЧШЕЕ ЗДОРОВЬЕ MISSOURI

Aetna Better Health of Missouri 10 South Broadway, Suite 1200 St. Louis, MO 63102 800-566-6444 AETNA BETTER HEALTH OF MISSOURI HEDIS Краткое справочное руководство по выставлению счетов 2014 Диагностика и / или коды процедур

Дополнительная информация

Протокол наблюдения дифтерии

Обязанности провайдера 1.Сразу: а. Изолировать пациента с подозрением на дифтерию, используя: i. Капельные меры предосторожности при респираторной дифтерии; и ii. Меры предосторожности при контакте с кожной дифтерией.

Дополнительная информация

Медикаментозная политика и процедуры

Политика и процедуры в отношении лекарственных средств Номер политики: 2009/10 Утверждено: Комитетом по управлению наследием 10 ноября 2009 г. Последняя проверка: октябрь 2009 г. Следующая проверка должна быть сделана: ноябрь 2011 г. Заявление о политике Исследования

Дополнительная информация

Управление вашими расходами на здравоохранение

Варианты более дешевых настроек В качестве CareFirst BlueCross BlueShield или CareFirst BlueChoice, Inc.Участник (CareFirst), то, как вы используете свои льготы, может снизить ваши расходы на медицинское обслуживание. Используйте информацию ниже

Дополнительная информация

Конференция по биллингу и кодированию

Конференция по биллингу и кодированию 26 февраля 2013 г. Повестка дня 1. Схема кодирования больничной медицины 2. Советы по максимизации индивидуального биллинга 3. Аудит биллинга 4..SPLITSHAREDNPPVISIT 5. Основные руководящие принципы кодирования focus

Дополнительная информация ,

Фарингит - симптомы, причины, лечение

Поиск врача Назад Поиск доктора Поиск врачей по Специальность
  • Семейная медицина
  • Внутренняя медицина
  • Акушерство и гинекология
  • Стоматология
  • Ортопедическая хирургия
  • См. Все специальности
Найти врачей по
Найти состояние по Фибромиалгия
  • Беспокойство
  • ADHD
  • апноэ
  • Мигрень
  • найти врачей по процессуальном
    • Боль управления
    • Ортопедическая хирургия позвоночника
    • Брак Консультирование
    • Грыжа Ремонт
    • колоноскопии
    Обзор врач Помощь Миллионы людей находят нужного врача и уход, который им необходим. Найдите больницу. Назад Найдите больницу. Лучшие больницы оцениваются в
    • См. Все
    Лучшие больницы выделены по Специальности
    • Аппендэктомия
    • Хирургия спины и шеи (за исключением сращения позвоночника) )
    • Бариатрическая хирургия
    • Каротидная хирургия
    • Просмотреть все
    Больницы по наградам
    • Превосходство в уходе за женщинами
    • Безопасность пациентов
    • Лучшие больницы Америки
    • Смотреть все
    Здоровье от А до Я Назад Здоровье от А до Я Learn Около состояний
    • Боль в спине
    • Рак
    • Диабет
    • Высокое кровяное давление
    • Состояние кожи
    • Просмотреть все условия
    Узнать о процедурах
    • Ангиопластика
    • Операция по удалению катаракты 1
    • Колено
    • Хирургия плеча
    • См. Все процедуры
    Руководства по назначению
    • Астма
    • ХОБЛ
    • Депрессия
    • Псориаз
    • Ревматоидный артрит
    пациентов 3419 Обсудить все 9358 9193 обсуждения новейшие методы лечения и советы для здоровья Drugs A-Z Найдите рецептурные препараты, чтобы узнать, почему они используются, побочные эффекты и многое другое.Авторизоваться Меню Поиск врача Назад Поиск доктора Поиск врачей по Специальность
    • Семейная медицина
    • Внутренняя медицина
    • Акушерство и гинекология
    • Стоматология
    • Ортопедическая хирургия
    .

    Смотрите также