Бефунгин как принимать


БЕФУНГИН раствор - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

- березовый гриб (чага) (inonotus obliguus)

Состав и форма выпуска препарата

Раствор для приема внутрь 1 л
березовый гриб (чага) 1 кг

Вспомогательные вещества: кобальта хлорид.

100 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки бумажные.

Фармакологическое действие

Средство из фитопатогенного гриба инонотуса скошенного (трутовик косотрубчатый, трутовик косой), развивающегося в форме наростов на стволах березы. Основными действующими веществами являются пигменты, образующие хромогенный полифенолкарбоновый комплекс (20%) в сочетании с полисахаридами (6-8%), агарициновой и гуминоподобной чаговыми кислотами. Тонизирующее влияние на ЦНС и иммуномодулирующие свойства обеспечивают повышение устойчивости организма к гипоксии и другим неблагоприятным воздействиям. Наличие меди, марганца, кобальта обеспечивает стимулирующее влияние на кроветворение, особенно на лейкопоэз. Препараты березового гриба обладают гастропротекторным действием, нормализуют функции пищеварительных желез. Повышение функциональной активности иммунной системы, особенно функции естественных клеток-киллеров, определяет, по-видимому, противоопухолевые свойства березового гриба.

Новости по теме

Показания

Дискинезия ЖКТ по гипотоническому типу, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические гастриты; астенические состояния, кахексия, послеоперационный период, длительная иммуносупрессивная терапия.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препаратам березового гриба; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 18 лет.

Дозировка

Принимают внутрь. Курс лечения составляет 1-5 месяцев. При необходимости курс лечения повторяют после 7-10-дневного перерыва.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Особые указания

При лечении препаратами березового гриба показана молочно-растительная диета с исключением консервов, острых приправ, животных жиров. Противопоказано применение пенициллина, в/в введение декстрозы.

Возможно применение в комплексной терапии при опухолевых заболеваниях для улучшения процессов кроветворения и пищеварения.

Беременность и лактация

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение у детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Описание препарата БЕФУНГИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

отзывов и инструкция по применению

Препарат «Бифунгин» с онкологией применяется в случае, когда радикальные методы, химио- или лучевая терапия не работают или не показаны. Способность облегчать здоровье таких пациентов, продлевать жизнь с улучшением ее качества в реальном выражении с использованием природных веществ.

Состав препарата

Препарат "Бефунгин" представляет собой экстракт древесно-грибной чаги с добавлением солей кобальта. Чага, или березовый гриб, часто называемый «королем целебных грибов», на стволах деревьев напоминает темно-черную древесную массу.Чага растет на таких деревьях, как рябина, ясень, вяз, но наибольшим эффектом обладает гриб, собранный из стволов березы.

Тем не менее, этот необычный красивый нарост - один из самых мощных адаптогенов и суперпродуктов на планете, поддерживающих иммунную систему, содержащий комплекс полисахаридов, обладает гораздо более сильным эффектом, чем большинство других лекарственных грибов.

Химический состав

В дополнение к стеринам, полифенолам и полисахаридам, гриб также содержит много других антиоксидантных компонентов, включая меланин и супероксиддисмутазу, а также тритерпены: бетулин, инотодиол и лупеол.

Кроме того, он также получил признание во всем мире за их способность помогать ингибировать рост опухоли посредством действия определенных антимутагенных соединений, таких как соли бетулиновой кислоты, которая в больших количествах сосредоточена в коре коры.

Что такое чага и где она растет?

Этот гриб растет в холодных северных странах, а разум представляет собой густую черную массу со стороны стволов деревьев. Он обычно вырастает до 10 см толщиной и 1,5 метра в длину или намного дольше в зависимости от возраста.И хотя гриб выглядит как сгоревший черный уголь, внутри он похож на оранжевую глину. Эти наросты фактически использовались как источник длительного сжигания дров, а также для окрашивания одежды.

История использования

Этот черный древесный гриб издавна пользуется уважением в Северной Европе, Канаде, Китае, Финляндии и России за его лечебные свойства. Чага (березовый гриб) широко использовался травниками в течение сотен, если не тысяч лет, особенно из-за его способности помогать людям адаптироваться к холодному резкому климату.

В традиционной китайской медицине его использовали в качестве особого гриба для балансирования энергии, сохранения молодости и поддержания иммунитета.

Грибы стали популярными на Западе в 1968 году, когда русский писатель Александр Солженицын опубликовал книгу «Корпус рака», в которой он упоминает чай из березового гриба, его лекарственные компоненты и возможные преимущества для больных раком.

Ярославский фармацевтический завод выпускает лекарства, и врачи широко используют «Бефунгин» в онкологии.Отзывы врачей и пациентов говорят об улучшении здоровья и стабилизации различных показателей.

Бетулиновая кислота

Хорошо изучен противоопухолевый эффект препарата "Бефунгин". Применение в онкологии основано на том факте, что гриб чага содержит большое количество бетулиновой кислоты. Это противоопухолевое соединение образуется из березовых лигнинов и бересты, превращая их в форму, которая легко усваивается человеком. Одним из этих веществ является бетулин, который гриб поглощает из коры, а затем превращает его в бетулиновую кислоту.Это одно из самых активных соединений для ингибирования опухолевых компонентов.

По этой причине «Бефунгин» широко используется. Показания к применению основаны на том факте, что бетулиновая кислота индуцирует

.

Средство "Бефунгин". Инструкция

Препарат «Экстра-Бефунгин» (Тенториум) является общеукрепляющим, обезболивающим. Активные вещества: экстракт чаги, хлорид кобальта, зверобой, пегус (компонент прополиса).

Препарат «Бифунгин» помогает восстановить кровообращение, участвует в регуляции обменных процессов, повышает иммунитет после недомоганий. Кроме того, продукт защищает организм от вредных излучений.

Содержащийся в препарате «Бетфунгин» кобальт регулирует деятельность эндокринных желез (поджелудочной железы и щитовидной железы), нормализует работу мозга и пищеварительной системы.В ряде исследований была установлена ​​способность препарата смягчать проявления раковых патологий - облегчать болезненность, улучшать общее состояние и самочувствие.

Учитывая свойства составляющих компонентов, препарат «Бифунгин» рекомендует применять инструкцию при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: при хроническом гастрите, осложненном повышением выработки желудочного сока, язвенной болезни, нарушении подвижности со снижением тонуса кишечника и желудка.

Результаты исследований и положительные отзывы специалистов позволяют использовать препарат при онкологических патологиях - злокачественных новообразованиях четвертой стадии.

Средство «Бифунгин» инструкция рекомендует в качестве профилактики красной системной красной волчанки и псориаза.

Препарат также назначают для коррекции состояний дефицита железа (анемия или анемия).

BEFUNGIN инструмент рекомендует брать внутрь. Перед приемом двух чайных ложек препарата развести в 150 миллилитрах теплой воды (кипяченой). Полученный раствор «Бефунгин» следует принимать по пятнадцать миллилитров (три столовых ложки) три раза в день. Препарат употребляют до еды за тридцать минут.Продолжительность терапии составляет от трех до пяти месяцев. Рекомендуется делать перерывы между курсами (на семь или десять дней).

Как показывает практика, нет привычки длительно употреблять препарат «Бифунгин». Следовательно, лечение может продолжаться в течение нескольких лет.

Есть, однако, некоторые побочные эффекты при приеме препарата. К негативным действиям средства «Бифунгин» в инструкции относится нарушение функции пищеварительной системы (боли в животе, диарея), аллергические реакции (зуд или сыпь на коже).Следует отметить, что эти побочные эффекты проявляются, как правило, при длительном применении препарата.

Средство «Бефунгин» противопоказано при индивидуальной непереносимости компонентов. Если на фоне терапии возникают реакции гиперчувствительности, необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Целесообразность использования «Бифунгин» в период лактации и беременности определяет врач. В то же время учитываются не только показания, но и соотношение потенциальной опасности для ребенка и предполагаемой выгоды для женщины.

Исследования по применению препарата «Бефунгин» в детстве не проводились. Однако специалисты свидетельствуют о благотворном влиянии средств на состояние детей. Агент «Экстра-Бифунгин» разрешено использовать с года.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем.

Отзывы об инструменте, в целом, положительные. Многие пациенты указывают на эффективность препарата, его хорошую переносимость. Побочные эффекты в процессе терапии очень редки.

Срок годности - три года в сухом и темном месте.

Следует отметить, что, как и любой другой препарат, «Бефунгин» следует принимать только после консультации со специалистом.

р >> ,

Как принимать КБД

Безопасность и долгосрочные последствия для здоровья при использовании электронных сигарет или других вейпинговых продуктов до сих пор не известны. В сентябре 2019 года федеральные и государственные органы здравоохранения начали расследование вспышки тяжелой болезни легких, связанной с электронными сигаретами и другими вейпинговыми продуктами. Мы внимательно следим за ситуацией и будем обновлять наш контент, как только появится больше информации.

Существует много различных видов каннабиноидов в растениях каннабиса.И хотя исследователи только начали их изучать, один из них уже продемонстрировал многообещающие результаты в отношении потенциальной пользы для здоровья.

Это соединение каннабидиол или CBD. В отличие от своего двоюродного брата, тетрагидроканнабинола (ТГК), КБД не является интоксикационным, что означает, что он не даст вам «высокий уровень».

Исследования КБР продолжаются, но все еще находятся в зачаточном состоянии. В настоящее время он не регулируется Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), и единственное применение, для которого он был одобрен, - это эпилепсия в форме препарата Эпидиолекс.

Тем не менее, некоторые исследования показали, что КБР может защитить нервы от повреждений и является мощным противовоспалительным средством. Это может также использоваться, чтобы помочь управлять различными условиями, такими как беспокойство и боль.

Это даже исследуется как потенциальное лечение болезни Альцгеймера.

Хотя CBD имеет множество применений, стоит отметить, что некоторые формы CBD более биодоступны, чем другие. Это означает, что они легче усваиваются организмом.

Изучение нюансов использования КБР может быть очень полезным.Это краткое руководство поможет вам сориентироваться в каждом методе потребления КБР и выяснить, что лучше для ваших нужд.

Независимо от того, как вы принимаете КБР, есть несколько вещей, которые вы захотите посмотреть при совершении покупок.

Полный или широкий спектр

Обязательно ищите продукты, изготовленные из масла полного или широкого спектра действия, а не дистиллята или изолята, чтобы получить полный спектр преимуществ для здоровья. Масла полного спектра содержат все каннабиноиды растения конопли, включая CBD и THC.Масла широкого спектра действия содержат большинство каннабиноидов, но обычно не содержат ТГК.

Исследования показали, что THC и CBD могут работать лучше, когда взяты вместе, чем они, когда взяты отдельно. Это называется «эффект окружения».

Продукты с полным спектром и широким спектром также менее обработаны, что помогает сохранить некоторые летучие органические соединения каннабиса, такие как терпены. Терпены влияют на вкус и запах продукта, и у них есть свои медицинские преимущества.

Лабораторные испытания

Поскольку продукты CBD в настоящее время не регулируются FDA, важно убедиться, что все, что вы покупаете, было проверено в лаборатории третьей стороной.Это позволит вам точно увидеть, что вы вкладываете в свое тело, и убедиться, что продукт содержит то, что говорит упаковка.

, выращенный в США, органический каннабис

Ищите продукты, изготовленные из органического, выращенного в США, каннабиса. Каннабис, выращиваемый в Соединенных Штатах, регулируется сельскохозяйственными нормами и не может содержать более 0,3 процента ТГК. Органические ингредиенты означают, что у вас меньше шансов потреблять пестициды или другие химические вещества.

Съедобные изделия - отличный и сдержанный способ попробовать КБР.Вы можете найти множество продуктов CBD, включая жевательные конфеты, трюфели или даже мятные конфеты, которые отлично маскируют любой «слабый» вкус.

Однако есть несколько предостережений со съедобным. Исследования показывают, что употребление в пищу КБР подвергает его так называемому «эффекту первого прохождения». Во время первого прохода CBD частично разрушается печенью и пищеварительным трактом. Это означает, что КБР может занять до двух часов, и вы поглотите от 20 до 30 процентов.

Для съедобных работ требуется до двух часов, и вы будете поглощать от 20 до 30 процентов потребляемой КБР.

Многие продукты содержат сахар и консерванты, поэтому, если вы хотите избежать добавок, вы можете попробовать сублингвальный продукт. Они предназначены для поглощения под вашим языком. Они включают настойки - растворы, приготовленные путем замачивания цветка конопли в масле или спирте - спреи, масла и пастилки.

Позволяя продукту впитываться под вашим языком, а не подвергая его пищеварительному тракту, сохраняется больше КБР, и вы быстрее почувствуете результаты.

Сублингвальные продукты действуют быстрее, чем пищевые продукты.Выберите этот маршрут, если вы ищете более быстрые результаты.

CBD актуальные средства предназначены для нанесения непосредственно на кожу. Вы можете найти лосьоны, бальзамы, кремы, бальзамы и трансдермальные пластыри, наполненные CBD. Тематические средства являются отличным выбором, когда речь идет об осторожном лечении локальной боли или кожных заболеваний, таких как экзема.

Исследование, проведенное в 2015 году на крысах, показало, что нанесенный на кожу гель CBD значительно уменьшает отек суставов - многообещающие результаты для людей с такими заболеваниями, как артрит.

Несмотря на то, что исследования тематических данных не дали оценки биодоступности, мы знаем несколько вещей:

  • Темы не подвергаются эффекту первого прохождения, поэтому они обеспечивают концентрированный рельеф определенной области.
  • Проницаемость вашей кожи довольно плохая по сравнению со слизистыми оболочками, такими как подъязычная ткань. Это означает, что при использовании актуального продукта вы захотите выбрать один с большим количеством CBD и применять его щедро.

Использование продукта, который содержит дополнительные анальгетики, включая ментол, камфару и капсаицин, может принести еще большую терапевтическую пользу смеси.

Вы можете курить цветок каннабиса с высоким содержанием КБД в суставе, использовать испаритель с картриджем, содержащим масло КБД, или даже вдыхать концентраты КБД, такие как сахарные воски, с помощью любой ручки для вейпа, в которой есть камера для концентратов.

Вапирование и курение позволяют CBD попадать непосредственно в ваш кровоток, поэтому вы почувствуете эффекты намного быстрее, чем при использовании других методов. Через 10 минут или меньше вы поглотите от 34 до 56 процентов КБР.

Помните, что курение каннабиса может подвергать вас воздействию канцерогенов.Хотя vaping обходит это, нагревая коноплю до температуры чуть ниже точки сгорания, жюри все еще не знает, насколько она безопасна, так что это может быть не лучшим выбором.

Если вы решили использовать vape, избегайте использования картриджей CBD, изготовленных из разбавителей или носителей, таких как фракционированное кокосовое масло (MCT), пропиленгликоль или растительный глицерин. Обзор 2017 года показал, что эти соединения могут вызвать повреждение тканей легких.

КБД в парах или в дыму вступает в силу через 10 минут или меньше, и вы поглощаете от 34 до 56 процентов КБД, которые вы потребляете.Тем не менее, vaping может вызвать другие негативные последствия для здоровья.

Хотя есть много способов получить КБР, не существует ни одного правильного или лучшего способа. Важно попробовать разные методы и посмотреть, что работает для вас.

Прежде чем попробовать КБР, вам также следует поговорить с врачом, особенно если вы в настоящее время принимаете какие-либо лекарства. CBD может взаимодействовать с лекарствами, отпускаемыми по рецепту, такими как антибиотики, антидепрессанты, препараты для разжижения крови и многое другое.

Законно ли КБР? Продукты CBD, полученные из конопли (менее 0.3 процента THC) являются законными на федеральном уровне, но все еще являются незаконными в соответствии с некоторыми законами штата. Продукты КБР, полученные из марихуаны, являются незаконными на федеральном уровне, но являются законными в соответствии с законодательством некоторых штатов. Проверьте законы своего штата и те, где вы путешествуете. Имейте в виду, что продукты CBD без рецепта не одобрены FDA и могут иметь неточную маркировку.


Джанель Лассаль - писатель и создатель контента, который специализируется на конопле. Она также безумно увлечена КБР и была показана в «Хаффингтон пост» за выпечку с КБР.Вы можете найти ее работы в различных публикациях, таких как Leafly, Forbes и High Times. Проверьте ее портфолио здесь, или следуйте за ней в Instagram @jenkhari.

.

Смотрите также