Ангиовит при планировании


Ангиовит при планировании беременности — Ангиовит

Планирование беременности или как называют этот этап врачи «прегравидарная подготовка» - очень важный период, который позволяет будущим родителям подготовиться к зачатию, а затем выносить и родить здорового малыша.

Подготовка к беременности начинается с планирования того, что и в какие сроки предстоит сделать будущим родителям.

Прегравидарную подготовку идеально начинать за полгода до предполагаемой беременности. Но даже обращение к врачу за месяц до желаемого зачатия позволит избежать многих осложнений.

Прегравидарная подготовка предполагает три основных этапа:

  • периконцепционная профилактика – исследование здоровья будущих родителей. Начинается примерно за 6 мес. до желаемой беременности с консультации врачей-специалистов, включая медико-генетическую консультацию и проведения анализов.
  • трехмесячная подготовка к зачатию, включающая применение поливитаминов и фолиевой кислоты.
  • наблюдение ранних сроков беременности с учетом выявленных факторов риска осложнений.

Особое значение прегравидарная подготовка приобретает у женщин с бесплодием или невынашиванием беременности. Эти группы пациенток нуждаются в углубленном обследовании и подготовки к наступлению беременности.

 В настоящее время препарат АНГИОВИТ® часто назначается при планировании беременности, причем не только будущим мамам, но и папам. Дело в том, что АНГИОВИТ® содержит фолиевую кислоту в терапевтической дозировке.

Чем же так важен этот витамин, и почему его обязательно стоит принимать с первых дней планирования и весь первый триместр беременности?

Мужчинам фолиевая кислота (витамин В9) помогает значительно улучшить качество спермы. Известно, что в порции мужского семени, необходимой для зачатия, содержится до 4% неполноценных сперматозоидов, которые либо не способны к оплодотворению, либо, в случае слияния с яйцеклеткой, приведут к образованию зародыша с заведомыми патологиями. Применение фолиевой кислоты помогает снизить процент неполноценных сперматозоидов и увеличивает шанс зачать здорового ребенка. 

Для женского организма витамин В9 еще более необходим. Известно, что основные органы плода закладываются в первые недели беременности. Чтобы избежать пороков при формировании органов необходим такой «строительный материал», как фолиевая кислота. Ее дефицит может привести                    к задержке умственного развития будущего ребенка, образованию заячьей губы, дефекту нервной трубки и прочим аномалиям, а также спровоцировать самопроизвольный аборт, отслойку плаценты или привести к замершей беременности. Поэтому еще на этапах планирования беременности необходимо обеспечить поступление достаточного количества этого витамина. Он содержится                       в зеленых овощах, зелени, бананах, апельсиновом соке, печени, курином мясе и еще некоторых продуктах. Но при тепловой обработке большая его часть разрушается, поэтому недостаток этого элемента необходимо пополнять приемом витаминных препаратов.

 Обычно, при планировании беременности, ежедневно необходимо принимать до 400 мкг фолиевой кислоты. НО иногда количество витамина В9 необходимо увеличить или уменьшить. В любом случае дозировку будущим родителям должен определить врач.

Ангиовит при планировании беременности

Сегодня все больше и больше пар прибегают к топлановой беременности. Причин этому несколько: экологическая ситуация, трудности с зачатием, стремление создать наилучшие условия для будущего малыша. Помимо комплексного обследования, врачи обязаны назначать потенциальной маме прием витаминных комплексов. Одним из самых популярных препаратов при планировании беременности является ангиовит.

Ангиовит - композиция

Причиной высокой популярности ангиовита среди гинекологов является состав препарата.Одна таблетка содержит необходимые дозы витаминов группы В: пиридоксин гидрохлорид (В6) -4 мг, фолиевая кислота (В9) 5 мг, цианокобаламин (В12) 6 мкг. Как известно, именно эти витамины оказывают благотворное влияние на формирование и развитие плода в первом триместре беременности. Итак, витамин В6 регулирует нервные импульсы и участвует в обменных процессах. С помощью витамина B12 синтезируется гемоглобин и вырабатывается эритроциты (эритроциты). Витамин В9 предотвращает риск мутаций при делении клеток.В первые недели беременности прием фолиевой кислоты при ангиовите предотвращает развитие дефектов нервной трубки и, следовательно, снижает вероятность серьезных пороков развития плода.

Кроме того, дефицит витаминов группы В у беременной может привести к развитию железодефицитной анемии, что неблагоприятно как для будущей мамы, так и для малыша. Женщина может чувствовать слабость, головокружение, иногда потерю сознания. Ребенок от анемичной матери страдает от хронического кислородного голодания.В то же время внутриутробный рост замедляется.

Ангиовит - показания к применению

Ангиовит назначают не только при планировании беременности для пополнения запасов витаминов. В течение всего периода беременности витаминный комплекс необходим женщинам, у которых в прошлом были осложнения беременности (например, выкидыш или фетоплацентарная недостаточность), а также будущим матерям, чьи близкие родственники в возрасте до 50 лет страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями. (тромбоз, инфаркт, инсульт).

Дело в том, что состояние сердца и кровеносных сосудов гомоцистеина аминокислоты оказывает большое влияние. Обычно, когда наступает беременность, уровень гомоцистеина в крови снижается, что благотворно влияет на формирование плаценты. Если содержание этого вещества увеличивается, существует риск повреждения стенок кровеносных сосудов, и это угрожает появлению фетоплацентарной недостаточности, нарушению кровообращения и развитию тяжелых пороков у плода.

Недавние исследования показали, что большинство современных женщин, не зная об этом, имеют тенденцию повышать уровень гомоцистеина. Поэтому в качестве меры профилактики возможных осложнений врачи назначают женщину, планирующую беременность, для приема витаминов группы В, содержащихся в

ангиовита. P>

Как принять ангиовит?

Несмотря на то, что ангиовит это не лекарство, а комплекс витаминов, принимать его самостоятельно, без консультации с врачом, в этом нет необходимости.На основании результатов испытаний специалист определит необходимую дозу и длительность приема. Производитель ангиовита рекомендует принимать таблетки внутрь независимо от приема пищи. Женщина, планирующая беременность, может пить ангиовит по 1 таблетке в день. Курс должен быть не менее 20-30 дней. Если аллергические реакции возникают в период ангиовита, прекратите прием лекарства и обратитесь к врачу.

,

гомоцистеина в планировании беременности

Подготовка к рождению нового мужчины - это процесс, который всегда сопровождается опросами не только будущей мамы, но и будущего отца ребенка. Конечно, существует множество тестов, которые известны многим: инфекции TORCH, спермограмма и т. Д., Но есть и такие, которые будущие родители могут услышать впервые. Анализ крови на гомоцистеин во время планирования беременности рекомендуется почти для каждой будущей женщины во время родов, потому что повышенный уровень этой аминокислоты в организме женщины может привести к плачевной ситуации.P>

Уровень гомоцистеина в планировании беременности

Эта аминокислота образуется в организме любого человека в результате расщепления метионина, который содержится в продуктах, содержащих витамины группы B: молоко, яйца, мясо и рыба. При планировании беременности уровень гомоцистеина у женщин составляет 10-11 мкмоль / л, но в конце первого и начале второго триместра его уровень может немного снизиться.

Кто должен пройти тест на гомоцистеин?

Врачи давно определили группы риска тех женщин, которым перед беременностью рекомендуется определять уровень этой аминокислоты, чтобы избежать негативных последствий.Сюда попадают следующие категории представительниц прекрасного пола:

  • Страдают от почечной недостаточности, диабета, псориаза, гипотиреоза щитовидной железы и страдают хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта;
  • Сторонники вегетарианства и жестких диет, а также женщины с небольшим весом;
  • Имея вредные привычки: алкоголизм и никотиновая зависимость, а также любители кофе.

Гомоцистеиновый тест для планирования беременности - это анализ крови из вены.Однако стоит помнить, что его нужно тщательно готовить:

  • За день до анализа исключить из рациона жирную пищу;
  • Уменьшить физическую нагрузку до умеренной за 24 часа до сдачи крови, если таковая имеется;
  • за 8 часов до анализа не разрешается есть, а пить можно только кипяченую воду;
  • За час до сдачи крови нельзя курить.

Высокий гомоцистеин в планировании беременности

Повышенные уровни этой аминокислоты могут возникать по ряду причин: неправильная подготовка к анализу, недостаток витамина В, вредные привычки и отсутствие физических упражнений.После анализа данных из лаборатории и вашего образа жизни, врач может легко определить причину, по которой повышается уровень гомоцистеина при планировании беременности в вашем случае. Профилактикой и лечением этого состояния может быть не только прием лекарств (внутримышечные инъекции витаминов группы В, прием аспирина, кексана, Fragmin, Lovenox и др.), Но и изменение питания. Для этого в рацион вводятся зелень, грецкие орехи, цитрусовые, гречка, грубая мука, сыр, творог, говяжья и тресковая печень и т. Д.

Особенно следует остерегаться тех девушек, у которых уровень гомоцистеина в планировании беременности превышал показатель 12,9 мкмоль / л, поскольку в этом случае риск нарушения плацентарного кровообращения составляет почти 95% , что может привести к гибели плода.

Низкий уровень гомоцистеина в планировании беременности

Совершенно другое дело с представителями представительниц прекрасного пола, которые обнаружили недостаток этой аминокислоты. Врачи доказали, что если при планировании беременности уровень гомоцистеина несколько снижается, это никак не повлияет на развитие будущего малыша.Однако если аминокислотный индекс составляет всего 4,1 мкмоль / л, то при рождении ребенка женщина может испытывать серьезные недуги. Чтобы избежать этого, врачи рекомендуют ей пить по одной чашке кофе в день, а физическую активность сводить к минимуму. P>

Подводя итог, хочу сказать, что при отклонениях гомоцистеина от нормы, как в том, так и в другом направлении, стоит обратиться к врачу. Ведь правильно подобранная диета и образ жизни помогут сохранить здоровье будущей мамы, родить и родить долгожданного ребенка без проблем.

,
Что такое планирование? определение, характеристики, этапы и важность

Определение : Планирование - это фундаментальная функция управления, которая включает в себя , заранее решая , что нужно делать, когда это нужно сделать, как это сделать и кто собирается это делать. Это интеллектуальный процесс , в котором устанавливает целей организации и разрабатывает различные направления действий , с помощью которых организация может достичь этих целей.В нем подробно рассказывается, как достичь конкретной цели.

Планирование - это не что иное, как размышление , прежде чем действие происходит . Это помогает нам взглянуть на будущее и заранее решить, как справляться с ситуациями, с которыми мы столкнемся в будущем. Это предполагает логическое мышление и рациональное принятие решений.

Характеристики планирования

  1. Управленческая функция : Планирование - это прежде всего управленческая функция, которая обеспечивает основу для других функций управления, т.е.е. организация, укомплектование персоналом, руководство и контроль, поскольку они выполняются на периферии составленных планов.
  2. Ориентация на цель : основное внимание уделяется определению целей организации, определению альтернативных направлений действий и определению соответствующего плана действий, который необходимо предпринять для достижения целей.
  3. Распространение : Распространено в том смысле, что оно присутствует во всех сегментах и ​​требуется на всех уровнях организации.Хотя сфера планирования варьируется на разных уровнях и отделах.
  4. Непрерывный процесс : планы составляются на определенный срок, скажем, на месяц, квартал, год и так далее. По истечении этого периода составляются новые планы с учетом настоящих и будущих требований и условий организации. Следовательно, это непрерывный процесс, поскольку планы составляются, выполняются и сопровождаются другим планом.
  5. Интеллектуальный процесс : Это умственное упражнение, включающее применение ума, умное мышление, прогнозирование, интеллектуальное воображение, инновации и т. Д.
  6. Футуристический : В процессе планирования мы заглядываем в будущее. Он включает в себя взгляд в будущее, анализ и прогнозирование, чтобы организация могла эффективно противостоять будущим вызовам.
  7. Принятие решений : Решения принимаются относительно выбора альтернативных направлений действий, которые могут быть предприняты для достижения цели. Выбранная альтернатива должна быть лучшей среди всех, с наименьшим количеством отрицательных и наибольшим количеством положительных результатов.

Планирование связано с постановкой целей, задач и составлением плана их достижения. Это задание помогает менеджерам проанализировать текущее состояние , чтобы определить пути достижения желаемой должности в будущем . Это и необходимость организации, и ответственность менеджеров.

Важность планирования

  • Это помогает менеджерам улучшить будущие результаты работы , устанавливая цели и выбирая курс действий на благо организации.
  • Это минимизирует риск и неопределенность , заглядывая в будущее.
  • Это облегчает координацию деятельности . Таким образом, сокращается дублирование между видами деятельности и устраняется непродуктивная работа.
  • В нем заранее указывается, что должно быть сделано в будущем, поэтому он обеспечивает направление к действию.
  • Он раскрывает и определяет будущих возможностей и угроз .
  • Это устанавливает стандарты для управления .Он сравнивает фактическую производительность со стандартной, и прилагаются усилия для ее исправления.

Планирование присутствует во всех типах организаций, домашних хозяйствах, секторах, экономиках и т. Д. Нам нужно планировать, потому что будущее крайне неопределенно, и никто не может предсказать будущее со 100% точностью, поскольку условия могут измениться в любое время. Следовательно, планирование является основным требованием любой организации для выживания, роста и успеха.

этапов планирования

Планируя процесс, организация не только получает представление о будущем, но и помогает организации формировать свое будущее.Эффективное планирование предполагает простоту плана, то есть план должен быть четко изложен и понятен , потому что, если план слишком сложный, он создаст хаос среди членов организации. Далее план должен соответствовать всем требованиям организации .

,

Смотрите также