Андролог эндокринолог что лечит


ТОП-15 андрологов-эндокринологов в частных клиниках Москвы, отзывы, стоимость приёма и запись – МОСГОРМЕД

Сфера профессиональных интересов андролога-эндокринолога

Андролог-эндокринолог занимается консервативным лечением патологий мужской интимной и репродуктивной сферы, спровоцированных дисбалансом половых гормонов.

Патологии, которые лечит врач:

  • Фимоз и парафимоз
  • Гипогонадизм
  • Гипоспадия
  • Крипторхизм
  • Эписпадия
  • Болезнь Пейрони
  • Приапизм
  • Олеогранулема полового члена
  • Кисты яичек и придатков яичка
  • Стриктуры уретры
  • Доброкачественные опухоли полового члена
  • Аденома предстательной железы
  • Острый и хронический простатит
  • Преждевременная или отсроченная эякуляция
  • Расстройства эрекции
  • Мужское бесплодие

Андролога-эндокринолога также привлекают к терапии онкологических патологий мужского мочеполового аппарата, если они связаны с избыточной или недостаточной продукцией гормонов.

На первой консультации врач осматривает пациента и прощупывает половые органы на предмет воспалений и новообразований. Далее андролог-эндокринолог назначает дополнительные исследования – анализы крови на гормональный статус, спермограмму, УЗИ и ТРУЗИ, МРТ и другие. Интерпретировав полученные результаты, доктор составляет терапевтический план и начинает консервативное лечение. В дальнейшем пациенту даются рекомендации по реорганизации образа жизни, питания, физической активности. Если у мужчины диагностировано бесплодие, врач может направить супружескую пару к репродуктологу.

Сигналы для обращения к андрологу-эндокринологу

Обратитесь к андрологу-эндокринологу при следующих симптомах:

  • Видимые воспаления в наружных половых органах
  • Пальпируемые новообразования яичек, мошонки и полового члена
  • Покраснение кожи в области паха
  • Высыпания на половом члене
  • Проблемы с мочеиспусканием (полиурия или дизурия)
  • Слизистые или гнойные выделения из половых путей
  • Расстройства эрекции
  • Преждевременные или отсроченные эякуляции
  • Отсутствие утренней эрекции
  • Ненаступление беременности у партнерши при условии ее репродуктивного здоровья

Мужчинам старше 45 лет желательно посещать врача раз в полгода в профилактических целях.

Как найти андролога-эндокринолога в Москве?

Найдите андролога-эндокринолога на портале «Мосгормед» – здесь собраны сведения о лучших врачах столицы и области, принимающих в частных медицинских центрах. Изучите информацию о докторе, ознакомьтесь с перечнями услуг и расценками, прочтите отзывы других пациентов о работе специалиста. Запишитесь на консультацию к выбранному андрологу-эндокринологу онлайн или по телефону.

Выберите врача-андролога-эндокринолога недалеко от дома

Что лечит андролога? Список заболеваний, которые лечит уролог-андролог

Что лечит андролога? Наверняка этот вопрос интересовал многих. От каких болезней может избавиться врач с таким необычным названием?

Андрология является одним из направлений медицины, которое занимается профилактикой, патогенезом и лечением нарушений в области половых органов у мужчин. И только представители сильного пола обращаются к нему.

Заслуживает внимания тот факт, что в нашей стране вышеупомянутый специалист появился не так давно.Если у мужчины проблемы с сексуальной жизнью, то он был вынужден обратиться либо к урологу, либо к эндокринологу, либо к психоневрологу, либо, наконец, к сексологу. Конечно, эти врачи не могли решить проблему всесторонне, поэтому была необходимость в услугах профессионала, который специализировался бы исключительно на «мужских» заболеваниях.

Конечно, не все знают, что лечитандролог. В то же время следует отметить, что спектр заболеваний, с которыми он помогает справиться с телом, достаточно широк.Следует отметить, что пациентами вышеуказанного специалиста являются не только взрослые и пожилые мужчины, но и дети. К сожалению, в настоящее время никто не застрахован от проблем со здоровьем, и мужской организм страдает в максимальной степени в этом отношении.

Специалист с междисциплинарным уклоном

Итак, что лечит андролога?

Если мы рассмотрим сферу своей профессиональной деятельности, то она включает диагностику, лечение и профилактику заболеваний половых органов у мужчин. Следует подчеркнуть, что вышеуказанный специалист должен уметь хорошо разбираться в нескольких областях медицины, а именно: неврология, венерология, репродуктивная медицина, урология и сексология.

А для качественного лечения важны не только теоретические знания, но и богатый практический опыт.

Как подготовиться к визиту

Прежде чем пойти на прием к андрологу, очень важно не забыть о гигиенических процедурах и чистом белье. Заранее вам следует позаботиться о медицинской карте. Также необходимо воздерживаться от употребления алкогольных напитков и фармакологических препаратов, так как все это затрудняет правильную диагностику заболевания.

Осмотр и анализ

Будьте готовы к тому, что на первичном приеме врач проведет визуальный осмотр полового члена и предстательной железы через стенку прямой кишки. Вы должны сообщить андрологу обо всех своих жалобах без сокрытия. Возможно, что на следующем этапе вас попросят сдать анализы (мазок из мочеиспускательного канала, спермограмма, УЗИ половых органов, исследование сока предстательной железы и т. Д.).

От каких болезней лечит андролог

И все же, что лечит андролог?

Во-первых, поражения половых органов (в том числе инфекционные), рез в канале скорпиона, боли в промежности, жжение в паху, нижней части живота и яичках.

Во-вторых, это расстройство мочеполовой системы. Если вы чувствуете неполное мочеиспускание мочевого пузыря и этот процесс затруднен, тогда вам поможет уролог-андролог. "Что он лечит еще?" - ты спрашиваешь. Кроме того, вышеуказанный специалист устраняет преждевременную эякуляцию, гипогонадизм, импотенцию, патологические нарушения, возникающие в мошонке, затрудненную эякуляцию, простатит, менопаузу у мужчин.

К сожалению, не все знают о важной «миссии», выполняемой урологом-андрологом.Что лечит этот специалист? Этот вопрос актуален для многих. Следует подчеркнуть, что это помогает бороться с венерическими заболеваниями. Каждый высококвалифицированный врач должен определить причину патологии, которая, кстати, не всегда заразна. Однако приведенный выше список расстройств нельзя считать исчерпывающим. Есть и другие недуги, с которыми борется уролог-андролог. Что он лечит, кроме остальных?

Наиболее распространенные заболевания

В настоящее время одним из наиболее распространенных заболеваний является бесплодие.К сожалению, статистика разочаровывает: в России около 20% семей не могут иметь ребенка, и почти половина случаев вызвана расстройствами половой сферы у мужчин. О бесплодии можно говорить в том случае, когда в течение 1 года (без использования противозачаточных средств) при регулярной половой жизни со здоровой женщиной детородного возраста семья не заводит детей, хотя такое желание существует. . семенные пузырьки.

В дополнение к диагностике и лечению бесплодия важен еще один фактор: у каждой пары должна быть информация о том, как планировать семью и как обеспечить психо-гигиеническую сексуальную жизнь таким образом, чтобы повысить вероятность зачатия. ,

Таким образом, если семья несколько месяцев предпринимает попытки завести ребенка, но они неубедительны, то мужчина просто должен записаться на прием к специалисту. Решить его проблемы может врач-андролог.Что он лечит, кроме бесплодия?

Вторым распространенным заболеванием у сильного пола является эректильная дисфункция.

Сегодня этим расстройством страдает большинство людей. Стресс, депрессия, вывих на работе, семейные конфликты, ссоры, нервное напряжение - все это негативно сказывается на качестве м

.

различий между андрологами и урологами | Work

By Chron Contributor Обновлено 18 мая 2020 г.

Для женщин забота о своих репродуктивных системах является четким предложением. Их гинеколог диагностирует и лечит любые возникающие проблемы и оказывает долгосрочную помощь по вопросам здоровья женщин. Для мужчин ситуация мрачнее, потому что врачи, специализирующиеся на мужском здоровье (в частности, на мужских репродуктивных проблемах), делятся на две медицинские специальности - урологи и андрологи.Они имеют аналогичную подготовку и опыт, но урологи лечат широкий круг заболеваний.

Что такое уролог?

Врачи-урологи, или урологи, обучены лечению заболеваний и расстройств мочевыводящих путей и надпочечников как у мужчин, так и у женщин. У женщин урологи лечат заболевания, поражающие почки, мочеточник и мочеиспускательный канал, а также мочевой пузырь. У мужчин они также диагностируют и лечат проблемы, связанные с простатой и мужской репродуктивной системой.

Это одна из немногих дисциплин, которые сочетают хирургическое и нехирургическое лечение, а не отдельные медицинские и хирургические специальности, такие как кардиология и кардиохирургия.Урологи могут специализироваться на детской урологии, официальной или неофициальной андрологии.

Что такое андролог?

Андрологи - урологи, которые полностью сосредоточены на лечении состояний, влияющих на мужскую фертильность и сексуальность, а не практикуют более широкую форму урологии. Эта специальность включает в себя лечение физических состояний, влияющих на гениталии, таких как неопущение яичек, а также травм и заболеваний, которые могут повлиять на фертильность или сексуальную функцию.

Такие состояния здоровья, как болезни сердца, высокое кровяное давление и почечная недостаточность, могут снизить сексуальную функцию, поэтому андрологи сотрудничают с лицами, обеспечивающими уход в этих областях. Они также собирают сперму для экстракорпорального оплодотворения, когда нарушены репродуктивные или сексуальные способности, или выполняют вазэктомии, когда репродуктивная способность больше не нужна.

Сходства и различия

Различия между урологами и андрологами обусловлены выбором отдельного врача, а не внутренними различиями по специальностям.Каждый андролог - уролог, но тот, кто сузил свою практику до определенной группы пациентов.

Урологи лечат пациентов обоих полов по поводу проблем с мочеиспусканием; они также относятся к мужским репродуктивным проблемам. Андрологи, с другой стороны, являются мужским аналогом гинекологов, полностью сосредотачиваясь на мужских репродуктивных проблемах и системах. Андролог, в свою очередь, может выбрать специализацию еще дальше, лечить только репродуктивные проблемы или только импотенцию и эректильную дисфункцию.

Обучение и зарплата: уролог против андролога

Урологи и андрологи начинают свою карьеру, как и другие врачи: заканчивая четырехлетнюю степень бакалавра, а затем четыре года обучения в медицинской школе. В течение этих восьми лет обучения студенты, которые уже сделали карьеру в урологии или андрологии, могут выбрать подходящие факультативные занятия по биологии или сексуальности человека, если позволяют возможности. Это может помочь подготовить вас к парадигме этих полей.

После окончания обучения новые врачи должны пройти пятилетнюю программу урологического проживания.Это дает возможность овладеть клиническими и хирургическими навыками, необходимыми в этой области, под наблюдением опытных урологов. После прохождения этой резидентуры, врачи могут получить аттестацию, сдав экзамены на две части.

Glassdoor сообщает, что средняя зарплата урологов составляет 436 000 долларов в год. Между тем андрологи получают в среднем 77 000 долларов в год - заметная разница, которую следует учитывать.

Что такое андролог? (с фотографиями)

Андролог - это врач или лицензированный врач, который предоставляет диагностические и лечебные услуги мужчинам с проблемами репродуктивного здоровья. Эти специалисты помогают пациентам, у которых есть гормональные нарушения, проблемы с фертильностью и эректильная дисфункция, а также другие проблемы. Они проводят физические осмотры, назначают лекарства и предлагают изменения в образе жизни, чтобы помочь пациентам преодолеть и справиться со своими расстройствами и проблемами. Многие андрологи также выполняют рутинные хирургические процедуры, в том числе вазэктомии.

Андрологи могут лечить мужскую менопаузу, которая обычно вызывает раздражительность и приливы.
Отношение к урологии

Практика и изучение андрологии часто считается специальностью урологии.Многие урологи предлагают консультации и ограниченное лечение для пациентов мужского пола, которые имеют репродуктивные проблемы, хотя повторяющиеся проблемы и более сложные проблемы часто лучше всего решаются специально обученным андрологом. У уролога с андрологическим прошлым часто будет больше опыта с детальными репродуктивными проблемами, и он будет более осведомлен о возможных методах лечения.

Андролог может помочь диагностировать и лечить такие проблемы, как эректильная дисфункция.
Фокус на болезни и расстройства репродуктивной системы

Основным направлением деятельности любого андролога является мужское репродуктивное здоровье.Его или ее обычно считают экспертом по импотенции, низкому количеству сперматозоидов и проблемам с простатой, и его часто вызывают для облегчения боли и дискомфорта, связанных с травмами или деформациями паха.

Андролог может диагностировать и рекомендовать лечение любых проблем с простатой.

Многие проблемы пациентов, такие как эректильная дисфункция и многие заболевания, передающиеся половым путем, можно эффективно лечить с помощью лекарств.Такие проблемы, как перекрут яичка, неопущение яичек, бесплодие и рак, могут потребовать более детального лечения. В зависимости от региональных ограничений и уровня подготовки андролога, он или она могут предлагать хирургические услуги при необходимости. Например, некоторые профессионалы могут выполнять вазэктомии, аугментации и операции по смене пола, многие из которых могут проводиться амбулаторно. Оплодотворение в пробирке может также подпадать под экспертизу такого рода профессионалов.

Андрологи лечат гормональные нарушения у мужчин, проблемы с эрекцией и проблемы с фертильностью.
Важность Сострадания

Вопросы сексуального и репродуктивного здоровья часто являются очень деликатными темами, а это означает, что андрологи обычно должны иметь сильные манеры у постели больного, чтобы добиться успеха и сохранить доверие пациентов. Медицинские работники по этой специальности часто пытаются найти баланс между научной честностью и состраданием и обычно должны хорошо общаться как с пациентами, так и с их семьями.Многие из состояний, которые лечат эти профессионалы, длительны, и большинство методов лечения требуют доверия так же, как медицинской точности, чтобы быть успешными.

Важность исследований

Большинство андрологов проводят исследования и анализируют последние клинические данные других врачей в этой области, когда они не лечат пациентов, чтобы улучшить их понимание дисциплины.Некоторые улучшения приходят с опытом, но многие являются фактором интенсивного изучения. Чем более продвинутым становится андролог в этой области, тем больше вероятность того, что он или она опубликуют оригинальные результаты, чтобы расширить знания.

Обязательное обучение и образование

Человек, который хочет стать андрологом, обычно должен закончить медицинскую школу, принять участие в стажировке не менее четырех лет и сдать местные или национальные экзамены на получение лицензии.После окончания медицинского училища большинство поступит в урологические резидентурные программы, но некоторые занимают более общие должности в области внутренних болезней или хирургии. Кроме того, во многих больницах и специализированных клиниках предлагается двухгодичная программа стипендий в области андрологии для специалистов, которые успешно прошли обучение по месту жительства. Для того, чтобы стать андрологом во всех странах, не требуется стипендия, но врач может извлечь большую пользу из дополнительных руководящих указаний и опыта, предоставляемых в рамках этой специализированной программы.

После завершения обучения по месту жительства и стажировки кандидаты обычно должны сдать письменный экзамен, чтобы получить сертификат совета и право начать заниматься самостоятельно. Большинство новых андрологов начинают свою карьеру в клиниках и совместных урологических практиках. Имея опыт, профессионал может открыть свою частную практику или присоединиться к команде больницы в качестве консультанта.

Андролог может помочь человеку, который испытывает проблемы с фертильностью. ,

Смотрите также