Главная »
Фото »
Самые красивые города мира

Самые красивые города мира

Как говорится, о вкусах не спорят, это касается и понятия красоты. Однозначно назвать самые красивые города, конечно же, сложно, а точнее просто невозможно, но, тем не менее, беря во внимание широкий спектр оценок по тем или иным критериям, различные популярные издания и Интернет - порталы все же приводят рейтинговые списки, распределяя города в порядке привлекательности, по мнению большинства ценителей. Конечно, анализируя предоставленные сведения, не следует забывать об условности данных оценок. Ведь романтичным натурам комфортно в Париже, а динамичным и креативным в Нью-Йорке, доля индивидуальности восприятия всегда присуща подобного рода вопросам.

Итак, от слов к делу. По результатам многочисленных исследований можно выделить список городов, которые наравне друг с другом можно назвать самыми красивыми, не сравнивая их между собой, ибо все они красивы в своей уникальности. Безусловными лидерами среди самых красивых городов принято считать Париж, Мадрид, Рим, Санкт- Петербург, Лондон, Рио-де-Жанейро, Прага, Берлин и Нью-Йорк. Безусловно, список можно расширить и до 20, 50, 100, 1000 городов, которые также относятся к уникальным и красочным местам, но вышеуказанные крупнейшие города и столицы мира являются общепризнанными шедеврами архитектуры, градостроения и своего стиля.

Париж - самый романтичный город

Романтичный Париж, еще героиня известного фильма неоднократно повторяла всем известную фразу – «Увидеть Париж и умереть». Действительно знаменитые елисейские поля, уникальное сооружение Эйфелевой башни, красочность огней в вечернее время и неповторимая отличительная белизна города в дневное время с высоты птичьего полета – все это удивительный, очаровывающий, обладающий восхитительным шармом Париж. А уютное кафе на Монмартре, где, сидя с ароматным кофе, можно любоваться восхитительной панорамой, покорит сердце любого романтика. Париж – город, в воздухе которого витает любовь, это идеальное место для путешествия влюбленных парочек.

Узнайте больше о Городе Влюбленных, изучив достопримечательности Парижа и места, которые обязательно следует посетить.

Лондон - самый гостеприимный город

Своим гостеприимством всегда готов похвастаться старинный, окутанный туманами Лондон. Лондон – сплетение уникальных самых разнообразных стилей жизни воедино, этот город, как мозаичный ковер соткан из необычайных лоскутков, где каждый гость сможет найти что-то свое, близкое ему по духу. Биг-Бен, знаменитые часы, Красный двухэтажный автобус и телефонная будка, Вестмистерский дворец, мост через Темзу – всего не перечислить одним предложением, ведь каждый камень той же мостовой несет в себе истории миллионов людей, ступивших на него.

Узнайте больше о красотах английской столицы, изучив достопримечательности Лондона и места, на которые несомненно необходимо взглянуть вживую.

Рио-де-Жанейро - самый живописный город

Поражающий воображение своей контрастностью и колоритностью Рио-де-Жанейро – заветная мечта главного героя Ильфа и Петрова – имеет уникальное природное расположение в живописнейшем заливе Атлантического океана. Золотые песчаные берега, знаменитая статуя спасителя, сына Божьего и непередаваемые по своей красоте пейзажи в сочетании с контрастностью отдельных частей Рио надолго остаются в памяти посетивших этот город людей.

Берлин - самое большое достояние Европы

Столица германии – Берлин – этот уникальный город, практически разрушенный после окончания второй мировой войны и вновь отстроенный из руин, являет собой уникальное архитектурное достояние Западной Европы. Сегодня это центр динамичной, стремительной и деловой части Европейского региона. Исторические памятники, такие как знаменитые соборы, здание Рейхстага, Брандербургские ворота и многое другое, не могут оставить равнодушными гостей этой уникальной столицы. Конечно, изучая каждый город в отдельности, не хватит и всей жизни, чтобы рассмотреть все красоты этих удивительных мест.

Оценивая самые красивые города по тем или иным критериям, понимаешь, что каждый из них становится еще более удивительным.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
 
Последние комментарии
Самое популярное
Самый большой алмаз - Куллинан

Около столетия назад был найден «Куллинан»- самый большой алмаз в мире.

Самый большой алмаз - Куллинан
Богомол - мастер камуфляжа

Богомол - уникальное насекомое, которое при помощи потрясающего умения маскироваться считается одним из лучших хищников в мире насекомых.

Богомол - мастер камуфляжа
Жук-носорог - загадка природы

Загадки, на которые до сих пор не найдены ответы, можно найти повсюду. К ним относится загадка жука-носорога.

Жук-носорог - загадка природы