Главная »
Фото »
Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона

Очарование Лондона заключается не только в Биг Бэне и Букингемском Дворце. Посетите его менее известные, но не менее интересные и примечательные уголки, чтобы почувствовать настоящий дух старой Англии

Путешествие в сердце Старого Света
Путешествие в сердце Старого Света

Один из самых больших городов, с удивительной насыщенной событиями историей, переживший немало трудностей, в числе которых ряд войн и два огромных пожара — это удивительная столица Великобритании, которая представляет своим гостям немало замечательных мест для посещения.

Главные достопримечательности Лондона, как и во многих столицах мира, расположены в центральной части городской черты в непосредственной близости со знаменитым Тауэрским мостом.

Музей Дизайна

 Музей Дизайна собрал немало шедевров современного арт-дизайна, Лондон, Великобритания

Одним из самых посещаемых туристами мест является современный Музей Дизайна, основание которого датировано 1989 г. Выставочное пространство расположено на двух этажах (2 и 3), на 1 этаже здания разместились уютное кафе и магазины.

Экспозиции представлены оригинальными современными стилистическими решениями и в направлении интерьерного искусства, и в архитектуре, и в графике.

Согласно статистическим данным ежегодное число посетителей музея составляет 200 тыс. чел. Наибольшей популярностью у гостей музея пользуется 2 этаж, где и осуществляется организация всевозможных выставок.

Хэмпстед Хит

 Изумрудный парк в центре Лондона, Великобритания

Знаменитый Хэмпстед Хит — живая достопримечательность Лондона, представленная парковой зоной с множеством прудов — это излюбленное место отдыха горожан, где можно вдохнуть глоток свежего воздуха. Здесь же расположено здания музея архитектурно-художественной направленности — Кенвуд-хаус.

Кенвуд-хаус

 Уникальные работы можно увидеть в Национальной портретной галерее Лондона, Великобритания

Лондонская Национальная портретная галерея широко известна во всем мире, основание ее датировано 1856 г. Особенность экспозиций, выставляемых в галерее, заключается в том, что на всех изображениях представлены исключительно знаменитые люди страны.

Самым знаменитым портретом, ставшим также и первым приобретенным галереей полотном, является изображение величайшего мастера пера — Уильяма Шекспира.

Национальная галерея

 Национальная галерея – излюбленное место культурного отдыха лондонцев

Не стоит путать галерею с Национальной галереей, расположившейся неподалеку на не менее известной Трафальгарской площади.

Здесь на обозрение зрителей представлено более 2000 работ западноевропейских художников в период с 1250 по 1900 гг.

Экспозиция картин представлена в хронологической последовательности.

Галерея возникла благодаря проведению мероприятий по национализации принадлежащей королевскому двору коллекции, поэтому принадлежит учреждение жителям страны.

Королевский ботанический сад

Ботанический сад в Кьютаит очарование и романтику, Лондон, Великобритания

Сады Кью, или как его официально называют Королевский ботанический сад в Кью, представлен площадью в 121 га, на котором разместились сады и оранжереи. Расположен сад на юго-западе города.

Во благо процветания этого удивительного места трудится порядка 650 различных специалистов научной квалификации и другого персонала.

Коллекция состоит из 30 тыс. представителей флоры. Дата создания сада 1759 г., не так давно, в 2009 году, сад отметил свой 250-летний день рождения.

Площадь Пикадилли

 Площадь Пикадилли оживлена в любое время дня и ночи, Лондон, Великобритания

Осматривая достопримечательности Лондона, обязательно стоит заглянуть на знаменитую площадь Пикадилли, основанную в 1819 г. Здесь же расположена одноименная станция лондонского метро.

На площади расположены известные здания Лондон-Павильон и здание театра Критерион. На самой площади установлен фонтан, названный в честь лорда Шафтесбари, известного мецената.

Галерея фотографов

 Убедится, что фотография это искусство можно в Галерее Фотографов в Лондоне, Великобритания

Весьма любопытным местечком в Лондоне является независимая Галерея фотографов, где все экспозиции посвящены исключительно искусству фотографии. Основание галереи датировано 1971 г.

Галерея имеет в своем распоряжении три зала, кафе и магазин книг. Именно здесь проходит ежегодное вручение премии Deutsche Börse Photography Prize.

Под эгидой учреждения организованы профессиональные курсы обучения этому удивительному искусству.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самый большой алмаз - Куллинан

Около столетия назад был найден «Куллинан»- самый большой алмаз в мире.

Самый большой алмаз - Куллинан
Богомол - мастер камуфляжа

Богомол - уникальное насекомое, которое при помощи потрясающего умения маскироваться считается одним из лучших хищников в мире насекомых.

Богомол - мастер камуфляжа
Жук-носорог - загадка природы

Загадки, на которые до сих пор не найдены ответы, можно найти повсюду. К ним относится загадка жука-носорога.

Жук-носорог - загадка природы