В какую сторону фольги заворачивать продукты для запекания


В какую сторону фольги заворачивать продукты при запекании

На кулинарных сайтах встречаются разные советы относительно использования фольги. В основном рекомендуют заворачивать продукты для запекания так, чтобы матовая сторона оказалась снаружи. Якобы так фольга не будет отражать тепло от будущего жаркого.

Что отражает блестящая поверхность фольги

Объяснение об отражении выглядит правдоподобно: из школьного курса физики мы помним о таком свойстве блестящих поверхностей. Но что они отражают при приготовлении еды в духовке?

Существует три способа передачи тепла: теплопроводность, конвекция и тепловое излучение. При приготовлении в духовке решающее значение имеют последние два, так как ни противень, ни фольга не соприкасаются напрямую с нагревательными элементами.

Конвекция

В духовке тепло передаётся продукту от нагревательных элементов благодаря перемещению воздуха. Конвекция есть в любой печи, а не только в той, у которой это слово вынесено в название. Если речь идёт о духовке с конвекцией, имеется в виду вентилятор, который перемещает нагретый воздух быстрее.

Блестящая (или матовая) поверхность на конвекцию не влияет. Фольга будет нагреваться вне зависимости от того, какой стороной она соприкасается с продуктом, и передавать это тепло.

Большее значение в данном случае будет иметь то, насколько плотно обёрнута фольга вокруг содержимого. Если между продуктом и алюминиевым листом останется воздух, он может стать изолирующим барьером и замедлить передачу тепла.

Тепловое излучение

Наибольшее значение при приготовлении блюда в духовке имеет конвекция, но некоторая часть теплопередачи приходится на излучение. Его испускает любой предмет с температурой выше абсолютного нуля (−273,15 °C), то есть все элементы духовки и всё её содержимое.

Для инфракрасного излучения сторона фольги будет иметь значение: блестящая поверхность отражает лучи, матовая — улавливает. Но эта разница в теплопередаче важна только для высокочувствительных приборов. На скорость приготовления ужина сторона фольги мало повлияет.

Почему у фольги разные стороны

Разные поверхности у фольги делают не специально, это особенность технологического процесса. Алюминий раскатывается в тонкие листы фольги тяжёлыми металлическими роликами, как тесто скалкой. Одна сторона соприкасается с катками, которые полируют её до блеска. Другая остаётся матовой.

Какой стороной фольга должна соприкасаться с продуктами

Эксперты считают, что в этом вопросе можно полностью полагаться на свой вкус, так как функциональных различий нет. Об этом пишет Роберт Вольке в книге «Что Эйнштейн рассказал своему повару». К аналогичному выводу пришли специалисты Reynold’s Kitchen.

Вопрос, какой стороной использовать фольгу, принципиален только для алюминиевых листов с антипригарным покрытием. В этом случае производитель рекомендует выкладывать продукты на матовую сторону с пометкой non-stick.

Читайте также 🧐

Какая сторона алюминиевой фольги правая? - Еда и рецепты

Согласно исследованию, каждый третий дом в Индии ежедневно использует алюминиевую фольгу для приготовления пищи или упаковки еды. Как ни странно, никого не беспокоит, есть ли у алюминиевой фольги правая или изнаночная сторона. Если вы посмотрите на фольгу, вы увидите, что одна сторона блестящая, а другая тусклая. Многие люди предпочитают блестящую сторону для приготовления (запекания или запекания) / упаковки, в то время как другие предпочитают матовую сторону. Но вопрос в том, какой из них правильный, а какой нет? И в чем логика этих двух оттенков? Давайте разгадываем эту загадку.

Нидхи Мехра, эксперт по питанию, говорит: «Если вы используете блестящую сторону, это нормально, а если вы используете тусклую сторону, то вы тоже делаете это правильно. Какую бы сторону вы ни использовали, это не имеет никакого значения для приготовления или хранения еды ».



Согласно некоторым исследованиям, блестящая сторона отражает больше тепла, в то время как тусклая сторона лучше проводит тепло и помогает при приготовлении пищи. Отбросив вышеупомянутые факты, Нидхи оправдывает: «Это результат производства, когда фольга обрабатывается методом, называемым« фрезерование ».”

Если следовать определению, это процесс, при котором на фольгу воздействуют нагреванием и давлением для достижения желаемой толщины. Во время процесса два листа фольги обрабатываются параллельно, чтобы избежать поломки, в результате чего получается блестящая поверхность на внешней части обрабатывающей машины.

Говоря о фольге с антипригарным покрытием, она говорит: «Это редкость, у которой тусклая сторона покрыта слоем с антипригарным покрытием, а также маркирована на упаковке. Итак, рекомендуется использовать согласно инструкции.”

Так что перестаньте беспокоиться и смело используйте фольгу, как хотите (кроме антипригарного). Удачного приготовления!
.

определение фольги по The Free Dictionary

Когда король со своими господами вошел в оружейную, он все еще страдал от унижения упреков де Монфора, и, когда он снял сюртук и шляпу с перьями, чтобы взять рапиры с Де Фульмом, его глаза остановились на мастере фехтования. Сэр Жюль де Вак, который наступал с рапирой и шлемом короля.

Для этой злой цели он дважды поддержал изумленного Де Вака вокруг зала, когда ловким финтом и шагом назад мастер фехтования привел короля в нужное ему положение, и с внезапностью молнии нанес удар. Небольшой поворот его фольги заставил оружие Генри лязгнуть по полу оружейной.

Ювелир знает, что для лучшего бриллианта нужна фольга; а живописец по контрасту своих фигур часто вызывает бурные аплодисменты.

Сами дамы кажутся настолько разумными в этом, что все они стараются добыть фольги: более того, они сами станут фольгой; ибо я заметил (особенно в Бате), что утром они стараются казаться как можно уродливее, чтобы подчеркнуть ту красоту, которую они намереваются показать вам вечером.

Если человек переступит порог дела, если он сомневается, что кто-то другой сможет красиво и эффективно продвинуться, пусть притворится, что желает ему всего наилучшего, и сам продвигает его таким образом, который может помешать этому.Конечно, там, где так много боев, ученики стараются постоянно тренироваться с рапирой. Часто можно увидеть, как они за столиками на территории Замка используют свои кнуты или трости, чтобы проиллюстрировать какой-нибудь новый трюк с мечом, о котором они слышали; и между дуэлями, в тот день, историю которого я пишу, мечи не всегда бездействовали; Время от времени мы слышали череду пронзительных шипящих звуков, которые издает меч, когда его проводят в воздухе, и это сообщало нам, что ученик тренируется.«Если бы вы не раздражали себя больше своей ловкостью с этими рапирами, которые вы носите, чем ловкостью языка, - сказал другой студент, - вы были бы главой той степени, на которой вы сейчас находитесь». Я подумал о том французском документе. Было плохо, и что, не достигнув своей цели, мне не нужно обременять себя покупкой, в которой я не нуждался. столкнувшись с этим, адвокат затем посоветовал попытаться выяснить нынешний адрес англичанки леди Монтбарри. -как человек, который был бесподобен, в хитрости, слишком дотянулся там, где он меньше всего думал, Чтобы спасти свою репутацию и из-за очень злобы, Все еще будет искушать того, кто все еще мешает ему, И никогда не перестанет, хотя, к его стыду, тем более ; Или как рой мух в пору сбора винограда, О прессе для вина, куда наливают сладкое сусло, Отбивайте, часто возвращается с гудящим звуком; Или вздымающиеся волны о твердую скалу, Хотя все до дрожи разбились, штурм возобновился (Напрасная батарея!) И в пене или пузырях закончится - Так Сатана, которого отпор на отпор встретил когда-либо, и к позорному молчанию привел, Но не дает o'er, хотя и отчаянно желающий успеха, И преследует его напрасная назойливостьПотерпев неудачу, он вытащил из куста доску, прислонил ее к верхней части двери, а затем с большой ловкостью взобрался наверх, но на этот раз Мазарини не оправдал ожиданий: он ничего не прочитал на лице Атоса, даже уважение, которое он привык видеть на всех лицах. .

Какие материалы можно переработать?

  1. Дом и сад
  2. Green Living
  3. Переработка
  4. Какие материалы можно перерабатывать?

Переработка, один из трех факторов защиты окружающей среды, - это способ превратить выброшенные предметы в новые товары. Не все может быть переработано (пока), но вы сможете найти предприятия по переработке этих шести основных категорий бытовых отходов:

Стекло

Большинство бытовых стекол можно перерабатывать снова и снова; просто ополосните или промойте контейнер и отправьте на переработку.Стекло - один из самых простых в переработке материалов, поэтому по возможности покупайте изделия, упакованные в стекло.

Некоторые изделия из стекла, такие как лобовые стекла автомобилей, посуда для приготовления пищи и лампочки, обычно не принимаются местными системами утилизации, поэтому обратитесь в службу утилизации отходов вашего местного правительства, чтобы узнать, как утилизировать эти предметы.

Металлы

Металлические банки для пищевых продуктов и напитков, изготовленные из алюминия или стали, подлежат вторичной переработке, в частности, алюминиевые банки очень ценны. Вы даже можете переработать использованную алюминиевую фольгу; только убедитесь, что банки и фольга чистые.

Органика

Некоторые переработчики включают органические материалы, такие как дворовые и кухонные отходы, в свои регулярные услуги, тогда как другие предлагают сезонную переработку органических веществ, например, места сдачи рождественских елок после праздничного сезона.

Бумага

Практически все бумажные изделия пригодны для вторичной переработки, хотя вам следует проконсультироваться с вашим местным поставщиком услуг по утилизации, прежде чем приносить картонные коробки для молока и сока. Эти картонные коробки сделаны из картона, зажатого между очень тонкими слоями пластика, поэтому не весь материал подлежит вторичной переработке, и не все центры принимают их.

Если у вас есть сад, вы можете переработать свою бумагу в компостную кучу.

Пластмассы

Каждое пластиковое изделие имеет идентификационный код пластика - треугольник с цифрой от 1 до 7 внутри - обычно внизу. Большинство служб по переработке отходов принимают пластмассы с кодами 1 или 2, в том числе бутылки для напитков и емкости для молока, сока и средств ухода за телом.

Текстиль

Многие благотворительные и некоммерческие организации открывают пункты выдачи текстильных изделий, таких как одежда и обувь.Вы обычно найдете эти сайты на стоянках супермаркетов и в офисах компаний. То, что группы не могут использовать повторно, они обычно продают частным фирмам, занимающимся текстилем.

.

260501

260501
| |

Планирование меню

Термин «меню» относится к письменному или напечатанному списку различных блюд, из которых клиент ресторана делает выбор. Планирование меню важно с двух точек зрения: прибыль владельцев и удовольствие клиентов.

Каждый, кто составляет меню, должен иметь базовые знания о питании и свойствах пищи.

Пищевые продукты обычно подразделяются на пять основных групп в зависимости от их пищевой ценности. Разработчик меню должен знать эти группы.

Белки содержатся в продуктах питания как животного, так и растительного происхождения. Мясо, яйца, молоко, рыба, орехи и некоторые злаки богаты белками.

Углеводы - это соединения углерода, водорода и кислорода, которые обеспечивают тело теплом и энергией.Зерновые имеют высокое содержание углеводов, а также картофель и сахар.

Жиры - это маслянистые вещества, которые являются еще одним источником тепла и энергии. Растительные масла - жидкий источник жира; другие продукты, богатые жирами, - это молочные продукты, такие как молоко, масло и сыр.

Минералы и витамины в небольшом количестве необходимы для регулирования функций частей тела, таких как нервы и железы. Они необходимы для здоровья и нормального роста.

Помимо знания этих питательных веществ, составитель меню должен знать калории. Калория - это единица тепла, которая используется для обозначения энергетической ценности пищи.

Сегодня, когда большинство людей осознают связь между красотой, здоровьем и весом, многие тщательно подсчитывают свои калории.

Составитель меню должен позаботиться о том, чтобы подобрать несколько низкокалорийных блюд.

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Кулинария - это термическая обработка пищи, чтобы сделать ее съедобной.Многие продукты нельзя есть в сыром виде. Обычно готовят мясо, рыбу и овощи. Некоторые фрукты не готовятся, но некоторые, например, яблоки, груши и смородина, можно использовать для приготовления пирогов или десертов. Из фруктов также готовят джемы, желе и мармелад.

Четыре основных способа приготовления пищи:

Нагрев в жидкости (кипячение, тушение)

нагревание в жире или масле (жарка и тушение)

нагрев в паре (пропаривание)

Отопление сухим теплом (запекание, жарение, гриль).

Кипячение. Мы можем варить пищу в различных жидкостях и смесях, включая воду, бульон и вино. Таким способом готовятся мясо, птица, многие овощи и спагетти.

Тушение - это медленное приготовление пищи в жидкости. Его часто используют к мясу. Овощи, зелень и специи обычно добавляют в конце приготовления.

Фритюрница - это погружение пищи в горячий жир или масло.Картофельные чипсы и пончики - лучший пример жарки во фритюре. Жареные во фритюре продукты называют оладьями.

Мелкая обжарка - это жарка на сковороде в горячем жире или масле, когда пища обжаривается с двух сторон. У нас можно жарить яйца, мясо, овощи, грибы, лук и блины.

Sautéing - это жарка, когда натуральный сок продукта смешивается с жиром или маслом в кастрюле. Также можем добавить бульон, вино или сливки.В итоге получаем блюдо с соусом.

Варка на пару - это способ приготовления пищи над поверхностью кипящей жидкости в закрытой кастрюле. Рыба, овощи и птица особенно подходят для приготовления на пару.

Выпечка - это сухое приготовление в духовке. Выпекаются хлеб, торты, пирожные, пироги и печенье. Таким способом можно приготовить и овощи, особенно картофель.

Запекание - это приготовление мяса и птицы, помещенных в духовку и приготовленных на сухом огне.Их часто поливают, то есть во время процесса выливают соки из мяса. Некоторые повара заворачивают мясо в фольгу для запекания с небольшим количеством масла или топленого жира. Мясо можно жарить и на вертеле.

Приготовление на гриле - это быстрый способ приготовления птицы, рыбы, кусков мяса, колбас и шашлыка с помощью тепла, источником которого может быть газ, электричество или древесный уголь.

Слова, которые необходимо выучить:

Сток ().

Фритюр .

Оладьи , ().

Sautéing [souteiiɳ] - .

На вертеле .

Наметать .


: 2015-02-22; : 39 |



лекции.net -. - 2014-2020 гг. (0,008.) .

Смотрите также