В какое время есть какие продукты


Что и когда лучше есть? 3 правила.

Здоровое и счастливое утро начинается прежде всего с улыбки :)

Ну и еще с воды. Для кофе в нем уж точно нет места. В чем вред кофе, я рассказал здесь.

В этот период хорошо есть сладкую пищу. При чем именно натурально сладкую, а не тортики и пирожные. Сочные и сладкие фрукты — самое то. Те, кто пока не может есть фрукты утром, можете пить зеленые коктейли или есть овсянку с сухофруктами.

Требование сладкой трапезы в утреннее время, выплывает из ряда физиологических процессов. Утром нужно понизить уровень кортизола. Поднять уровень энергии. И получить заряд радости.

Сладкое утром повысит уровень глюкозы в крови, что нейтрализует разрушающее воздействие кортизола, приведет Вас в тонус и даст заряд бодрости на весь день. Если же сладкое будет съедено в обед или тем более вечером, оно не сможет должным образом перевариться и станет кормом для грибков, червей и простейших.

Сладкое это: яблоки, бананы, изюм, курага, финик, арбуз, мед, все сладкие фрукты в целом. Можете есть каши с медом или сухофруктами, но не добавляйте в них масла, ибо оно мешает сладкому усвоится и приводит к развитию паразитов.

- это лучшее время для обеда, по мнению диетологов

Насчет завтрака и ужина много шумихи, но как насчет не менее важной полуденной еды, чем обед? Между напряженным рабочим графиком и поиском времени для тренировок может быть трудно обедать в определенное время каждый день недели. Синтия Сасс, специалист по спортивному питанию из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса говорит, что существует множество факторов, которые помогают определить, когда именно вам лучше всего пообедать.Имея это в виду, лучше всего изучить некоторые из этих потенциальных факторов. Мы проконсультировались с Сассом и Сидни Грин, MS, RD, в Middleberg Nutrition, чтобы узнать, что поможет вам раз и навсегда определить, когда самое подходящее время вынуть коричневый мешок и съесть эту полуденную еду.

В какое время следует обедать, если вы плотно позавтракали?

Грин говорит: «Здесь в игру вступают индивидуальность и немного интуиции. Если вы не голодны, нет необходимости заставлять себя есть.«

Sass добавляет: «Здоровый, сбалансированный завтрак должен оставлять чувство сытости и энергии на 4-5 часов, поэтому, если вы позавтракали в 8 часов утра, вы должны быть готовы к обеду около полудня или 13 часов»

Грин соглашается с Сассом и говорит, что если вы завтракаете около 8 утра, лучше всего обедать с полудня до 14:00, в зависимости от того, когда ваше тело говорит вам, что он голоден - вы всегда это знаете!

Как насчет того, если вы съели небольшой завтрак или совсем не позавтракали?

Сасс объясняет, что большую роль в этом играет уровень физической активности человека."Это во многом зависит от вашего уровня активности в этот период времени, но логически, если вы пропустили завтрак или съели что-то очень маленькое, вы должны раньше почувствовать голод и вам нужно подпитывать свое тело, чтобы поддерживать свою активность, даже если это просто работа, " она говорит.

Грин говорит, что установление распорядка дня - ключ к тому, чтобы не есть обед в любое время поздним утром или ранним днем. По сути, непостоянство обеденного перерыва можно легко решить, съедая относительно постоянную порцию еды за завтраком и завтракая примерно в одно и то же время каждый день.Если по какой-то причине вы не получили достаточно еды за завтраком или вообще пропустили его, небольшая, богатая питательными веществами закуска не испортит ваш полуденный обед. Во всяком случае, это поможет вам не впасть в голодное состояние.

"Я предлагаю стараться придерживаться рутины, насколько это возможно, чтобы [избежать] бессмысленных перекусов в течение дня. Старайтесь, чтобы обед был как можно ближе к вашему обычному времени, и делайте небольшую стратегическую закуску, чтобы получить "Если кто-то не соблюдает периодическое голодание, я действительно рекомендую есть 1-2 часа после пробуждения", - говорит она.

Если вы не можете перекусить плотным завтраком, Грин предлагает сочетать закуски, богатые клетчаткой, белком и полезными жирами, - все это повышает чувство насыщения. К таким парам закусок относятся грецкие орехи и банан, яблоко с 1-2 столовыми ложками арахисового масла, одно сваренное вкрутую яйцо с одной третью авокадо или одна нить сыра с горсткой молодой моркови. Варианты бесконечны.

Сасс утверждает, что обычно здоровая закуска из 100 калорий должна помочь вам оставаться сытыми и бодрыми на срок до одного часа.Конечно, то, сколько вы съели на завтрак и насколько вы активны в это время дня, также может повлиять на то, насколько вы чувствуете себя сытым от этой 100-калорийной закуски.

СВЯЗАННЫЕ: Более 100 идей здорового завтрака, которые помогут вам похудеть и оставаться стройными.

Примерно сколько часов вам следует подождать до обеда после завтрака, чтобы улучшить пищеварение?

«Существует много мнений об идеальном промежутке времени между приемами пищи, - говорит Грин». Исследования изучали частоту приема пищи и ее связь с потерей веса, здоровьем сердца и диабетом, и, похоже, никто не остановился на одном конкретном вопросе. рекомендация.В целом, я рекомендую клиентам стараться проводить между приемами пищи 3-5 часов, так как это дает организму время для пищеварения ».

Sass также повторяет, что, хотя хорошо сбалансированный завтрак должен - теоретически - поддерживать вас примерно на 4-5 часов, также важно (если не более важно) в первую очередь прислушиваться к своему телу, а не определять, когда лучше есть времени.

«Я советую своим клиентам обращать внимание на сигналы голода и сытости в дополнение к энергии, настроению и другим показателям того, когда и сколько нужно есть», - говорит она.«Я считаю, что во время еды лучше всего иметь умеренный или умеренный уровень голода - не голод, а некоторые конкретные физические признаки и симптомы голода».

Например, если вы по-прежнему не чувствуете голода через шесть часов после завтрака, то, возможно, это сигнал для вас не потреблять так много калорий в первую очередь с утра. Чтобы определить, сколько вы едите при каждом приеме пищи, необходимо практиковать внимательность.

«Я советую своим клиентам выработать последовательные схемы, когда дело касается времени приема пищи, баланса, состава и порций», - говорит Сасс.«Помимо поддержки лучшего пищеварения, это оптимизирует энергию и помогает лучше регулировать уровень сахара и инсулина в крови, а также помогает контролировать вес».

Как насчет того, чтобы у вас была дневная тренировка? В какое время и примерно сколько нужно есть?

Оба эксперта объясняют два разных подхода к обеду без дневной тренировки.

Грин указывает на то, что после тренировки очень важно съесть что-нибудь, чтобы восстановить свои мышцы, тогда как перед тренировкой вам, возможно, просто нужно быстро перекусить для получения энергии.«Если возможно, я рекомендую обедать после тренировки, так как еда гарантирует, что вы получите белок, углеводы и некоторые полезные жиры», - говорит она. Грин рекомендует съесть два кусочка сухофруктов, таких как яблоко, финики или манго, для быстрого высвобождения углеводов, также известных как макроэлементы, которые дадут вам топливо, необходимое для работы на протяжении всей тренировки.

Sass предлагает другую тактику. Она говорит, что если вы едите полноценный сбалансированный обед или обед с овощами, нежирным белком, а также полезными жирами и углеводами, подождите как минимум два, если не три часа, чтобы все переварилось, прежде чем вы начнете вспотеть.Грин также согласен с тем, что это подходящее время для пищеварения, если вы решите пообедать перед тренировкой.

«Вы также можете разделить обед и съесть полезные углеводы, например печеный сладкий картофель или банан, примерно за час до тренировки, а остальные (овощи, белок, полезные жиры) сразу после тренировки, чтобы поддержать заживление и восстановление», - говорит Sass. «Опять же, это зависит от времени тренировки. Разделение будет лучше для тренировки в начале дня, в 13 или 14 часов, а не во второй половине дня, чтобы не отодвигать ужин слишком далеко назад.«

Что делать, если вы пропускаете обед и предпочитаете большой ужин?

Мы поняли, у вас сумасшедший график работы, и вы чувствуете, что у вас недостаточно времени, чтобы поесть в течение дня, поэтому вы едите перекус, чтобы задержаться до ужина. Вопрос в том, полезно ли это для вашего здоровья?

«Исследования показали, что те, кто ест большую часть еды на ночь, обычно потребляют больше калорий», - говорит Грин. "По этой причине я предлагаю не экономить на обеде. Если вы ненавидите салаты, выбирайте бутерброд на цельнозерновом хлебе с овощами и белком [и] не добавляйте приправы, или тёплую миску с зерном, содержащую не менее 2 заполненных кулаками овощи.«Она говорит, что такой распорядок дня поможет вам чувствовать себя сытым в течение дня, избежать замены еды нездоровыми закусками и переедания за ужином.

Итак, как вы думаете, вы знаете, когда вам лучше всего пообедать? Конечно, есть еще много вещей, которые нужно учитывать, кроме того, что на обед!

.

Лучшее время для приема 7 популярных добавок

Эта статья впервые появилась в журнале Amazing Wellness .

У вас может быть почти идеальный набор добавок для поддержки всего, от ваших костей до крови, сердца и многого другого. Но когда и как вы принимаете витамины, рыбий жир и пробиотики, может иметь такое же значение, как и то, что вы принимаете. Получите максимум пользы от семи популярных добавок с этим подробным руководством по времени, сочетанию и дозировке.

1. Кальций

В дозах выше 250 миллиграммов кальций и магний имеют тенденцию конкурировать за абсорбцию. Но оба имеют решающее значение для здоровья костей, и дополнительное удобство их приема в сочетании с добавками может перевесить относительно небольшой процент каждого из них, который может не усваиваться. Лучше всего соотношение магния и кальция от 1: 1 до 2: 1.

Принимайте кальций с пищей (для увеличения абсорбции и снижения риска образования камней в почках) и в разделенных дозах (меньшие дозы организм усваивает лучше, чем большие).По возможности принимайте кальций в другое время дня, чем цинк и железо. Хелатные формы, как правило, лучше усваиваются и легче переносятся желудком. New Chapter Bone Strength Take Care - это цельная пищевая добавка, которая содержит кальций, укрепляющий кости.

2. Утюг

Для максимального усвоения лучше всего принимать железо натощак. Если у вас не чувствительный желудок, примите его первым делом с утра и запейте апельсиновым соком. (Кофеин в кофе и кальций в молочных продуктах могут препятствовать его усвоению, а витамин С - усиливать его.) Чтобы предотвратить запор, избегайте формы сульфата железа, и обязательно пейте много воды и ешьте много клетчатки. Если у вас чувствительный желудок, попробуйте бисглицинат железа.

Принимайте от 60 до 120 миллиграммов железа с пищей, содержащей витамин С (например, апельсином), перед завтраком, по крайней мере, за два часа до приема витамина Е или поливитаминов. Flora Floradix Iron + Herbs - это легкоусвояемая жидкая формула, богатая железом и витаминами группы B.

3. Витамин D

Как и другие жирорастворимые витамины (A, E и K), витамин D усваивается лучше, если принимать его с пищей, содержащей жир.(Одно исследование показало, что прием витамина D во время ужина - обычно наша самая тяжелая еда - увеличивает уровень в крови на 50 процентов.) Не принимайте витамин D во время ужина, если вы едите поздно, поскольку он нарушает выработку мелатонина в организме и может нарушить сон. .

Принимайте до 2000 МЕ витамина D во время обеда или раннего ужина, содержащего полезные жиры, такие как авокадо, оливки, лосось или ореховое масло. Vitamin Shoppe Витамин D3 содержит 2000 МЕ в каждой удобной для глотания гелевой капсуле.

4. Б Комплекс

Витамины комплекса

B водорастворимы, поэтому организм может усвоить только определенное количество витаминов за определенный период времени
(в отличие от жирорастворимых витаминов, которые хранятся до тех пор, пока они не понадобятся).Разделение дозы может обеспечить стабильный уровень в крови. Витамины группы В имеют свойство повышать энергию, поэтому принимайте их утром; ночью они могут привести к беспокойству и бессоннице. Лучше всего их усваивать натощак, но если у вас чувствительный животик, принимайте их с небольшим количеством еды.

Разделите витамины на утренние и дневные дозы - перед завтраком и обедом - и принимайте их, если возможно, натощак. Ищите формулу, которая содержит менее 100 миллиграммов B6. Мягкие капсулы Irwin Naturals Mega-B Complex содержат все необходимые витамины B.

5. Витамин C

Как и витамины группы B, витамин C водорастворим и не требует пищевых жиров, чтобы быть эффективным. Разделение дозировки улучшает всасывание, поддерживает повышенный уровень в крови в течение всего дня и предотвращает желудочно-кишечные расстройства, которые некоторые люди испытывают при приеме больших доз (1000 миллиграммов и более). Буферизованные формы витамина С лучше всего подходят, если у вас чувствительный желудок. Витамин C увеличивает усвоение кальция, но может препятствовать усвоению витамина B12, поэтому, если возможно, принимайте их отдельно.

Принимать по 250 миллиграммов два раза в день во время завтрака и обеда. Plnt’s Whole-Food Vitamin C предлагает 250 миллиграммов на капсулу.

6. Рыбий жир

Рыбий жир может вызывать желудочные расстройства (например, тошноту и несварение желудка), поэтому его всегда следует принимать с пищей. Кроме того, жир, содержащийся в пище, также способствует его усвоению. Поскольку он может быть трудно перевариваемым, принимайте рыбий жир в разделенных дозах и никогда не перед физической нагрузкой или перед сном; повышенная активность или положение лежа на животе могут нарушить пищеварение и вызвать изжогу или рефлюкс.Если вам действительно сложно переваривать добавки с рыбьим жиром, попробуйте эмульгированный вариант, который легче переваривается и усваивается. Рыбий жир хорошо смешивается с большинством других добавок, но не принимайте его с гинкго билоба или другими разжижающими кровь травами. Если вы принимаете разбавитель крови по рецепту, поговорите со своим врачом, прежде чем добавлять рыбий жир в свой распорядок дня.

Принимайте от 500 до 600 миллиграммов рыбьего жира два раза в день во время завтрака и обеда или во время обеда и раннего ужина. В мягких капсулах Nordic Naturals Lemon Omega-3 содержится 690 миллиграммов омега-3 жирных кислот.

7. Пробиотики

Жесткие желудочные кислоты могут разрушать пробиотики, поэтому их лучше всего принимать при низком уровне пищеварительных ферментов, желчных солей и желудочных кислот - другими словами, натощак. Некоторые исследования показывают, что пробиотики выживают в наибольшем количестве, если их принимать за 30 минут до еды, содержащей некоторое количество жира (который буферизует желудочные кислоты и помогает пробиотикам выжить, чтобы достичь кишечника). Тем не менее, существуют некоторые доказательства того, что пища буферизует желудочную кислоту, поэтому прием пробиотиков с во время еды может обеспечить повышенную защиту микроорганизмов.(Имейте в виду, что пробиотики традиционно принимались через культивированные продукты, такие как йогурт или квашеная капуста.) Кроме того, разные штаммы могут иметь разную толерантность к кислотам желудка. Поскольку решение еще не принято, попробуйте принимать некоторые из ваших ежедневных пробиотиков перед едой, а некоторые во время еды, и посмотрите, что лучше всего подходит для вас. Только не принимайте их после еды: несколько исследований показывают, что выживаемость пробиотиков, как правило, минимальна при приеме через 30 минут после еды. Выберите пробиотик с множеством штаммов, особенно L.acidophilus, B. Longum, B. bifidum, L. rhamnosus и L. fermentum.

Принимайте от пяти до 25 миллиардов КОЕ формулы широкого спектра действия за полчаса до или во время завтрака, обеда или ужина. Garden of Life Primal Defense Ultra обеспечивает 15 миллиардов процессоров на одну порцию из трех капсул.

Следите за своим графиком приема добавок с помощью удобной инфографики:

(Посещали 49 432 раза, сегодня 59 посещений)

Связанные

.

Время перекуса | Лаборатория кибер-прослушивания ESL Рэндалла

Уровень: Тема: Спикеры: Длина:
легкий здоровые закуски мужчина и мальчик 00:48

Упражнение для предварительного прослушивания

Какую пищу маленькие дети любят есть на завтрак, обед и ужин в вашей культуре? А что насчет закусок?

Идиомы

« вызывают слюнки» = вызывают чувство голода, просто глядя на еду или нюхая ее
« Я так голоден, что от одного взгляда на фрукт у меня слюнки текут .”

« Легко, как пирог » = несложно или требует больших усилий
« Приготовить вкусное печенье проще простого ».

Упражнение на аудирование

A. Прослушайте запись и ответьте на вопросы.

В какое время дня происходит этот разговор?

вечером

утром

после обеда

Сын: Сейчас три тридцать.

Продолжить >>

Мужчина не дает своему сыну что-нибудь поесть, потому что ____.

они скоро будут есть

мальчик только что поел

нет еды

Отец: Который час? Я думаю, это будет на ужине.

Продолжить >>

Мальчик хочет ______ перекусить.

конфеты

пончики

картофельные чипсы

Отец: Ну что ты хочешь перекусить? Сын: Кенди?

Продолжить >>

Отец предлагает своему сыну ________ бутерброд.

Отец: Бутерброд со шпинатом? Бутерброд со шпинатом! Когда вы начали любить шпинат?

Продолжить >>

Мальчик собирается _______, пока их отец готовит еду.

смотреть книги

играть с игрушками

смотреть телевизор

Отец: А что насчет маленького бутерброда? [Хорошо] Ладно, я сделаю это через минуту. Пока ждешь, играй со своими игрушками.

Продолжить >>

Личное: время перекуса

Отлично.

Поделитесь своими результатами:

Facebook Твиттер Личное: время перекуса

Хорошо.

Поделитесь своими результатами:

Facebook Твиттер Личное: время перекуса

Попробуйте еще раз.

Поделитесь своими результатами:

Facebook Твиттер

Поделитесь этой викториной, чтобы увидеть свои результаты.

Facebook

ПОПРОБУЙТЕ СНОВА!

Практика словарного запаса

Выполните опросы по словарю со словами из беседы, чтобы больше попрактиковаться:

Упражнение после прослушивания

Иногда маленькие дети не любят есть определенные продукты во время еды.Какие у вас есть идеи, чтобы заставить детей есть? Какие закуски больше всего нравятся детям?

Онлайн-расследование

Найти здоровые закуски для детей (или для себя) не всегда легко. Используйте Интернет, чтобы найти три разных здоровых закуски, которые можно купить в Интернете. Какая польза от каждой закуски? Сколько стоит каждый?

.

26 продуктов для развлечения. Отлично подходит для привередливых едоков, ну, поесть.

В ТРЕНДЕ:
87 Энергозатратные игры и мероприятия в помещении для ... 67 Советы и советы по изменению жизни организации ... Как получить размытый фон при фотографировании...
  • дом
  • около
  • контакт
  • детский
    • Рекомендуемые

      58 Что необходимо сделать до рождения ребенка - окончательный контрольный список!

      27 июля 2020 г. | детка
    • Рекомендуемые

      5 основных вопросов, которые следует задать при выборе потенциального поставщика услуг дневного ухода

      19 июля 2020 г. | детка
    • Последние
      • 11 умных советов для поездки с ребенком

        пользователем whatmomslove | 27 июля 2019 г. | 0
      • Все, что вам нужно знать о здоровье кишечника ребенка (+ проверенное решение для его восстановления!)

        пользователем whatmomslove | 11 июня 2019 г. | 0
      • Контрольный список для печати первого детского питания + советы по введению твердой пищи

        пользователем whatmomslove | 4 марта 2019 г. | 7
    • все детские
  • дети
    • Рекомендуемые

      Легкие поделки для детей на День благодарения

      10 окт.2020 г. | Дети
    • Рекомендуемые

      Бесплатная распечатка утреннего распорядка для детей

      3 сен.2020 г. | Дети
    • Последние
      • 70 креативных идей украшения тыквы без резьбы для детей

        Вики Уилкинсон | 13 авг.2020 г. | 0
.

Смотрите также