В каких продуктах содержится гликолевая кислота


полезные свойства и обзор 6 средств с гликолевой кислотой

Выберите тип кожи
  • Сухая
  • Жирная
  • Нормальная
  • Комбинированная
  • Показать все
Акции Войти Выберите тип кожи
  • Сухая
  • Жирная
  • Нормальная
  • Комбинированная
  • Показать все
  • Подберите уход
  • наши эксп

продуктов с высоким содержанием гликолевой кислоты | Ответы врачей

Самые популярные ответы врачей, основанные на вашем поиске:

34-летняя женщина спросила:

Опыт 33 года Пластическая хирургия

Развивайте свою толерантность: эффекты третиноина могут длиться несколько месяцев. Потерпи. Лучше обманывать толерантность и медленно наращивать силу, а не прыгать в ... Подробнее

54-летний участник спросил:

Опыт 28 лет в хирургии ЛОР и головы и шеи

Существуют лучшие пилинги: Тип используемого химического пилинга будет зависеть от типа кожи пациента и состояния кожи, которое он пытается улучшить, а также от глубины пилинга... Подробнее

34-летняя женщина спросила:

Опыт работы 6 лет. Экстренная медицина

Я бы не стала использовать их вместе, так как они могут вызвать раздражение вашей кожи, особенно на солнце. Попробуйте чередовать эти два приема ежедневно. Удачи.

55-летний участник спросил:

31 год опыта Дерматология

Химический пилинг: Химический пилинг, также известный как хемексфолиация или дерма-пилинг, - это метод, используемый для улучшения внешнего вида кожи. В этом лечении хими... Подробнее

44-летний участник спросил:

Специалист по семейной медицине

Многие продукты: В США многие зерновые продукты обогащены фолиевой кислотой (фолиевой кислотой). Концентрация наиболее высока в печени, дрожжах, шпинате, другой зелени и орехах.

.

5 продуктов с высоким содержанием гиалуроновой кислоты

Не секрет, что то, что вы едите, влияет на вашу кожу. Возможно, вы уже попробуете есть продукты с высоким содержанием антиоксидантов, таких как витамин А и витамин Е, чтобы улучшить цвет лица. Однако есть еще одно питательное вещество, которое может творить чудеса с вашей кожей. Гиалуроновая кислота - это соединение, которое естественным образом встречается в вашем теле и отвечает за притяжение и удержание влаги. Считается, что он улучшает межклеточное взаимодействие и способствует синтезу коллагена, который предотвращает появление морщин и улучшает текстуру кожи.

Ваше тело вырабатывает собственную гиалуроновую кислоту, но с возрастом ее производство уменьшается. Некоторые люди предпочитают вводить гиалуроновую кислоту в качестве кожного наполнителя, который помогает придать коже объем. Другие применяют его местно, что не даст столь впечатляющих или стойких результатов, поскольку не может достичь самых глубоких слоев кожи, но все же может сгладить появление тонких линий и морщин.

Если вы хотите повысить уровень гиалуроновой кислоты другими способами, вы можете обратить внимание на свою диету.Есть ряд продуктов, которые содержат соединение, которое помогает вашей коже оставаться эластичной и гладкой. Вот некоторые продукты с высоким содержанием гиалуроновой кислоты, а также некоторые продукты, которые помогают увеличить производство гиалуроновой кислоты, которые вы должны есть.

1. Костный бульон

Когда дело касается гиалуроновой кислоты, лучше всего есть костный бульон. «За исключением продуктов животного происхождения, таких как куриные гребни / хрящи (из которых могут быть получены добавки), может быть сложно получить прямые источники гиалуроновой кислоты», - говорит Осен Эхсаи, MS, RDN, LDN, CNSC, CLT, диетолог, который верит в здоровое отношение к еде.«При этом костный бульон, приготовленный из многих частей животного, может иметь некоторую пользу». Поскольку кости кипятят в воде в течение 24 часов, он вымывает питательные вещества, в том числе гиалуроновую кислоту, из костей и добавляет их в воду.

2. Продукты на основе сои

«Считается, что повышение уровня эстрогена может способствовать производству ГК организмом», - говорит Эхсаи. Включите в свой рацион такие продукты, как тофу, темпе и эдамам, которые представляют собой соевые продукты, содержащие некоторое количество эстрогена.Добавьте их в салат, смешайте с жарким движением или покусывайте в качестве закуски. «Эти продукты хороши тем, что они являются фантастическим источником полноценных белков растительного происхождения, полны витаминов и минералов и обладают насыщенным вкусом», - говорит Эхсаи.

3. Крахмалистые корнеплоды

«Некоторые исследования показывают, что более крахмалистые корнеплоды могут увеличить производство ГК организмом», - говорит Эхсай. Эти продукты включают картофель, сладкий картофель и другие клубни, такие как хикама и топинамбур.«К счастью, эти продукты также являются отличными источниками калия, клетчатки, витамина B6, витамина A и витамина C, которые очень полезны для нашего организма», - говорит она.

4. Цитрусовые

Цитрусовые содержат нарингенин, который ингибирует расщепление ГК в организме, по словам дерматолога Маргариты Лолис, доктора медицины. В дополнение к фруктам, таким как апельсины и грейпфруты, помидоры и бананы также содержат нарингенин. «Употребление грейпфрутов на завтрак и перекус апельсинами и виноградными помидорами в течение дня абсолютно приведет к более эластичной сияющей коже всего за три недели», - говорит она.

5. Листовая зелень

Вот еще одно оправдание, чтобы выпить зеленый сок: такие продукты, как листовая зелень, содержат магний, который является необходимым катализатором, помогающим в выработке ГК в организме. Другие продукты с высоким содержанием магния включают авокадо, орехи, фрукты и семена. Салаты, содержащие все эти ингредиенты, - отличный способ повысить содержание магния, а также получить вместе с ним изрядную долю других питательных веществ.

.

Как использовать гликолевую кислоту в повседневном уходе за кожей

Гликолевая кислота - следующая большая вещь в косметической промышленности, и она здесь, чтобы остаться. Фактически, бренды вкладывают значительные средства в исследования, чтобы выяснить, как сделать этот ингредиент частью нашего повседневного ухода за кожей. Гликолевая кислота - это ответ на все ваши проблемы: от очистки забитых пор, очищения кожи и равномерного ее тонизирования до решения всех других проблем с кожей, с которыми вы сталкиваетесь из-за возраста и загрязнения. Хотите узнать, как это работает, как пользоваться и какие меры предосторожности нужно соблюдать? Это именно то, к чему мы стремимся.Читать дальше!

Содержание

Что такое гликолевая кислота?

Гликолевая кислота является производным сахарного тростника и входит в семейство AHA (альфа-гидроксикислоты). Впервые он был использован в косметической промышленности около 20 лет назад и известен как один из самых безопасных и эффективных AHA для кожи. Дерматологи начали использовать его в процедурах отшелушивания кожи, потому что его молекулы маленькие и очень легко проникают в кожу. Теперь его перегоняют, фильтруют и разбавляют перед добавлением в повседневные косметические продукты.Это отличный отшелушивающее средство и тоник.

Совершенно очевидно, что у гликолевой кислоты есть ряд замечательных преимуществ. Итак, давайте посмотрим, почему вы должны добавить его в свой режим ухода за кожей.

Вернуться к TOC

Как работает гликолевая кислота и каковы ее преимущества?

  • Лечит прыщи и забитые поры

Самым значительным преимуществом гликолевой кислоты является то, что она имеет чрезвычайно маленькие молекулы, которые быстро проникают в кожу и борются с прыщами изнутри.Он предотвращает высыпания на коже и черные точки, очищает поры и контролирует секрецию масла.

  • Битвы Эффекты старения

Местное применение AHA борется со старением кожи, уменьшая появление морщин, тонких линий и гусиных лапок. Использование сывороток, содержащих гликолевую кислоту и комбинацию других ингредиентов (например, витамин С и молочную кислоту) в течение определенного периода, оказывает видимое влияние на общее состояние вашей кожи.

Гликолевая кислота, как известно, ослабляет межклеточные спайки, что означает, что она удаляет омертвевшие клетки кожи с поверхности эпидермиса и уменьшает количество сухих пятен и шелушения (1).Он действует как абразив и тонизирует кожу. Вы можете использовать его как тоник или в виде скраба, потому что он нежный и безопасный.

Известно, что местное применение гликолевой кислоты улучшает текстуру вашей кожи, поскольку очищает от мертвых клеток и уменьшает размер пор фолликулов. Это, в свою очередь, осветляет и осветляет цвет вашей кожи (2).

  • Лечит вросшие волосы и волосяной кератоз

Куриная кожа или волосяной кератоз - это состояние, характеризующееся толстой, грубой и неровной кожей в подмышечной области.Это вызвано скоплением кератина вокруг волосяных фолликулов. Единственный способ держать это под контролем - регулярно отшелушивать кожу. Регулярно очищайте кожу средствами на основе гликолевой кислоты. Это также эффективное средство от вросших волос.

  • Стимулирует выработку коллагена

Коллаген - это важный белок, который отвечает за упругость и эластичность вашей кожи. Стрессовые факторы старения и окружающей среды замедляют выработку коллагена в коже, что приводит к появлению тонких линий и морщин.Продукты на основе гликолевой кислоты стимулируют выработку коллагена и придают коже молодой вид (3).

С возрастом кожа на лице, руках и ногах становится сухой и шелушащейся. Гликолевая кислота удаляет омертвевшие клетки кожи, разглаживает кожу и омолаживает ее. Вы можете использовать его как на лице, так и на остальном теле.

Тонирование - один из важнейших этапов повседневного ухода за кожей. Он очищает поры и удаляет масляные загрязнения, макияж и грязь. Тоник на основе гликолевой кислоты очищает поры, сужает их и увлажняет кожу.Это также улучшает упругость вашей кожи.

Теперь, когда вы знаете все удивительные преимущества, которые может предложить гликолевая кислота, вы, должно быть, умираете от желания узнать, как ее использовать. Продолжайте читать, чтобы узнать!

Вернуться к TOC

Как использовать гликолевую кислоту для ухода за кожей

  • Лучше использовать продукты, содержащие гликолевую кислоту, а не наносить гликолевую кислоту непосредственно на кожу, поскольку это может вызвать раздражение и жжение.
  • Ищите продукты, содержащие гликолевую кислоту в ее сильнодействующей форме.Они безопасны в использовании.
  • Держитесь подальше от рецептов самодельных масок и пилингов с гликолевой кислотой, если у вас нет соответствующего опыта в этой области или вы не знаете, с чем имеете дело.
  • Придерживайтесь продуктов на основе гликолевой кислоты, отпускаемых без рецепта.
  • Всегда не забывайте наносить гликолевую кислоту солнцезащитным кремом, потому что первый делает вашу кожу более уязвимой для солнечных лучей.
  • Если у вас чувствительная кожа, начните с более низкой концентрации гликолевой кислоты и постепенно повышайте ее.

Средства по уходу за кожей с гликолевой кислотой сейчас довольно популярны, и у вас не возникнет проблем с их поиском. Мы составили список лучших продуктов в каждой категории по уходу за кожей. Проверь их!

Вернуться к TOC

Лучшие продукты с гликолевой кислотой

1. Очищающее средство и эксфолиант

Лучший продукт: Гликолевая пенка для умывания Mario Badescu

Гликолевая пенка для умывания Mario Badescu - одно из лучших очищающих средств на кислотной основе, доступных в рынок.Растворяет омертвевшие клетки кожи и уменьшает тусклость, восстанавливая цвет лица. Это мягкое очищающее средство на основе пены тщательно очищает вашу кожу, очищает поры и избавляет от пыли, масла и макияжа, которые остаются на поверхности и глубоко внутри вашей кожи. Он содержит экстракты ромашки, тысячелистника и шалфея, которые действуют как успокаивающие средства и полностью регенерируют кожу. Он действует как нейтрализующий антиоксидант и избавляется от свободных радикалов. Вы можете использовать его до 3 раз в неделю вместо обычного очищающего средства.

2.Осветление и осветление кожи

Лучший продукт: Pixi by Petra Glycolic Acid Peel Pads

Ощутите мгновенное омоложение, которое дают эти подушечки с гликолевой кислотой, глубоко отшелушивая вашу кожу и делая ее эластичной. Решаются самые распространенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, такие как открытые поры, тонкие линии, пигментация, обесцвечивание, неравномерное тонирование и сухость кожи. Гликолевая кислота стимулирует оживление клеток, розовая вода в подушечках увлажняет кожу, а ретинилпальмитат способствует выработке коллагена.Он не содержит парабенов и не требует жестокого обращения. Не тестировался на животных. Используйте его один раз в неделю или два раза в неделю, чтобы увидеть видимые и сияющие изменения на вашей коже.

3. Лекарство от прыщей

Лучший продукт: Drunk Elephant T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum

Это сыворотка с 12% AHA / BHA для ночного ухода за кожей. Он улучшает текстуру вашей кожи, придавая к утру более гладкий и сияющий цвет. Он улучшает характеристики других продуктов за счет максимального впитывания.Нанесите эту сыворотку и оставьте на ночь.

4. Тоник для кожи

Лучший продукт: Обычный тоник с 7% -ной гликолевой кислотой

С концентрацией гликолевой кислоты 7%, The Ordinary является горячим фаворитом среди энтузиастов ухода за кожей. Это один из тех продуктов, которые недороги, но невероятно хороши, что заставляет задуматься о том, нужно ли переоценивать продукт, чтобы быть эффективным. Этот снимает все сомнения, потому что он начал быстро распродаваться, как только попал на полки аптек.Гликолевая кислота в этом тонике вызывает легкое покалывание в коже, а женьшень придает ей сияние. Он также содержит алоэ вера, успокаивающее кожу.

5. Лосьон для тела

Лучший продукт: Glytone Exfoliating Body Lotion

Glytone Exfoliating Body Lotion - абсолютный бестселлер. Этот лосьон с концентрацией гликолевой кислоты 17,5% ничем не уступает продуктам, отпускаемым без рецепта. Он улучшает общее качество вашей кожи и уменьшает сухость и шелушение, которые вы испытываете с возрастом.Он также уменьшает обесцвечивание и пигментацию, вызванные кожными проблемами, такими как псориаз и экзема, делая вашу кожу ярче и мягче. Используйте его после душа и перед сном и дайте лосьону полностью впитаться.

Хотя гликолевая кислота действительно творит чудеса с вашей кожей, вам необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности при ее использовании, поскольку она имеет некоторые побочные эффекты.

Вернуться к TOC

Каковы побочные эффекты гликолевой кислоты?

  • Гликолевая кислота делает вашу кожу восприимчивой к солнечным ожогам и загару, поэтому вам необходимо использовать солнцезащитный крем.
  • Использование гликолевой кислоты в высоких концентрациях без руководства может вызвать ожоги и повредить кожу.
  • Так как это сильный эксфолиант, он может сушить кожу. Поэтому после использования увлажняйте кожу.
  • Может вызывать легкое раздражение, покраснение, шишки или зуд на чувствительной коже.

Гликолевая кислота - не меньшее благо для всех, кто сталкивается с кожными проблемами. Возьмите его прямо сейчас и посмотрите, как волшебство раскроется на вашей коже. Есть еще вопросы об этом чудо-ингредиенте? Напишите текст в разделе комментариев ниже, и мы свяжемся с вами.

Вернуться к оглавлению

Ответы экспертов на вопросы читателей

Каковы природные источники гликолевой кислоты?

Основным источником гликолевой кислоты является сахарный тростник. Другие источники включают свеклу, ананас, молоко, яблоки и все виды цитрусовых. Его также можно производить синтетическим путем.

При какой процентной концентрации эффективна гликолевая кислота?

Продукты повседневного спроса должны содержать не менее 10% эффективной гликолевой кислоты.В химическом пилинге и других дерматологических процедурах используется около 20-30% сильнодействующей гликолевой кислоты. Желательно, чтобы вы проходили эти процедуры только раз в 6 месяцев.

Как долго действует гликолевая кислота?

Как и любое другое средство по уходу за кожей, при использовании продуктов на основе гликолевой кислоты консистенция является ключевым фактором. Эффект начинает проявляться через 2-3 недели, а полное преобразование кожи занимает около 6-8 месяцев.

В чем разница между гликолевой кислотой и салициловой кислотой?

Гликолевая кислота - это AHA (альфа-гидроксикислота), которая хорошо растворяется в воде и лучше всего подходит для увлажнения, отшелушивания и восстановления после солнечных лучей.Салициловая кислота - это БГА (бета-гидроксикислота), растворимая в масле. Он проникает сквозь жирные слои кожи и помогает отшелушивать, как и гликолевая кислота.

Ссылки

1. «Система ухода за кожей против старения, содержащая альфа-гидроксикислоты…» Национальная медицинская библиотека США
2. «Пилинговая терапия с гликолевой кислотой - текущий обзор» Национальная медицинская библиотека США
3. «Повышенный уровень коллагена in vivo. синтез и пролиферативный эффект гликолевой кислоты in vitro ». Национальная медицинская библиотека США

Была ли эта статья полезной?

Связанные

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Проработав несколько лет в отделе маркетинга и развития бизнеса, Пратима Ати покинула корабль, чтобы заняться двумя любимыми вещами - модой и писательством. Сейчас она штатный писатель о моде и стиле жизни и с тех пор никогда не оглядывалась назад. Она рано спит, часто читает, а когда не может, наконец, закрывает всех персонажей, живущих в ее черновиках. Иногда они тоже выдают за стихи! Это, а также ее обучение индийской классической музыке и игра (обучение) на вине делают ее разумной, вежливой и терпимой.

.

Что такое гликолевая кислота и почему я должен ее использовать?

Можно ли наносить на кожу кислоту, даже на фруктовой основе?

При низких концентрациях эти типы кислот могут быть очень полезными. Как и в случае с витамином А при уходе за кожей, лучше всего использовать низкие концентрации, когда вы начинаете наносить их на кожу, поскольку они могут вызвать раздражение. Как только кожа привыкнет к AHA, вы можете увеличить концентрацию без особого риска раздражения или реакции.

Как будет чувствовать себя моя кожа после использования гликолевой кислоты?

Сначала ваша кожа будет сухой и почти пыльной, но когда это начнет действовать, ваш цвет лица станет более ярким и более гладким.

Верно, но со временем это все равно избавит мою кожу от сухости?

Да. Гликолевую кислоту часто назначают для решения основных проблем кожи, связанных с ее сухостью, текстурой, чистотой, упругостью и эластичностью. Если сухая кожа может вызвать тусклость, с помощью кислоты удаляются верхние тусклые слои, способствуя выработке коллагена и эластина. Это быстрое отшелушивающее средство, которое удаляет мертвые, сухие клетки кожи, придавая ей ровный тон, сияющий и сияющий вид.

Какие результаты я увижу, если буду использовать гликолевую кислоту?

После одной салонной процедуры первое, что вы заметите, - это покраснение, которое проходит через несколько часов.Утром ваша кожа будет грубой, но это хорошо, так как это означает, что лечение работает и омертвевшая кожа отслаивается. Используйте только нежный уход за кожей, чтобы не раздражать свежую, новую кожу, которая появляется, и специальный крем SPF с высоким фактором. В течение четырех дней ваша кожа обесцветится, и на ней появится новая сияющая кожа, известная как «гликолевое сияние». (Эффект от которого вы можете усилить, прочитав эти советы).

.

Смотрите также